Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-08 15:41:14

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Типология Княжны

Княжна, она же Ольга Анатольевна Книзе, психолог с сомнительным образованием, гуру "Школы магии" в девяностые, магистр Ордена в нынешнее время, создатель "Типологии нелюдей" (она же "Кроме людей").

Нынешние места обитания
Типология
О Княжне
Отзывы о семинарах и консультациях Ольги Книзе
О магуйстве сабжа, Ордене и вселенцах
Читения постов Книзе
Развод Пуджик на полмиллиона рублей
Княжну ловят на неточностях
Cохранившиеся посты Княжны и прочее
Чтения

#3351 2020-07-08 12:40:26

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Меж тем, Княжна в своём профессиональном бложике в стопицотый раз высирается на говноклиентов:

Так вот, про работу. Она у меня случается, когда “они” приходят. За очень странной помощью. “Им” нужно, чтобы кто-то снаружи подтвердил, что они правы в своем выборе, что они декларируют верные – читать “одобряемые” – вещи, что их мнение справедливо и правильно. И не дай бог возразить: рекламаций не оберешься. А когда неизбежное случается, следует возвращение – но уже не за подтверждением. И выясняется, что все подтвержденное лично мои идеи, злонамеренно внедренные в голову бедному доверившемуся клиенту. И разгребать случившийся по моей (а по чьей еще-то?) вине кошмар тоже должна я, причем совершенно бесплатно, а то будут рекламации.

Почему мне кажется, что я вижу в этом автопортрет самой Княжны? Наверное, я потенциальный говноклиент.

Зачем психологу подтверждать клиенту, что он всегда и во всём прав, отдельно интересный вопрос...

Анон, я два раза прочитал и так и не понял, про что это. К ней же такие не ходят?

#3352 2020-07-08 13:02:20

Анон

Re: Типология Княжны

ещё интереснее какие, блин, рекламации она ввиду имеет? кто-то говорит, Великая, возвращай бабло, ты хуйню сделала, а не то я что? даже ж тем кто где-то состоит не очень страшно, когда на них жалуются, а эта-то уж вольный ветер

#3353 2020-07-08 14:14:03

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцатая

Много рассуждений о том, кто опять неправ в интернете, и как теперь с этим жить. Рассуждает Алиса, мечтающая защитить Великую от всех неправых.

Хайшен разговаривает с Димитри об его детстве. Выясняется, что в детстве у него был полный пиздец, сплошное скрытое неблагополучие. Поэтому теперь он такой благородный и рвётся всех слабых защищать.

Один из саалнацев, пригретых монастырём, готовится принять постриг и стать монахом.

Император саалан собирается прибыть в край, чтобы лично разобраться, что тут и как. Димитри просит Великую сделать, вместе с её друзьями-лабухами из кабака, программу из песен военных лет, чтобы впечатлить императора. Три недели на подготовку - это, конечно, ужас, как мало, но они, конечно, героически превознемогут и сумеют.
В процессе обсуждения героического превознемогания в кабаке появляется пьяная Алиса и несёт очередную хуйню.
Великая в очередной раз отчитывает Алису и выгоняет её вон.
Все очередной раз восхищаются, как Великая великолепна.

Димтри сотоварищи внезапно осознают, что они тут все плохо себя вели, и что их теперь нужно судить. Все дружно каются перед Великой. И ещё - что им непременно нужно найти и наказать тех, кто про Великую гадости в сети пишет.
А ещё нужно немедленно отменить репродуктивное насилие.

- Вы планируете контролировать рождаемость? - поинтересовался генерал.
       - Я планирую насаждать здесь нормы земли Саалан, - сухо сказал наместник. - Но не так, как понимал их достопочтенный Вейлин, а так, как рекомендует старший дознаватель Святой стражи. Там, за звездами, любая рыбачка и жена каждого углежога сама решает, когда и сколько ей рожать. Да, у нас женщине проще получить помощь в воспитании младенца. У нас есть партнеры, наши собаки. Они следят за детьми, кормят их, заботятся об их чистоте и безопасности. Поэтому женщины саалан, возможно, беспечнее и менее ответственны как матери. Но все это не причина принуждать ваших женщин гробить свою жизнь на младенца, рожденного без любви и даже без интереса, в одном глупейшем убеждении, что этот пожизненный рабский труд в невесть чью пользу и есть обязательный неотменяемый налог на четверть часа простой телесной радости. В дальней перспективе я планирую медицинский туризм из-за звезд сюда и материнские квоты на выращивание младенцев за звездами для местных дам. Но это дальняя перспектива, Андрей Михайлович, очень дальняя. Пока что нам с вами нужно заткнуть тот поганый рот, из которого в уши ваших женщин льется эта отрава. Кто-то получает выгоду с младенческих смертей и поломанных женских судеб, понимаете? Это нужно прекратить. Хищники должны быть найдены и обезврежены.

Великая раскрывает Дейвину сакральные тайны своей "работы" с Алисой

- Есть такое понятие - естественный отбор.
       - Как это?
       - Очень просто, - она шевельнула плечом. - Вот был зверь, но однажды он не успел убежать от опасности и умер. Вот был другой зверь, но он несколько раз подряд не добыл себе еды вовремя и тоже умер. Вот был третий зверь, но он проиграл в драке с более сильным, и им пренебрегла самка. Он жил долго и умер старым, но ни у одного из этих трех зверей не осталось детей, потому что все они проиграли свой шанс.
       - А, понятно, - кивнул он.
       - Это только половина картинки, Дейвин.
       - А вторая половина?
       - Вторая половина внутри организма, точнее - внутри психики. - Полина сделала какой-то странный жест руками, как будто хотела показать некую картину, известную собеседнику и так. - Печальный зверь бегает медленнее, у него меньше шансов спастись. Трусливый зверь плохо ищет еду, он занят своим страхом. Ленивый зверь - плохой боец, у него мало шансов победить. Да ему и не нужна победа.
       - Интересно, - улыбнулся Дейвин. - Но почему вдруг ты мне об этом рассказываешь?
       - А потому, дорогой мой друг, что моя работа - это борьба с той частью естественного отбора, которая внутри организма. И это довольно дорогостоящая работа.
       - Ну естественно, - понимающе хмыкнул граф.
       - Так вот, князь захотел, чтобы я защитила Алису от ее внутреннего естественного отбора. Собственно, так я тут и оказалась. И поскольку это работа, я буду ее делать, пока важность задачи будет сохраняться. А мое отношение к Алисе - это не работа. Я не обещала ни дружить с ней, ни любить ее. Я обещала сделать так, чтобы естественный отбор внутри нее не подтолкнул ее к опасности. Но задачу мне ставила не Алиса. Поэтому продолжать работать я могу только до тех пор, пока она сама не сказала или не показала мне, что она согласна с естественным отбором и отказывается от защиты и помощи. Когда я это услышу и увижу, я скажу об этом князю. И не стану ничего больше делать для нее.

А потом раскрывает сакральные тайны возрастной психологии и воспитания детей. Потому что вокруг опять все идиоты.

- Вот ваша концепция структуры личности. Точнее, то, как вы видите ее эталон. Есть еще один вариант, вы его считаете нежелательным.
       Еще один лист, с большой разноцветной ромашкой, лег рядом с первым.
       - Вот он, пусть пока побудет здесь тоже. А вот как это же самое графически обозначаем мы: вот спираль Эриксона, вы видели ее на обложке книг, Айдар Юнусович. Вот вкладка Дольто и поправки Вирджин Адам к этой вкладке, а вот вкладка Гейл Шихи. Они не противоречат основной схеме, а дополняют ее, видите как? Во вспомогательных схемах периоды оценки динамики развития короче, и мелкие кризисы тоже учтены.
       Досточтимый Айдиш завороженно смотрел, как на листе растет сложносочиненная веточка в четыре цвета и молчал.
       - Вы работаете вот с этим участком, - указала Полина карандашом в край центральной части спирали, - и фактически формируете его. Соответственно, от того, как вы поработаете, зависит конструкция вот этой и вот этой позже формирующихся частей основной ветки. Так вам ясно, досточтимые?
       Айдиш выругался про себя. В институте он смотрел на все эти таблицы, соединенные в один эскиз, множество раз. Оказалось - смотрел, как квам на Источник. Не видя и не понимая.

Дальше - очередной глобальное открытие Великой. Оказывается, что ещё в 19 веке на Земле магуёв было - пруд пруди - а потом было две мировые войны, в связи с которыми магуи все закончились (не спрашивайте! там опять дохуя каких-о туманных намёков, из которых анон опять ничего не понял).  И что у саалан тоже так будет, мировые войны и конец магуйства. Патамушта. Сааланцы в ужасе, много думают, как этого не допустить.

Много рассуждений о диктатуре. И о том, что "здесь, под этим небом, другой формы власти просто нет". Поэтому, что бы тут сааланцы ни делали, получится всё равно пулемёт диктатура. Патамушта. Все опять отчаиваются и каются.

Айгит вызывает к себе Алису и велит ей написать объяснительную записку о своих делах к прибытию императора.
Алиса почему-то решает, что вот тут её убивать станут, и... бинго! опять бежит к Великой. Которая когда-то сказала, что, мол, "если хочешь научиться красиво жить, давай сначала научись умирать" (тут анон опять нихуя не понял, кто на ком стоял, прастити).

Много-много всё того же скучного пафоса про страх смерти, про какие-то "тренировочные маршруты", анон опять нихуя не понял, прастити.

Кусочек пафоса

В этом воображаемом путешествии человек любой культуры встречается с самыми сильными переживаниями и ощущениями, которые только способен перенести. Не пройти этот маршрут для многих потерпевших неудачу означало, да и до сих пор означает, перестать быть личностью, рассыпаться, сойти с ума. Отступить на этом пути тоже не прибавит счастья, это обеспечивает ряд однотипных проблем, обеспечивающих повторение в бытовых условиях того самого переживания, встреча с которым не состоялась.
       Я мрачно кивнула. Никто не обещал, что будет легко, но по доброй воле сунуться в то, что по жизни валится на тебя само, и начать думать, а кто ты в этом и зачем ты тут... ничего себе подготовка. Впрочем, я сама попросила.
       Полина, без особого энтузиазма глянув на меня, продолжила:
       - Это была общая теория, теперь слушай конкретику. Что не утопят, это очень хорошо. Это даже отлично. На отмели, где скорее всего начнется твой путь, очень трудно выбираться из воды, особенно когда ты уже умерла. То есть не всем везет сразу прийти к стартовой точке маршрута. А если тебе повезет наработать на четвертование, то когда ты себя осознаешь, будет даже не точно первый, а прямо сразу второй или третий этап, и Лелик, скорее всего, тоже где-то там. И помни, что пока тебе больно, ты еще можешь мыслить и выбирать, а когда больно быть перестанет, начнется совсем другая история.
       - Тогда мне реально туда, - сказала я. - Как туда попасть?
       - Очень просто, - сухо сказала она.
       А потом рассказала. По пунктам, коротко, четко и очень понятно. Слушая, я вдруг догадалась - а ведь она это проделала сама, и не раз. И видимо, как и обмолвилась, прошла всеми путями, которые перечислила. Пока она говорила, я чувствовала, что волосы у меня на затылке слегка шевелятся.
       - Все ясно? - спросила она.
       - Да, - сказала я.
       - Учти, что если сольешь хоть один этап, заход придется повторять. А у тебя есть только десять дней на все.
       - Учла, - сказала я. Получилось почему-то хриплым шепотом. - Пошла выполнять.

В общем, Алиса чего-то там старательно выполняет, что именно - никому так и не известно.
Император прибывает в край, но совершать умертвие Алисы не собирается. Он лично за ручку вводит её в Источник и Алиса снова становится магом.

Великая по этому поводу выплёвывает очередную порцию пафоса

- Ну вот, следующий этап сам тебя нашел. Теперь так быстро, как было до сих пор, уже не получится. Дальше будет вот что... - И она в три фразы еще разок поставила мне мир с ног на голову.
       Я кивала, запоминая. Последняя фраза была про то, что теперь придется ножками и долго. Возможно, десятилетия. Несмотря на то, что я маг, и кстати, это вряд ли будем мне помощью, скорее уж наоборот. И что вживую, в обычных жизненных обстоятельствах будет в разы страшнее и больнее.

Анон оч задолбался обо все эти намёки и фигуры умолчания, настолько, что всё сильнее хочется сию мутную хуйню уже бросить.

Великая с музыкантами и чисто случайно присоединившейся к ним экс-любовницей Димитри, профессиональной певицей, поёт в кабаке военные песни. Император в восхищении, все прочие тоже в восхищении.

Алиса, Великая, бывший наместник Унриаль, Макс, Димитри и Дейвин отправляются "за звёзды", где должен будет состояться суд.

Отредактировано (2020-07-08 14:14:42)

#3354 2020-07-08 14:28:11

Анон

Re: Типология Княжны

Император саалан собирается прибыть в край, чтобы лично разобраться, что тут и как. Димитри просит Великую сделать, вместе с её друзьями-лабухами из кабака, программу из песен военных лет, чтобы впечатлить императора. Три недели на подготовку - это, конечно, ужас, как мало, но они, конечно, героически превознемогут и сумеют.

Снобизм с моей стороны, конечно, но что, нормальных музыкантов нельзя было найти, раз уж стоит задача впечатлить императора? Только лабухов?

В дальней перспективе я планирую медицинский туризм из-за звезд сюда и материнские квоты на выращивание младенцев за звездами для местных дам.

Не очень поняла, типа тут какая-то волшебная медицина? Зачем сюда медицинский туризм? И что за квоты на выращивание младенцев за звездами? Не нужен - сдаешь в аналог детдома? Или летишь с ним и смотришь как правильно воспитывать ребенка?

Много рассуждений о диктатуре. И о том, что "здесь, под этим небом, другой формы власти просто нет". Поэтому, что бы тут сааланцы ни делали, получится всё равно пулемёт диктатура. Патамушта. Все опять отчаиваются и каются.

А я говорил, что место проклятое (c)

#3355 2020-07-08 14:33:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Снобизм с моей стороны, конечно, но что, нормальных музыкантов нельзя было найти, раз уж стоит задача впечатлить императора? Только лабухов?

Не очень поняла, типа тут какая-то волшебная медицина? Зачем сюда медицинский туризм? И что за квоты на выращивание младенцев за звездами? Не нужен - сдаешь в аналог детдома? Или летишь с ним и смотришь как правильно воспитывать ребенка?

Анон не-чтец уже смирился с тем, что тут, если логика с авторским замыслом не сходится, то тем хуже для логики. И ты, анон, смирись.  :old:

#3356 2020-07-08 14:40:30

Анон

Re: Типология Княжны

я полгаю, что Великая полагает, что кто мог - уже удрал, а остальные дофига принципиальные и играть перед сааланами не будут.

здешняя медицина умеет транспланталогию и прочее, чего не умеет сааланская. Правда, есть интересный нюанс - когда Полину первый раз затащили за звезды их дама из народа одичашвих эльфов могла в медицине всякое. Ну и типа, видимо, то ли ненужных детей за звезды где их собаки при храмах вырастят, то ли детей-магов за звезды, потому что тут один детдом на всех. Загадочно, в общем.

#3357 2020-07-08 14:44:03

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

я полгаю, что Великая полагает, что кто мог - уже удрал, а остальные дофига принципиальные и играть перед сааланами не будут.

Там в финале главы Димитри со своими бабами в театры ходит ващета. В Мариинку да в Музкомедию. Так что с культуркой и прочим искусством всё так-то норм.

#3358 2020-07-08 14:55:00

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:
Анон пишет:

я полгаю, что Великая полагает, что кто мог - уже удрал, а остальные дофига принципиальные и играть перед сааланами не будут.

Там в финале главы Димитри со своими бабами в театры ходит ващета. В Мариинку да в Музкомедию. Так что с культуркой и прочим искусством всё так-то норм.

Блин, я когда вопрос задавала, думала про то, что можно из-за границы на гастроли позвать хоть хор Александрова тот же. А тут и местные кадры остались оказывается. И я в очередной раз вспоминаю, что в городе нет даже трусов. Хотя блокадный Ленинград и все такое, но ведь явно не эту параллель пытались провести.

И нет, не буду смиряться с забиванием на логику! Буду гореть!  :bang:

#3359 2020-07-08 15:01:56

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Блин, я когда вопрос задавала, думала про то, что можно из-за границы на гастроли позвать хоть хор Александрова тот же. А тут и местные кадры остались оказывается.

Просто у Княжны нет в голове ничего приличнее конструкции из говна и палок. Потому и концерт для императора будет силами местной художественной самодеятельности.

#3360 2020-07-08 15:43:17

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

Однако признаю, что это не тупо лютая инфантильна графомань с оттаптыванием по Пуджику. Потенциал есть.

Этот анон правильно помнит, что исходный сеттинг, а значит, и потенциал придумала не Великая, а Пуджик?

#3361 2020-07-08 16:23:17

Анон

Re: Типология Княжны

В реализованном потенциале могла бы получиться интересная история. О встрече и взаимной интеграции двух культур с - судя по рассыпанным в тексте намёкам - какими-то общими корнями.
Но за дело взялась Великая Жаба. И получилось то, что получилось.

#3362 2020-07-08 18:01:05

Анон

Re: Типология Княжны

Анон из простынных объяснений Княжны так и не поеял, кто на ком стоял и насколько устойчиво. Пуджик в своем объяснении тоже пишет, что именно она придумала, но про то, кто придумал общий сеттинг, и там не заявлено.

#3363 2020-07-08 19:22:37

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать первая

Все отбывшие "за звёзды" прибывают в Саалан. Много описаний того, какие там дома и что как устроено.
Великая, видимо, готовится делать очередной глобальное открытие, потому что долго о чём-то разговаривает с местными крысобаками сайни. Все, конечно же, восхищаются.

Длинное описание сааланской бани и всяких тамошних мыльных порошков.

Алиса и Макс вспоминают минувшие дни и битвы, где вместе... свои приключения в том самом первом мире, в общем.

В местной таверне, куда землян приводят на экскурсию, на них совершают нападение магуйством. Нападение успешно отбивают, напавших тихо притапливают в заливе, а Димитри с Великой показывают саалнцам новую диковинку - танго. Потом Макс с Алисой показывают ещё большую диковинку - рок-н-ролл. Все, конечно же, восхищаются

Уже в доме, когда все расходились спать, я видела, как Димитри сказал Полине, провожая ее до комнаты:
       - Это было по-настоящему горячо, спасибо. Завтра с отливом мы отправимся в Исанис.
       Не видел ты ее "горячо", пресветлый князь, подумала я.

К Айрилю, тому, которому Великая отдала свой интернет-портал, набегает местный криминальный авторитет. Авторитет желает получить от Айриля наработанные порталом пути продажи наркотиков. Айриль отказывает, сопровождая свой отказ очередным панегириком во славу Великой.

И вы знаете, Самвел Вартанович, если от первой матери я получил тело, внешность и кое-какие способности, то вторая дала мне характер и представления о правильном. Поэтому я буду вести дела, как она, и постараюсь делать все так, как она делала, пока в этом будет нужда. Вас не было десять лет с вашим товаром именно тогда, когда матушка была тут одна со своими друзьями и когда ваш товар был действительно нужен. Не нам. Мы по первой просьбе получаем из-за звезд то, по сравнению с чем ваше местное ощущается как слабовато заваренный чай или табак не самого хорошего качества. Нужно было тем, кто жил здесь и работал, несмотря на все ошибки администрации империи. У них не было сил, не было надежды, не было никакой поддержки, даже того, о чем мы сейчас говорим. Теперь этот бизнес легальный, я не вижу причин уступать вам свое место.

Айриль с местными обсуждают возможность поставки льна с Земли на Саалан.

Димитри везёт землян на корабле в столицу империи. И, конечно же, страдает про Великую

- Я только теперь понимаю, насколько плохо все получилось с Полиной. И думаю, она глубоко несчастна теперь, - сказал он Айдишу, заканчивая рассказ о своих чувствах и мыслях по поводу произошедшего и предстоящего.
       - Возможно, она еще привыкнет к своему новому положению, - предположил досточтимый.
       - Вряд ли, - вздохнул Димитри, - я вот не привык. А моя жизнь уже теперь раза в четыре больше всех прожитых ею лет и не меньше чем втрое длиннее времени, которое она вообще проживет.

Великая всю дорогу выразительно выражает, как ей неприятна Алиса.
Алиса тщательно страдает и пытается вернуть доброе отношение Великой.

На корабль нападают три летучих ящера, науськанных злыми врагами. Но их убивают магуйством, никто опять не пострадал.

Много разговоров о том, что сааланским попам не выгоден судебный процесс. Патамушта их поповская Академия будет в этом процессе выглядеть очень дурно. Патамушта все безобразия в крае творились по воле и по указке этой самой Академии. И взрыв ЛАЭС - это тоже попы со своими экспериментами с энергией Потока, не Алиса вовсе, заверено Роскомстатом.
Поэтому попам надо всех убить быстрее, чем они доберутся до столицы.

Великая на корабле по многочисленным нижайшим просьбам играет на тамошней гитаре и поёт. Все, конечно же, в восхищении.
Великая страдает в каждые свободные уши о своей ужасной, ужасной судьбе.

Все, пока что не убитые, прибывают в столицу.
Длинное описание столицы.
Длинное описание того, как будет выглядеть суд.

Великая снова сияет

А за двое суток до слушаний Полину посетил магистр Академии. Димитри знал об этом и был из-за этого визита страшно зол. Но содержание разговора ему не доложили. Впрочем, знай князь, как кончилась эта беседа, он был бы зол еще больше. Ведь речь шла о вещах, которые князь очень хотел получить первым. Полине обещали молочные реки и пряничные берега за те знания, описания которых магистр нашел в докладах Хайшен об их ноябрьских экспериментах в лаборатории князя. Полина Юрьевна очень вежливо выслушала все предложения и ответила, что покупать это так дорого не обязательно. Ведь все, упомянутое уважаемым посетителем, за звездами уже давно издано, и каждая книга имеет стандартную торговую цену. А потом добавила, что она тут элемент вовсе лишний и упомянутых книг вполне достаточно. Магистр выслушал ответ, тонко улыбнулся, заметил, что скромность такого рода весьма похвальна, но разговор явно имеет смысл продолжить. И с тем отбыл.

#3364 2020-07-09 19:50:28

Анон

Re: Типология Княжны

Великая всю дорогу выразительно выражает, как ей неприятна Алиса.
Алиса тщательно страдает и пытается вернуть доброе отношение Великой.

А это вот то самое "бьет значит любит", которе по утверждению Княжны хотела Пуджик?

#3365 2020-07-09 20:10:29

Анон

Re: Типология Княжны

Анону думается, что это очередная влажная фантазия Княжны. Про то, как она говорит людям гадости, а люди после этого не высылают ее нахуй, а наоборот униженно за ней бегают с обещаниями, что они будут хорошими и больше не станут сердить Великую.

#3366 2020-07-09 21:05:28

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать первая

Криминал, которому отказали в каналах для наркотиков, нападает на правильного байкера Валентина с намерением лишить его жизни.
В самый патетический момент появляется Айриль, спасает Валентина, вяжет и сдаёт в менты напавших, а криминальному авторитету делает предложение, от которого тот не может отказаться. В смысле, предлагает пиздовать отсель, пока цел.
В ментах начинается расследование относительно всяких оборотней в погонах, сотрудничавших с криминалом.

Пока в Саалан готовятся к суду, Великая каждый вечер поёт песенки под местную гитару для своего сайни. Сайни, понимаете ли, очень любят музыку. Все, конечно же, восхищаются. А один из саалнцев, молодой и красивый, влюбляется в Великую по уши и предлагает ей прямо тут же роман и интим (Великой на тот момент 50 лет, все помнят?). Но Великая гордо и непримиримо отказывает.

- Потому что согласиться было бы безнравственно.
       - Что?? - спросил потрясенный князь.
       - Безнравственно, - спокойно повторила женщина. - Приговор есть приговор, надзор есть надзор. Если его на экзотику потянуло, это не проблема, журналисток тут полно.
       - А зачем ты тогда по вечерам выходила петь? - удивленный Дейвин и не заметил, что перебил князя, тоже пытавшегося что-то спросить.
       - Для Чака, - услышал он и не нашел, что сказать, только пожал плечами.
       - Для сайни? - спросил князь. - Ты серьезно?
       - Ну да, для сайни, - подтвердила Полина. - Он обо мне все время заботился, почему я не могу сделать ему что-то хорошее?
       - Нет, ты мне объясни, чем приговор мешает роману? - повторил вопрос Дейвин.
       - Я несвободна, - ответила Полина. - И связь со мной делает несвободным и зависимым от моих обстоятельств и любовника тоже. Если его это не смутит, он мне не нужен. Если смутит, как и меня, связь не будет хорошей. Мы оба не будем рады.

Начинается суд.
По коварному замыслу всяких нехороших попов от Академии вину за всё случившееся собираются повесить на Алису и Унриаля, казнить их и закрыть дело.
Но Великая на такое, конечно же, пойтить не могёт. Она толкает длинную и, как обычно, маловнятную речь про то, что мирное Сопротивление было куда страшнее боевого Сопротивления, а возглавляла это Сопротивление она, и стреляйте, гады, в грудь комсомольскую. А Алиса не виновата, ЛАЭС рванула из-за того, что там сааланские попы свои эксперименты хуевертели.

Димитри, у которого в запасе был план-многоходовочка по вытаскиванию Алисы и Унриаля из этого всего, охуевает. Понимает, что теперь вытаскивать надо будет уже Великую. А на этот счёт у него плана нет. Но потом, конечно же, восхищается.

Дальше много длинных и маловнятных речей всех остальных.
Опять при Марвина с его киллдозером.
Опять про сааланцев, которые сами виноваты и довели патамушта нефиг.
И что Димитри ладно, пусть будет, бо прочие ещё хуже.

Сааланцы старательно каются - мол, недосмотрели, не учли, не вникли, noster culpa.

Опять простыни про беспокойных покойников. Которых нужно упокоивать захоронениями, перезахоронениями, музеями и этим вот всем.

Перед последним заседанием суда Великая - конечно же - заболевает.
Но - конечно же - героически туда отправляется вся больная.
Суд присуждает поповской Академии порицания за то, что они нахуевертили и штрафы за возмещение разрушенного.
Димитри оставляют наместником.
Алису оправдывают.
Унриаля не казнят, но изгоняют. Димитри берёт его под своё покровительство.
Великую тоже оправдывают, но... на это она тоже пойтить не могёт.

- Полина Бауэр, подойди.
       Легкий шаг женщины по каменным плитам был почти не слышен, но голос звучал четко и даже звонко, когда она подошла к возвышению
       - Ваше величество, - сказала она по-русски и замолчала.
       - Приговор, вынесенный тебе досточтимыми, противоречит вашему обычаю и вашему закону. Я отменяю его.
       - Я не могу этого принять, - прозвучали над столом Совета слова на сааланике и разнеслись по залу.
       Вейен да Шайни и досточтимый Эрве одновременно и одним движением наклонились вперед в своих креслах. Их счастливый случай шел к ним в руки.
       - Не можешь? - переспросил император. - Почему?
       Полина отвечала, и удивленный переводчик повторял за ней по-русски:
       - Осудили и приговорили не одну меня. Отменить один мой приговор - значит проявить несправедливость к остальным. Или неподсудны были все обвиненные, или пусть будет исполнен и мой приговор.

В общем, приговоры будут пересматриваться.
А попы Академии заводят новую тему - дескать Великая наша есть перчатка какого-то древнего бога. Правая, которая дающая.
И надо её на этот предмет тщательно проверять.
Потому все остальные могут двигать обратно к себе в край, а Великую они тута, значицца, проверять будут.

В перерывах между заседаниями суда Великая опять гуляет по городу (много текста), ведёт диалоги со "звездой своей" (много текста) и учит сайни танцевать твист (не очень много текста, просто чтоб помнили, что Великая у нас - на все руки и на все ноги).

Отредактировано (2020-07-09 21:06:30)

#3367 2020-07-09 23:29:47

Анон

Re: Типология Княжны

Опять простыни про беспокойных покойников. Которых нужно упокоивать захоронениями, перезахоронениями, музеями и этим вот всем.

Был бы веселый поворот, если бы покойники беспокойны как раз из-за этих всех захоронений, перезахоронений и музеев. А на город они налетают, чтобы их наконец в покое оставили.

#3368 2020-07-10 13:54:02

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать вторая

Сразу после суда Великая ложится помирать от своего ревматического кардита. Все опять плачут, скачут и выписывают врачей с земли, которые учат саалан ставить капельницы.
Великая оживает обратно, а анон не может отделаться от бессмертного "что ж вы так убиваетесь? вы ж так не убьётесь!".

В земных СМИ пишут про Великую, что она отказалась от помилования.
Один из тех самых кабацких лабухов прочтя такоэ, идёт самоубиваться через самоповешенье.
Но второй его спасает, а потом их обоих спасают саалане и отправляют в больничку.

Айриль со своим сааланским семейством покупают Великой новую квартиру. Потому что в прежней после обыска всё ещё такая аура, такая аура...

У сайхов скандал в благородном семействе.
Девица Тесса, тайно влюблённая в Макса, желает вернуть его обратно домой. Для этого она собирается похитить с Земли Алису - а Макс за нею вернётся уже сам.
Замысел раскрывают, девице Тессе делают атата - но как-то, по мнению отца Макса, принца Исиана, невыразительно делают. Исиан встаёт в позу "злые вы, уйду я от вас!". Слагает с себя полномочия Принца Дома Утренней Звезды и уходит в Озёрный край.

Великая с Димитри танцуют танго на приёме в честь чего-то там. Все, конечно же, восхищаются.

Злобный интриган Веьен де Шайни после провала своих планов на суде решает сделать Великую своей любовницей (все ещё помнят, что Великой к тому времени полноценный полтос?). Потому что она перчатка божества и что-то там ещё. Великая, разумеется, отказывается.

Согласиться было еще одним способом провалить к чертовой матери всю свою жизнь, начиная со дня развода, даже раньше. Со дня, когда участковый гинеколог заперла ее в кабинете, чтобы удержать до приезда скорой, и унесла с собой ее трусы и колготки для страховки. Это согласие значило бы для нее, что не стоило дергаться еще тогда, и отправляло в помойку почти три десятка лет ее жизни одним коротким жестом.

Анон опять нихуя не понял, но уровень пафоса оценил.

Девочка-ддайг, которую когда-то Димитри приставлял к Великой и которая - конечно же - помнит и любит её с тех пор безумно, выражает желание стать приёмной дочерью Великой. Та, конечно же, соглашается. Все, конечно же, восхищаются.

Хороших и правильных байкеров в соцсеточках обвиняют в том, что они продались сааланам. Ну и Великую туда же.
Хорошие и правильные байкеры с горя уходят в запой на несколько дней.
И, да, у них там, в байкерских гаражах, стоят кофе-машины.

Великую ожидает сааланское выяснение божественно-перчаточной темы, и это суд инквизиции, а инквизиция это такая инквизиция... Короче, все в ужасе. И, конечно же, в восхищении.

Опять много разговоров о том, кто неправ в интернете, и как теперь с этим жить.
Анон потрясён искренней уверенностью автора в том, что первые лица государства старательно мониторят соцсеточки и потом прямо кушать не могут от того, что кто-то где-то что-то написал. Ну и, в принципе, тема про то, что написанное в интернетах есть самое страшное, что может случиться, отдельно доставляет.

Отредактировано (2020-07-10 13:56:55)

#3369 2020-07-10 14:28:53

Анон

Re: Типология Княжны

Злобный интриган Веьен де Шайни после провала своих планов на суде решает сделать Великую своей любовницей (все ещё помнят, что Великой к тому времени полноценный полтос?). Потому что она перчатка божества и что-то там ещё.

Не убьем так хоть выебем?

Согласиться было еще одним способом провалить к чертовой матери всю свою жизнь, начиная со дня развода, даже раньше. Со дня, когда участковый гинеколог заперла ее в кабинете, чтобы удержать до приезда скорой, и унесла с собой ее трусы и колготки для страховки. Это согласие значило бы для нее, что не стоило дергаться еще тогда, и отправляло в помойку почти три десятка лет ее жизни одним коротким жестом.

Ну нельзя же так, на самом интересном месте! Она оттуда без трусов сбежала? Или "дергаться" это как раз милостиво согласиться, чтобы тебя погрузили в скорую?

И, да, у них там, в байкерских гаражах, стоят кофе-машины.

На самом деле это прикрытие для смузи и милкшейков!

Опять много разговоров о том, кто неправ в интернете, и как теперь с этим жить.
Анон потрясён искренней уверенностью автора в том, что первые лица государства старательно мониторят соцсеточки и потом прямо кушать не могут от того, что кто-то где-то что-то написал. Ну и, в принципе, тема про то, что написанное в интернетах есть самое страшное, что может случиться, отдельно доставляет.

Меня это тоже поражает. Особенно с учетом того, что если верить тому, что она про себя рассказывает, у нее в жизни было некоторое дерьмо. И после него она по-прежнему искренне считает, что самое страшное - постики в интернетах?

#3370 2020-07-10 14:33:08

Анон

Re: Типология Княжны

Анон пишет:

И, да, у них там, в байкерских гаражах, стоят кофе-машины.

Ну так-то почему нет. Их можно купить или, если покупать недостаточно духовно, то спиздить где-нибудь, подключить к коммуникациям. Главное, чтоб байкеры их мыли вовремя и понимали, что кофе в них не самозарождается.

#3371 2020-07-10 16:24:17

Анон

Re: Типология Княжны

Со дня, когда участковый гинеколог заперла ее в кабинете, чтобы удержать до приезда скорой, и унесла с собой ее трусы и колготки для страховки

Вот это анон тоже совсем не понял. По сюжету, у Полины замершая беременность, причем она это узнала на весьма немалом сроке, дойдя наконец до женской консультации. Нуок, а куда она собралась бежать, когда это выяснилось? И так активно собралась бежать, что пришлось отбирать трусы и колголки?

Анон бы отобрал обувь, это как-то надежнее.

#3372 2020-07-10 17:15:52

Анон

Re: Типология Княжны

Глава двадцать третья

Скрытый текст

Все это изложено довольно бодро. И следующая пара глав тоже ничего. А вот последние несколько глав - полнейшая окрошка.

#3373 2020-07-10 17:55:36

Анон

Re: Типология Княжны

Анончики, а сколько у её светлости консультация? Ткните, плж, куда посмотреть.

#3374 2020-07-10 18:09:40

Анон

Re: Типология Княжны

По сюжету, у Полины замершая беременность, причем она это узнала на весьма немалом сроке, дойдя наконец до женской консультации. Нуок, а куда она собралась бежать, когда это выяснилось?

А, главное, зачем? Чтобы помереть от заражения крови? Замершую беременность надо чистить, сама она не рассосется (извините за цинизм). Гинеколог абсолютно права и со Скорой, и с невыпусканием никуда человека в явном неадеквате: ей только трупа на участке нехватало.

#3375 2020-07-10 18:24:10

Анон

Re: Типология Княжны

Именно. Куда бежать? Зачем бежать? Она хотела травками вызвать выкидыш?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума