Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6776 2023-06-19 18:57:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А она там как-то поясняет, как психиатрия (это что? Все расстройства раздела F?) связана с самоуважением? А то в таком виде это звучит как эталонная дичь.

Которой, собственно, и является.

#6777 2023-06-19 23:10:07

Анон

Re: Типология Княжны

*голосом из рекламы банка "Империал"*:
Время стирает города и цивилизации, но оно не властно над истинными ценностями. Княжна. Элитизм и превосходство, чистки и покаяния!

#6778 2023-06-20 01:24:32

Анон

Re: Типология Княжны

не обосрешь читателей - считай, жизнь не удалась

И после всего сказанного я должна признаться, что в задании к резюме лабораторной была заложена некая ловушка, и в нее успешно попались некоторые из вас. Самыми заинтересованными найти у себя признаки архетипа оказались читатели, с трудом удерживающиеся от падения в аффекты и, ну если не смягчать, балансирующие на грани патологического радикала в поведении.

#6779 2023-06-20 01:55:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Чистки, скоро грянут чистки!..

Мне кажется, есть корреляция между баном одной активной посетительницы княжновского сайта (замечу, с охуенным ЧСВ дама), закрытием регистрации на том же сайте и поднятием этой темы на холиварочке  :troll:

#6780 2023-06-20 07:37:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Чистки, скоро грянут чистки!..

Мне кажется, есть корреляция между баном одной активной посетительницы княжновского сайта (замечу, с охуенным ЧСВ дама), закрытием регистрации на том же сайте и поднятием этой темы на холиварочке  :troll:

Что за история?

#6781 2023-06-20 07:53:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

есть корреляция между баном одной активной посетительницы княжновского сайта (замечу, с охуенным ЧСВ дама), закрытием регистрации на том же сайте и поднятием этой темы на холиварочке 

Имхо, тема поднимается каждый раз, когда Княжна напишет что-нибудь свеженькое.
А насчет дамы - я вообще не понял, что это было, но веет от той фигни чем-то нарочито искусственным.

#6782 2023-06-20 09:38:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что за история?

В комментариях к текстам последние полгода примерно постоянно присутствовала комментаторша которая очень любила перетянуть внимание на себя,  причём зашла она с самого начала с козырей: заявила, что пришла на форум с холиварки, но морально перековалась, осознала неправоту и готова активным участием в обсуждениях приносить пользу проектам Княжны :troll:
Ну вот, за очередной выход с Я-Я-Я её и забанили.

#6783 2023-06-20 12:58:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В комментариях к текстам последние полгода примерно постоянно присутствовала комментаторша которая очень любила перетянуть внимание на себя,  причём зашла она с самого начала с козырей: заявила, что пришла на форум с холиварки, но морально перековалась, осознала неправоту и готова активным участием в обсуждениях приносить пользу проектам Княжны :troll:
Ну вот, за очередной выход с Я-Я-Я её и забанили.

Как там любят говорить про "вы нам не броколлега, а препарат на предметном стекле"? Так теперь даже из препаратов уволили, у - успех  :hysterics:

#6784 2023-06-20 13:14:03

Анон

Re: Типология Княжны

О, Мирету таки выпилили? И теперь она перекуётся обратно?

#6785 2023-06-20 13:41:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

О, Мирету таки выпилили? И теперь она перекуётся обратно?

В одном из своих комментариев она гордо пообещала обратно на холиварку не бежать. Значит, скоро будет  =D
Может, я чего не понимаю, но такое ощущение, что холиварка княжной интересуется намного меньше, чем княжна холиваркой.

Отредактировано (2023-06-20 13:42:55)

#6786 2023-06-20 14:21:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

холиварка княжной интересуется намного меньше, чем княжна холиваркой.

Не, Княжна принципиально холиварку не читает и как я понимаю,  не отличает её от насикомых, поэтому представление о происходящем тут у неё забавное ) особенно забавно видеть эти обобщения от типа специалиста по социуму :lol:

#6787 2023-06-20 16:15:25

Анон

Re: Типология Княжны

А что, у насиков её тоже обсуждали? Видел у неё упоминания хс, в одном из последних постов вот опять приветы передаёт, упоминаний насиков вроде не встречал.

#6788 2023-06-20 16:51:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

у насиков её тоже обсуждали?

Нет, она, похоже, о них от Пуджика в свое время узнала и теперь считает, что все анонимные борды одинаковые :troll: удачи ей повстречаться с реальностью, как всегда ))

#6789 2023-06-20 19:40:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

удачи ей повстречаться с реальностью, как всегда ))

Нахуй ее из этой реальности. Еще присосется и будет бякаться, а анон с ней как адекватным аноном разговаривать будет. Не заслужила, пусть пляшет в собственной резервации

#6790 2023-06-26 18:58:41

Анон

Re: Типология Княжны

А мне даже жалко эту Мирету, аноны. Как старалась, как себя виноватила. Помню, она даже комментарии писала в духе "опасна для этого пространства", боялась слово лишнее сказать. Нет, все равно погнали, не угодила.

#6791 2023-06-26 19:01:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А мне даже жалко эту Мирету, аноны.

Ну какая-то она совсем ебанутая, анончик

#6792 2023-06-26 19:14:49

Анон

Re: Типология Княжны

Мне показалось, со странностями. Но она вроде не сделала ничего такого критичного, других не задевала, конфликтов не разжигала. Саму дискуссию не помню, но как-то впечатление, что выгнали ее ни за что. То ли не поняла тайное знаньице, то ли поняла, но не так. Я там в ридонли, и пожалуй, посмотрев на это, так и останусь.

#6793 2023-06-26 20:45:16

Анон

Re: Типология Княжны

Нехорошо дёрнуло у княжны в комментах свежих. Вот наверное даже внесу.

Тред о том, что комментатор посмотрел на происходящее и обновил комп, пока есть деньги и возможность.
Другой комментатор ему советует:

Скрытый текст

Имхо вполне годный совет для смутных времён, даже если песец не придёт то беды от следования совету не будет, а спокойствия прибавится.

Ответ княжны (и не поленилась же написать!):

Скрытый текст

И вот да, буквами в тексте не написано, но прям считывается что не смейте следовать вот тому совету из предыдущего коммента.

А у меня мысль: ей хоть стыдно будет, если у тех, кто её послушает, возникнет необходимость в фонариках-батарейках-лекарствах, а не будет, потому что послушали и не запаслись? Нет, что лично побежит покупать и доставлять, даже не надеюсь.

#6794 2023-06-26 21:35:55

Анон

Re: Типология Княжны

Не буду уточнять, о чем я, читавшие поймут, а для не читавших - исходный пост на тему, обсуждаемую только в ТК.

Скрытый текст

#6795 2023-06-26 22:05:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А у меня мысль: ей хоть стыдно будет, если у тех, кто её послушает, возникнет необходимость в фонариках-батарейках-лекарствах, а не будет, потому что послушали и не запаслись? Нет, что лично побежит покупать и доставлять, даже не надеюсь.

Так последствия все равно будут твои, чьей теорией не руководствуйся.
А у Княжны теория интересная и объясняющая.
А слепо верить все равно никому не надо, а то потом будешь бегать как родитель 1 абьюзер1 за абьюзером 2 или как Мирета за Княжной.

#6796 2023-06-26 22:22:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

У меня тут уже был вопрос несколько страниц назад: а что она скажет, если не будет?

А как всегда - либо вывернет, что так и говорила, либо заметет под коврик. Как и с прошлыми её предсказаниями.

#6797 2023-06-26 22:43:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А у Княжны теория интересная и объясняющая.

Что в ней объясняющего, если это нагромождение каких-то циклов, фаз и т.д., про которые она вещает, что это все уже объясняла стопицот постов назад и читатели должны сами обо всем догадаться?
И не могу не сказать снова: она экстраполирует межличностные отношения на политику, причем твердит, что они работают абсолютно идентично. Никакого подтверждения этой теории нет. Кому как, а мне это кажется странным.

#6798 2023-06-26 22:59:18

Анон

Re: Типология Княжны

Я, может, чего не понимаю, обьясните, аноны. Ниже речь идет только о классическом абьюзе в отношениях супружеских или родительско-детских, без ТК.
Она и в свежем посте, и раньше неоднократно повторяла, что абьюзер проиграл уже по факту начала отношений насилия, и ему вот в таком-то месте этой схемы прилетят всяческие последствия *про репутационные было особенно смешно*. Если она психолог, работавший с кризисными ситуациями в семье и браке, разве она не видела ситуаций, когда жертва сильно пострадала или вообще погибла, а абьюзер живет себе дальше, и его хорошо если хоть по статье привлекут? Откуда эта уверенность, что абьюзер никаких выгод не получит, и вообще все у него развалится?

#6799 2023-06-26 23:35:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Откуда эта уверенность, что абьюзер никаких выгод не получит, и вообще все у него развалится?

Оттуда, что вся эта система у неё выстроена на одном-единственном личном кейсе: она ныне успешная женщина с собственными интересными проектами и увОжением, а когда-то подло кинувший её бывший муж, пытавшийся настроить против неё  (по её словам) общую компанию, в итоге просрал все отжатые у неё полимеры и "впал в ничтожество" (с).
На этом основании она и конструирует свою успешную стратегию, на остальные случаи ей пофиг,  "один сержант идёт в ногу" и вот это вот всё.

Отредактировано (2023-06-26 23:38:28)

#6800 2023-06-26 23:41:33

Анон

Re: Типология Княжны

Ну и, думаю, она знает, чего ждет ее аудитория.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума