Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6476 2022-07-12 21:17:28

Анон

Re: Типология Княжны

Дальше будет и про любовь.

#6477 2022-07-12 22:43:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Такая типичная интеллигентская стилизация под сказ/записанную устную речь сельского жителя, я бы сказал, выше среднего

Скорее, стилизация под Семёнову, которая, в свою очередь, под устную речь сельского жителя выше среднего.

#6478 2022-07-13 09:40:03

Анон

Re: Типология Княжны

Какая лютая нудятина все эти княжновские пописы. Героиня сияет, поучает, восхищает, сияет, поучает, восхищает, и так по кругу до бесконечности.

#6479 2022-07-13 10:57:52

Анон

Re: Типология Княжны

Что-то я с последнего поста Княжны охуел и никак обратно не могу выхуеть. Для меня это было типа: лектор читает лекцию. Аудитория сидит, записывает, задает вопросы. И тут лектор: "А вокруг все засранцы! Ебанаты! Говнюки! Конченные суки!. А в офисах сидят вообще такие звери - как стройбат, им даже оружия не выдают!".
Осторожный вопрос из аудитории: "А как именно класифицировать, кто ебанат, а кто конченная сука?".
И этот человек возмущался, когда в комментариях постили эмоционально воздействующие стишки. И называла их "дерьменем", провоцирующим на такое же. А это тогда что вообще было?!

Отредактировано (2022-07-13 11:00:04)

#6480 2022-07-13 13:17:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И этот человек возмущался, когда в комментариях постили эмоционально воздействующие стишки. И называла их "дерьменем", провоцирующим на такое же. А это тогда что вообще было?!

Ого. А это когда было? Можно подробнее?

#6481 2022-07-13 15:13:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ого. А это когда было? Можно подробнее?

Несколько постов назад, точно не скажу. По-моему, в самых первых комментариях под постом.

#6482 2022-07-13 15:58:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что-то я с последнего поста Княжны охуел и никак обратно не могу выхуеть. Для меня это было типа: лектор читает лекцию. Аудитория сидит, записывает, задает вопросы. И тут лектор: "А вокруг все засранцы! Ебанаты! Говнюки! Конченные суки!. А в офисах сидят вообще такие звери - как стройбат, им даже оружия не выдают!".
Осторожный вопрос из аудитории: "А как именно класифицировать, кто ебанат, а кто конченная сука?".
И этот человек возмущался, когда в комментариях постили эмоционально воздействующие стишки. И называла их "дерьменем", провоцирующим на такое же. А это тогда что вообще было?!

Там предохранители в скворечнике давным-давно выбило, какой смысл искать логику и вообще воспринимать всерьез?

#6483 2022-07-13 17:29:42

Анон

Re: Типология Княжны

А кто-нибудь смотрел тот стрим Арестовича, на который она ссылается? А то у него они обычно длинные, а хочется понять, к чему она вот это вообще все про микрокультуру, которая должна их удерживать от деградации, про "Америка следующая" и ты ды и ты пы.

#6484 2022-07-13 18:39:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон посмотрел стрим. Обычный ширпотреб, какого сейчас на определенны каналах - километры. Четыре пацанчика в возрасте под полтос отрабатывают агитационную повесточку - старательно, хоть и без огонька - Украина, мол, всех победит и через пару лет будет править миром, а те, кто говорят, что надо заканчивать уже кровушку лить, те либо враги, либо мудаки, которые за своим садочком вишневым глобальной исторической миссии не видят.
Теософская гениальность Арестовича, видимо, заключается во всем этом, которое про историческую миссию и тупых мудаков с садочками.

Отредактировано (2022-07-13 18:51:40)

2022-07-15 13:18:32 Постигая тлен пишет:

Предупреждение за обсуждение политики вне ТК

#6485 2022-07-13 20:52:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ого. А это когда было? Можно подробнее?

Несколько постов назад, точно не скажу. По-моему, в самых первых комментариях под постом.

Где-то в мае под постом Княжны один комментатор запостил стихотворение, с припиской, что если что, он удалит комментарий. Княжна разрешила оставить стихотворение, а потом накатала пост про дерьмень.

Отредактировано (2022-07-13 20:53:03)

#6486 2022-07-13 22:52:43

Анон

Re: Типология Княжны

Там было так: в итоге несколько хомок вежливо обменялись печальными стишками - и на одном из них ещё одну хомку пробомбило, что стишок угнетает русских. Начался срач на стопицот каментов, и виликая обвинила в сраче инициатора треда и хомку, которую ещё раньше угораздило признаться, что она нашла виликую собссна на холиварсоо. Мол, один принёс дерьмень, а другая - культуру общения с хейтерского форума в их узкий круг осознанных нитаких (гггг, попробовала бы виликая здесь пообщаться так, как привыкла, - небось в первый же день получила бы бан и аватарку). И теперь виликая опять вынуждена писать про абьюз, а могла бы про другое, но хомки сами виноваты. И вообще, виликая такая виликая, что срач спланировала, чтобы этих двоих выпилить (не знаю, выпилила ли в итоге и почему нельзя было выпилить без срача после какого-нибудь неудобного комментария. Хотя нет, почему
- знаю: надо же кого-то периодически образцово-показательно пороть, чтобы остальные боялись).

Отредактировано (2022-07-13 22:54:44)

#6487 2022-07-14 07:54:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

не знаю, выпилила ли в итоге

Нет.
Нитакусечных нынче неурожай, каждого выпиливать - пробросаешься.

#6488 2022-07-14 16:57:02

Анон

Re: Типология Княжны

Почитала историю про Княжну, коробки и таксиста. Обожаю истории Княжны про жизнь, они как из параллельной вселенной, но тут, поскольку я часто езжу на такси, мешала наша родимая вселенная, конечно.

"Не ждите, что эта самая статистическая норма озадачится вопросом выгрести из воронки. Чем они реально озадачатся, так это поиском врага", пишет она. Дальше она пишет о том, как ей лень было позвонить таксисту и сказать "нет, подъедьте, пожалуйста, ко мне", а вместо этого она написала пост о том, какой таксист плохой из-за того, что поленился развернуться, а потом чувствовал себя виноватым и нудил по этому поводу.

(интересно, написала ли она жалобу? не знаю, как убер, а Яндекс Такси на такое реагирует быстро, часто еще и бонусы дает утешительные)

В общем, как всегда, "дети, не делайте как я".

#6489 2022-07-14 16:58:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Почитала историю про Княжну, коробки и таксиста

Аноны, а где эта история, куда припасть?

#6490 2022-07-14 17:08:21

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Почитала историю про Княжну, коробки и таксиста

Аноны, а где эта история, куда припасть?

https://inisvitrin.zeropoint.online/?p=2302#more-2302

Там нужно логиниться, поэтому на всякий случай скопирую кусок под кат. Сначала она рассуждает про неосознанность и общую ужасность "статистической нормы", потом приводит пример:

Скрытый текст

#6491 2022-07-14 17:18:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

на всякий случай скопирую кусок под кат

Ооо. И этот человек регулярно рассказывает про "говорить словами через рот"  :facepalm:

#6492 2022-07-14 17:20:28

Анон

Re: Типология Княжны

ну, может, она пример хотела принести. Но, добывать примеры рискуя собственной безопасностью тоже как-то не очень.
Для меня не новость, что пишет Княжна очень интересное, а сама лажает так, что ее можно примером к ее же текстам тащить. Но, пишет все равно интересное, мне нравится.

#6493 2022-07-14 17:26:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Для меня не новость, что пишет Княжна очень интересное, а сама лажает так, что ее можно примером к ее же текстам тащить. Но, пишет все равно интересное, мне нравится.

Я с тобой, анон  :friends:

#6494 2022-07-14 17:26:04

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Там нужно логиниться, поэтому на всякий случай скопирую кусок под кат. Сначала она рассуждает про неосознанность и общую ужасность "статистической нормы", потом приводит пример:

ЯННП, почему надо было обязательно класть картон в салон (и влез бы он вообще туда вместе с Княжной?) и в чем проблема открыть-закрыть багажник, пусть и нагретый на солнце? Он не горячее чашки с чаем.

#6495 2022-07-14 17:29:30

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

почему надо было обязательно класть картон в салон

Боялась помять?

#6496 2022-07-14 17:37:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Я подумала и решила, что в плюс тридцать два с половиною пилить между движущимися по узкому тротуару погрузчиками до перехода, а потом от перехода с картонками, парусящими на горячем потоке от асфальта, примерно одинаково рискованно с идеей нарушить ПДД. И решила нарушать ПДД. Нарушить удалось не вдруг: поток на полосе оказался довольно плотный.

Она с этими двумя листами картона А0 попёрлась напрямую через дорогу с плотным потоком машин? Про погрузчики понятно, но скорость погрузчика не сравнится со скоростью машин на дороге.

#6497 2022-07-14 17:39:28

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

в чем проблема открыть-закрыть багажник, пусть и нагретый на солнце? Он не горячее чашки с чаем.

Плюс у большинства багажников есть ручка или петля, специально чтобы закрыть. Не потому что, обоже, плюс тридцать два, а чтобы руки не пачкать.

#6498 2022-07-14 17:47:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

почему надо было обязательно класть картон в салон

Боялась помять?

Так в салоне же меньше места, чем в багажнике.
Ну и это нормально, когда предлагают габаритные вещи в багажник положить, никогда не видел в этом какой-то дискриминации. Это просто удобно.

#6499 2022-07-14 18:30:39

Анон

Re: Типология Княжны

Но мужик тоже наглый. Похоже, княжна просто с такими не умеет вести дела.

#6500 2022-07-14 18:35:42

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Для меня не новость, что пишет Княжна очень интересное, а сама лажает так, что ее можно примером к ее же текстам тащить. Но, пишет все равно интересное, мне нравится.

Если б еще читабельно. :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума