Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6551 2022-09-21 22:12:54

Анон

Re: Типология Княжны

А может как раз этот конкретный персонаж явился к Княжне и потребовал не трепать его настоящее имя:)

#6552 2022-09-22 01:38:25

Анон

Re: Типология Княжны

Последняя больая простыня Княжны, фотография не вставилась.

Скрытый текст

#6553 2022-09-22 01:49:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Последняя больая простыня Княжны, фотография не вставилась.

Анончик, спасибо, что внес!
Но простыню честно не осилил. Духота какая-то. Концетрированная.

#6554 2022-09-22 02:00:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон, который не осилил - прочти несколько последних абзацев) как минимум узнаешь, что холиварка переезжала, потому что

Анон пишет:

Холиварсоо, помнится, имел неосторожность между 14 и 17 годами поссориться с внешними админами, и в результате переползал на новый домен, потому что первый, вот же незадача, потерялся.

Лол)))

Отредактировано (2022-09-22 02:00:36)

#6555 2022-09-22 02:30:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон, который не осилил - прочти несколько последних абзацев)

Анон, что ты наделал  :lol:  мне теперь придется прочесть весь текст, чтобы понять, как она с начальной мысли про проекции дошла до 8chan и параходов х))
Она точно трезвой все это пишет?

П.С. я знаю, что холиварка переезжала, но подробностей не знаю. Что было-то?

#6556 2022-09-22 04:17:57

Анон

Re: Типология Княжны

Простыня выражает примерно такую мысль: иногда люди завидуют выдранной из контекста детали жизни людей, не понимая, что на самом деле те, кому они завидуют, глубоко несчастны.
Очень подробно и с примерами.
И вот эта ошибочная зависть делает людей мудаками. А мудаки сидят на хейтерских форумах.
Как-то так.

#6557 2022-09-22 08:36:39

Анон

Re: Типология Княжны

Вот про зависть было интересно. Но, у Княжны какая-то нездоровая фиксация на холиварке. Ей что, Мирена не доплатила?

#6558 2022-09-22 09:52:58

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Простыня выражает примерно такую мысль: иногда люди завидуют выдранной из контекста детали жизни людей, не понимая, что на самом деле те, кому они завидуют, глубоко несчастны.
Очень подробно и с примерами.
И вот эта ошибочная зависть делает людей мудаками. А мудаки сидят на хейтерских форумах.
Как-то так.

Там ещё хуже! Там ещё интересная мысль "красивой девушке завидуют, но на самом деле от красоты бывает такой пиздец, а ещё такой, а ещё растакой, только замуж или целибат, а то налетят те, кто раньше садился на говно", в общем, потому что нельзя быть красивой такой. Это только у меня на этих абзацах возникло неприятное ощущение "завидуй молча"?
(И первый посыл "можно не убиваться, а решать проблему" тоже воды не держит. Хотя, наверное, те, кто просто решают проблемы, не задерживаются у Княжны).

#6559 2022-09-22 11:47:14

Анон

Re: Типология Княжны

Краткий пересказ простыни.
Если Княжна видит кого-то красивее, стройнее, богаче, счастливее, то виноград однозначно зелен. А хейтерские форумы иногда имеют проблемы с хостингами, ну что, хейтеры, съели?

#6560 2022-09-22 12:04:30

Анон

Re: Типология Княжны

Три раза перечитала и не понимаю - во-первых, зачем так долго и подробно на каких-то маловнятных примерах объяснять мысль уровня нравоучительной литературы позапрошлого века "не завидуй, ты же не знаешь, как человек на самом деле живет", а во-вторых, как, ну как произошел переход к хейтерским форумам?

#6561 2022-09-22 12:14:39

Анон

Re: Типология Княжны

Мне кажется, у Княжны типичная эпилептоидная вязкость мышления, поэтому даже здравые мысли тонут в этой жиже.

#6562 2022-09-22 12:47:25

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

"не завидуй, ты же не знаешь, как человек на самом деле живет"

А что, интересно, Княжна предложит делать, если... выяснится... что человек на самом деле живёт хорошо? :troll:
Обесценивание так-то психзащита, а не решение проблемы.

#6563 2022-09-22 12:59:39

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

как минимум узнаешь, что холиварка переезжала, потому что

любопытства ради, а на самом деле, почему?
(недавно пришедший на холиварку анон)

#6564 2022-09-22 13:08:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А что, интересно, Княжна предложит делать, если... выяснится... что человек на самом деле живёт хорошо?

Вот да, например, у человека на старте были намного лучшие условия и поэтому ему сейчас живется намного лучше. Нет, лично я и не завидую, но не всегда же человеку за это пришлось оплатить какую-то огромную цену.
Хотя, может, эта инструкция только для завидующих. Завидуешь - присмотрись, в чем этому человеку плохо. Не вышло, еще присмотрись. О, нашел! И зависть поутихла.

Анон пишет:

ну как произошел переход к хейтерским форумам?

Лично я подумал, что она что видит - о том и поет. А если это еще и связано?!
Княжна, ты там сама присмотреться не пробовала, прежде чем проекции свои навешивать?
Мы тебе не Мирета, денег не дадим  =D

Отредактировано (2022-09-22 13:13:22)

#6565 2022-09-22 14:26:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Этот пост начался с фотографии. На ней были два человека — юноша с лишним весом и ирокезом и девушка без лишнего веса, зато со вторым подбородком (откуда только и взяла-то) и роскошной шевелюрой такого оттенка, что Мальвине в самый раз завидовать. Автор фото, видимо, немного и позавидовал

Автор фото, значит, позавидовал. И в штаны Княжне насрал про второй подбородок уточнил тоже он. Видимо.

#6566 2022-09-22 14:52:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

, а во-вторых, как, ну как произошел переход к хейтерским форумам?

Мне кажется, разгадка проста

Анон пишет:

Фотографию мне переслал человек, сопроводивший ее, ну разумеется, своим комментарием.

Анон пишет:

С кейсом Kiwifarms мне помогал Poloz, которого я благодарю за информацию и героически потраченный час воскресного вечера.

Поговорила в один день про зависть и про кивифармс, вот и плотбанни для нового фанфика простыни. А обоснуя не надо, когда прет.  =D

#6567 2022-09-22 14:53:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Фотографию мне переслал человек, сопроводивший ее, ну разумеется, своим комментарием.

Ну блин, человек, телегами обкладывающий каждый чих, возмущается, что кто-то ещё смеет комментировать ;D

#6568 2022-09-22 15:18:42

Анон

Re: Типология Княжны

Перечитываю и дальше офигеваю, извините.

Анон пишет:

Так что если кто-то, на ваш взгляд, имеет больше, чем есть у вас, и именно того, что вам нужно, причем совершенно бесплатно, то нет, не бесплатно. И вы не вывезете столько заплатить.
...
Например, зависть к чужой легкой и плавной походке — вовсе не мотив хотеть получить себе такую же той же ценой (перелома позвоночника, например).

Или ценой упражнений на осанку. Или увлечения танцами. Кто ж такое вывезет. Десять раз подумойте.  :facepalm:

#6569 2022-09-24 01:32:37

Анон

Re: Типология Княжны

То есть идея Княжны, понять, что зелен виноград и не развиваться.

#6570 2022-09-30 13:30:55

Анон

Re: Типология Княжны

Аноны, а кто эта Мирена или Мирета и она что, давала Княжне денег? Она что, Пуджик 2.0?

#6571 2022-10-01 20:58:22

Анон

Re: Типология Княжны

Анон свечку не держал, просто предполагает. Княжна с Пуджика требовала денег за моральный ущерб, с Мирены тоже могла.

#6572 2022-10-01 22:41:45

Анон

Re: Типология Княжны

Мирена в комментариях часто писала об извинениях и вине и как-то был ее комментарий про отправить благодарность или что-то  типа того. 
Еще напрашивалась к Княжне на терапию, та гордо отказала.

#6573 2022-10-02 19:18:41

Анон

Re: Типология Княжны

:vanga: В первый раз отказала, а во второй может и взять.

#6574 2022-10-03 12:18:26

Анон

Re: Типология Княжны

Хм, анон даже скринил тот первый заход Миреты с покаянными словами, хотел запостить сюда, но по размышлении отказался, потому что очень болезненно выглядело, явно нехорошо у человека с душевным равновесием и очень жаль, что она нарвалась на Княжну в таком состоянии - на чувстве вины Княжна манипулирует очень эффективно :(

#6575 2022-10-03 18:55:09

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

как минимум узнаешь, что холиварка переезжала, потому что

любопытства ради, а на самом деле, почему?
(недавно пришедший на холиварку анон)

емнип, это был плановый переезд на другой сервер, потому что прежний не тянул. тогда пароход еще смешно приписала себе "победу над холиваркой", типа она дозвонилась по расческе, и злую холиварку прогнали)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума