Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6726 2023-03-08 13:25:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

из комментариев под последним вгрузом про абьюз анон понял, что предлагается экстраполировать это всё на актуальную геополитику, и что-то цензурных слов у него не осталось :(

А это почти во всех постах цикла у нее повторяется. Всей нынешней геополитикой, про которую в ТК, руководит исключительно схема абьюза. Ни экономических, ни исторических причин, ни личных качеств правящих лиц там нет и быть не может, вот так все просто.
А ведь я еще помню, как политические события и принимаемые решения объяснялись тем, что лидер страны А - эльф, а лидер страны В - гном какой-нибудь.

Отредактировано (2023-03-08 13:26:01)

#6727 2023-03-08 14:50:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ни экономических, ни исторических причин, ни личных качеств правящих лиц там нет и быть не может, вот так все просто.

Все просто, потому что Княжна нихуя не разбирается ни в экономических, ни в политических причинах, ни в личных качествах тех, кто не ее хомячье. Конечно, всего этого просто нет!

#6728 2023-03-08 15:12:47

Анон

Re: Типология Княжны

По поводу ТК.

Скрытый текст

#6729 2023-03-08 15:23:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Интересно знать, если ее выкладки не совпадут с реальностью, и в ближайшие месяцы мы будем видеть плюс-минус то же, что сейчас, тогда что она скажет?

Я, конечно, не гарантирую, что я правильно понял Княжну, но вроде если будет происходить то же, что и сейчас, это ее выкладкам не противоречит.

#6730 2023-03-08 15:44:10

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я, конечно, не гарантирую, что я правильно понял Княжну, но вроде если будет происходить то же, что и сейчас, это ее выкладкам не противоречит.

Тоже не претендую на правильное понимание, но там был длинный пост про игру в строительство башенки, которая становится неустойчивой и в определенный момент рассыпается. Вроде момент падения башенки она и ждет в ближайшем будущем. В постах где-то было и в комментах.

#6731 2023-03-08 15:48:41

Анон

Re: Типология Княжны

лично для меня последняя выкладка как раз отвечает на вопрос - что за хуйня сейчас происходит. А прогноза вроде там и нет. Или, может, я упустил чего.

#6732 2023-03-08 15:51:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А ведь я еще помню, как политические события и принимаемые решения объяснялись тем, что лидер страны А - эльф, а лидер страны В - гном какой-нибудь.

Просто раньше продавалось глюколовство и воображаемые сообщества, а сейчас продается абьюз.

#6733 2023-03-08 15:51:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Интересно знать, если ее выкладки не совпадут с реальностью, и в ближайшие месяцы мы будем видеть плюс-минус то же, что сейчас, тогда что она скажет?

Не беспокойся, анон, она всегда может найти в интернете неправильный рецепт и объяснить, что это Маркер Обрушения.

#6734 2023-03-08 15:52:25

Анон

Re: Типология Княжны

Меня Княжна бесит в ее нынешних выкладках вот этим: она все упрощает. С одной стороны, вроде бы она раздает тайненькое знаньице, с другой - как все просто, прочел несколько постов Княжны, продрался через ее завитые словеса, и сразу понял, что за хуйня происходит (сорян, анон 6731, хотя я мб тебя не так понял). Оно не просто, это все пц сложные и многослойные процессы, а княжна создает впечатление, что это можно схлопнуть в нечто плоское и простое. И вуаля, ты избранный и понявший.

Отредактировано (2023-03-08 15:53:19)

#6735 2023-03-08 16:04:18

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Не беспокойся, анон, она всегда может найти в интернете неправильный рецепт

Видимо, именно это она и сделает. Меня тоже поразило - на каких-то рандомных каналах зелень в еду не добавляют, это же не просто так.

Анон пишет:

Оно не просто, это все пц сложные и многослойные процессы, а княжна создает впечатление, что это можно схлопнуть в нечто плоское и простое.

Вот да. И самое интересное, что свое тайненькое знаньице она подает именно как тайненькое, и много внимания уделяет тому, как она все это прячет и как простые люди до этого догадаться не могут. А в политике, видимо, нет никакой многослойности, все открыто и на ладони, никаких кулуарных решений и подковерных игр быть не может, и можно делать любые выводы исходя из доходящей до граждан информации.

#6736 2023-03-08 16:28:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

С одной стороны, вроде бы она раздает тайненькое знаньице, с другой - как все просто, прочел несколько постов Княжны, продрался через ее завитые словеса, и сразу понял, что за хуйня происходит (сорян, анон 6731, хотя я мб тебя не так понял).

не, я имел в виду, не то, что Княжна дает правильные ответы на вопросы, а то, что она описывает то, что происходит, а не то, что будет происходить. Прогноза я у нее не увидел.

#6737 2023-03-09 09:25:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И самое интересное, что свое тайненькое знаньице она подает именно как тайненькое, и много внимания уделяет тому, как она все это прячет и как простые люди до этого догадаться не могут.

Так это ж одна из примитивнейших продающих манипуляций - мол, только для вас и только один раз.
Выглядит по-идиотски, но ведь работает же, хомяки ведутся!

#6738 2023-03-09 09:28:46

Анон

Re: Типология Княжны

Интересно знать, если ее выкладки не совпадут с реальностью, и в ближайшие месяцы мы будем видеть плюс-минус то же, что сейчас, тогда что она скажет?

Скажет, что всё совпало, а кто этих совпадений не видит, тот дебил и разговаривать с ним не о чем. Она всегда так делает.

#6739 2023-03-09 12:53:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так это ж одна из примитивнейших продающих манипуляций - мол, только для вас и только один раз.
Выглядит по-идиотски, но ведь работает же, хомяки ведутся!

Что работает, спору нет, но неужели ей не приходит в голову, что не она одна такая умная, и если она *допустим* имеет какие-то знания, неизвестные широкой общественности, то сколько всего могут скрывать "сильные мира сего"? Слишком просто было бы сводить все к какой-то одной схеме.

#6740 2023-03-09 13:23:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что работает, спору нет, но неужели ей не приходит в голову, что не она одна такая умная, и если она *допустим* имеет какие-то знания, неизвестные широкой общественности, то сколько всего могут скрывать "сильные мира сего"? Слишком просто было бы сводить все к какой-то одной схеме.

Может, и не приходит.
Люди небольшого ума всегда считают других дураками, а себя - умнюсиками, от которых в этом мире нет тайн.

Через что они обычно примитивно лживы - а чего напрягаться, если вокруг дураки?, и так же примитивно наивны, верят всякой ерунде - они ж умнюсики, их же обмануть невозможно!, и влетают вечно одни и те же грабли, каждый раз как в первый раз.
А поскольку дальше своего носа не видят, то уверены, что всегда везде и у всех все так же как у них.

#6741 2023-03-09 14:02:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Через что они обычно примитивно лживы - а чего напрягаться, если вокруг дураки?, и так же примитивно наивны, верят всякой ерунде - они ж умнюсики, их же обмануть невозможно!, и влетают вечно одни и те же грабли, каждый раз как в первый раз.
А поскольку дальше своего носа не видят, то уверены, что всегда везде и у всех все так же как у них.

Ценное наблюдение, анон, как-то у меня раньше все это в единую картину не связывалось, хотя людей таких вижу постоянно.

#6742 2023-03-09 17:37:48

Анон

Re: Типология Княжны

Отдавая должное, посты по кулинарии у нее интересные. И поскольку я иногда пытаюсь как-то следовать предписаниям стола №5, то поглядываю, что там в дневнике. Не все понятно, конечно, недомолвками какими-то, но ценная инфа есть.

#6743 2023-03-20 19:18:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, намекните плиз, где про абьюз припасть? По ссылкам в шапке только куколки и кулинария. Или в глаза долблюсь.

Инвизитрин в первом кате

Меня почему-то не пускает дальше поста об обратной связи, такое ощущение, что там всего две страницы на сайте, главная с пометкой 18+ и следующая, с двумя постами "обратная связь" и "ведутся работы"

Аноны, как вы дальше проходите?

#6744 2023-03-20 19:35:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, намекните плиз, где про абьюз припасть? По ссылкам в шапке только куколки и кулинария. Или в глаза долблюсь.

Инвизитрин в первом кате

Меня почему-то не пускает дальше поста об обратной связи, такое ощущение, что там всего две страницы на сайте, главная с пометкой 18+ и следующая, с двумя постами "обратная связь" и "ведутся работы"

Аноны, как вы дальше проходите?

Надо залогиниться на вордпрессе

#6745 2023-03-22 01:04:48

Анон

Re: Типология Княжны

Надо зайти в пост с двумя комментариями и нажать на кнопку комментировать, там можно будет залогиниться.

#6746 2023-03-22 01:31:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Инвизитрин в первом кате

А, не я одна так же прочитываю это слово, хоть по идее и знаю, что там не оно.

#6747 2023-03-24 14:03:13

Анон

Re: Типология Княжны

Спасибо, анончики!

#6748 2023-04-05 06:19:16

Анон

Re: Типология Княжны

Пуж в телеграме вспомнил соавтора недобрым словом, но я не знаю, можно ли это полностью нести. На всякий случай не буду, там про политику.

Отредактировано (2023-04-05 06:20:55)

#6749 2023-04-05 06:26:55

Анон

Re: Типология Княжны

Прнс в итоге чуть-чуть с цензурой:

Минутка самолюбования
Пуджики все же умные.
Смотрю на реальность и радуюсь.
Одна из главных героинь "Детей серого ветра" - организатор [в книге написано, чего именно, что, по мнению Пуджика, соотносится с нынешней реальностью]. Подчеркну еще раз, организатор, ни разу не исполнитель. Она в безопасности, и шляется по Озерному краю как хочет.
Я к этой модели прведения относилась несколько негативно. Потому что считаешь, что надо  устраивать вот это вот у себя дома - сама и устраивай, а не других подбивай, зная, что сама уйдешь без проблем. Соавтор считала, что раз я так считаю, я мразь.

(Дальше без потери смысла не вырежешь)

#6750 2023-04-05 09:38:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Пуж в телеграме вспомнил соавтора недобрым словом, но я не знаю, можно ли это полностью нести. На всякий случай не буду, там про политику.

А как её зовут в тг?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума