Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-10-18 16:47:47

Анон

Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Просто даже как-то удивительно, что его до сих пор никто не сотворил.

Все, что нужно знать о сабже, есть здесь: http://diary-users.wikia.com/wiki/%D0%9 … 1%8D%D1%88

Коротко о главном: кто такие сабжи и где водятся: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p3755616

Дайрик у сабжа закрыт, но ЖЖшечка вроде еще тлеет: https://malice-crash.livejournal.com/

Креатифф сабжа на фикбуке: https://ficbook.net/authors/1143300

Тесно связанный с сабжем Алекс Целли: https://alex-celly.livejournal.com/

Креатифф Алекса на фикбуке: https://ficbook.net/authors/565413

Подвиги сабжа (сабжей)

Предупраждаю, что,в отличие от зажигательной Мэлис, Алекс душен так же, как и его креатифф.

Оба атеншн-вхоры, которые всегда набигают на упоминания себя. Так что вангую  :vanga: : в этом треде будет не скучно.


#601 2018-11-01 04:26:48

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Это, случайно, была не типичная обида читателей на канон: "автор сука слил сюжет, не то написал, плохо нарисовал, не тех поженил, повесить автора мало, посолить и сжечь суку-автора вместе с его последними высерами"?

А, это я помню. Могу даже с цитаткой:

Я это вообще как офарт не воспринимаю.
И если следующее цунами смоет Мацуситу - это будет гнев ками, вполне справедливый, плакать никто не станет.

Это было не так давно после адского цунами в Японии, и в соо по Ями принесли арт от мангаки с изменившимся стилем.

#602 2018-11-01 04:34:50

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Я это вообще как офарт не воспринимаю.
И если следующее цунами смоет Мацуситу - это будет гнев ками, вполне справедливый, плакать никто не станет.

Не лично убивать поехала, понятно. После заверений фанатов, что увидят автора канона - своими руками мразь придушат, от разочаровавшихся и не такого ожидаешь.
И мог и написать какой год, тут несколько анонов просят пляски посвежее.

#603 2018-11-01 05:20:12

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

А это когда хуй знает кто, ника нет, пожелал пролайферше око за око, да и скринов этого нет. Пролайферы поддерживают идею рожать от насильников, значит и им самим желать того же можно. Даже не лично пролайферше угроза, а в переписке с кем-то третьим обмен мнениями про пролайферов.

Анон пишет:

Пожелала изнасилования и беременности ебанутой пролайферше, которая сама предлагает рожать от изнасилований, какой привет, такой ответ. Это злобно, но люди постоянно желают ебанутым фанатикам стать жертвами их идей.

Господи, кто-то всерьез пытается представить высер про изнасилование врагини борьбой за права женщин? :lol:

В переписке ни о каком "око за око" речь не идет. Нарвен, даже если она пролайферша, не желала никому быть изнасилованной. А МК желает ей этого не за взгляды, а за то, что она "обижала" Кать. (Чем, интересно? Тем, что поселила у себя на вписке, а потом выгнала?)
Да там и кроме изнасилования хватает доброты. Вот это вот за что, она чьим-то детям смерти желала?

И правильно ей судьба детей не дает. Уродам не надо. Ей бы мертвых рожать, вместо тех бедных женщин, которым не удается.

В данном случае текстовой лог переписки - такой же пруф, как и скрины. И то, и другое можно подделать, а проверить подлинность можно только через аккаунт одного из участников. Но зная, что и Катя, и МК читают холиварку (МК сама об этом писала, и Алекс подтвердил в своем телемосте), было бы логично ожидать, что они бы разоблачили подделку.

#604 2018-11-01 05:35:13

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

А, это я помню. Могу даже с цитаткой

Анон, что же ты без ссылки?

Анон пишет:

Не лично убивать поехала, понятно. После заверений фанатов, что увидят автора канона - своими руками мразь придушат, от разочаровавшихся и не такого ожидаешь.

Нюанс в том, что МК вообще не была фанатом манги. Здесь приносили ссылку, где она говорит, что ей не нравится ни старый, ни новый стиль, и мангу она читала в виде скриптов перевода на английский http://www.diary.ru/~YnM-Canon/p96254252.htm
Будь она фанатом олдового седзе-стиля, ее б еще можно было понять - не в пожеланиях смерти, но хоть в неприятии нового. А так вообще непонятно, чего она хочет и откуда такая злоба.

#605 2018-11-01 05:41:26

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон, что же ты без ссылки?

сорян )
http://ynm-canon.diary.ru/p162011645.htm#552593840

#606 2018-11-01 05:54:35

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Нюанс в том, что МК вообще не была фанатом манги.

Вот это новость :o
У нее же много лет ава с ГГ из этого аниме и она то ли фики по нему писала, то ли читала.

#607 2018-11-01 05:57:16

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Господи, кто-то всерьез пытается представить высер про изнасилование врагини борьбой за права женщин?

Кто-то всерьез не следил кто на ком стоял 10 лет назад, а судит по фактам. В тему внесли чьи-то сообщения, пруфов, что это МК писала нет, для этой темы пронзание сабжей во всех подряд дело обычное. Как анон может поверить, что неизвестный из переписки МК, если в самом аноне МК неверно пронзали?
Как проверить, что только врагиньке МК желает продуктивного насилия, а остальных пролайферов любит, благословляет и дальше порицать решившихся на аборт после изнасилования? Что МК этой Нарвен и в лицо желала изнасилования, а не в переписке про пролайферов было между делом сказано?
Анон не знает ответов эти вопросы и ждет нормальных пруфов на свежие пляски.

#608 2018-11-01 05:59:44

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Так аниме - это не манга. Хотя сюжетно почти не отличается от нее, выкинуты только всякие комедийные вставки.

#609 2018-11-01 06:21:58

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Кто-то всерьез не следил кто на ком стоял 10 лет назад, а судит по фактам. В тему внесли чьи-то сообщения, пруфов, что это МК писала нет

Этим сообщениям не 10 лет. Вся эта компания подружилась и поссорилась не так давно.
В переписке кое-где не затерто имя второго собеседника - Мэлис Крэш. Если верить в подлинность самой переписки и в то, что говорится в ней про Нарвен, то надо верить и в то, что это писала МК. Или не верить ничему. Как я сказал, любые выносы из лички можно подделать.

Анон пишет:

Как проверить, что только врагиньке МК желает продуктивного насилия, а остальных пролайферов любит, благословляет и дальше порицать решившихся на аборт после изнасилования?

Зачем в это верить или не верить, если она русским по белому пишет, что желает нарвен попасться маньяку не из-за пролайфа, а из-за срача между катями?
Кстати, ты все упираешь на то, что это "око за око". По-твоему, изнасилование, бесплодие, мертворожденные дети - это заслуженная ответочка пролайферу?

Отредактировано (2018-11-01 06:36:29)

#610 2018-11-01 06:33:55

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

.Так аниме - это не манга. Хотя сюжетно почти не отличается от нее, выкинуты только всякие комедийные вставки.

Да не только комедийные, аниме снято до 8ого тома включительно, в манге 12 томов, и понятно, что оставшиеся 4 тома - не комедийные филеры.
Просто аниме больше сосредоточено на одном из манговских злодеев, пейринг ГГ с которым шипперит Мэлис. А в манге после того самого 8ого тома он появляется только в галлюцинации ГГ и в бессознательном состоянии в сайд-стори с уже новой рисовкой, от которой многих бомбануло.
По странному совпадению, подавляющее большинство хейтеров манги - фанатки того самого злодея))).

Но ёлки зелёные, фандом ями давно как отошёл в небытие, срачи с Мэлис - это 2010-2012, мне приятно конечно поностальгировать, но может, есть что поновее?))) Уж 2018 заканчивается.

#611 2018-11-01 06:39:07

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

По-твоему, изнасилование, бесплодие, мертворожденные дети - это заслуженная ответочка пролайферу?

Передернул отлично. Ответочка пожелать пролайферу родить в ситуации, в которой он призывает рожать других. Ответочка обсуждать репродуктивную систему того, кто не гнушается обсуждать и осуждать чужую. О реальном причинении вреда речи не идет. Это даже не в лицо высказано, а пролайферы не стесняются ужасы про аборты сомневающимся рассказывать, не говорю даже про особо ебанутых, которые могут и смерти желать, и шантажировать в реале, и всем родственникам угрозы рассылать.
Скрины не какой-то текст, скрины хоть подделать сложнее, в следующий раз пруфы сразу в скринах несите.

#612 2018-11-01 06:49:52

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Да не только комедийные, аниме снято до 8ого тома включительно, в манге 12 томов, и понятно, что оставшиеся 4 тома - не комедийные филеры.

Аниме снято до туда, до куда хватило материала. Мангака взяла перерыв на несколько лет. 8 том был последним с законченной историей.

#613 2018-11-01 07:00:02

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

8 том был последним с законченной историей.

Хотели бы - экранизировали бы и остальные, на тот момент манга активно выходила, длительный перерыв был после 11-ого.
При экранизации незаконченность оригинала мало кого останавливает, в крайнем случае можно свою альтернативную концовку придумать, как с ПЛиО.
Просто не была манга уж суперпопулярна за пределами России. Создатели аниме хотели выпустить красивую сёдзе-историю, куда хорошо вписывается помешательство главного злодея на ГГ, но плохо всякие политические игры в мире шикигами и яой с тентаклями из поздних томов.

#614 2018-11-01 07:11:16

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Ответочка пожелать пролайферу родить в ситуации, в которой он призывает рожать других.

Прости, кого она призывает рожать, Катю? :lol: Если все, что они рассказывают, вообще правда, то Нарвен свои взгляды высказывала где-то в личке.

Анон пишет:

Это даже не в лицо высказано, а пролайферы не стесняются ужасы про аборты сомневающимся рассказывать, не говорю даже про особо ебанутых, которые могут и смерти желать, и шантажировать в реале, и всем родственникам угрозы рассылать.

Ну если не в лицо, то ладно, все так делают. :lol: От того, что в мире есть и более ебнутые люди, пожелание износа бывшей приятельнице лучше не выглядит.

Анон пишет:

Скрины не какой-то текст, скрины хоть подделать сложнее, в следующий раз пруфы сразу в скринах несите.

Яволь майн фюрер.

#615 2018-11-01 07:21:05

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Хотели бы - экранизировали бы и остальные, на тот момент манга активно выходила, длительный перерыв был после 11-ого.

Но их бы пришлось растянуть на 13 серий или писать большую часть сюжета самим, потому что аниме выходит сезонами.
И вообще, ты сейчас что доказываешь и к чему? Аниме было лучше? Выпиливать из сюжета популярного персонажа было ошибкой? Я не прочь поговорить об этом, просто слабо понимаю, причем тут МК и ее ненависть к мангаке.

Отредактировано (2018-11-01 07:21:39)

#616 2018-11-01 08:07:14

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

И вообще, ты сейчас что доказываешь и к чему? Аниме было лучше? Выпиливать из сюжета популярного персонажа было ошибкой? Я не прочь поговорить об этом, просто слабо понимаю, причем тут МК и ее ненависть к мангаке.

Эээ, нет, я вообще-то была бы рада, если бы экранизировали последние тома, мне манга нравится.

Я просто объясняю, откуда у МК и тех, кто ее поддерживал, нелюбовь к манге, несмотря на то, что они фанатеют от аниме. Там не только в смене рисовки дело.

#617 2018-11-01 11:54:02

Старый Слоупок

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Если бы на этих анонах были надеты аватарки, и давно, как на всех известных неймфагах, я бы поверил, что это и в самом деле другие аноны

Аватарку надевать не буду, но можешь меня посчитать.

Просьба ко всем в этой теме - с обсуждениями других сабжей идите пожалуйста в их темы, мы пытаемся понять интересна ли эта тема хоть кому-нибудь кроме тех, кто тут старательно переводит стрелки.

#618 2018-11-01 11:59:46

Marmota sapiens

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Аватарку надевать не буду, но можешь меня посчитать.

Ну и меня тогда посчитай. Я из тех анонов, кто был не в курсе срача этих двух дуэтов, но все равно хорошо знает и помнит МК по прошлым заслугам.

Чтобы не восприняли это как попытку продавить открытие темы модерским лобби: я не за и не против существования этой темы, все будет зависеть от того, насколько убедительную шапку соберут аноны и будет ли эта тема интересна безотносительно междусобойных срачей. Просто смешно было услышать, что нас, оказывается, не существует.)

#619 2018-11-01 12:22:30

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Это даже не в лицо высказано, а пролайферы не стесняются ужасы про аборты сомневающимся рассказывать, не говорю даже про особо ебанутых, которые могут и смерти желать, и шантажировать в реале, и всем родственникам угрозы рассылать.

И при чем тут конкретный обсуждаемый случай? Сабж в треде что ли, судя по жопочтению и фиксации на определенной теме  :popcorn:

#620 2018-11-01 12:47:17

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

я не за и не против существования этой темы, все будет зависеть от того, насколько убедительную шапку соберут аноны и будет ли эта тема интересна безотносительно междусобойных срачей.

Самое первое сообщение треда на шапку не потянет?

#621 2018-11-01 13:04:59

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

насколько убедительную шапку соберут аноны и будет ли эта тема интересна безотносительно междусобойных срачей

Ну тогда почти в порядке голосования выскажусь. В рамках обсасывания старых, если не сказать, древних холиваров тема точно не интересна. Чтения честно не впечатлили, графоманство, конечно же, но унылое и не тянет на заявку. НО!!! Если принесут холиварного свежака, особенно с МК, буду только рада и за открытие темы.  Мне кажется, надо какой-то срок поставить просто, типа, если до конца недели нет, то снести. В этом случае, чтобы инфу не терять, то слила бы либо с Бесящими юзерами, либо с ретро-холиварами.

#622 2018-11-01 14:00:21

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аватарку надевать не буду, но можешь меня посчитать.

Ну и меня тогда посчитай. Я из тех анонов, кто был не в курсе срача этих двух дуэтов, но все равно хорошо знает и помнит МК по прошлым заслугам.

Окей, понятно. Не думал, что МК интересна хоть одному человеку, кроме Ч. и К.

Но все равно за то, чтобы сюда либо внесли свежак с пруфами, то есть ссылками и скринами, а не "а помните, как МК слонов ебала?", либо тему в сушеные.

#623 2018-11-01 14:04:20

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

Это, случайно, была не типичная обида читателей на канон: "автор сука слил сюжет, не то написал, плохо нарисовал, не тех поженил, повесить автора мало, посолить и сжечь суку-автора вместе с его последними высерами"?

Она самая.

Анон пишет:

Пожелание нарвен попасться маньяку - это как с Чигой связано?

А это когда хуй знает кто, ника нет, пожелал пролайферше око за око, да и скринов этого нет.

С этого надо начинать. Пруфов нет, как и на большинство обвинений. Ну и да, фанатики с требованиями рожать от насильников то такое, их мало кто выдерживает, не сорвавшись в позорный срач.

#624 2018-11-01 18:31:36

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Слоу, честно сказать, как свидетель плясок МК половину периода Ями и набегов на Правдоруб с холиварками, скажу, что нехуй этой темой делать. Сабжи реально сейчас не пепелят.

#625 2018-11-01 20:45:57

Анон

Re: Мэлис Крэш и Алекса Целли тред

Анон пишет:

С этого надо начинать. Пруфов нет, как и на большинство обвинений.

А чего гадать? Алекс, ты же читаешь тему. Развей сомнения, спроси у МК, реальная ли переписка и в частности все ее слова про Нарвен.
А то, может, про твою подругу тут распространяют клевету, а мы не знаем.

Заодно спроси, неужели она раньше (до развода Кать) не замечала, что нарвен, енераль и двоекатие дрочат на монархизм, патриархат и все, что из этого следует? То, что они пытались затравить тусовочного недруга, распуская слухи про миллион абортов, не казалось странным? Сомневаюсь, что можно быть допущенной к ним в закрытки и чаты и не знать, что это за компания.

Отредактировано (2018-11-01 20:46:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума