Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2023-03-23 08:54:22

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Приехал на операцию, сижу жду оформления пугаю персонал и пациентов гинекологии одним своим видом. Всё долго, ещё ничего не произошло, а я уже устал.

#452 2023-03-23 09:35:41

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Больше всего шокируется и подозреваэ охранница, а врачи все очень милые. Отвели меня пока что сидеть в тёмный угол не на виду, ждём, когда освободится место. Какое будет, не знаю.

#453 2023-03-23 09:45:13

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончик, удачи тебе!

#454 2023-03-23 11:22:56

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Держим кулачки, анон!

#455 2023-03-23 11:25:36

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Я польщён, помимо оперирующего хирурга меня инструктирует ещё одна дама-врач, плюс ко мне приставили аж двоих ординаторов :D
Взяли кровь, опросили, сказали, скоро в палату разместят и мб ширму мне организуют, чтобы мы с другими людьми друг от друга не шарахались )

Безблог в режиме нервозного твиттера.

#456 2023-03-23 12:30:31

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Удачи, анон! Впервые открыла этот безблог, и всем сердечком в него ухнула. Удачи!!!

#457 2023-03-23 12:32:02

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончик, удачи!!

#458 2023-03-23 13:10:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, аноны, очень приятно! Сижу, жду.

Приходила анестезиолог, тоже опросила, проинструктировала. Тоже дама страшно милая. Я прямо поражаюсь, никто от меня не шарахается.
Аноны-медики, скажите по опыту, это в отделении был общий инструктаж по обращению с неформатом? :D

#459 2023-03-23 18:34:46

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Привет, анончики. Часа полтора-два как меня разбудили, чувствую себя вообще зашибись, сладко спал и буду продолжать. Предложили еду (пока отказался, сил нет), принесли вкусной тёплой воды. Хирург сказал, будем подробно разговаривать завтра. Все дежурные врачи и медсёстры страшенно милые и добрые. Лежу в общей палате, но в углу у окна и за ширмами. Тепло и кровать удобная.
Места проколов побаливают, но очень мало (грудь сильнее болела). Больше не болит ничего.
Единственный минус - от мочевого катетера постоянно ощущение напряжённого пузыря. А сходить не могу! Вот ето бесит.

Доброта и любезность всех вокруг обескураживает, если честно. Я, блин, лежу по ОМС бесплатно, а за мной ухаживают как я не ожидал.

#460 2023-03-23 18:40:25

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Отдыхай, анончик, восстанавливайся)

#461 2023-03-23 20:22:08

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Гспд, если медсёстры заходят в палату по делам, то они в голос спрашивают пациенток типа "девочки" или по имени/фамилии, а ко мне все - все! - даже разные отдельно заходят за ширму и громко не разговаривают, обращаются адресно.

Чувства смешанные. С одной стороны, приятно, что все такие внимательные и заботливые, с другой медленно начинаю думать - а не считают ли меня аномалией мерзкой, которую надо подальше от нормальных людей держать и не привлекать внимания :(

Как видите, я тревожный пирожочек - отхожу от наркоза и начинаю Подозревать.

#462 2023-03-23 20:24:59

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон, я у тебя впервые, но тоже отлеживался подобным образом после перехода и гарантирую, что они просто не хотят случайно спровоцировать скандал и не очень уверены, как правильно говорить
Релаксируй!
(И поздравляю)))

#463 2023-03-23 20:29:37

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон!

Я так-то вообще не скандальный, воспитан как Очень Хорошая девочка, ко всем тут с самого начала на извините-спасибо-пожалуйста. То есть при желании сожрать меня с нутром ничего не стоит.

ТС

#464 2023-03-23 21:10:57

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

То есть при желании сожрать меня с нутром ничего не стоит.

Сочувствую! Но вообще младший медперсонал вежливых не так часто видит, так что скорее всего просто пытаются сделать комфортно в меру понимания и не обидеть  :comfort:

#465 2023-03-23 21:50:19

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон, ты очень любезен :heart:

ТС

#466 2023-03-25 12:05:02

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вчера перевели из послеоперационной палаты интенсивной терапии в двухместную обычную, в которой я один. В палате мажорные удобства и отдельный холодильник (шумный, сцуко, лучше б не было), а тж отдельный санузел. При этом предбанник палаты с дверью в санузел опять-таки огородили ширмами. Видимо, чтобы я, выходя в туалет, не пугал нормальных людей :smoke:

Бубучий мочевой катетер вчера сняли, в/в тоже, меня даже, пардон, ниже пояса почистили-помыли какой-то спецпенкой для мытья прямо лёжа. Перевязку заменили (точнее, пластыри на швах, всего четыре прокола).
А, ещё я в послеоперационной лежал с кислородной трубкой в ноздрях, как в кино =D
Кормят едой трижды в день, всё приносят, все милые и добрые.

Но, аноны, я всё-таки проебался феерически. Так, что даже условно анонимно стыдно писать.
Всё равно потом напишу, чтобы не были больше люди как я :sadcat:

#467 2023-03-26 16:21:51

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вот что я вам, аноны, скажу. Сами швы на животе не проблема вообще - болят минимально и в основном от давления штанов и т.п. Укол обезбола после операции понадобился один! раз на следующий день и всё, остальное время не беспокоят.
А вот чортовы остаточные после лапароскопии газы, которые бурлят и пучат нутро, особо заметные когда лежишь или переворачиваешься с боку на бок - это капец бесит. Несильная, но нудная тянущая боль, как бывает в мышцах, только не в мышцах. Сильнее всего чувствую в диафрагме, ять! И в верхней части брюшной полости в основном. И алсо компрессионные чулки, которые носить месяц, а сползают краем с бёдер они раз в час и морщат от движения. При том что движение так-то показано для восстановления после лапароскопии для вывода газов как раз и т.п.
Вот эти две вещи бесят капец как.

В остальном я вообще норм, хожу, общаюсь, сознание в норме. Сплю только со снами дурацкими какими-то, вот этого не ждал.

Потом ещё буду про снятие швов писать, результаты гистологии и прочие контрольные осмотры.

#468 2023-03-26 16:57:45

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон пишет:

И алсо компрессионные чулки, которые носить месяц, а сползают краем с бёдер они раз в час и морщат от движения

А пояс для чулок не спасет?

#469 2023-03-26 18:46:13

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вообще у меня его просто нет и я пока не знаю, буду ли заморачиваться. Сползают не очень сильно (просто бесят).

ТС

#470 2023-04-01 03:13:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

На бегу: кажется, остаточный газ весь вышел примерно ко вторнику, так противно пучить перестало.
Края чулок заколол английской булавкой, чтобы уменьшить немного обхват, и о чудо! сползать почти перестали!
Немного морщат в районе колен, но это норм от движения, и поправлять надо не так часто.

Отредактировано (2023-04-01 03:14:02)

#471 2023-04-07 07:29:11

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анончик, скорейшего тебе восстановления и доброго здоровья!

#472 2023-04-07 07:38:43

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Спасибо, анон! Я нормально, швы вот сняли недавно (в поликлинике, без проблем и вопросов).

Кстати! Мне выписка по операции и результаты гистологии в приложение емиаса пришли, очень круто. За оригиналами гистологии все равно надо будет съездить, но готово все походу оказалось довольно быстро.

ТС

#473 2023-04-14 17:05:40

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Сейчас будет пост не по теме безблога, но надо куда-то высказаться об этом, чорт побери =D

Короче, над аноном близко и неиллюзорно нависает переезд.
Шобвыпонимали: за всю жизнь сам и в сознательном возрасте я не переезжал ни разу. До трех лет жил в большой семейной квартире, которую не помню, потом переехали в нынешний дом. Лет в семь, между первым и вторым классом, мы в этом же доме переехали из подъезда в подъезд. И всё! С тех пор я в одной и той же квартире, которую делю с родственниками (разными в разное время), и это почти тридцать, сука, лет. Самое масштабное, что мы проворачивали с тех пор - выделили мне отдельную комнату чуть больше десяти лет назад.

В остальном - никогда никуда. Мне странно об этом писать, зная, сколько моих друзей и знакомых переезжали больше одного раза - по съемным, между съемными, в свои и между своими, многие из других городов приехали в Мск, а часть - и помотавшись между городами (иногда странами). И вот я, которого не возили даже в переноске, если детства не считать.

Короче, отчаянно отрицаю сбор вещей и симулирую полезную деятельность написанием планов сбора вещей. Такие дела.

Отредактировано (2023-04-14 17:06:46)

#474 2023-04-18 11:15:18

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Вспоминаю иногда, что в своем девичестве (а до 20 с гаком лет у меня шатаний гендерной идентификации никаких не было) я, бесясь на месячные, любил побухтеть, что ну елыпалы, я б лучше, как мужики, брился каждый день, чем вот это вот все раз в месяц!
ШТОШ =D

#475 2023-04-18 12:19:36

Анон

Re: Человек меняет пол в прямом эфире [дыбр][медицина][левел-ап][YC]

Анон, я с предложением

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума