Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2024-05-31 20:39:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Бегло погуглили с товарищем про стрижки с лысиной (и редеющими волосами). Вкрации выдачи советуют завернуться в простыню и ползти на кладбище.
А если по пунктам, то советы сводятся к тому, что:
1. Спрячьте проплешину под оставшимися волосами.
2. Обрейтесь под машинку.
3. Отрастите бороду.
Я не хочу прятать ничего, отыбитесь! :fuuu: И бороду не хочу, и под машинку уже брился не раз - я хочу чтоб то, что есть, аккуратно было!

Но нет, на марше хрупкаямаскулинность, скрыть облысение должны хотеть все!

#527 2024-06-04 18:54:58

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Болтали с товарищем об именах. Я в какой-то момент такой: О, а меня в девичестве вот так звали!
Товарищ: Вау, я не слышал, чтоб о своем деднейме так спокойно говорили.

Да в том как бы и фишка, что оно не "дед". Не ритуально запретное, не несет для меня негатива. Я очлюбил свое девичье имя первые лет 20 с небольшим, мне нравилось, какие у него есть варианты в других языках, я любил переделывать его на фэнтезийный манер. Просто со временем оно, ну... перестало подходить. И я его поменял, такие дела.

#528 2024-06-04 21:42:24

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вот это твое "звали в девичестве" в этом контексте тоже интересно. Потому что получается, что эта часть твоего опыта не конфликтует с твоей идентичностью и не воспринимается как что-то противоестественное.

#529 2024-06-04 23:04:28

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Ну вот как бы да. Когда начало конфликтовать, я сначала маялся, потом терапировался, потом переход - и снова не конфликтует, вот и хорошо. Но я из тех, кому ставили "расстройство гендерной идентичности во взрослом возрасте" (конкретно в 20 с лишним), до этого времени у меня дисфории и щей не наблюдалось, даже вокруг пубертата.

ТС

#530 2024-06-05 16:17:31

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Этим ты на самом деле сильно отличаешься от большинства т-людей. Потому что для основной части нареченное имя - элемент травмирующего опыта принуждения к чужой жизни.
Интересно, с чем может быть связано такое переключение во взрослом возрасте.

#531 2024-06-05 16:55:15

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Сам задаюсь этим вопросом. Если верить моему психиатру, значительная, если не большая часть людей с дисфорией, с которыми он работал, манифестировала во взрослом возрасте (и была диагностирована, и проходила комиссии). Если учесть, что еще недавно сильна была тенденция занижать свой возраст осознания, "чтобы точно поверили", это довольно любопытно выглядит (и, я бы сказал, обнадеживающе).

ТС

#532 2024-06-05 17:19:03

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

В каком отношении обнадеживающе?
Извиняюсь, что приперся в твой безблог и доебываюсь, но случай реально интересный.

Отредактировано (2024-06-05 22:50:12)

#533 2024-06-06 23:34:04

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Нормально все, анон :)
Да все потому же - и транс-люди, и врачи больше сталкиваются не с "ядерной" транссексуальностью (не знаю, употребляют ли сейчас это понятие), частью которой зачастую считается самоощущение с детства, а с разной всякой другой - в том числе и с такой, когда жил человек не тужил, дисфории не имел, дожил до взрослого возраста, когда кризис самоощущения даже на пубертат не спишешь - а потом вот оно. И человек может получить помощь, не загоняясь на тему "ну у меня же не по-настоящему", а врачи относятся адекватно и не как к подозрительному случаю какому-то.

Вот в старом посте нашел, после первой встречи с психиатром, которая вела мой переход, мне выдали заполнять здоровую анкету:

Анон пишет:

Анкета - особенно характерная вещь: называется "опросник по субъективной оценке гендерной идентичности" или типа того. Разделен по возрасту: инфо о развитии от 0 до 3 лет, дальше - дошкольный возраст, школа младшая-средняя, старший возраст до 21, кажется, года, и "настоящее время". Вопросы там более-менее однотипные везде: как ощущали себя, что делали или не делали, чтобы проявить свое ощущение вовне, с кем обсуждали, куда обращались за помощью и пр. Так я в большинстве этих вопросов аж до 21 года поставил прочерк или написал что-то тип "не было проблем идентичности в этом возрасте".

И всем было норм, на комиссиях тоже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума