Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6976 2023-12-23 18:09:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

и это определяется по тому, визуал человек или нет

Но как?! В огороде бузина, а в Киеве дядька

#6977 2023-12-23 18:41:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но как?! В огороде бузина, а в Киеве дядька

Потому что визуальное восприятие мира - самое райское, это я цитирую. А так - потому что вождик был визуал, а я, которой это все говорилось, совсем нет. К чести своей скажу, что я тогда уже расхомячивалась.

#6978 2023-12-23 19:25:44

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Внесу свежую телегу Княжны.
Про душу, религию, и как сюда привязывается аффект

Это самый замороченный пересказ Шатйнера\Блаватской из всех, что я читал.

А что Княжна вообще подразумевает под аффектом?

#6979 2023-12-23 19:47:23

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

надеется после смерти остаться "одним куском" и подводит под это базу))

Вот на этом месте я как-то потерялась, потому что отсутствует объяснение, почему это должно быть чем-то хорошим и сверхценным. То есть зачем и чтобы что. Ладно еще с точки зрения человеческой логики, но вроде как текст про что-то большее, чем просто нежелание умирать. Или что. Я недостаточно осознанная, чтобы понять.

#6980 2023-12-23 19:55:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Вот на этом месте я как-то потерялась, потому что отсутствует объяснение, почему это должно быть чем-то хорошим и сверхценным. То есть зачем и чтобы что. Ладно еще с точки зрения человеческой логики, но вроде как текст про что-то большее, чем просто нежелание умирать. Или что. Я недостаточно осознанная, чтобы понять.

У нее вообще какое-то сверхценное переживание собственной смертности, будто она не такая как у всех. Хотя это ж Княжна, чего я.

#6981 2024-01-28 19:36:28

Анон

Re: Типология Княжны

А вот попробую спросить, вдруг мне повезёт

Удалось ли кому-то найти такой способ пометить кусок территории, как временно занятый, чтоб оборотень это понял и принял и учёл в своих действиях? Т.е. обычно оборотень может этим куском территории пользоваться - а вот прямо сейчас нельзя, даже если надо - всё равно нельзя и точка.

Конкретно речь о куске стола. Хозяйка (если важно - ши) что-то готовит, разложила продукты и специи в нужном порядке, и отлучилась. Оборотень является на кухню и хочет сделать себе бутерброды (легитимное желание), обычно оборотень делает бутерброды на столе.

Что нужно сделать чтоб оборотень понял что конкретно сейчас бутерброды на столе делать нельзя, стол занят (и подвинуть-переложить разложенное нельзя, не ты клал - не тебе трогать), и нужно делать бутерброды на другой кухонной поверхности, хоть это и менее удобно?

#6982 2024-01-28 22:02:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что нужно сделать чтоб оборотень понял что конкретно сейчас бутерброды на столе делать нельзя, стол занят (и подвинуть-переложить разложенное нельзя, не ты клал - не тебе трогать), и нужно делать бутерброды на другой кухонной поверхности, хоть это и менее удобно?

Провести предварительную беседу на тему "если видишь где-то надпись "уебубля" - эту часть стола не трогать, делать бутеры вон там, иначе уебубля".
Сделать штуку для помечания территории - непрозрачную однотонную плёнку или ткань. На неё нанести крупно контрастную надпись "УЕБУБЛЯ". Показать оборотню, объяснить, что это и как оно работает.
Провести ходовые испытания. Если чел сделал бутеры поверх твоей плёнки, сдвинул плёнку, станцевал чечётку на столе на твоей плёнке - уебать в допустимом для тебя формате, но так, чтобы это было для него весомое отрицательное подкрепление, а не "бухтит там чего-то, да похуй".
Повторять, пока не поймёт, что за влезание на помеченную знаком "УЕБУБЛЯ" территорию его уебут.

Если что, анон ши и долго думал "как же это так, это ведь жестоко, я должен вежливо сказать словами, а если не помогло, сказать ещё раз, подумать, как сформулировать, чтобы он понял и запомнил, чтобы обращал внимание..." (любые маркеры сгребаются в сторону вместе со штуковинами анона, на свободное место водружаются бутеры, либо бутеры делаются прямо поверх моих штук).
А вот уебубля (метафорическая, я наорал) - отлично помогла. Правда, за "а чо ты раньше молчал, я не знал, что это для тебя важно" хотелось голову откусить. И время от времени уебублю нужно повторять.

Можно писать более няшные и вежливые вещи, типа ""Не трогать!" или "Проект анона, пожалуйста, не трогай, очень-очень важно!"
Но есть немалые шансы, что это будет воспринято как визуальный шум и "а чо, там что-то написано было? я не заметил. ты говорила? ну я не запомнил".

#6983 2024-01-28 23:12:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

"а чо, там что-то написано было? я не заметил. ты говорила? ну я не запомнил".

Вот буквально это и говорит!!!
(спросивший анон)

#6984 2024-03-20 09:07:56

Анон

Re: Типология Княжны

А на Острове сейчас интересно:  там незамутненный комментатор принес Княжне разбор княжновских же полетов, попутав автора с препаратом  ;D
Кажется, надо попкорном затариваться.
Хотя комментатора жалко заранее.

#6985 2024-03-20 09:17:02

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, ну несите же интересное, что вы как не аноны!

#6986 2024-03-20 10:46:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А на Острове сейчас интересно

Анон, скажи хоть, в какой ветке! Я не настолько силён духом, чтобы нырять в недра форума, если это там ))

#6987 2024-03-20 10:57:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

скажи хоть, в какой ветке!

Не, не на форуме, последние комменты к последней выкладке про аффект, (и там уже бедолаге слегка навтыкали))

#6988 2024-03-20 15:05:28

Анон

Re: Типология Княжны

Да, нашла, спасибо,  анончик!
Нечего там скринить, дорогие аноны - там читатель того литературного опуса в соавторстве с Пуджиком вынес из описания и обозначил всё то, что уже обсуждалось тут неоднократно: поразительная житейская и социальная беспомощность автора на фоне её же подавания себя как охуенно успешную во всём персону.

Сейчас ему, конечно,  объяснят, как неправильно он всё интерпретирует ))

Отредактировано (2024-03-20 15:05:57)

#6989 2024-03-20 15:24:34

Анон

Re: Типология Княжны

Ну, до Княжны еще не доперло (или аудитории говорить не хочет), что согласно собственным текстам, в ситуации абьюза она не только жертва, но и абьюзер.
Но, стоять в белом пальто она не стала.
А если допрет - будет больно.

#6990 2024-03-20 17:51:55

Анон

Re: Типология Княжны

А вот интересно

Есть ли у Княжны хоть один эпизод из её жизни, по поводу которого публичная позиция звучит как "здесь я фигню сделала, дура была", или хотя бы "я не знала, что это так работает, теперь знаю, учитесь как не надо делать"?

А не "у меня был хитрый план, я знала что будет вот такой (=хреновый) результат и сознательно действовала чтоб именно его и получить"
?

#6991 2024-03-22 20:14:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сейчас ему, конечно,  объяснят, как неправильно он всё интерпретирует ))

Ну всё, комментатор уже раскаялся, многократно повинился, согласился со всем, что ему приписывали объясняющие, признал себя синемордым чудовищем виктимблеймером...  между верить своим глазам и верить чужим словам выбрал второе.

#6992 2024-03-22 21:04:10

Анон

Re: Типология Княжны

Или просто знает какие слова правильно сказать чтоб не выпнули

#6993 2024-03-27 16:30:46

Анон

Re: Типология Княжны

Новый пост, полный ахуительных откровений о природе злободневных событий, анон не может даже откомментировать,  чтобы не съехать в политику, но фраза в комментариях насчёт уникальности умозаключений автора анона просто убила:
"Я не нашла по всему Интернету ни одной попытки собрать таймлайн, подобной тому, что мы сделали"

Да что вы говорите?  :lol:
Речь об анализе древнеирландских саг, но, конечно, никто в целом мире, кроме нас :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума