Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6626 2023-01-04 10:41:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

мне понравилось, как Княжна ставит Молнии диагноз дебильность.

Это она где так?

На сайте её, там была выложена видюха с каким-то неграмотным придурком и под этой видюхой была простыня, что мужик дебил и Молния дебилка.

#6627 2023-01-08 11:54:35

Анон

Re: Типология Княжны

Зашибись. А когда-то Молния была талантище и умелец превозмочь. А как расхомячилась, переехала в другую страну, так сразу и поглупела.

#6628 2023-01-08 18:04:31

Анон

Re: Типология Княжны

длинная цитата

О чем тут вообще идет речь? Какова зависимость рациона от места проживания и есть ли она реально, или это что-то надуманное? Я не о национальной кухне, разумеется, в русской деревне не пекли пирогов с ананасами. Но какой там "перечень белка" и "набор" должен быть, по мнению автора? Что значит базилик и кинза "по месту" и как их можно применить неуместно? И почему обязательно вынимать кость из курицы, если традиционно птицу запекали целиком и никого это не смущало?

#6629 2023-01-08 20:06:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

рассчитана она на большого и сильного человека, живущего в условиях, где нет дефицита кислорода и есть чем пережечь все тяжелые сочетания, поступающие в организм с едой, и при этом много работающего физически

Анон пишет:

Поэтому севернее Ростова, ну ладно уж, Смоленска, этот вариант рациона вряд ли будет уместен и полезен

Севернее Ростова, ну ладно уж, Смоленска, люди мелкие и слабые, физически не работают или страдают от дефицита кислорода?

#6630 2023-01-08 20:17:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Севернее Ростова, ну ладно уж, Смоленска, люди мелкие и слабые, физически не работают или страдают от дефицита кислорода?

По-моему, самые высокожировые и высокобелковые диеты как раз у глубоко северных народов, вроде чукчей, инуитов и т.д.

#6631 2023-01-08 21:23:36

Анон

Re: Типология Княжны

Слушайте, я, конечно, не ас в географии, но почти вся Украина, высокопитательную кухню которой так хвалит Княжна, находится тоже севернее Ростова, т.е. в области, где, по Княжне, такая пища как бы и не нужна (но, конечно, не Смоленска). Ну или я в глаза ебуся.

Отредактировано (2023-01-08 21:23:49)

#6632 2023-01-08 21:29:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

поэтому рецепты "смешать три ингредиента, сунуть в духовку, вынуть через полчаса" - наше все.

:friends:

что-то Княжна упустила, что в архивах жж остались те 100500 аккаунтов, в которых пошаговые рецепты всего, в том числе звездного Мишленовского. И кто их читал вкладываться в то чтобы переснять и переписать, не станет. Копирайты к тому же.
А вобооще это тренд прошел. Десять лет назад все готовили, школы открывали.  Просто отпустило всех, не до этого , особенно после 2020 года, когда уготовились все, на самоизоляции)))

Отредактировано (2023-01-08 21:31:33)

#6633 2023-01-08 21:57:01

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

что-то Княжна упустила, что в архивах жж остались те 100500 аккаунтов

Меня вообще поражает её склонность делать обобщения по трём случайным пунктам, и это человек, который типа научной работой занимался :facepalm:

Вот в последней простыне "как правильно и с пользой играть в ролевые игры" (те, которые живого действия) она ловко так отказала в саспенсе всем подряд, при этом я уверена, что про китаефандом она даже не в курсе.

цитата

Отредактировано (2023-01-08 21:57:36)

#6634 2023-01-08 22:07:49

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а кто-нибудь понял, при чем тут вообще ролевые игры? У меня было ощущение, что читаю интересную статью, сейчас будет самое важное - и тут хуяк, ролевые игры! Как вообще это делать в воображаемом мире?

#6635 2023-01-08 22:09:28

Анон

Re: Типология Княжны

Эмн. А ничего, что это самое перенесение аффекта в повседневные реалии обычно происходит сильно позже написания отчета и к нему вообще никак не примыкает? И вообще отчеты обычно пишут для тех, с кем играл, такая обратная связь соигрокам.

асибяка

Отредактировано (2023-01-08 22:10:20)

#6636 2023-01-08 23:07:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Слушайте, я, конечно, не ас в географии, но почти вся Украина, высокопитательную кухню которой так хвалит Княжна, находится тоже севернее Ростова, т.е. в области, где, по Княжне, такая пища как бы и не нужна (но, конечно, не Смоленска). Ну или я в глаза ебуся.

Разве национальная русская кухня, в т.ч. северная, не менее питательна? И зачем вообще делать выводы о психологическом состоянии людей исходя из подборки каналов?

Отредактировано (2023-01-08 23:08:46)

#6637 2023-01-08 23:14:18

Анон

Re: Типология Княжны

Или Княжна что-то намудрила, или я читаю жопой, но по ее писанине выходит, что высокопитательная кухня нужнее на юге, чем на севере. Хотя в реальной жизни наоборот.

#6638 2023-01-08 23:18:09

Анон

Re: Типология Княжны

Живущий на Крайнем Севере анон нервно заржал от познаний и выводов Княжны о диете в северных условиях.

#6639 2023-01-09 18:29:17

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а где у нас собственно дефицит кислорода наблюдается? Насколько я помню школьный курс географии, состав атмосферы везде более-менее одинаков.

#6640 2023-01-09 18:30:10

Анон

Re: Типология Княжны

Мне кажется, Княжна так намекала на офисных работников.

#6641 2023-01-09 18:31:17

Анон

Re: Типология Княжны

Я думал, речь о горах.
Но если идет противопоставление физически работающих людей и недостатка кислорода, то, наверное, и правда речь об офисе/вообще городе.

#6642 2023-01-09 19:07:54

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне кажется, Княжна так намекала на офисных работников.

когда коран писали, дороги не минировали ни одна национальная кухня не рассчитана на офисных работников. так или иначе она создавалась людьми, для которых нагрузки на свежем воздухе это само собой разумеющееся.

#6643 2023-01-09 19:25:51

Анон

Re: Типология Княжны

Мне вообще думается, что в те далекие времена никто ничего не рассчитывал, блюда придумывались исходя из того, что есть в наличии в каждый сезон и что разрешается/не разрешается религией. Может, старались как-то разнообразить зеленью, дикоросами, но над сочетаниями продуктов и прочей диетологией не задумывались.

#6644 2023-01-09 20:13:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И вообще отчеты обычно пишут для тех, с кем играл, такая обратная связь соигрокам.

Ну да, но раз Княжне такой отчёт никто не принёс/не процитировал, то всё, явление не существует. Ору с этого каждый раз, как в первый, ей-богу :lol:

#6645 2023-01-09 22:10:37

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Насколько я помню школьный курс географии, состав атмосферы везде более-менее одинаков

Но полярная гипоксия в высоких широтах вполне себе есть, хоть не пока и не прояснили окончательно.

#6646 2023-01-10 00:26:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, а где у нас собственно дефицит кислорода наблюдается? Насколько я помню школьный курс географии, состав атмосферы везде более-менее одинаков.

Мне кажется что в холодных местах.
Логика: где тепло, там люди часто на открытом воздухе работают, много проветривают, много гуляют.
А где холодно - всего этого не делают, сидят по норам и законопачивают щели чтоб не дуло. Вот и по факту у них кислорода меньше.

#6647 2023-01-10 02:52:52

Анон

Re: Типология Княжны

Меня очень огорчает и расстраивает, что к ней, судя по репликам в обсуждениях, обращаются люди с настоящей жопой в жизни, как минимум двое киевчан :(
Сцуко, вот поверх всех несчастий ещё и мозги пудрить людям в реальной беде не жмёт ей?
Вопрос риторический, к розжигу не призываю, просто бесит :bull:

#6648 2023-01-10 03:32:37

Анон

Re: Типология Княжны

А вот что интересно.
Этому конкретному анону для вылезания из большой жопы некоторые фишки от княжны пригодились (не лично выданные, анон посмотрел на цену за консультацию и решил что нет у него таких денег, но посты читал и читает). Но стоило из большой жопы перелезть в не очень большую жопу как анону понадобились какие-то другие фишки, и вот их у княжны анон уже не нашёл. Хорошо что хватило соображалки в других местах поискать.

#6649 2023-01-10 12:47:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Мне кажется что в холодных местах.
Логика: где тепло, там люди часто на открытом воздухе работают, много проветривают, много гуляют.
А где холодно - всего этого не делают, сидят по норам и законопачивают щели чтоб не дуло. Вот и по факту у них кислорода меньше.

Коллективный разум холиварочки творит чудеса, хоть что-то прояснилось. Вот почему все это нельзя было парой фраз пояснить в посте? Мне интересно, кто-то из комментаторов понял, при чем тут кислород, или все просто стесняются спрашивать?

#6650 2023-01-10 14:40:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Логика: где тепло, там люди часто на открытом воздухе работают,

Анон, это опять рассуждения 20 века. До этого попробовал бы крестьянин или дворянин сидеть зиму взаперти. Это просрать хозяйство, социальные связи и всякую развлекуху типа охоты. Чукча в чуме ждет рассвета - это сказка.

Анон пишет:

Этому конкретному анону для вылезания из большой жопы некоторые фишки от княжны пригодились

Анон, а расскажи подробней. Интересно, чем оно пользительно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума