Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#6201 2021-07-25 06:14:28

Анон

Re: Типология Княжны

А перескажи, анончик, интересно.

#6202 2021-07-25 09:45:38

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

А перескажи, анончик, интересно.

Плюсую, я соскучился по теме

#6203 2021-07-27 00:55:22

Анон

Re: Типология Княжны

Хехе

Помните, аноны, с самиздата исчезла мегапростыня Виликой под названием «Кукушонок»? И сюда пришлось приносить из сохраненок.

Так вот. Это вроде б не сама Виликая убрала. Расселл расследует:

И кстати, я пока выясняю,почему"Кукушонок" пропал с Самиздата. Он перевыложен здесь: http://www.russelldjones.ru/cuckoo.htm

#6204 2021-07-27 02:55:53

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Помните, аноны, с самиздата исчезла мегапростыня Виликой под названием «Кукушонок»?

там исчезло ещё и послесловие от рассел, где машистова упоминается по ФИО.
между тем рассел накатала большой текст у себя на сайте

Мне понадобилось несколько месяцев, чтобы сесть за короткий текст заключения. Признаться, я бы тянула с этими и дальше: история заказчицы не вызывает во мне приятных чувств, мягко говоря. Но реальность заставила — история благотворительного фонда «Птицы», которая оказалась болезненно знакомой.
Пока «Дети серого ветра» из идеи превратились в трёхтомник, два человека пострадали всерьёз, другие люди растратили нервы, силы и время. Никакая, даже самая хорошая книга, не стоит этого. Никакой результат не оправдывает причинённого вреда. «Зато получилась книга» — это оправдание всего, что было сделано заказчицей.
Если сформулировать отношения, то книга получилась ВОПРЕКИ действиям заказчицы.
Сама заказчица выставляет себя как обманутую, как пострадавшую. При этом ей самой не проблема признавать свою вину. «Прошу простить, что создала так много стрессов…и это привело к росту опухоли», пишет она, на минуточку, меня имея в виду. Ну, можно продолжить причинно-следственную цепочку, на конце которой, после не первой по счёту нейрохирургической операции и сеансов лучевой терапии, существенное сокращение жизни и медицинский приговор «неоперабельность». И если исполнительнице были произведены какие-то выплаты (не покрывающие даже стоимости времени), я получила «прошу простить».
26.07.2021
Russell D. Jones

плюс там ещё походу текст от редактора, вроде его тут не разбирали:ъ

Скрытый текст

Отредактировано (2021-07-27 02:56:58)

#6205 2021-07-27 08:51:43

Анон

Re: Типология Княжны

Полный текст "заключения" из фейсбука Рассел:

Скрытый текст

Ещё Пуджик выложила в своей телеге, как Рассел за ней бегает в комментариях к истории с фондом и страдает. Какое очаровательные переопыление.

#6206 2021-07-27 09:07:41

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

история благотворительного фонда «Птицы», которая оказалась болезненно знакомой.

В этой истории сплошные кроссоверы, я смотрю  :smoke:

#6207 2021-07-27 09:08:31

Анон

Re: Типология Княжны

И ведь в следующий раз все эти "невинно пострадавшие" влетят в очередное дерьмо точно так же, как в первый раз.

И точно так же, вместо признания собственного проёба, будут искать, кого обвинить.

#6208 2021-07-27 09:19:46

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Ну, можно продолжить причинно-следственную цепочку, на конце которой, после не первой по счёту нейрохирургической операции и сеансов лучевой терапии, существенное сокращение жизни и медицинский приговор «неоперабельность». И если исполнительнице были произведены какие-то выплаты (не покрывающие даже стоимости времени), я получила «прошу простить».

В смысле, Рассел теперь хочет деняк с Пуждика за стресс и моральный ущерб от редактирования пописы? :lol: Что-то поздно она спохватилась. Раньше надо было трясти, пока Пуджик была ещё на крючке и что-то платила.

#6209 2021-07-27 09:31:50

Анон

Re: Типология Княжны

Особенно доставляет, что Рассел, вся такая против-против насилия, безоговорочно приняла сторону Тамары, пиздившей своего мужика палкой.

#6210 2021-07-27 09:34:24

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Сама заказчица выставляет себя как обманутую, как пострадавшую. При этом ей самой не проблема признавать свою вину. «Прошу простить, что создала так много стрессов…и это привело к росту опухоли», пишет она, на минуточку, меня имея в виду. Ну, можно продолжить причинно-следственную цепочку, на конце которой, после не первой по счёту нейрохирургической операции и сеансов лучевой терапии, существенное сокращение жизни и медицинский приговор «неоперабельность». И если исполнительнице были произведены какие-то выплаты (не покрывающие даже стоимости времени), я получила «прошу простить».

Как же она любит приосаниваться своей болезнью, пиздец. Чуть что — вспоминает про опухоль и обвиняет врагинек в желании ее убить.

#6211 2021-07-27 09:36:08

Анон

Re: Типология Княжны

Да просто обижается, что Княжне денях дали, а ей - нет  =D

#6212 2021-07-27 09:47:37

Анон

Re: Типология Княжны

И не дадут.
Княжна уже все сливки с этого сняла.
Развела кучу людей - кого на деньги, кого на бесплатное обслуживание своей пописы - и объявила себя самой нищасной зайкой во всей истории.

Отредактировано (2021-07-27 09:47:54)

#6213 2021-07-27 10:15:36

Анон

Re: Типология Княжны

борьба за честность

Скрытый текст

#6214 2021-07-27 10:33:33

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

борьба за честность

Расселл: беда с башкой.

#6215 2021-07-27 11:18:02

Анон

Re: Типология Княжны

Какой пиздец, и эти люди пишут о необходимости границ.
Если бы Пуджик заперла бы их где-нибудь и не выпускала, пока не напишут - да, есть моральный вред. И  физический, который возник из-за того, что они не могли лечиться.
Но, все взрослые дееспособные люди. Сами писали. Какой жуткий пиздец.

#6216 2021-07-27 11:36:36

Анон

Re: Типология Княжны

Пужиха, не ведись больше. Скажи, что бабло Рассел дашь только по решению суда, по которому её признают потерпевшей. Следующим ходом будет "как ты смеешь, мне психически и физически тяжелоу с тобой судиться".

#6217 2021-07-27 13:06:06

Анон

Re: Типология Княжны

Анон прочитал «текст от редактора».

Ужасный, ужасный Пуджик, ужасно, ужасно написал сколько-то там процентов первого тома. Второй и третий тоже, правда,  ужасны, хоть там и не писал Пуджик.

Аноны, вот как Княжне удаётся разводить вроде бы дееспособных людей на безвозмездный труд на себя, а?

#6218 2021-07-27 13:50:19

Анон

Re: Типология Княжны

С редактором вообще весело. Человек зачем-то берется не за свое дело, что и сам понимает. Ожидаемым образом задалбывается в процессе (гораздо больше, чем задолбался бы на этом же месте профессионал за деньги), причем качество выдает... ну, любительское, что тоже ожидаемо. А затем, жалея себя, задолбавшегося, решает, что все эти труды и страдания в деньгах правильно оценивать ближе к верхней планке известного ему ценника на квалифицированные услуги. Камон, если ты не оценил свою работу до того как начал, о чем вообще может идти речь? То есть я понимаю, что после выкаченного Княжной счета там теперь так принято, но блин. И почему все такие добровольно прикованные к этим галерам? Ну не нравится, требует во много раз больше времени и труда, чем ожидалось, плюнь, откажись и живи дальше, это же нормально.

#6219 2021-07-27 15:16:45

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Аноны, вот как Княжне удаётся разводить вроде бы дееспособных людей на безвозмездный труд на себя, а?

Думаю, пока не всплыло, что она успешно трясла с Пуджа бабки, никому из них и в голову не приходило, что можно запросить деняк.
Это был вроде как тусовочный проект, некоммерческий.

#6220 2021-07-27 18:42:45

Анон

Re: Типология Княжны

Это нелюди были некоммерческие (когда Теплород про них написал в каком-то уже покрытом пылью году, нарисовались адепты со словами «мы все добровольно и задаром»).

Но редактура..? Трех томищ..?

#6221 2021-07-27 18:43:15

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Расселл: беда с башкой.

Это просто какое-то "приезжайте нет уезжайте.

#6222 2021-07-27 19:05:04

Анон

Re: Типология Княжны

Воистену, инфополе рулит. Пришли ностальгирующие и снова брызги фекалий шампанского

#6223 2021-07-27 19:47:55

Анон

Re: Типология Княжны

Анон нагуглил историю фонда "Птицы". От первого лица госпожи Дедиковой, она же Одоната Ветер, она же Тамара-какого-хрена.
Анон охуел конкретно. Это ж "Кукушонок" - только в других декорациях. Ровно так же многабукав про то, какие все плохие, проект развалили, полимеры просрали - и лишь Одоната одна в белом пальто стоит, красивая и несчастная.
Откуда они берутся, блять, такие одинаковые?

ЗЫ. И Пуджик в этой истории с "Птицами" тут как тут. Клеймит и обличает. Ничему жизнь тетку не учит. :(

#6224 2021-07-27 21:23:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Но редактура..? Трех томищ..?

Для фандома это не фокус, бывают фанфики примерно такого размера. И их бесплатно бетят, иллюстрации к ним рисуют.

Княжна неплохо впаривает людям чувство причастности к чему-то классному. Плюс пострадашки и чувство долга, как у Рассел - получается этакое сладкое мученичество, превозмогание во имя. Может, ещё и убеждает хомяков, что они слабаки, не профи, и должны быть счастливы, что им позволили красить забор бескорыстно помочь самой Великой.
Пока не всплыла тема успешной монетизации, это даже прокатывало.   :teeth:

#6225 2021-07-27 21:42:47

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Княжна неплохо впаривает людям чувство причастности к чему-то классному. Плюс пострадашки и чувство долга, как у Рассел - получается этакое сладкое мученичество, превозмогание во имя.

мне чот кажется, что княжна тут по минимуму влияет. просто рассел никак не может закрыть гештальт и принять, что она год жызни проебала на раскрутку графоманского опуса, который в итоге купило 30 человек по себестоимости печати.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума