Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#1776 2017-05-27 22:29:51

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я знаю человека, который сначала ходил у нее в падаванах и консультировался, потом стал любовником. Потом его послали отовсюду.

Во люди дают  :o

#1777 2017-05-27 22:31:28

Анон

Re: Типология Княжны

Тоже плюсую к интеллектуальному уровню Молнии. Было ощущение, что в теме она плавает весьма поверхностно :(

#1778 2017-05-27 22:32:36

Анон

Re: Типология Княжны

Не удивительно, одни посты с разборами в жж чего стоят.

#1779 2017-05-27 22:34:19

Анон

Re: Типология Княжны

А из-за чего Княжка с Молнией разосралась, кто-нибудь в курсе, анончики?

#1780 2017-05-27 22:35:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не удивительно, одни посты с разборами в жж чего стоят.

с текстами она лучше работает, чем с людьми.

#1781 2017-05-27 22:42:03

Анон

Re: Типология Княжны

Ни одного хомяка от княжны, даже странно  ;D

#1782 2017-05-27 22:45:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон много лет не заглядывал к Княжне.
Но получается, что практически все те, кто в те давние годы вокруг нее крутился (даже Сова!) уже не с ней. Или сами отвалились, или расплевались. Так что даже понятия не имею, кто у нее в хомяках и что. Реально вот кого ни вспомню из тех лет - уже не с ней.

#1783 2017-05-27 22:45:58

Анон

Re: Типология Княжны

А из-за чего Княжка с Молнией разосралась, кто-нибудь в курсе, анончики?

Об этом много кто в курсе :) Тут тоже писали, но мне несложно повторить.
Некто pieretta делала оглавление постов Княжны по типологии и не проставила соавторство Молнии там, где надо (при том, что у самой Кн. было указано "написано в соавторстве с Молнией"). Молния на это указала и попросила исправить. У Княжны отчего-то бомбануло, она в этом усмотрела какое-то оскорбление, нечуткость и хз что еще. Ну и нахрен, решила Молния и свалила. Тогда Кн. убрала те посты из доступа и пообещала переписать. переписала или нет, я уже не помню.

#1784 2017-05-27 22:47:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон много лет не заглядывал к Княжне.
Но получается, что практически все те, кто в те давние годы вокруг нее крутился (даже Сова!) уже не с ней. Или сами отвалились, или расплевались. Так что даже понятия не имею, кто у нее в хомяках и что. Реально вот кого ни вспомню из тех лет - уже не с ней.

Френды орденского жж: acris_avis, annablaze, arve_veri, bear_micky, bjanca, cammoriste, ddodo, deodan, el_gato_de_juli, erdrau, garrido_a, gepard_ad, green_pretty, grey_volhv, hidemim, iretis, ironlordreams, knjazna, llalorona, nasse, nevilis_neli, plibnik, pudgik, sandra_fellene, sane_witch, skessa, skrulka, soulthistle, sughy, taig, teoni_kender, umlauten, wakeupsam, yagaya_baba, zerirel_ds

Ну почему все, вон Сухьи остался, и Деодан на месте.

#1785 2017-05-27 22:48:32

Анон

Re: Типология Княжны

Ни одного хомяка от княжны, даже странно

Анон пишет:

А из-за чего Княжка с Молнией разосралась, кто-нибудь в курсе, анончики?

Об этом много кто в курсе :) Тут тоже писали, но мне несложно повторить.
Некто pieretta делала оглавление постов Княжны по типологии и не проставила соавторство Молнии там, где надо (при том, что у самой Кн. было указано "написано в соавторстве с Молнией"). Молния на это указала и попросила исправить. У Княжны отчего-то бомбануло, она в этом усмотрела какое-то оскорбление, нечуткость и хз что еще. Ну и нахрен, решила Молния и свалила. Тогда Кн. убрала те посты из доступа и пообещала переписать. переписала или нет, я уже не помню.

Офигеть.  Странно, как у нее до сих пор последователи остались-то, с таким подходом  :facepalm:

#1786 2017-05-27 22:51:39

Анон

Re: Типология Княжны

Уже приносили, имхо, это про Сову и других из проекта Гуд Скиллз.

Пошел порыться в ЖЖ Дримера, обнаружил сказочку, которая... ээээ... что-то смутно напомнила :)
▲Скрытый текст

http://dreamer-m.livejournal.com/425356.html
Жила-была девочка, прямо как из «Аленького Цветочка», только закончила она свою сказку вот каким образом: продолбав все сроки и обнаружив по возвращении мёртвое чудовище, она встала в красивую позу и изрекла, что чудовище само виновато и отказывается отвечать за свою жизнь и благополучие, и что это всё - попытка манипулировать её чувством вины. После чего с гордо поднятой головой ушла от трупа искать следующее чудовище. Несколько чудовищ спустя она решила, что с отношениями у неё как-то не ладится, и надо не фигнёй маяться, а искать своё призвание.
Призвание своё она нашла в создании элитного пространства Корректных Коммуникаций, где все равны и где она с кафедры учит всех договариваться друг с другом прямым текстом (привет, имиджный Мудрец). Гендиром зазывает подружку: возиться с бумагами - не её дело, она - стратег. Набирает ещё пару специалистов по смежным темам (привыкших, что на их темы спросу в народе нет), уверенно говоря, что всё это людям очень нужно и она прекрасно знает, как всё продать. На этом её стратегический вклад заканчивается (а раскрытие уже имеющихся суперсекретных планов откладывается на неопределённый срок) - и она, повещав с кафедры, ждёт своих миллионов. Не получив миллионы и обнаружив, что полутруп конторы еле шевелится, она ругается со всеми вовлечёнными, называя подругу негодным гендиром, умеющим только возиться с бумагами и неспособным на стратегическое мышление (!), а остальных – снобами, не способными к самостоятельной работе. После чего уходит с гордо поднятой головой. И если вы думаете, что после этого она НЕ пошла основывать ещё одну аналогичную контору, то зря!

#1787 2017-05-27 22:53:43

Анон

Re: Типология Княжны

:lol:

#1788 2017-05-27 22:53:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну почему все, вон Сухьи остался, и Деодан на месте.

Но сваливших-то сколько. Причем не просто юзеров, а плотно с ней тусивших и лично общавшихся.
Это у меня на руках пальцев не хватит, сколько я сходу вспоминаю, включая ту же Молнию. И тех, кто мне лично расхваливал Княжну, типологию, ее консультации и травки. А скольких я еще не знал.

#1789 2017-05-27 23:07:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Френды орденского жж: acris_avis, annablaze, arve_veri, bear_micky, bjanca, cammoriste, ddodo, deodan, el_gato_de_juli, erdrau, garrido_a, gepard_ad, green_pretty, grey_volhv, hidemim, iretis, ironlordreams, knjazna, llalorona, nasse, nevilis_neli, plibnik, pudgik, sandra_fellene, sane_witch, skessa, skrulka, soulthistle, sughy, taig, teoni_kender, umlauten, wakeupsam, yagaya_baba, zerirel_ds
Ну почему все, вон Сухьи остался, и Деодан на месте.

А с Пуджиком Княжна тоже разосралась? Когда я ее последний раз читал, они друзья-друзья были.

#1790 2017-05-27 23:10:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А с Пуджиком Княжна тоже разосралась? Когда я ее последний раз читал, они друзья-друзья были.

Так вот она, в списке.

#1791 2017-05-28 00:14:47

Анон

Re: Типология Княжны

Впечатление от Молнии от меня.
Раскладывает Таро, продавливает свое мнение, не слушает, что ей говорят, не вникает в проблему. То ли не очень умная, то ли просто нахваталась по верхам. Но в типологии достаточно ориентируется, чтобы объяснить, почему ты именно этот тип, а не другой, и какие в этом плюсы. Как таролога я бы советовал, как психолога - нет. Идите к нормальным.

#1792 2017-05-28 00:22:35

Анон

Re: Типология Княжны

Впечатление от Молнии от меня.
Раскладывает Таро, продавливает свое мнение, не слушает, что ей говорят, не вникает в проблему. То ли не очень умная, то ли просто нахваталась по верхам. Но в типологии достаточно ориентируется, чтобы объяснить, почему ты именно этот тип, а не другой, и какие в этом плюсы. Как таролога я бы советовал, как психолога - нет. Идите к нормальным.

Таролог она ужасный. Упрощает систему и вчитывает свое тупое (анон любит всякую мифологию и оскорблен подходом Молнии).
В типологии, подозреваю, ориентируется так же.

#1793 2017-05-28 01:35:25

Анон

Re: Типология Княжны

Ребят, а в каком смысле не очень умная?
О вещах вы знали больше, чем она? Или у нее поверхностная интерпретация?
Просто сами понимаете, в "умную" можно разный смысл вкладывать.

О каких, блин, вещах? Молния, ты?

#1794 2017-05-28 01:40:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Впечатление от Молнии от меня.
Раскладывает Таро, продавливает свое мнение, не слушает, что ей говорят, не вникает в проблему. То ли не очень умная, то ли просто нахваталась по верхам. Но в типологии достаточно ориентируется, чтобы объяснить, почему ты именно этот тип, а не другой, и какие в этом плюсы. Как таролога я бы советовал, как психолога - нет. Идите к нормальным.

Таролог она ужасный. Упрощает систему и вчитывает свое тупое (анон любит всякую мифологию и оскорблен подходом Молнии).
В типологии, подозреваю, ориентируется так же.

А можешь чуточку раскрыть, в чём это выражается? Анон вот тоже любит таро и мне интересно. Упрощать систему можно по-разному: она говорит просто о повседневных значениях, где накручивать излишне не стоит, или значения частично игнорирует?

Аноны, простите за оффтоп.

#1795 2017-05-28 02:00:15

Анон

Re: Типология Княжны

А можешь чуточку раскрыть, в чём это выражается? Анон вот тоже любит таро и мне интересно. Упрощать систему можно по-разному: она говорит просто о повседневных значениях, где накручивать излишне не стоит, или значения частично игнорирует?

Аноны, простите за оффтоп.

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.  Это оправданная техника - картинки в таро значимы, но если слишком сильно на нее опираться, все подтексты идут в мусор сразу.

У нее одна и та же ошибка везде - "роза похожа формой на капусту, значит, они взаимозаменяемы".
Оттуда упомянутая анонами поверхностность. Неповерхностность предполагает возможность всмотреться в глубинную структуру.
Оттуда же у нее местами рабочие результаты. Умный клиент умно вчитывал неправильную глубинную структуру, пришла Молния и по внешним признакам нашла проблему.

#1796 2017-05-28 08:33:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ребят, а в каком смысле не очень умная?
О вещах вы знали больше, чем она? Или у нее поверхностная интерпретация?
Просто сами понимаете, в "умную" можно разный смысл вкладывать.

О каких, блин, вещах? Молния, ты?

Ну о контексте, как тут один анон выше писал. Что приходится объяснять, что не на одной волне.
Ноуп, я не молния.

#1797 2017-05-28 08:43:16

Анон

Re: Типология Княжны

.

Отредактировано (2017-05-28 09:01:52)

#1798 2017-05-28 10:42:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.

Это и есть проективная методика.

#1799 2017-05-28 11:16:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она забивает на самостоятельное значение карты и вольно вчитывает туда то, что увидела на картинке.

Это и есть проективная методика.

За счёт клиента.

#1800 2017-05-28 11:25:25

Анон

Re: Типология Княжны

Не, ну тут смотря за чем обратились - погадать на таро, или покопаться в психпроблемах.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума