Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-11-20 03:13:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончик, ты очень классный, не пропадай и удачи тебе со всеми твоими задумками!  :heart:

#77 2018-11-20 15:00:56

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, добрый анон! Я стараюсь. Эта неделя у меня отдых от медицины (помимо ежедневных лекарств), ибо задолбался. Потом снова начну.
Вот и хотел бы быть ипохондриком, как предположил анон выше, но заключения-то обследований со всякой хней из биографии не выкинешь :(

Тем временем у меня минутка тлена: весь мой уход за собой, кремы там и прочее - это не сделает так, что я буду выглядеть лучше. Это лишь, возможно, сделает так, что я не буду выглядеть хуже в будущем. Или нет. Это я уж никак не узнаю.
А я хочу быть клевым красивым чуваком ((( Девкой был очень хорош и фотогеничен, да и до гормонов вполне ничо, а щас че-то как-то.

#78 2018-11-22 17:36:00

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон-ТС в эфире: чет у меня настроение развенчать.
Ахтунг, говорю только о собственном опыте, т.е. дефолт-сити и вот этом центре.

Страшилка один. Тру-ТС признают только если "я осознал себя в три года"ТМ.
Этот анон, скажу я вам, очень плохо умеет врать. Совсем почти не умеет. Умалчивать вот умеет мастерски, но где умолчаниями не отделаешься - предпочтет вывалить все как есть и подавитесь, пожалуйста.
Таким образом я и своей первой даме-психиатру сказал, что изменения пошли с 21 одного года, и Надежде Соловьевой на приеме то же самое, и в супер-длинной анкете на овер100 вопросов все то же самое написал.
Анкета - особенно характерная вещь: называется "опросник по субъективной оценке гендерной идентичности" или типа того. Разделен по возрасту: инфо о развитии от 0 до 3 лет, дальше - дошкольный возраст, школа младшая-средняя, старший возраст до 21, кажется, года, и "настоящее время". Вопросы там более-менее однотипные везде: как ощущали себя, что делали или не делали, чтобы проявить свое ощущение вовне, с кем обсуждали, куда обращались за помощью и пр. Так я в большинстве этих вопросов аж до 21 года поставил прочерк или написал что-то тип "не было проблем идентичности в этом возрасте".
И угадайте что - всем пофиг.
Смотрели на мою общую адекватность, время жизни и социализорованность "в избранной гендерной роли", самопрезентацию перед врачами, ну и исключение психрасстройств типа шизофрении и пр. Про возраст, по-моему, даже не спрашивали.

Ну и бонусом, частный психиар, которая ведет у меня депрессию - и которая и направила меня в нцпп - сказала, что в лично ее практике все, у кого были вопросы гендерной идентичности, осознали их, будучи минимум половозрелыми или даже уже совершеннолетними. Такие дела.

#79 2018-11-22 22:18:10

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Ну и бонусом, частный психиар, которая ведет у меня депрессию - и которая и направила меня в нцпп - сказала, что в лично ее практике все, у кого были вопросы гендерной идентичности, осознали их, будучи минимум половозрелыми или даже уже совершеннолетними. Такие дела.

Имхо, далеко не все осознают себя в голожопом детстве из-за того, что в этом возрасте может быть просто не до таких глубоких мыслей. А вот в подростковом возрасте, например, самое оно - тогда и социализация именно в гендерном плане во всю идёт, и пубертат, приносящий изменения в тушке, и какой-то опыт для мыслей об идентичности появляется.
Лично я начал осознавать свои проблемы лет в 12-13, в 14-15 нашёл термин "агендер" и успокоился с ним, а вот уже к 19 меня ебануло знатно. Объясняю этот процесс тем, что в подрочестве я просто ещё не был психологически готов к таким проблемам и поиску их решения, а потому сам себя оградил на время. Но вот сейчас, взвращаясь назад и вспоминая прошлое, вижу, как много было предпосылок, какое огромное количество деталей, который указывали на то, что со мной что-то не так.
Но тут, конечно, у всех всё индивидуально.

#80 2018-11-23 01:29:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

в подрочестве

Не знаю, лпечатался ты, анон, или нет, но выражение отличное ;D

Я скорее согласен с тобой. Еще у Исаева, емнип, слышал в одной из лекций, что многие для комиссии рассказывают про дошкольный возраст - причины этого понятны, но это затрудняет наблюдение за реальной картиной, статистики толковой не получается и миф продолжает распространяться.
Я и сам им был задет, чоуж. Потому и думал много лет, что переход не для меня, просто я где-то недотерапировался и себя недопринял.

Анон-ТС

#81 2018-11-23 01:32:25

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А еще анон-ТС нынче вечером за делами спел четыре песни подряд и не залажал ни одну :happycrazy:
Не залажал в смысле там где диапазона не хватило - его не хватило, нооо там где хватало, не фальшивил почти аще! (Слух у анона вполне ок, сам за собой замечает).
Мать моя Сорни Най, хорошо-то как

#82 2018-11-23 11:18:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Меня вот напрягает, что всем пофиг, анон. Сразу вспоминаются все эти оьвинения, что отвалил денег - и будь хоть кто, справку нарисуют.

Про осознание себя - ну вот я ещё лет в пять говорил "я мальчик", но потом поверил умным взрослым и не рыпался до тех же двадцати лет, только депрессовал. Так что это такой процесс неоднозначный.

#83 2018-11-23 12:22:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Знаешь, анон, за себя скажу, что у меня там было что угодно, только не рисование за деньги.

Тж есть же в диагностическом руководстве от Американской психиатрической ассоциации (когда я об этом читал, считалась самой продвинутой по вопросам псих.здоровья в мире) вот такой раздел:
DSM IV TR 302.85 Gender Identity Disorder in Adolescents or Adults
Я рад, что это явление в наших широтах вообще признают.

Отредактировано (2018-11-23 12:23:19)

#84 2018-11-23 21:58:23

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

Не знаю, лпечатался ты, анон, или нет, но выражение отличное

Это нарочно, анон  ;D

#85 2018-11-26 19:38:26

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Температурящий анон-ТС испытывает необъяснимый подъем морали, поэтому под катом будет не по теме дыбр.

Олег за все берется смело

А так-то анон ходячий синдром самозванца как есть, оттого и на переход так долго собирался, помимо прочего.

#86 2018-12-02 23:28:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Последние дни анон-ТС пропадает в треде с новым детективом и местами плакает слезами - я на первую операцию сраных 70к накопить не могу, брать в долг этические принципы упрямство не дает, а туто человеку все с неба на голову "на комфортную жизнь" :panic:

#87 2018-12-13 12:27:38

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Гораздо хреновее, чем понимать, что мать меня так толком и не узнала, оказалось понять, что я никогда толком так и не узнал ее. Мне 18-ти не было - ну что я мог о ней, взрослой, узнать, серьезно?
(Чай, не отец сейчас, с которым мы коньяк пьянствуем, которого я ругаю за небрежение к здоровью и который мне признается, что ему трудно первому написать мне письмо).

#88 2018-12-13 12:45:00

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

И еще о родителях
Когда написал письмо про переход и комиссию, отец впал в болезненный ступор, а вот мачеха разразилась письмом про радости материнства.
После некоторого обмена репликами она выдала то, что повергло в ступор уже меня:
"Может, сначала родишь, а потом пол менять будешь?"

Что должно быть в голове, чтобы так говорить (не побоюсь этих слов - в России).

#89 2018-12-13 12:55:12

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

После некоторого обмена репликами она выдала то, что повергло в ступор уже меня:
"Может, сначала родишь, а потом пол менять будешь?"

Может, она решила, что радость материнства так на тебя повлияет, что ты и про переход забудешь?

#90 2018-12-13 13:31:35

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ахах
Очень
Сложная
Многоходовка

ТС

#91 2018-12-13 13:42:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А раньше таких многоходовочек за ней не замечалось? Надеюсь, я не лезу не в свое дело, просто интересно, внезапно это было или нет.

#92 2018-12-13 13:46:29

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Все ок! Знаешь, анон, я не замечал. Напротив, она весьма человек настроения, импульсивная, скорее так и скажет что подумает.
Но, справедливости ради, мы отдельно с ними живём, так что не знаю, какая она в повседневной жизни.

ТС

#93 2018-12-18 01:20:31

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Потрясающий вид открывается мне в ванной и около: бело-зеленая кожа и неуклонно нарастающая на всех поверхностях чорная шерсть. Не могу сказать, что мне это нравится. Особенно

нижепоясное

Зато, если примета про отца верна, то предстоит мне облысеть.
Мдэ.

Отредактировано (2018-12-18 01:21:10)

#94 2018-12-19 13:48:48

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Проблемы белых людей:
- взрослые мужские рубашки и кофты висят мешком
- подростковые сидят идеально, но рукава коротки всегда
- взрослые "китайские" сидят лучше, но даже маленькие размеры длинные и не сходятся на бедрах

Найти женскую рубашку-унисекс из качественной ткани, без вырезов и пр. представляю читателю в качестве самостоятельного упражнения /место для вашего баттхерта/

#95 2018-12-19 18:01:05

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончики, поболтать охота.
Чего бы вам такого рассказать?

#96 2018-12-19 18:02:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

А расскажи, долго ли сейчас тянется обследование/наблюдение и что нынче в него входит?

#97 2018-12-19 19:21:06

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Уфуф, анон, попробую.

Мой личный опыт с нцпп говорит, что от первого обращения до полной готовности выхода на комиссию достаточно примерно месяца чистого времени. И большая часть этого месяца состоит в том, чтобы сдать все анализы => зависит от того, как быстро их сделают. Самый долгий - т.н. анализ на кариотип, его могут делать недели три-четыре. Еще анализ полиморфизма генов долгий - емнип недели 2-3.
То есть, если у тебя мешок денег и вагон времени, на этом этапе тебя по идее тормозить нечему. (Да, тж в моем личном случае это было уже несколько лет уверенности в себе и жизни "в избранной роли", бывают, насколько знаю, и другие сценарии.)

Про анализы и пр. писал когда-то, что есть - под катом.

В день приема в НЦПП, Надежда Соловьева - врач, у которой я был на приеме, - выдала мне список анализов и обследований, которые надо пройти. Что меня отдельно порадовало - это заранее распечатанный список со внятными объяснениями, куда идти и что делать, а с обратной стороны страницы - "Выдержки из Стандартов медицинской помощи транссексуалам, трансгендерам и гендерно некомформнынм индивидуумам". Мелочь, но приятно.

В списке 8 пунктов:
1. Кариотип (набор хромосом)
2. Заключение эндокриногога о состоянии эндокринной системы
3. Электроэнцефалограмма
4. Анализ полиморфизма генов (андрогенового, эстрогенового рецепторов и ароматазы)
5. Анкета №1 - Карта субъективной оценки гендерной идентичности (1-я комиссия)
6. Анкета №2 - Обоснование необходимости смены паспортного пола для ЗАГС и суда (дополнительная комиссия) - сейчас уже неактуально.
7. Заполнить опросники (Сандра Бэм, Алексеев, шкала векторного определения половой конституции у Ж, СФЖ)
8. Прислать или иметь на комиссии фото (максимально Ж, максимально М)

Скрытый текст

Вот когда на руках или в почте есть результаты всего этого ололо - можно писать лечащему и договариваться о комиссии.

Отредактировано (2018-12-19 19:24:13)

#98 2018-12-19 19:40:04

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Уххх, ничего себе.
Спасибо, анон!

А что бы ты сам хотел рассказать, но у тебя почему-то не спрашивают?

#99 2018-12-19 19:41:43

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Черт, анон, хороший вопрос! Подумаю и напишу.

ТС

#100 2018-12-19 21:27:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Пока две вещи пришли в голову: не так много спрашивают про направление романтического/сексуального влечения, а жаль - я бисексуален и мог бы сказать слов, в т.ч. про всякие щи, связанные с самоидентификацией. Но обычно либо не спрашивают вообще, либо знают, что у меня есть постоянная девушка - и далее по тексту про невидимость бисексуалов.
Многие фтм, насколько я знаю, гетеро, и это как мем распространяют на всех, как мне кажется.

Второе - какие-нибудь очень простые, бытовые вопросы типа какой утяжкой пользуешься, которые уже настолько для меня часть жизни, что в голову не приходит рассказать, а ведь с стороны может быть интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума