Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2019-07-21 09:05:49

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ооо, ракетка в руках и летящий в тебя мяч  :affraid: Да, то самое чувство.

Анончики со спортом, отвечу в понедельник. У меня много мыслей, что сказать, но формулировать сейчас я сдохну. Извините.

Да как сможешь, так и ответишь, все норм)

#477 2019-07-22 17:55:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ну, попробуем.

Анон пишет:

После занятия спортом я ни на что не годна. Вне зависимости и от моего физического состояния и от масштаба нагрузки. Ну то есть позанималась и после этого можно только тупить в очень тупую книжку, смотреть картинки, что-то такое. Это автоматом переносит любую активность на ночь перед сном и вычеркивает спортзалы (ну у меня в дельтаокрестностях они к этому времени уже закрыты). Но как обеспечивать нешумное кардио дома ночью - загадка (еще лучше было бы что-то сделать с утром отзанимался - весь день свободен ((( )

Я, если честно, вообще не встречал вживую людей, которые после хорошей тренировки были бы бодры, веселы и хотели бы впахивать еще. Все как-то больше хотят горизонтализироваться, лежать в тепле под одеялком и тупить. Я и сам обычно занимаюсь вечером, чем позже, тем лучше, а на после тренировок ничего стараюсь не планировать. А если случается потренироваться утром, то потом полдня сижу на работе студнем и тупо смотрю в монитор. И считаю, что это нормально :) Но если хочется заниматься именно по утрам, то что может помочь?

  • Соблюдать режим питания, все эти "поесть за час-два до тренировки", чтобы после тренировки не падать с симптомами гипогликемии. Иметь при себе перекус, чтобы быстренько съесть после тренировки.

  • Контрастный или холодный душ после тренировки. Риск - может взбодрить на час, а потом еще сильнее клонить в сон.

  • Поспать часок после тренировки. Фантастика, так не бывает :)

  • Снизить нагрузку. Ты пишешь, что от нее не зависит, но вряд ли утренняя зарядка или пробежка за автобусом выбивают тебя из формы до конца дня. Значит, где-то между пробежкой за автобусом и твоей обычной тренировкой происходит этот переход и можно попытаться его найти и тренироваться на грани.

  • Не оставить себе другого выхода. Вот нельзя не прийти сегодня на работу, даже если очень не хочется. Нельзя не доделать вот эту хрень, даже если голова совсем не варит. Как когда приходишь домой больной и убитый, а там в твое отсутствие упал плафон и все в осколках - хоть сдохни, а убрать их надо.

Но, боюсь, в любом случае элемент преодоления себя останется. И тут возникает вопрос, а стоит ли тратить очки силы воли именно на это. Да, это возможно, да, в какой-то момент даже получаешь от этого удовольствие, но вот этот расход себя, вот это соберисьтряпка вряд ли куда-то денется. Я для себя в итоге решил, что я лучше буду заниматься в максимально комфортное для себя время, а силу воли тратить на лишний подход. Но с другой стороны, когда тренироваться на снаряде можно было только в 7 утра, вставал как миленький и на работу потом шел, а что делать.

Какие другие варианты? Если хочется заниматься именно в зале, а зал закрывается рано:

  • Тренироваться до закрытия, остаток вечера назначить отдыхом. Тупить в тупые книжки и смотреть картинки тоже необходимо для нормальной жизни. Иногда после тренировки удается общаться с друзьями, когда вокруг все болтают, а ты сидишь такой благостный, как будто под кайфом.

  • Прийти домой и сразу завалиться спать. На следующее утро встать ни свет ни заря и переделать все те горы дел, которые надо бы было сделать вечером. Возможно, со временем мигрировать в жаворонка, если таких тренировок много. Или встать как обычно, зато наконец-то выспаться посреди рабочей недели.

  • Прийти домой и продолжить впахивать. Как вариант - не прийти, а прибежать, не переодеваясь. Даже если очень устал, может хорошо зайти пассивная растяжка или MFR какой-нибудь (хотя он и не про впахивание).

  • И вообще подумать, а что ты в таком состоянии дома можешь делать. Вдруг у тебя в списке дел на когда-нибудь найдется, я не знаю, перебирание гречки, вычесывание кошки или какие-нибудь бьюти-процедуры себя любимого. Что-нибудь, что надо бы делать, но обычно скучно. А после тренировки может оказаться неплохо?

Если все-таки заниматься в ночи. Я не знаю, зачем тебе кардио, буду исходить из предположения, что тебе нужны полноценные кардио-тренировки, а не быстрая разминка. Кардио шумное, потому что прыжки? Тогда

  • Заниматься на улице. Бегать по паркам или прыгать на детской площадке. Раз ты этот вариант не упоминаешь, видимо, он тебе не подходит.

  • Организовать условия для домашних тренировок. От покупки амортизирующих ковриков до каких-нибудь тихих тренажеров.

  • Попробовать найти кардио без прыжков. Какую-нибудь степ-аэробику, например. Вообще, прыжки штука довольно вредная для многих людей, так что запрос "кардио без прыжков" должен быть распространенным. Наверняка человечество уже что-то придумало.

  • В крайнем случае, делать кардио в зале, а дома только тихую силовуху. Вообще убрать из домашних тренировок то, что дома делать неудобно, постараться запихнуть все в одну-две тренировки не дома. Или дома, но не ночью.

Что-то у меня сплошные списки, это потому что я часто думаю блок-схемами. Вру. Просто мне нравятся списки :)
Продолжение с. Завтра.
ТС

#478 2019-07-22 18:22:30

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

спасибо тебе, анонище! Ты прямо мне новый чудесный мир открыл, где я не самая странная непонятно чего желающая, мне-то все легенды рассказывают про бодры и веселы и переключение деятельности!
кардио мне нужно для повышения выносливостии если всякие варианты махов ногами я нагуглила, то все равно хотелось бы чем-то разбавлять (коврик это идея, надо погуглить что-то рили гасящее). Хотя я могу и тут заблуждаться ))) А улица да, была бы выходом в других погодных условиях.
Когда рядом был зал с нормальным бассейном и на утренние часы у них были скидки, а работала я дома, я пробовала формат поспать час, так что в кои-то годы могу почуствовать себя фантастическим существом (не тварью) на мне не работало, но кому-то может и повезти.

По поводу усталости и пробежки за автобусами, тоже, конечно, интересно, потому что видимо, кладет меня надежно тип нагрузки, после условной прогулки на 20 км я способна на гораздо большее, чем после тренировки. Хотя тоже не звезда, конечно.
В общем много новых интересных мыслей, спасибо! (я надеюсь, мой ответ не звучит в духе традиционно-утячьего: да, но) ) Но есть вопрос: MFR - это явно не федерация мотоциклетного спорта России ))) А что ещё? )

#479 2019-07-23 12:29:20

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Сегодня у меня куча митингов, поэтому ничего разумного я не напишу. Забежал похвастаться. Тянул вчера после тренировки продольники. Встаю после растяжки - а подвздошные болят! В смысле, хорошо болят, как качественно потянутые мышцы. Подвздошные! У меня! Да я два года назад вообще не знал, что их надо тянуть, а потом еще год искал положение, где я их хоть как-то буду чувствовать! А сейчас сажусь в шпагат - и прямо аууууыыыыы, тянет. Прям успешный успех и еще один шаг на пути к нормальным линиям.

Еще здесь можно помечтать, как у меня кгда-нибудь будут хорошие прогибы, но учитывая темпы, боюсь, пальцами до макушки я достану к пенсии :( Трудно быть деревом. Но вот хоть подвздошные начал нормально тянуть :)
ТС

#480 2019-07-23 14:13:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

круто! ты смог это найти и не бросил в процессе поиск!

#481 2019-07-23 14:23:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

круто)

#482 2019-07-23 16:10:46

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

круто! ты смог это найти и не бросил в процессе поиск!

Анон пишет:

круто)

Спасибо, аноны! Я офигенно рад и счастлив!
Я не бросил, потому что когда я только начал заниматься спортом, действительно требующим линий, шпагатов, прогибов, уже через несколько месяцев стало понятно, что я не тянусь. Что люди, пришедшие после меня и занимающиеся меньше, имеют гораздо лучшие результаты. Я, блин, к продольникам шел года три и до сих пор каждый раз не уверен, сяду или нет. В общем, все драмы, что я пашу как лошадь, а результат нулевой, я пережил еще тогда. С тех пор смирился и просто понимаю, что всю жизнь буду постоянно тянуться-тянуться-тянуться, приближаясь к цели по миллиметрам. Такое тело, что поделать.
ТС

#483 2019-07-24 15:01:17

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

спасибо тебе, анонище! Ты прямо мне новый чудесный мир открыл, где я не самая странная непонятно чего желающая, мне-то все легенды рассказывают про бодры и веселы и переключение деятельности!

Мне кажется, это про другое. Переключение деятельности и правда круто работает (на мне, по крайней мере). Когда на работе, например, завал, все плохо, ничего не идет, приходишь в зал - и через полчаса у тебя в голове только то, как бы сделать вот это движение. А после тренировки весь такой расслабленный, иногда вспоминаешь, что переживал из-за чего-то, но из-за чего уже не помнишь :) И бодрость и радость жизни в среднем повышаются, но не в любое время дня и ночи же хочется прыгать как резиновый мячик! Опять-таки, всегда есть вероятность, что ты любишь тренироваться пожестче, чтобы к концу тренировки лежать пластом, а твои знакомые предпочитают поделать чего-то в кайф и закончить раньше, чем теряют всякую способность шевелиться.

А еще я когда-то тренировался у чемпиона России, чемпиона Европы, профспорт, выступления, все по-настоящему. Человек, который выше и сильнее меня на какое-то неизмеримое число уровней. И на мои почти рыдания, как не хочется в конце тренировки делать подкачку (когда тело уже от усталости колотит, а тренер говорит, еще 30 раз), он сказал мне что-то типа: "А ты думаешь, мне хочется? Да я ненавижу подкачку, каждый раз орать хочу, когда надо ее делать. Никто не любит подкачку. Но что делать-то?" И для меня это было каким-то открытием, что даже людям такого уровня все равно мерзко и тошно делать эти упражнения. Что да, просто через какое-то время смиряешься, что их придется делать всегда, несмотря на настроение и состояние. Просто нет другого варианта прогрессировать.

А еще всегда надо помнить разницы между тем, что есть на самом деле, и тем, что показывают другим. И я сейчас даже не про фотошоп и прямую ложь. Я о том, что почти все любят показывать свои достижения. А 100500 неудачных попыток до этого остаются в тени. Посмотришь чей-нибудь инстаграм или выступление и думаешь, что это вот прямо бог, которому все удается, он подходит к снаряду и делает что угодно. А потом случается потренироваться с этим же человеком. И понимаешь, что за каждым идеальным выступлением десятки и сотни часов репетиций. А за каждым красивым видео - сотни и тысячи фейлов. Просто их никуда не выкладывают, да и самому человеку сильнее запоминается успех. Это как альпинисты, которые будут рассказывать о финальном покорении вершины и как это было здорово, а не о боли, холоде, усталости и как хотелось сдохнуть и как собирался, едва вернувшись домой, сразу продать всю снарягу и больше никогда.

Анон пишет:

кардио мне нужно для повышения выносливостии если всякие варианты махов ногами я нагуглила, то все равно хотелось бы чем-то разбавлять (коврик это идея, надо погуглить что-то рили гасящее). Хотя я могу и тут заблуждаться ))) А улица да, была бы выходом в других погодных условиях.

Мне кажется, для повышения выносливости можно и в выходной днем пробегать километров десять или там в зале или дома в какую-нибудь зумбу упороться тоже на часок, а остаток дня с чистой совестью овощить на диване.

Картинка в тему

А вообще, просто ищи подходящий тебе формат. Используя все доступную информацию, но не заставляя себя втискиваться в чужие рамки. В смысле, все воспринимая как идеи, не как единственно правильный вариант. Все люди разные, все тела разные, то, что зашло одному человеку, может не зайти другому. Это нормально :)

Анон пишет:

MFR - это явно не федерация мотоциклетного спорта России ))) А что ещё? )

Это миофасциллярный релиз :) Сейчас его стараются называть Active Release, потому что к фасциям он не имеет никакого отношения (а к чему имеет так до конца и не понятно, вроде эффект есть, а механизм еще не изучен). Могу как-нибудь расписать, что знаю.
ТС

#484 2019-07-24 15:15:22

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

я надеюсь, мой ответ не звучит в духе традиционно-утячьего: да, но

Совсем забыл. Нет, не звучит. Вообще, странно было бы ожидать, что если у человека есть проблемы, я сейчас за считанные секунды решу их своим охуительным советом. И обижаться, что человек не внял моей сияющей мудрости и не обрел счастье и просветление одномоментно. Не, когда-то я и правда считал примерно так ;D
Я тоже был идиотом.
Потом прошло.

ТС

#485 2019-07-24 17:55:55

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Едем дальше.

Анон пишет:

2) Мне скучно делать упражнения. То есть у меня есть любимый вид занятий, но вкачиваться к нему надо отдельно и он мотивирует вкачиватся, но как-то слишком много усилий уходит на рраз-гантеля вверх-скучноскучно-СКУЧНО-скучно-два-гантеля вниз. Ну то есть скуку на тренировках, не направленных на какой-то навык, я не испытывала только когда надо было очень четко контролировать положение всех частей тела, но сейчас-то нужно вкачать руки (ну для начала), а что тут лучше гантелей и отжиманий придумаешь?

Я ничего не знаю про гантели, потому что упражнения с собственным весом наше все, но добавлю для рук еще подтягивания, обратные отжимания и отжимания на брусьях и всякие стойки. Что можно делать, если скучно? Очередной список :)

  • Самое простое "технически", но довольно сложное по реализации. Найти товарища или группу товарищей в любимом спорте. После занятия идти всем вместе на подкачку, немного соперничать, придираться, что последнее отжимание было ну вообще кривое, орать давай-давай-сможешь. Это очень клево с одними людьми, может быть ужасно с другими и вообще нереализуемо без людей.

  • Минимизировать подкачку, максимизировать занятия любимым спортом. Да, большинство профессионалов считают, что сначала подкачка, а потом снаряд, когда уже есть форма. Но если, например, пилон прет тебя безумно, а от отжиманий тошнит, то лучше делать что-то на пилоне, чем бросать спорт вообще. Опять же во многих видах спорта есть подводящие упражнения прямо на снаряде. Можно попробовать сосредоточиться на них. Недостаток - обычно это означает тренировки в зале, надо находить на это время и деньги.

  • Искать новые вариации упражнений. Тех же отжиманий существует с десяток видов, всегда интересно, а получится ли у тебя сделать вот этот изврат. С этой целью может быть полезно поискать в инстаграме тех, кто занимается твоим спортом. Во-первых, мотивация, во-вторых, интересные вариации упражнений. Порой смотришь чье-нибудь видео и прямо руки чешутся попробовать - получится или нет?

  • Делать упражнения тща-тель-но. Искать (можно в том же инстаграме) физиотерапевтов, специализирующихся на твоем виде спорта. Найти у них специализированные упражнения, которые работают ровно на ту мышцу, которая нужна в твоем спорте, не позволяют компенсировать другими мышцами и вышибают искры из глаз. Все эти "таз подворачиваем, ребра не выпячиваем, локоть в сторону не отводим, плечи активно давим вниз, теперь делаем упражнение". Сюда же отнесем всякую активную растяжку (если в твоем спорте нужны сильные руки, то скорее всего, понадобится и гибкость плечей, и включение всех мышц вокруг). И сюда же совет - регулярно снимать себя на видео и смотреть потом на себя со стороны. Можно с ужасом увидеть, что здесь перекосилось, тут поплыло, там спина прогибается. А ведь считал, что хорошо и технично делаешь.

  • Попробовать нарастить нагрузки. Выбирать те вариации упражнений, которые ты можешь сделать только 3-5-10 раз, чтобы быстренько отмучаться и не было скучно. Заодно и за техникой придется следить изо всех сил.

  • Снизить нагрузку, чтобы можно было не следить за техникой, а делать движение на автомате. Делать каждое упражнение 100500 раз, зато под музыку, сериал или аудиокнигу. Или попробовать делать статику, опять же с чем-то интересным в фоне.

Вроде бы все, что приходит в голову. Ну не советовать же смотреть мотивирующие видео, вписаться в челлендж или найти себе товарища по переписке и отчитываться ему. Хотя и это может помочь на пару-тройку тренировок.
ТС

#486 2019-07-27 01:19:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

сразу не дошла сказать спасибо, как-то погоды у нас (((

#487 2019-07-30 14:32:33

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Задолбал сам себя привязанностью к соцсетям и всяким форумам. Вообще последние годы не читаю книг, только клац-клац по ссылочкам. Все время кажется, что книга это всерьез и надолго и надо не отвлекаться, а соцсети это типа быстренько глянул и побежал дальше. Ага, быстренько глянул и залип на два часа. Бесит.

В общем, решил хотя бы перед сном в постели читать книги. В идеале, конечно, вообще дома не открывать соцсетей, но надо ставить перед собой достижимые цели. Теперь читаю "Неукротимую планету" на местном языке. А то мне на следующей неделе с коллегами в тир идти, а я до вчерашнего дня не знал, как здесь называют холостые и боевые патроны :) Да и про патроны-то не был уверен :)

Очень трогательно читать такие книги из детства, про которые ты почти забыл сюжет и персонажей. Хотя порой сложно удержаться от фейспалма, наблюдая за поведением и логикой персонажей. Когда мне было десять, они не были такими тупыми, я точно помню! =D

В общем, в июне в отпуске прочитал свою первую книгу на этом языке, теперь надо не останавливаться. Словарный запас сам себя не пополнит, даже если живешь в среде!
ТС

#488 2019-07-30 20:37:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ииииии я наконец дошел до последнего вопроса про спорт. Не прошло и полгода! Анон, извини, что так долго, я многадумал (и еще больше ленился).

Анон пишет:

А во-вторых, тоже хотела про физическую нагрузку спросить. Мне рекомендовано и иногда хочется, но, ссук, не получается. Найти время еще ладно, но как найти идеальную комбинацию время+поела не за пять минут до тренировки и вообще поела+мотивация все еще есть+погода не говно?

Я себя уже просто ненавижу, не могу больше жить такой, но сделать ничего не могу. Как это сделал бы ты?

Во-первых и в главных, не ненавидеть себя, анончик. Ненависть к себе - тоже, конечно, топливо, но топливо довольно хреновое и больше пригодное для взрывных работ, чем для движения вперед. Не надо заливать в двигатель своей жизни тринитроглицерин, пожалуйста, на нем очень хреново ездится.

Вообще, всегда стоит помнить, что нежелание тела напрягаться абсолютно естественно и нормально. Что наше тело до сих пор уверено, что живет в каких-нибудь саваннах, целыми днями бегает от саблезубых тигров и за мамонтами, а в свободное время шатается по кустам в поисках чего-нибудь съедобного. Поэтому когда есть возможность отдохнуть, надо отдыхать, считает наше тело. Вдруг война, а я уставший, говорит наше тело. В общем, не злись на себя, анон, у тебя отличное тело, просто оно чуть-чуть не успевает за прогрессом :)

После этого трогательного предисловия переходим к делу. Ты не написал, как много и чем ты хочешь заниматься и занимаешься ли сейчас, поэтому я буду предполагать, что сейчас ты ничего не делаешь и хотел бы делать хотя бы что-то. Если советы не подходят, пиши, подумаем дальше.

Итак, если у тебя нулевой уровень и ты ничем не занимаешься, то, скорее всего, что угодно будет для тебя лучше, чем ничего. Здесь, конечно, должен быть дисклеймер, что что угодно нетравматичное и что не надо с размаху пытаться сесть в поперечный шпагат, поднять 100кг штангу или бежать марафон через Сахару, но я надеюсь, что ты разумный человек и сам это понимаешь. Но на всякий случай: спортивные практики не должны быть болезненными! Если ты умеешь различать "травматичную" боль от "растяжечной" или "нагрузочной" боли мышцы - отлично, значит, ты можешь себе позволить идти чуть дальше. Если нет или если неуверен, то не надо, не терпи никакой боли, лучше меньшая нагрузка, чем растянутая мышца, не говоря уже о более серьезных травмах. Больно - возвращайся, делай меньше, делай другое.

Поговорим о самостоятельных занятиях дома. Или не дома. Я когда-то долго пытался заниматься дома, сначала неудачно, потом все более успешно, и, с моей точки зрения, основным принципом вкатывания в домашние тренировки является максимальный комфорт. Возможно, это смешно звучит по отношению к спорту, но таки да. Начать заниматься спортом и так нелегко, не надо усложнять себе этот процесс. Всегда есть искушение начитаться каких-нибудь статей про то, что только на 1118 минуте бега открываются правильные чакры, запускается процесс превращения в бодхисатву и начинают отрастать крылья, а все, что меньше, бессмысленно и бесполезно. И может быть оно даже и так, особенно в деле раскрытия чакр, но по факту подобный настрой приводит к тому, что делаешь что-то один, максимум два раза и бросаешь нафиг. Еще и начинаешь ненавидеть спорт и себя. Поэтому - максимальный комфорт, постепенность, гибкость. Мантра "это лучше, чем ничего", повторять до наступления просветления. Пять минут в день - лучше, чем ничего. Пять отжиманий - лучше, чем ничего. Покрутить головой, сидя за компом, - гораздо лучше, чем ничего. Сделать три плие, пока закипает чайник. Дойти до туалета на носочках. Покрутить руками в кистях, локтях и плечах. Сделать несколько наклонов. Все это уже отлично и повод себя похвалить.

Перейдем к тренировкам. Я для себя понял, что мне гораздо проще и приятнее заниматься каждый день по 15 минут, чем раз в неделю по часу. Во-первых, тренировку раз в неделю больше хочется перенести на завтра. Во-вторых, 15 минут, это же не страшно? А если страшно, то 10? За 10 минут, кстати, можно задолбаться вусмерть и лежать потом плоским на коврике. В общем, какая длительность тебя не пугает? Какое время воспринимается как "фигня какая, конечно, без проблем"? Попробуй назначить это временем тренировки и пообещать себе, что дольше будешь заниматься только если сам захочешь. Можно вот прямо секундомер поставить и решить, что как только он прозвонит, то ты все бросаешь.

Аналогично можно решить с упражнениями. От чего не тошнит? Что не вызывает активного неприятия? Это и назначить своим минимумом.  Стараться прислушиваться к себе, почему сейчас заниматься не хочется? Я не хочу выходить на улицу? Заменим пробежку зумбой. Не хочу активно двигаться? Попробуем статику. Вообще не хочу напрягаться? А как насчет мягкой ленивой растяжки? Всегда иметь несколько вариантов того, что можно сделать сегодня. Быть готовым поторговаться с самим собой. А если не 15 отжиманий, а 10? А если одно упражнение пропустить? А если в середине сделать паузу и отдышаться? У меня доходит до смешного. Я дома делаю подкачку под видео, 10-30 минут. И иногда, когда совсем не хочу заниматься, договариваюсь с собой на посидеть на коврике посмотреть видео. Просто посмотреть, ничего не делать. Как правило, где-то на втором упражнении я решаю, что ну вот это еще ничего, можно его поделать. Но только его, дальше не! Потом оказывается, что и следующее нормальное, и еще одно, а тут уже и втянулся и отработал все :)

Так вот, возвращаясь к твоему вопросу. Есть один ответ на вопрос "как найти идеальную комбинацию?". Никак. И пытаться не надо, потому что ты можешь найти ее один раз, два раза, ладно, три раза. Но не три раза в неделю на протяжении нескольких лет. А в спорте, как и много где, лучше делать абы как, но два раза в неделю, чем идеально, но раз в пять лет. Попробуй тренироваться на отъебись. Мускулистая тетка в видео херачит 30 раз? Сделай 5 и пошли ее к черту. И это уже будет на 5 больше, чем если ты будешь искать идеальную комбинацию. За окном пиздец и твой кот уже гуглит местоположение ковчега? К черту пробежку, сделай 5 берпи, это будет на целых 5 берпи больше, чем если ты будешь ждать хорошую погоду. Вроде и хочется позаниматься, но только что поел? Сделай пару упражнений на руки и плечи, не задействуя пресс.

Кстати о настроении. Ты говоришь, что иногда хочется. То есть вот прямо в течение дня ты думаешь, что было бы неплохо подвигаться? А что мешает? Понятно, что если ты на важной встрече, будет странно внезапно падать на пол и начинать отжиматься. Но вдруг все-таки как-то можно использовать это вдохновение? Во многих офисах есть турники. Где-то можно выйти на улицу и пройтись вокруг здания. На некоторых сидячих работах поменять стул на надувной мяч. Пройтись пару раз по лестнице вверх-вниз. А дома обычно возможностей подвигаться еще больше. Понятно, что всякое шумное или требующее много пространства не всегда можно делать, но вот в той же планке постоять почти всегда :) И ты уже будешь умница и молодец, герой, который несмотря ни на что сегодня позанимался спортом.

ТС, сегодня сумбурный и невнятный

#489 2019-07-30 21:02:12

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон-с-жопой, я у тебя тут поору о том, как ты охуенно пишешь про спорт и самомотивирование  :chearleader:

Выдр

#490 2019-07-30 21:08:59

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Да, это просто огонь! *мимочитающий анон* охуенный заряд мотивации, спасибо, что пишешь все это здесь!

#491 2019-07-31 02:49:03

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

*Анон с вопросом*
Спасибо, это очень здорово написано и действительно мотивирует!
*ушел думать*

#492 2019-07-31 14:41:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анон-с-жопой, я у тебя тут поору о том, как ты охуенно пишешь про спорт и самомотивирование

Анон пишет:

Да, это просто огонь! *мимочитающий анон* охуенный заряд мотивации, спасибо, что пишешь все это здесь!

Анон пишет:

Спасибо, это очень здорово написано и действительно мотивирует!

Спасибо, анончики, я не ожидал такой реакции и теперь такой :happycrazy: :happycrazy: :happycrazy: Ужасно приятно, что это мотивирует и помогает.

Анон с вопросом, если надумаешь еще какие-то вопросы, пиши, мне понравилось :)
ТС

#493 2019-08-01 04:29:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон с вопросом смог сегодня пробежать круг по стадиону)))

#494 2019-08-01 12:07:35

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Анон с вопросом смог сегодня пробежать круг по стадиону)))

Йооооооо, анон, ты ужасный молодец! Очень рад за тебя :)
ТС

#495 2019-08-01 13:07:28

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

анон с вопросом про скуку свою ответную грустную телегу полную: да, но потер, но! забыл поделиться: в свое время мне попадались дивные советы уровня: а еще на тренировке можно писать и рисовать, если скучно на тренировке  :facepalm:

Отредактировано (2019-08-01 13:07:44)

#496 2019-08-02 08:08:14

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Ещё один анон горячо благодарит за мотивационную простынку, после неё он наконец нашёл в себе силы начать отжиматься и приседать по утрам, хоть немножко))

#497 2019-08-02 14:11:45

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ещё один анон горячо благодарит за мотивационную простынку, после неё он наконец нашёл в себе силы начать отжиматься и приседать по утрам, хоть немножко))

Анон, это не немножко! Это в неизмеримое количество раз лучше, чем ничего! А еще помимо просто отжиманий и приседаний ты потихоньку показываешь себе, что в физкультуре нет ничего страшного, и привыкаешь делать упражнения по утрам. Это очень-очень много и очень-очень круто, честно!
ТС

#498 2019-08-02 14:24:02

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

анон с вопросом про скуку свою ответную грустную телегу полную: да, но потер, но! забыл поделиться: в свое время мне попадались дивные советы уровня: а еще на тренировке можно писать и рисовать, если скучно на тренировке

Анон, а напиши все-таки ответную грустную телегу? Когда-нибудь, когда будет настроение? Мне интересно.

Дааа, писать и рисовать на тренировке это отличная идея, надо попробовать =D Если серьезно, я слышал только окологимнастические байки о детях, которые уроки делают в шпагатах. Хотя я еще знаком с человеком, который в свои 5, что ли, лет воспринял всерьез слова, что надо спать в шпагатах, и одну ночь таки проспал в продольнике. Говорит, было ужасно. Но даже про шпагаты сейчас исследования говорят, что сидеть в них больше минуты бессмысленно, а что еще можно совмещать с рисованием, я не могу представить.
ТС

#499 2019-08-02 21:35:25

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

грустная телега для ТС

#500 2019-08-08 15:24:23

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Что-то меня несет. Мерзкий проект на работе кончился, начался другой, где все гораздо лучше. И тут я внезапно понял, что все надо перехерачить и сделать хорошо. И теперь вторую (или уже третью?) неделю чувствую себя мотоциклистом на стене - ветер в морду и жми на газ. Хорошо, но ебануто.

Дали нового подручного, трогательного котика из студентов. Он у нас пока только неделю, смотрит на все большими глазами и задает вопросы шепотом. Но херни, в отличие от новичка, не делает. Да, это странно звать человека новичком, если после него в команду уже пришли двое, но так уж сложилось. В общем, новичок продолжает раздражать и делать не то и не так, так что его скрам-мастер просто посылает на очень отдельные таски, потому что работать над чем-то с ним вместе это пытка. Зато снова дали мне уже для нового проекта того самого Сениор Эксперта. И что-то меня торкнуло, я перестал его бояться, признал, что он знает эту систему гораздо лучше меня, сообщил в связи с этим, как я планирую его использовать - и меня отпустило, я больше не чувствую себя ничтожеством, которое ничего не знает. И через считанные дни после этого он написал мне в кодревью, типа, "анон, ты исправил все то, что я планировал переделать. Я чувствую себя ненужным!" И я такой AWWWWWWWWWW!!! Теперь планируем с ним перехерачивание говнокода вместе. И в первый раз в жизни я начал подумывать о том, что парное программирование, возможно, не самая извращенная практика.

А в остальном бодро херачу на тренировках, мало сплю, мало ем. Уехали гости, я решил вернуться к правильному питанию. Но такой думаю, мне приложение дает ПП на 1800 ккал, а на них я худею. А худеть мне вроде не надо, так что буду есть по приложению, но если чего-то еще захочется, не буду себя ограничивать. После этого решения стал жрать на 800-1000 ккал, потому что "чета не хочется". Последовательность моя сильная сторона, доооо. Ладно, пока спортивные результаты не портит, то и хер с ним.

Есть много чего написать и хочется ответить анону с грустной телегой, но я пыщ-пыщ-ололо. Ощущение, что вместо крови редбулл пузырится.
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума