Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-10-06 03:52:20

Анон

Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон не уверен, что тема взлетит. Можно будет создать тогда просто срачную тему психиатрии.
Итак, анон лечится колёсами. Недолго, год. Но переодически анону говорят, что колёса - зло и надо превозмогать. Причём ладно бы это говорили тёти Сраки, но нет, это говорят больные. "Мне вот таблетки не помогают, я просто однажды поняла, захотела жить, пока ты сама не захочешь, всё бесполезно", "Психиатрия не лечит, она калечит", "Может, у тебя все симптомы от таблеток", "Вот ты оправдываешься, говоришь, что не можешь контролировать мысли" (после этих слов анон подохуел), "меняй образ жизни, побольше общайся с нетоксичными людьми".
Анон уверен, что позитивный настрой на лечение важен, анону даже кажется, что самому из чего-то лёгкого выкарабкаться возможно, более того, с первым высказыванием анон готов согласится чисто на уровне своих ощущений. А так же то, что нихрена не изучено, часто не помогает, а часто реально калечит (анон на предпоследних нейролептиках то ли заработал огромадные проблемы с памятью и мышлением, то ли это раньше было, а на них начало стремительно прогрессировать.)
Высказывайте мнение и рассуждайте, аноны.  :teeth:  :hanged:  :think:

Ваш опыт медикаментозного лечения с врачом был

  1. Удачный(голосов 36 [52.94%])

    52.94%

  2. Неудачный(голосов 13 [19.12%])

    19.12%

  3. Ну такое(голосов 19 [27.94%])

    27.94%

Всего голосов: 68

Ваш опыт психотерапии был

  1. Удачный(голосов 28 [41.18%])

    41.18%

  2. Неудачный(голосов 18 [26.47%])

    26.47%

  3. Ну такое(голосов 22 [32.35%])

    32.35%

Всего голосов: 68

Гости не могут голосовать

Отредактировано (2018-10-06 03:54:04)


#101 2018-10-07 09:50:16

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Я еще один анон, который пробовал лечиться. Два разных врача ставили три разных диагноза, сейчас морально готовлюсь к поискам третьего.
Названия средств помню не все, точно помню очень известные флуоксетин и сертралин, еще штуки три не могу вспомнить. Пил подолгу, от трех месяцев до полугода. Эффект... а его практически не было. Впрочем, как и тяжелых побочек.
Один анон уже говорил, что лечили дохуя неправильно и в комплекте должны были идти нормолептики, но не шли. Иногда думаю: может, я здоров, поэтому и толку было мало.

Немного не норма.

А еще я как и тот анон работаю (из дома) и не могу ни лечь в больницу, ни попробовать новые вещества, потому что отсутствие в сети\побочки лишат меня еды и крыши над головой.
Говно какое-то.

#102 2018-10-07 11:09:08

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Ещё на витамины и микроэлементы можно. И гормоны щитовидки. Вообще, лучше сеачала к терапевту и эндокринологу пойти.

Спасибо за советы, но все "обычные" врачи пройдены по нескольку кругов, и платные, и бесплатные :( ни-че-го. И со щитовидкой все нормально, на гормоны анализы сдавал.

#103 2018-10-07 11:26:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А таким, как, просто уг по жизни, есть один способ - меньше обращать внимания на собственную хуйню, потому что никаких проблем у нас нет, есть только лень и пустота, их следует стыдиться и стараться хоть как-то вести себя прилично, потмоу что и так в жизни мы слишком многое получили совершенно незаслуженно.

:yeah:  :yeah:  :yeah: Молодец, приосанился на все сто.

#104 2018-10-07 11:31:51

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Спасибо за советы, но все "обычные" врачи пройдены по нескольку кругов, и платные, и бесплатные :( ни-че-го. И со щитовидкой все нормально, на гормоны анализы сдавал.

Тогда ПОДБИРАЙ таблетки. То, что это раньше не получилось, ни о чём не говорит.

#105 2018-10-07 12:12:40

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Спасибо за советы, но все "обычные" врачи пройдены по нескольку кругов, и платные, и бесплатные :( ни-че-го. И со щитовидкой все нормально, на гормоны анализы сдавал.

Тогда ПОДБИРАЙ таблетки. То, что это раньше не получилось, ни о чём не говорит.

Ага. Набери в процессе подбора 20 кг, вылети с испытательного срока, засядь на шее у родителей-пенсионеров, и все это - без гарантии, что это не зря, и что таблетки подберутся.

Чтоб не косплеить двух баранов, упершихся лбами, предлагаю перейти к более конструктивному диалогу.

Аноны, кто-нибудь использовал другие способы, кроме таблов и психотерапии? Я что-то читал про транскраниальную магнитную стимуляцию, что она тоже может применяться при депрессии, но, поскольку не специалист, так и не понял, насколько это действительно применяется.

#106 2018-10-07 13:28:41

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ну, если ты всё-таки не понял пиздеца этой ситуации, то... да. 

Пиздец она только себе творит, все-таки.

#107 2018-10-07 13:30:17

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Что за закон? В какой стране?

В РФ с сентября этого года АД строго по рецепту, рецепт остается в аптеке (либо ставится отметка, сколько раз по нему брали лекарства).

#108 2018-10-07 13:50:30

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ну, если ты всё-таки не понял пиздеца этой ситуации, то... да. 

Пиздец она только себе творит, все-таки.

Анон, признайся, ты зелёное или дубовое?

#109 2018-10-07 13:52:37

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Анон, признайся, ты зелёное или дубовое?

Он бамбук. Возможно, даже московский.

#110 2018-10-07 13:57:50

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

В РФ с сентября этого года АД строго по рецепту, рецепт остается в аптеке (либо ставится отметка, сколько раз по нему брали лекарства).

Вроде и в прошлом году так же было. Анону надо было 2 упаковки, в рецепте было не указано количество, продали только одну и рецепт забрали. пришлось еще за рецептом на вторую упаковку идти.

#111 2018-10-07 13:58:09

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Собственный опыт: превозмогал долго, о чем ней жалею, хоть булимии в букете бы не было.
Когда совсем приперло, пошел к частному психиатру, таблетки периодически меняем. Плюс в любой момент ему можно написать в вацап насчет неожиданных симптомов. Дорого, долго, пока эффективно. Психотерапевт в очень-очень далеких планах программы

Отредактировано (2018-10-07 13:58:43)

#112 2018-10-07 14:01:14

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ты по вики, что ли, шпаришь? От того, что шизофрения бывает в разных формах - простая, неврозоподобная, параноидальная и пр. - она шизофренией быть не перестает и ничем другим не становится

Ээээ...ты читай что написано, а не что тебе хочется видеть. Шизофрению саму по себе, как расстройство психики, я не отрицаю, пишу, что единым диагнозом сейчас не отоваривают, уточняют какое именно в группе заболеваний.
Так тебе ферштейн?

Отредактировано (2018-10-07 14:02:21)

#113 2018-10-07 14:05:25

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Дорого, долго, пока эффективно

Дорого - это сколько?

#114 2018-10-07 14:29:29

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

В РФ с сентября этого года АД строго по рецепту, рецепт остается в аптеке (либо ставится отметка, сколько раз по нему брали лекарства).

Вроде и в прошлом году так же было. Анону надо было 2 упаковки, в рецепте было не указано количество, продали только одну и рецепт забрали. пришлось еще за рецептом на вторую упаковку идти.

Да, это я уже года путаю, прости.

#115 2018-10-07 14:45:48

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А бывает так, что вот в этом вся проблема. И если убрать токсичность, то вдруг депрессия и тревожное расстройство исчезают как по волшебству. И оказывается не врач с лекарствами был нужен. И так тоже бывает. Но что-то я смотрю у кого так - того "срочно лечить!!!!11 А то не соответствуешь нашим ожиданиям, бракованный, видно чокнутый.", а у кого проблемы, которые излечиваются только лекарствами тому наоборот втирают, что "грачи убийцы, ты это не пей, ты лучше травки выпей и молитовку почитай!"

вот что-то в этом есть.
У меня когда один очень поганый фактор сменился в жизни на лучший, сразу стало хотеться роскомнадзорнуться в разы реже. Жизнь полегчала ровно на исчезновение этого фактора. Вангую, что если с остальным разобраться, что годами плохо делало, но сложно изменить, и вовсе жизнь красками заиграет. Хотя, если можно от депрессии, которая от внешних обстоятельств, жрать таблетки и их могут прописать, анон бы попробовал. Но пока ссыт.

#116 2018-10-07 14:47:28

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Вроде и в прошлом году так же было. Анону надо было 2 упаковки, в рецепте было не указано количество, продали только одну и рецепт забрали. пришлось еще за рецептом на вторую упаковку идти.

А у рецепта разве нет срока действия? Раньше его на год давали. Все, прикрыли?

#117 2018-10-07 16:52:39

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

А у рецепта разве нет срока действия? Раньше его на год давали. Все, прикрыли?

В смысле, целый год можно было покупать по одному и тому же рецепту сколько угодно таблеток? Видимо, прикрыли.

#118 2018-10-07 16:57:16

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А у рецепта разве нет срока действия? Раньше его на год давали. Все, прикрыли?

Сейчас максимум два месяца, но и на месячные рецепты косо смотрят.

#119 2018-10-07 17:00:48

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

А у рецепта разве нет срока действия? Раньше его на год давали. Все, прикрыли?

В прошлом году это дело прикрыли тупо потому, что форма рецепта изменилась. Мне в июле выписывали АД, я в октябре с этим рецептом сунулся, и меня завернули как раз именно из-за формы. Чисто бюрократическая херня. Так-то он был бы действителен.

Сейчас вроде как тоже можно на год получать. Но! Врач должен тебе изначально выписать достаточное количество таблеток с дозировкой, чтобы на год хватило. Тогда на рецепте будут делать пометки, что такого-то числа отпущено столько-то.
Мне месяц назад врач выписал рецепт на двести таблеток. Такой упаковки нет, но мне повезло отхватить сто. Хватит мне их на пятьдесят дней, на днях вот повторно с этим же рецептом пойду.
А на год мне их вообще под восемьсот надо выписывать. Что бы как слегка бессмысленно (потому что курс всего полгода и дальше надо принимать решение) и даже, если мне память не изменяет, слегка противозаконно. Потому что врач должен контролировать процесс не только с тз АДов, но и с тз общего состояния пациента. Так что видеться раз в три-шесть месяцев всё равно по-хорошему необходимо.

#120 2018-10-07 17:06:13

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

В прошлом году это дело прикрыли тупо потому, что форма рецепта изменилась. Мне в июле выписывали АД, я в октябре с этим рецептом сунулся, и меня завернули как раз именно из-за формы. Чисто бюрократическая херня. Так-то он был бы действителен.

Анон пишет:

Сейчас максимум два месяца, но и на месячные рецепты косо смотрят.

Спасибо, аноны, буду знать. Погуглила адрес больницы, даже вроде нашла участкового психиатра. Завтра позвоню, спрошу как на прием попасть.

#121 2018-10-07 18:54:40

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Завтра позвоню, спрошу как на прием попасть.

Удачи  :friends:

#122 2018-10-07 18:55:19

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Хотя, если можно от депрессии, которая от внешних обстоятельств, жрать таблетки и их могут прописать,

Можно, сто процентов, маме моей после развода прописывали, потому что она очень тяжело его перенесла и плакала целыми днями.

#123 2018-10-07 19:07:24

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Так, аноны, спокойно, есть многократные рецепты, у меня годовой. Хотя через полгода да, начинают косо смотреть уже, и в нем отмечают теперь все покупки.
Мне сделали отметку "хроническое".
(ДС-1)

Отредактировано (2018-10-07 19:08:33)

#124 2018-10-07 19:23:56

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Аноны, делюсь своим опытом. Мне пришлось таблетки пить по специфическим обстоятельствам, но обойтись не могла. Но разбираться с этими обстоятельствами смогла только на фоне лекарств, когда успокоилась на них. Это был уровень тяжёлой артиллерии, к сожалению, так что голова не очень хорошо работала.

А вот уже потом получился другой пример. Разбушевались невроз и тревожность, и надо было одновременно и успокоиться, и работать головой, чтобы собственно работать и чтобы разбираться с причинами невроза и тревожности. Без таблеток невозможно было, так как не могла даже сосредоточиться (предыдущая проблема и так нервы вымотала, только вылезла и вляпалась в новую).
Так вот. Таблетки то мне прописали, но я вполне самостоятельно искала такую дозировку, при которой, с одной стороны, приходит достаточное спокойствие, а с другой, эмоции не глушатся и можно их анализировать, и голова работает. И врач извне такую дозировку хрен подберёт, это довольно тонкая настройка. А врачи в моем опыте чаще выписывают либо больше чем можно бы дозы, либо меньше, и это бывает просто потому, что в чужую голову не влезешь всё-таки.

(Бывают и фиговые врачи, естественно, от одной я бежала, сверкая пятками, от православнутой дурищи, славшей в церковь   :facepalm: Я искала, пока не нашла по рекомендации хорошую.)

#125 2018-10-07 19:43:25

Анон

Re: Психиатрия. Колёса vs Превозмогание

Анон пишет:

Ага. Набери в процессе подбора 20 кг, вылети с испытательного срока, засядь на шее у родителей-пенсионеров, и все это - без гарантии, что это не зря, и что таблетки подберутся.

В окно выйти - тоже, знаешь ли, без всяких гарантий.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума