Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6876 2023-08-01 21:34:58

Анон

Re: Типология Княжны

И вообще все эти архетипы сбриваются бритвой Оккама, то есть они излишни, как мне кажется.

#6877 2023-08-01 21:36:07

Анон

Re: Типология Княжны

И еще в одном из последних постов она написала, что желание самотипирования - это признак проблем, с которыми надо обращаться к врачу.

#6878 2023-08-02 00:04:34

Анон

Re: Типология Княжны

:lol: Доооо, конечно, и все читатели гороскопов такие: пошли мы нахуй

#6879 2023-08-02 00:36:24

Анон

Re: Типология Княжны

Прочитав новые посты, я вообще не понимаю, что это было. Это у нее называется "личностным развитием"?

#6880 2023-08-02 20:44:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И еще в одном из последних постов она написала, что желание самотипирования - это признак проблем, с которыми надо обращаться к врачу.

Ну то есть те, кто заинтересуется ее типологией, больные?
Или это только желание САМОтипироваться признак проблем, а желание бежать у нее за бабло типироваться - признак здоровой психики и верного взгляда на мир?

#6881 2023-08-02 22:33:54

Анон

Re: Типология Княжны

Она писала про желание самотипироваться, так что, выходит, она призывает типироваться у нее.

#6882 2023-08-02 22:53:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Она писала про желание самотипироваться

Мне лень искать точную цитату, но там было не про "типироваться самому", а "типировать себя". В т.ч., надо думать, и у нее. В новом посте как раз что-то такое и объясняет, как всегда долго и запутанно, что хотеть принадлежать к какому-то типу - это вроде как хотеть себе разрешения делать то и это, потому что это особенности типа. Так вижу.

#6883 2023-08-02 23:18:22

Анон

Re: Типология Княжны

Ну, тогда, получается, она сама лояльных клиентов отпугивает.

#6884 2023-08-03 08:27:45

Анон

Re: Типология Княжны

И не только этим. Как почитаешь ее "это вам читать не нужно", "это вы не поймете" и прочее подобное - и сразу задумываешься, а клиенты у нее тоже такие тупые, или она в них все же видит людей, которые способны что-то понять? Проверять не хочется.

#6885 2023-08-03 14:10:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И не только этим. Как почитаешь ее "это вам читать не нужно", "это вы не поймете" и прочее подобное - и сразу задумываешься, а клиенты у нее тоже такие тупые, или она в них все же видит людей, которые способны что-то понять? Проверять не хочется.

А мне кажется что это просто такой приём чтоб фоново роли расставить как ей хочется.
Чтоб видеть в вещающем великую гуру - таки нужно чувствовать себя тупым, иначе начнёшь задавать неудобные вопросы, хотя бы и себе.

#6886 2023-08-03 14:14:02

Анон

Re: Типология Княжны

Может быть. Но я ее много лет читаю, еще с жж, и у нее в манере писать все ярче вот это "вы не понимаете, но так уж и быть, объясню".

#6887 2023-08-03 17:38:59

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, вносите же обсуждаемое ))) пациент мало доступный, а вы тут такие загадочные)))))

#6888 2023-08-03 20:19:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, вносите же обсуждаемое ))) пациент мало доступный, а вы тут такие загадочные)))))

Анон тоже без доступа, но с трудом представляет, как простыни автора можно ужать в удобоприносимые ленточки и не закончить тем, что Княжна обиделась на статью Википедии с архетипами  =D

Анон пишет:

Ну, тогда, получается, она сама лояльных клиентов отпугивает.

Не, она внушает чувство вины и подспудного страха самого себя и своих подозрений и ощущений с угрозой отлучения от знания и гуры. Типичный абьюз и отсечение тех, кто может прозреть и послать по матушке с аргументами, чем уже наведет сомнения и у других менее прокачанных.

#6889 2023-08-03 20:52:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

отсечение тех, кто может прозреть и послать по матушке с аргументами, чем уже наведет сомнения и у других менее прокачанных

Ну вот меня она отсекла, но я ушёл по-английски, с кем там разговаривать? Разве что с вами, но с вами я и здесь поговорю  :lol:
(А если серьёзно, я вообще фактически пришёл на холиварку из-за эпической истории с Пуджиком и Пописой Века)

#6890 2023-08-03 21:08:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

(А если серьёзно, я вообще фактически пришёл на холиварку из-за эпической истории с Пуджиком и Пописой Века)

в смысле ты охуел от обоснуя отъёма чужой нематериальной ценности?

#6891 2023-08-03 21:59:19

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

(А если серьёзно, я вообще фактически пришёл на холиварку из-за эпической истории с Пуджиком и Пописой Века)

в смысле ты охуел от обоснуя отъёма чужой нематериальной ценности?

Ага. И материальной тоже. Но больше всего от Ордена, это я тогда цитировал тут Эко. Если бы она сказала про тамплиеров раньше, я отвалился в ту же секунду

#6892 2023-08-03 22:27:24

Анон

Re: Типология Княжны

А меня порадовало, что у меня тогда, много лет назад, так и не хватило смелости ей написать. Ордена какие-то и прочая оккультная дурь - лучше поискать более вменяемого психолога.

#6893 2023-08-05 23:00:07

Анон

Re: Типология Княжны

+1. Мне тоже не хватило смелости ей написать, теперь тоже думаю, что и к лучшему.

#6894 2023-08-05 23:26:30

Анон

Re: Типология Княжны

А анон недавно узнал, сколько стоит у неё час онлайн-приёма, и неиллюзорно охуел.
С другой стороны,  если бы люди не получали бы от неё какой-то устраивающий их результат, то, наверное, не проходили бы и не реализовать знакомым, причём на 100 процентов цивильным? Как это, блин, работает вообще?

#6895 2023-08-06 01:35:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А анон недавно узнал, сколько стоит у неё час онлайн-приёма, и неиллюзорно охуел.

И сколько? Интересно прост

#6896 2023-08-06 03:51:16

Анон

Re: Типология Княжны

Княжна начала вычищать анонов с сайта? Меня разлогинило и обратно не пускает, хотя пароль точно тот. Я ничего не комментил, ни сейчас ни вообще, так что забанить за это не могли, если только не за то, что сидел не комментируя. Если не в этом дело, могла она как-то спалить, что я с хс?

#6897 2023-08-06 09:22:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Меня разлогинило и обратно не пускает, хотя пароль точно тот

Не, навряд ли, скорее глючит что-то, у меня пару недель назад так было, примерно через сутки пустило.
Насчёт отслеживания, как анон понял, теоретически можно со стороны сайта видеть, откуда на него перешли по ссылке, так что ссылки анон обычно копирует в браузер и в новом окне открывает )
Но анон не вебмастер и мог что-то понять не так.

#6898 2023-08-08 13:00:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна начала вычищать анонов с сайта? Меня разлогинило и обратно не пускает, хотя пароль точно тот. Я ничего не комментил, ни сейчас ни вообще, так что забанить за это не могли, если только не за то, что сидел не комментируя. Если не в этом дело, могла она как-то спалить, что я с хс?

Вряд ли. Скорее всего, глюк сайта. За рид-онли она вроде не банила, я тоже уже не первый год читаю.
Теоретически, источник перехода отследить можно. Но в подробности вдаваться не буду, я тоже не веб-мастер.

#6899 2023-08-08 13:27:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И сколько?

4500 р

#6900 2023-08-08 14:41:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

4500 р

Это разве много? Я к ноунейм психологу ходил за пять. Или в Питере расценки меньше?

Соседние пациенты пытались 7 брать до ковида (которые с хордерством, Трикстер и Рэйчел). Хз, кстати, московские они или питерские.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума