Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6701 2023-02-25 17:48:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

очень похоже на линию с ее сьюхой в ро́мане - там с ней мужчина тоже нехорошо обошелся, а потом и круга общения тоже лишил.

А в какой именно части это было? Я помню только что-то про письмо и ее ответ на это письмо с какими-то витиеватостями то ли про социальность, то ли еще про что-то. Как фанфик интересно было читать, но не более.

Прости, вот подробностей не помню, слишком длинное и вязкое. Возможно, не от первого лица, а Марина рассказывает владетелю или кто он там, то есть во второй части? Вот настолько путаюсь в деталях

#6702 2023-02-25 17:55:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Возможно, не от первого лица, а Марина рассказывает владетелю или кто он там, то есть во второй части?

Я что-то еще больше путаюсь. То есть это не тот цикл историй про травницу, который был в дайри?

#6703 2023-02-25 18:23:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Понятно, что ты пошутил, но ежели попадается мудак, веди себя, не веди - можешь и с кругом общения расстаться, и с деньгами, и со здоровьем.

Анон без шуток попытался представить ситуацию, в которой он перестал бть кругом общения кого-то из своих друзей с подачи какого-то третьего лица... и не сумел.

#6704 2023-02-25 18:31:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что ты пошутил, но ежели попадается мудак, веди себя, не веди - можешь и с кругом общения расстаться, и с деньгами, и со здоровьем.

Анон без шуток попытался представить ситуацию, в которой он перестал бть кругом общения кого-то из своих друзей с подачи какого-то третьего лица... и не сумел.

Ну хорошо тебе, чо.
Это обычно не бывает прямо "не общайся с теми", оно как-то со временем само происходит. Да, со мной было(

#6705 2023-02-25 18:38:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон без шуток попытался представить ситуацию, в которой он перестал бть кругом общения кого-то из своих друзей с подачи какого-то третьего лица... и не сумел.

Запросто, анон. Иногда даже ненавязчиво и не факт, что намеренно - просто стараются создать ситуацию, когда максимум времени отводится этому третьему лицу, а не тебе.

#6706 2023-02-25 22:00:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон без шуток попытался представить ситуацию, в которой он перестал бть кругом общения кого-то из своих друзей с подачи какого-то третьего лица... и не сумел.

Запросто. Был там, могу рассказать.

Во первых, как-то так незаметно получается, что времени пообщаться с друзьями, что-то вместе сделать, куда-то пойти, а то и помочь у тебя тупо нет. Потому что всё время поджирается твоим мудаком. Конечно, ты пойдёшь с ним а не с друзьями потому что гормоны и потому что постоянно такое вот чувство что если не пойдёшь то он тебя бросит и это пиздец.

Во вторых, как-то так незаметно получается, что сил и денег на это у тебя тоже нет. То есть вот к примеру пойти с друзьями посидеть в кафешке - это надо деньги на кафешку и это надо куда-то идти, а предварительно всё равно отпидорасить засранную мудаком квартиру и приготовить ему обед из трёх блюд. Нет, напрямую он ничего не скажет, но тааак посмотрит. И опять же, гормоны.

В третьих, как-то так незаметно получается, что мудак тоже начинает общаться с твоими друзьями - и оп-па, оказывается им более интересен, чем ты. Я не знаю, почему так. Может быть потому что у него-то как раз есть и силы и время. Ну и в целом если кто-то сидит и травит байки, а кто-то другой просто рад возможности наконец-то спокойно посидеть и выдохнуть - с кем общаться будут? Плюс тут ещё гендерный эффект, почему-то в женской компании общение с парнем оказывается приоритетным.

Позже ещё может добавляться прямое вредительство. К примеру, подруга позвонила на домашний, попросила мудака передать что она звонила - а он забыл. Или вот именно тогда, когда ты куда-то собралась с подругами (или на экзамен, тоже хорошо получается) - устроить дома что-то такое, чтоб ты не могла просто так взять и уйти.

Да, всё то, что выглядит здесь как сознательные решения, не является таковыми, это потом понимаешь как так вышло. Сильно потом.

#6707 2023-02-25 22:23:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В третьих, как-то так незаметно получается, что мудак тоже начинает общаться с твоими друзьями - и оп-па, оказывается им более интересен, чем ты.

А еще может быть так, что своим поведением он отпугивает всех друзей, потому что терпеть токсика не хочется даже ради подруги и все чаще начинается "лучше ты ко мне", "давай встретимся на нейтральной территории", а с этим как раз те проблемы, которые описаны - нет времени ни на кого, кроме этого гражданина. И не только друзья, родня в эту категорию тоже может попасть.

Отредактировано (2023-02-25 22:24:28)

#6708 2023-02-26 10:55:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Возможно, не от первого лица, а Марина рассказывает владетелю или кто он там, то есть во второй части?

Я что-то еще больше путаюсь. То есть это не тот цикл историй про травницу, который был в дайри?

В обоих, и в цикле, и в пописе (то есть в троих, еще и в новом цикле про абьюз). И анон, может, даже сочувствовал бы этому стремлению прорабатывать тяжелые воспоминания, если бы пописа не была через пужиков труп, а цикл про абьюз не преподносился как откровение (в неповторимом фирменном стиле Княжны)

#6709 2023-02-26 10:59:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В обоих, и в цикле, и в пописе

То есть это тот огромный трехтомник? Ой, хорошо, что мне не зашло с первой страницы.

Анон пишет:

а цикл про абьюз не преподносился как откровение (в неповторимом фирменном стиле Княжны)

Вот да. Настолько свысока и настолько категорично - это еще постараться надо.

#6710 2023-02-26 14:03:39

Анон

Re: Типология Княжны

Как мне нравятся эти заходы о бедных-невиноватых жертвах "хейтерских форумов" в посте от 24 февраля :lol:
Настолько классическое "мневасжаль", что даже и добавить нечего :lol:

А вот отрывок под катом с описанием ситуации, когда действительная жертва абьюза осознаёт своё положение и начинает протестовать, вызывает у анона глубочайшее ШТА О_о

абзац

Эммм... То есть, вариант, когда окружающие не мудаки, в принципе не существует? Все мудаки, вопрос только во времени раскрытия? Ну... Невесело, наверное, жить в ожидании постоянной подлянки, особенно если это всё ещё последствия событий более чем тридцатилетней давности, но это хорошо объясняет стремление Княжны последовательно выставлять мудаками всех, кто имел неосторожность её поддерживать длительное время на близкой дистанции. Превентивно, так сказать, пока в мудаки не записали её :lol:

Отредактировано (2023-02-26 14:13:56)

#6711 2023-02-26 15:23:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть, вариант, когда окружающие не мудаки, в принципе не существует?

так это же цикл про отношения насилия. В здоровых отношениях, наверно, не так.

#6712 2023-02-26 15:47:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

То есть, вариант, когда окружающие не мудаки, в принципе не существует? Все мудаки, вопрос только во времени раскрытия?

Видимо, вариант-то существует, но тогда бы и цикл этот не работал - отношения насилия распадутся еще на данном этапе, потому что жертве есть от кого услышать альтернативное видение событий и есть кому ее поддержать (тот самый классический уход к маме). А если с мамой, то есть окружением, не очень повезло - тогда как написано. Так думаю.

#6713 2023-02-26 21:00:14

Анон

Re: Типология Княжны

Я вчитываю или тут и правда написано, что если в отношениях что-то не так, то попытаться словами через рот назвать это партнёру и/или свидетелям - плохая и опасная идея?

#6714 2023-02-26 21:46:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я вчитываю или тут и правда написано, что если в отношениях что-то не так, то попытаться словами через рот назвать это партнёру и/или свидетелям - плохая и опасная идея?

Вчитываешь. Тут написано, что они отреагируют желанием развидеть и попыткой заткнуть говорящего, и к этому стоит быть готовым. Про хорошо или плохо тут ничего не было.

#6715 2023-02-28 23:42:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

так это же цикл про отношения насилия. В здоровых отношениях, наверно, не так

Я не видел, чтобы Княжна писала что-то о здоровых отношениях

#6716 2023-03-01 01:13:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

так это же цикл про отношения насилия. В здоровых отношениях, наверно, не так

Я не видел, чтобы Княжна писала что-то о здоровых отношениях

Вот я пытался это сформулировать, но да, странное впечатление от текстов: с одной стороны, да, заявлено описание практик абьюза и как его распознать, и логично,  что говорится именно об этом.
Но анон читал много чего подобного, и обычно авторы всё же описывают нормальную схему развития ситуации параллельно описанию неадеквата, ну или хотя бы упоминают о её возможности, а тут такое ощущение, что читаешь пособие по поиску пиздеца в любом случае.

Отредактировано (2023-03-01 01:14:26)

#6717 2023-03-01 02:24:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

пособие по поиску пиздеца в любом случае.

Собственно, ты резюмировал все около-психологические посты/циклы Княжны.

#6718 2023-03-01 11:02:41

Анон

Re: Типология Княжны

+1. Нигде, начиная с жж, не попадалось сколько-нибудь подробного, хоть на один абзац, описания здоровых отношений. Любая привязанность - зависимость, теперь вот отношения сплошной абьюз. В этом цикле вообще что-то про самодостаточных и эмоционально не вовлеченных в партнера, непонятно, зачем таким вообще этот партнер и какая-то совместная жизнь.

#6719 2023-03-01 14:44:53

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, намекните плиз, где про абьюз припасть? По ссылкам в шапке только куколки и кулинария. Или в глаза долблюсь.

#6720 2023-03-01 18:45:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, намекните плиз, где про абьюз припасть? По ссылкам в шапке только куколки и кулинария. Или в глаза долблюсь.

Инвизитрин в первом кате

#6721 2023-03-05 01:46:40

Анон

Re: Типология Княжны

Уйбля. Простите, анон вообще плохо понимает намёки в текстах, а уж в таких перегруженных и подавно, но тут из комментариев под последним вгрузом про абьюз анон понял, что предлагается экстраполировать это всё на актуальную геополитику, и что-то цензурных слов у него не осталось :(

#6722 2023-03-05 09:21:17

Анон

Re: Типология Княжны

— не отхватили депрессию по итогам пролога (нулевой фазы) или разрыва отношений сразу после пролога с партнером типа А или типа Б, уже хотя бы раз поучаствовашим в таком шоу, не остались в чужих долгах и с пустым карманом, не обнаружили себя в чужой стране нахрен не нужным элементом в семье супруга, не получили в зубы билет домой без прав когда-нибудь увидеть своего ребенка, не остались с этим ребенком на руках без средств к существованию далеко от дома и родителей и не обнаружили себя дома без куска здоровья и с последствиями полостной операции, причиной которой стали непривычное питание, так себе страховая медицина (страховая — она в любой стране так себе, но в нашей, поверьте, еще ничего по сравнению с, например, США) и высокий уровень пофигизма на мигрантов, свойственный любой стране мира;

Кто про что, Княжна опять про жратву. Эк ее в больнице приложило.

#6723 2023-03-05 10:48:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна опять про жратву

Справедливости ради, в фиксации на еде она не замечена, а вот то, что она все примеры к себе любимой сводит - это вот не то что звоночек, а просто сирена корабельная. Интересно, кто её супервизор как психотерапевта, где-то в текстах мелькало, что он есть.

#6724 2023-03-05 19:58:00

Анон

Re: Типология Княжны

Мне кажется, что супервизора у нее нет. У нее в текстах мелькало что психотерапия построена по принципу сетевого маркетинга, если я не ошибаюсь.

#6725 2023-03-08 13:19:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне кажется, что супервизора у нее нет. У нее в текстах мелькало что психотерапия построена по принципу сетевого маркетинга, если я не ошибаюсь.

В комментах недавно упоминала про супервизора. А про сетевой маркетинг - это как, опиши подробнее? Не соображу, что общего с психотерапией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума