Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#26 2014-07-08 16:43:57

Анон

Re: Типология Княжны

Анон видел компанию, упоротую Княжной и даже большей частью с ней знакомую. Это были... ну, как вам описать, толчки, что ли. Дивнюки. Такие люди с блуждающим взглядом. Слегка неопрятного вида. На ком кошачья шерсть, на ком какие-то шмотки затасканные, растянутые. Ничего вроде противного, обычные люди, все нормально с ними, но какие-то они странные, блин. Не от мира сего. И не в хорошем смысле.

#27 2014-07-08 16:47:38

Анон

Re: Типология Княжны

Судя по дневнику Лемерт, которая там звездит в кач-ве типированого Самой Княжной Мертвого Охотника и предлагает почитать ее днявку, "танец со смертью" - это похуизм по отношению к своему телу и надежда "на авось", а потом подробные отчеты для ПЧ о том, что и как у нее болит и отваливается после очередной полигонки.

#28 2014-07-08 16:48:48

Анон

Re: Типология Княжны

А я спалюсь, если скажу свой тип. Нас очень мало (в сообществе на дайри в соответствущющей дискуссии было 2 или 3 человека), тип описан так, что мало кто реально хочет этим быть. Печаленька, в общем, хотя как по мне так нами быть очень круто.

Вообще мне это как бы любопытно всё. Но особого профита не вижу. Типироваться - интересно, но подгонять свою жизнь под тип уже странновато.

#29 2014-07-08 16:49:16

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Что, блядь, за "условия, не совместимые с жизнью" - они пережили войну, концлагеря, много лет страдали от онкологии, их годами насиловал собственный папаша, может, они пережили рабство или заточение в подвале маньяка?

Дай я тебя обниму, ТС. Вот просто ППКС. Заебали уже эти страдальцы, у которых кто-то не так посмотрел и не то сказал - и все, страдание, не совместимое с жизнью. Только живут-то они при этом долго, вынося окружающим мозги.

#30 2014-07-08 16:51:51

Анон

Re: Типология Княжны

Пиздец.

#31 2014-07-08 16:54:42

Анон

Re: Типология Княжны

А мне нравится, чо.
И даже лучше соционеги.
Как звучит: "Я эльф-аристократ из линейки Ши, с небольшим уклоном в Высшие Вампиры". Гораздо круче чем "Я Гексли" какой-нибудь.
бхахахахаха

#32 2014-07-08 16:55:49

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

это похуизм по отношению к своему телу и надежда "на авось", а потом подробные отчеты для ПЧ о том, что и как у нее болит и отваливается после очередной полигонки.

ну так физическим телом озабочены всякие животные типа коров или медведей или еще какого быдла. ТруЪ-орестокрадам не до тела, у них ЦНС и энергии

#33 2014-07-08 16:56:31

Анон

Re: Типология Княжны

Анон думает, что это на самом деле - как и гороскопы, и подобное - способ себя похвалить.
Анон не фанат Wishcraft, но что там хорошо походя отмечено, так это то, что такие штуки - способ без стыда сказать о себе что-то хорошее. Как-то не принято в большинстве стран мира говорить о себе: "я талантливый, я резкий как понос, я чувственный и романтичный, я отличаюсь хорошим вкусом". Ну, кроме Вождей. Зато можно прочитать или запостить гороскоп, где говорится, что ты утонченная Дева с хорошим вкусом и страстью к учебе. С возгласом: "ну как про меня написано! Есть что-то в этой астрологии!" Всякие аэтернотестики по мифологиям и масс-медиа - из той же оперы. Можно сказать, что ты крутой, но немного не от мира сего Леголас или коварный, но сексуальный, эпически страдающий и очень хитрый Локи.
И типология Княжны - такой вот аэтернотестик. Без вреда, если не воспринимать это серьезней, чем аэтернотестик.

#34 2014-07-08 16:58:56

Анон

Re: Типология Княжны

Не знаю, как у Княжны, но в соционике и пй достаточно много негатива, непопулярных и даже "плохих" типов. Это если общаться в сообществах, а не просто написать у себя в дневнике "Я - *тим*" и забыть.
Скорее действительно попытки состроить себе маленькое общество посвященных.

#35 2014-07-08 16:59:35

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

похуизм по отношению к своему телу

Мм, а вот и обоснуй для слегка неопрятного вида адептов.

#36 2014-07-08 17:01:11

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Можно сказать, что ты крутой, но немного не от мира сего Леголас или коварный, но сексуальный, эпически страдающий и очень хитрый Локи.

у княжны пока что два типа описаний:
1) какие-то, блядь шизофреники, которые спиздят твои деньги и сожрут твою душу
2) баба с тупым бездумным взглядом
Я ПРЯМО ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ

#37 2014-07-08 17:02:32

Анон

Re: Типология Княжны

С типологией все сложнее, чем с аэтернотестиком. Доподлинно и официально типироваться можно только у Княжны. Как правило, за деньги. Или на ее семинаре, за деньги же. Или долго кланяться, чтобы допустили до комментов, потом кланяться в комментах, выспрашивать, получать по носу и извиняться...
До одобрения Княжны, даже если ты узнал себя в описании, это не совсем считается. Это как бы самотипирование и оно может быть неверным.
А описания настолько непонятны, пафосны и расплывчаты, что там черт ногу сломит.

#38 2014-07-08 17:04:21

Анон

Re: Типология Княжны

а запилите кулстори про их компанию :)

#39 2014-07-08 17:05:38

Анон

Re: Типология Княжны

та нуууу... пока анон не видел ничего нелестного в том, что писали о себе люди. Под конец, романтишно же считаться каким-нибудь Единорогом!
Кстати, а Вошть тоже деньги платил за типирование по Княжне?

#40 2014-07-08 17:06:35

Анон

Re: Типология Княжны

Прямо секта какая-то.

#41 2014-07-08 17:09:50

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

та нуууу... пока анон не видел ничего нелестного в том, что писали о себе люди. Под конец, романтишно же считаться каким-нибудь Единорогом!

Мне попадались посты в духе "Я - Единорог? Как я могу быть таким, неужели я такой".
Но вообще хз.
Я скорее про соционику с пй, где неудачно типировался в какого-нибудь Роба и все, теперь ты в тусовке уг, тряпка и укропчик.

#42 2014-07-08 17:12:31

Анон

Re: Типология Княжны

Не знаю, как у Княжны, но в соционике и пй достаточно много негатива, непопулярных и даже "плохих" типов.

Дык, и эти плохие типы по странному стечению обстоятельств пользуются дикой популярностью?

#43 2014-07-08 17:14:59

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Доподлинно и официально типироваться можно только у Княжны. Как правило, за деньги. Или на ее семинаре, за деньги же.

На йух, на йух! Побуду нетипированная  ;D

#44 2014-07-08 17:15:54

Анон

Re: Типология Княжны

Если они популярны, то они не плохие. )
Я вечно натыкаюсь везде на единорогов, василисков, драконов и прочий красивый пафос.

#45 2014-07-08 17:20:13

Анон

Re: Типология Княжны

#46 2014-07-08 17:25:11

Анон

Re: Типология Княжны

http://tipologija-kl.diary.ru/p188753055.htm - "бывают обоерукими" (с)

Ипать-копать, ВОТ ЭТО ДААА. Какие там знатоки физиологии ЦНС собрались!

#47 2014-07-08 17:28:44

Анон

Re: Типология Княжны

Типировала Княжна. Изнутри я на Лису не похожа, но меня заверили, что это из-за условий ( не ттх, а разница в стратегиях поведения и т.д.)

На меня не похоже, но на меня натянули. Ага.

#48 2014-07-08 17:37:09

Анон

Re: Типология Княжны

А мне говорили, что я возможно Лиса...

Читаю такое и думаю "нафиг-нафиг": http://tipologija-kl.diary.ru/p187684100.htm
Хотя удобное объяснение своей неадекватности и самомнения.

Кстати, ТС, я нашел тему, где кому-то пришел в голову тот же вопрос, что и тебе:

http://tipologija-kl.diary.ru/p186827757.htm

Обратите внимание:

Дайри-сообщества вообще этим грешат, плюс в дайри-сообществах в основном самотипированные юзеры тусят, по-моему ))) Так что не стоит ориентироваться, мне кажется.
То, о чем вы говорите - это сферическая в вакууме линейка интеллектуальной активности, но, мне кажется, вовсе не типно. Я вот тоже пафос терпеть не могу, хотя не отношусь к ней. (с)

Это, на секундочку, тот же юзер, который вещал про "танец со смертью"...  :trollface:

#49 2014-07-08 17:40:34

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Это, на секундочку, тот же юзер, который вещал про "танец со смертью"... 

Боюсь вообразить, что же тогда "пафос" для этого человека.  :lol:

#50 2014-07-08 17:55:39

Анон

Re: Типология Княжны

Если идиосинкразия на пафос, то лучше просто не читать.
Если нет острой аллергии, то типология как типология. Да, эмпирическая, да, не систематизированная толком.
Но для меня, например, более понятная, чем та же соционика, возможно, именно за счёт образных описаний, которые я воспринимаю лучше.
Мне, по крайней мере, в своё время свои проблемы решить помогла, поэтому и дальше её юзаю и на неё опираюсь.
У кого не работает - да наплюйте. Я вот соционику силился понять, не осилил, плюнул и забил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума