Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6301 2021-09-11 17:56:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

По типологии Борис Борисович - дракон. Конфликтный, неудобный и все такое

А БГ конфликтный и неудобный? Со стороны выглядит совсем по-другому.

#6302 2021-09-11 19:58:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А БГ конфликтный и неудобный? Со стороны выглядит совсем по-другому.

Анон, я ж пишу, "по типологии". Доктор сказал: "в морг", значит, в морг.

#6303 2021-10-28 17:28:43

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

А БГ конфликтный и неудобный? Со стороны выглядит совсем по-другому.

Анон, я ж пишу, "по типологии". Доктор сказал: "в морг", значит, в морг.

Эх, жаль не допилили типологию, столько чудных лулзов нам не открылось, а ведь самая мякотка оставалась :omg:

#6304 2021-11-01 02:32:42

Анон

Re: Типология Княжны

Не, не жаль, слилась бы Княжна из обсуждения неизбежно, потому что проект набрал известность и соответствующую обратную связь, причем уже далеко не от хомячков и условных неформалов - а отгрызать ебала не на своей территории оказалось невозможно )

И вдогонку о творчестве: стала подниматься тема Альвдис, анон зашёл  из любопытства, так как имел отношение к ролевым играм - мамадорогая, какая ж душнина и, главное, история с пописой и надругавшимся соавтором один-в-один же, и даже формулировки совпадают, только что Альвдис не догадась про денежные компенсации, что ж они уникальные все такие, эти великие :lol:

Отредактировано (2021-11-01 02:33:14)

#6305 2021-11-01 16:13:13

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

проект набрал известность и соответствующую обратную связь

Там еще и Молния смогла это в табличку собрать без всяких "Вы не понимаете, это всё сложно и не систематизируется, я потеряла ту тетрадку 12 листов, где у меня была система, когда-нибудь найду и покажу. Или не покажу, потому что всё изменилось". И видеть это всё на фоне простого "Вот тут у нас такая акцентуация, в сочетании с таким типом нервной системы имеем такой тип" выглядело мягко говоря не так магически и таинственно.

#6306 2021-11-01 16:48:40

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Там еще и Молния смогла это в табличку собрать без всяких "Вы не понимаете, это всё сложно и не систематизируется

И Княжна, охуев от такого подхода, психанула и выпилила все свои простыни? :lol: Или это не связано?

#6307 2021-11-01 17:09:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И Княжна, охуев от такого подхода, психанула и выпилила все свои простыни?  Или это не связано?

Она после этого начала заливать, что ее типология вообще не для ваших тонких-душевных, а для эйчаров при приеме на работу, вы всё извратили и заставили автора плясать под дудку читателей. Но выпилилась не сразу после, успела даже еще несколько типов опискать, кажется.

#6308 2021-11-02 09:20:52

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

заставили автора плясать под дудку читателей.

Я смотрю, тема страдающего автора популярна среди пациентов, интересный кинк :lol:

#6309 2021-11-02 09:28:59

Анон

Re: Типология Княжны

Так Княжна с Молнией разругались, из-за того, что Молния все систематизировала?

#6310 2021-11-02 17:34:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Так Княжна с Молнией разругались, из-за того, что Молния все систематизировала?

Нет, из-за того, что та посягнула на часть сияния, а не с почтением преподнесла проделанную работу на блюдечке :)

Вот ссылка из шапки, рекомендую припасть вместо тысячи слов ;)
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p6857951

#6311 2021-11-02 18:47:12

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

из-за того, что та посягнула на часть сияния

часть сияния - это серьёзно :lol:
я так понимаю, Княжна попыталась использовать её классификацию на каком-то коммерческом ресурсе без указания соавторства?

#6312 2021-11-02 23:23:20

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

на каком-то коммерческом ресурсе

Не совсем, на странице своего проекта, заявленного как "некоммерческий", что не мешало ей устраивать платные семинары в его рамках :)

#6313 2021-11-06 13:03:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Медведь по типологии, а значит, мудак априори

:slow1: Но... почему? Почему?
У Медведей , правда, с ЧЮ всё очень своеобычно, но...* разводит руками* мудаков среди них не больше, чем среди остального населения по княжнинской типологии.

Как по мне среди гэльвинов мудаков  гораздо, гораздо больше.

( анон некогда упарывался по типологии, а ведь с приличным дефектологическим образованием анон-то.)

Отредактировано (2021-11-06 13:03:30)

#6314 2021-11-06 23:59:12

Анон

Re: Типология Княжны

Ну если тут выборы мудаков, то я голосую за единорогов. Это пиздец, товарищи.
Но надо понимать, что сферический однорогий и кучкующийся в песочнице Княже могут иметь ряд различий. Княжна же сама провоцировала своим индульгированием все самое «светлое-доброе-вечное».

#6315 2021-11-18 20:51:07

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Анон пишет:
Медведь по типологии, а значит, мудак априори

Но... почему? Почему?

Потому что Медведи на полунамеки и закатывание глазок Княжны не реагируют, а продолжают задавать свои вопросы. Вот и отхватили от нее славы за то, что не ведутся на манипуляции. Княжна ж не умеет нормально вежливо объяснить словами почему конкретно сейчас не может ответить на заданные вопросы, иначе все "перестанут пытаться догадаться", что у нее в голове сейчас щелкнуло и почему они опять виноваты.

#6316 2021-11-18 22:54:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну если тут выборы мудаков, то я голосую за единорогов. Это пиздец, товарищи.

Да ладно, любой тип, объясняющий свое поведение "я фиалочный феникс и не могу вести себя как нормальный человек", способен намудачить так, что мало не покажется. Это же идеальная отмазка своему мудачизму, такая же, как "мужики паприроде полигамны".

#6317 2021-11-18 23:17:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если тут выборы мудаков, то я голосую за единорогов. Это пиздец, товарищи.

Да ладно, любой тип, объясняющий свое поведение "я фиалочный феникс и не могу вести себя как нормальный человек", способен намудачить так, что мало не покажется. Это же идеальная отмазка своему мудачизму, такая же, как "мужики паприроде полигамны".

В том и соль типологии! Просто каким-то типам сквозь описания через абзац рефреном было «понять и простить», а кому-то совсем иные строчки :lol:

#6318 2021-11-18 23:35:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

В том и соль типологии!

Нунизнаю, я ее воспринимал скорее как инструкцию "как учитывать и корректировать свои особенности", а не "как застроить всех под такую уникальную снежинку, как я". Например, если я ши - мне легко сделать плохо сенсорным перегрузом, а значит, надо таких ситуаций по возможности избегать или компенсировать. Я могу попросить собеседника говорить потише, но это не значит, что все вокруг меня должны ходить на цыпочках.
А вообще любую типологию можно припахать в качестве отмазы. Чел с предъявами "Я Гамлет и не могу не катать публичные истерики" ничуть не лучше единорога в розовую крапинку.

#6319 2021-11-20 21:54:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Нунизнаю, я ее воспринимал скорее как инструкцию

Ты учти, что сам автор типологии регулярно заявлял, что мешать типовому поведению индивида всё равно, что альбиноса десантировать посреди Сахары голышом. И что тип это приговор и неправильно сросшийся перелом и теперь с человеком на всю его оставшуюся жизнь, пытаться исправлять его только доламывать. Потооооом уже со скрипом мутации худо-бедно узаконили в каноне, и то как редчайшее исключение (которому подверглось 2/3 близкого окружения гуру  :facepalm: )

#6320 2021-12-02 13:44:20

Анон

Re: Типология Княжны

К вопросу о Сувлехиме Такаце, попизженном у БГ: тут Яндекс-дзен принес статью про мелодраматический сериал 1971 года с нитаковой романтической героиней с редким для России именем Есения - зуб даю, оттуда и  растут ноги у персонажа-травницы в другом тексте :lol:

Отредактировано (2021-12-02 13:45:40)

#6321 2021-12-02 15:19:02

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

мелодраматический сериал 1971 года с нитаковой романтической героиней с редким для России именем Есения

не сериал, а полнометражная мексиканская мелодрама, абсолютный лидер советского кинопроката за всю историю.

#6322 2021-12-02 20:09:14

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

полнометражная мексиканская мелодрама

Шикарно  ;D
Но вообще та предыдущая стори анону заходила, читалась она ненапряжно, как лавбургер с приключениями и анон бы ещё почитал, но, видимо, проды утомленный автор уже не выдаст.

#6323 2021-12-02 22:20:32

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но вообще та предыдущая стори анону заходила, читалась она ненапряжно, как лавбургер с приключениями и анон бы ещё почитал, но, видимо, проды утомленный автор уже не выдаст.

А по-моему, начиналась она хорошо, но чем дальше, тем сиятельнее была ГГ и тем больше нотаций читала через нее автор.

#6324 2021-12-03 17:39:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Потому что Медведи на полунамеки и закатывание глазок Княжны не реагируют, а продолжают задавать свои вопросы. Вот и отхватили от нее славы за то, что не ведутся на манипуляции.

Медведь Микки отлично уже много лет ведётся и сам будь здоров манипулирует. Мудаком или немудаком можно быть безотносительно любой типологии, не основанной на критерии "мудак-не мудак".

#6325 2021-12-04 07:48:02

Анон

Re: Типология Княжны

Честно говоря, Сувлехима я бы "попизженным" не назвал. Песня довольно известная, а уж в поколении Княжны любой неформал, думаю, с творчеством БГ плотно знаком. Предполагаю, что рассказ с порога должен, по задумке Княжны, восприниматься именно как фанфик на песню, а что многие читатели никакого Бэ и Гэ могут вообще не знать - это Княжне просто не пришло в голову.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума