Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#351 2019-02-14 19:26:42

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Может на 4pda есть старая версия приложения?

#352 2019-02-15 17:11:36

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

10 градусов тепла и солнце! Господи, какое счастье! Солнце, тепло, лед на озере тает! Забил на все, сбежал на полтора часа с работы, схватил личную жизнь в охапку, шатался по старому городу, сидел в кафешке, болтал лапками. И сегодня пятница, и в выходные отменился мастер-класс, то есть не надо рано вставать и куда-то ехать. А вчера пришли деньги, и я накупил себе хорошего чая. Уиии, уиииииии! Жизнь все-таки прекрасна.
ТС

#353 2019-02-15 17:55:06

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вааааа, круто!  :chearleader:

#354 2019-02-15 19:52:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Кто насмотрелся комиксов и мемов про Оппортьюнити и теперь ревет на рабочем месте?
You were the best one :(
ТС

#355 2019-02-17 15:21:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Может на 4pda есть старая версия приложения?

Анон плюсуется к старой версии. Короче, есть сайты, где выкладываются все версии, можно откатиться обратно (процесс установки чуть сложнее, чем из стора, но вполне по силам даже чайникам).

А так же присоединяется к гореть в аду горе-разработчикам. Автоматические обновления - зло.

#356 2019-02-18 17:03:57

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Может на 4pda есть старая версия приложения?

Анон пишет:

Анон плюсуется к старой версии. Короче, есть сайты, где выкладываются все версии, можно откатиться обратно (процесс установки чуть сложнее, чем из стора, но вполне по силам даже чайникам).

На 4pda не нашел, в пятницу вечером приложение сказало, что пришло новое обновление, багфикс, ура-ура. Загрузил, обновил, попробовал не дыша - нихера не изменилось. Чем эти прекрасные люди занимались два месяца, непонятно. Психанул, нашел старую версию, установил - и оно заработало! Спасибо, анончики, не подсказали бы, я бы и не додумался! Буду теперь вести ЗОЖ, боюсь, как обычно, пару недель, пока не надоест :)
ТС

#357 2019-02-18 18:24:26

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Увидел упоминание "Я человек с аутичными чертами личности" и вспомнил, о чем хотел поговорить. У меня минимум трое знакомых в разное время писали о том, что у них аутичные черты, Аспергер, расстройство аутического спектра. Проблема в том, что все они были одними из самых экстравертных и общительных людей, которых я знаю.

Поймите меня правильно, я обычный человек. Отвечаю на телефонные звонки, хотя и смотрю на звонящий телефон как на тикающую бомбу. Улыбаюсь и здороваюсь с людьми. Умею взять себя в руки и поучаствовать в смолл-толке. Умею сделать комплимент незнакомому человеку! Не люблю, когда меня трогают, но осознаю социальную важность рукопожатий и обьятий, поэтому не шарахаюсь. Не хожу обедать с коллегами, потому что это невыносимо неформально общаться полчаса каждый день. Когда ко мне приходят в гости, где-то раз в полчаса на 5-10 минут сбегаю в другую комнату выдохнуть. Когда выбираю отдых и развлечения, выбираю те, где будут участвовать максимум еще два человека. Раз в год-два могу сходить на концерт, зная, что надо претерпеть первые полчаса, а потом будет ничего так. Иногда не удается, тогда я сбегаю. В общем, кмк, нормальная жизнь интровертного человека.

И когда мой знакомый, ездящий на все фестивали, приглашающий на др три десятка человек на обнимашечно-тактильную вечеринку, снимающий квартиру вскладчину с несколькими друзьями, чтобы по вечерам было с кем трепаться на кухне и не было скучно одному, когда подобный знакомый, ездящий стопом и знакомящийся с кем угодно в какой угодно ситуации просто потому что это весело, говорит, что у него аутический спектр, я охуеваю и пытаюсь понять, что же тогда у меня.

Вот реально, бывают аспергеры, любящие обнимашко-пати? Или они так мужественно и героически преодолевают и компенсируют, что это выглядит как крайняя степень экстравертности? Или все-таки черепашка пиздит? Самое простое, конечно, предположение, но мы вроде бы все взрослые люди, зачастую ходящие к психологам, поздновато придумывать себе красивенькие диагнозы, не?
ТС

#358 2019-02-18 19:44:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Вроде как аутические черты означают, что у тебя не диагноз а несколько симптомов, характерных для этого диагноза, в полноценное заболевание они не складываются. МБ у чуваков что-то другое, типа сильного перегруза эмоций, когда смотришь людям в глаза?
(Я в этом абсолютно не разбираюсь, так что извините, если спизданул глупость ^_^)

#359 2019-02-20 20:05:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

1 февраля я начал месячный курс стоек, занятия полчаса в день, и это нанесло серьезный удар по моим вечерам. Потому что обычно я делал всякие стойки 5 минут утром и потом по настроению, а тут каждый день, полчаса, потом еще видео порезать и отправить. И я сдох.

После этого меня внезапно позвали на дентальную гигиену на месяц раньше, чем предполагалось. А на этой чертовой гигиене мне вручили набор зубных щеток, провели обучение и велели применять это каждый день. Тоже где-то полчаса. Со временем, когда руки привыкнут, будет минут 15, а пока полчаса.

И этого уже было достаточно, но в воскресенье я взвесился на своих умных весах и незамедлительно решил, что 25% жира это слишком много, надо худеть и это отличный повод попробовать разрекламированное в Жиростраданиях приложение 8fit. Накупил еды на неделю, а вот времени чтобы, как предполагалось, приготовить часть обедов в выходные, уже не было. И теперь я каждый вечер, помимо всего прочего, готовлю ужин на сегодня и обед на завтра. И что-то это как-то чересчур.

Умные весы, тем временем, ругаются и считают, что в понедельник я был 10 из 10, а сегодня уже только 9.8. Пфе.

Зато у меня уже готовы обеды на завтра и послезавтра! То есть возможно, у меня будет чуть-чуть больше свободного времени.
ТС

#360 2019-02-21 14:43:00

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Вроде как аутические черты означают, что у тебя не диагноз а несколько симптомов, характерных для этого диагноза, в полноценное заболевание они не складываются. МБ у чуваков что-то другое, типа сильного перегруза эмоций, когда смотришь людям в глаза?
(Я в этом абсолютно не разбираюсь, так что извините, если спизданул глупость ^_^)

Забыл ответить, сорри.
Я не знаю, что имеется в виду под аутическими чертами, если честно. Но вот аутический спектр более-менее описан. И когда я читаю у знакомого, что у него аутический спектр, я хочу написать что-то вроде "аутический спектр - это каждую неделю ходить в клубы или на тактильные вечеринки, приглашать в гости десятки человек и выбрать работу с активным общением с людьми? Да я помню, как мы с тобой сидели в лесу у озера, и когда приехала машина с незнакомыми людьми, ты их отловил и два часа трепался с ними о жизни!" Я не то чтобы хочу обвинить кого-то, но правда не понимаю, у кого из нас проблемы с понятием "аутический спектр".
ТС

#361 2019-02-21 16:34:43

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Дочитал "Историю Илье".

Все странно

Надо перечитать и еще раз подумать, на свежую голову, а не заболевая.
ТС

#362 2019-02-21 16:51:32

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Оооо, дорогой товарищ, почти всеми местами прям разделяю  :friends:

Скрытый текст

Уууу, сочувствую с заработанностью и заболением :( Очень желаю, чтобы попустило и там, и там!  :heart:

Выдр

#363 2019-02-21 18:04:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Оооо, дорогой товарищ, почти всеми местами прям разделяю

Оооо, это очень здорово, потому что я боялся тебя задеть. Даже хотел написать, что вообще мне понравилось, но поговорить всегда хочется о недостатках и шершавостях, но поленился.

Скрытый текст
Анон пишет:

Уууу, сочувствую с заработанностью и заболением :( Очень желаю, чтобы попустило и там, и там!

Спасибо, Выдр! :heart:
ТС

#364 2019-02-21 18:56:21

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

мм.. а почему выебать? мы же не знаем ничего о том, есть ли искусственное оплодотворение в их мире или нет. а на фоне прочего эксперимента над Илие - ну оба, блин, хуже. Но, имхо, я так поняла, что автор мог иметь ввиду, что тут уважают выбор, который делает восстановившаяся жертва, мб.

#365 2019-02-21 19:21:53

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

мм.. а почему выебать? мы же не знаем ничего о том, есть ли искусственное оплодотворение в их мире или нет. а на фоне прочего эксперимента над Илие - ну оба, блин, хуже. Но, имхо, я так поняла, что автор мог иметь ввиду, что тут уважают выбор, который делает восстановившаяся жертва, мб.

Хм, об искусственном оплодотворении я почему-то не подумал. Но все равно пиздец же. Я не говорю, что оно хуже прочего эксперимента, я не понимаю, почему оно вообще не упоминается как преступление. Но я уже сказал, я в принципе не понял, зачем там эта линия, так что могу придираться.
ТС

#366 2019-02-21 22:49:50

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ну судя по тому что вышестоящим оказываются доступны личные внутренние архивы - судившие вполне могут знать и отца (а это может быть и тупо генный материал, человека, который об этом не знает и, возможно, конечной целью действительно являлся ребенок Илие, но ребенок должен был, например, быть рожден в колодце или же им было нужно то, что останется от Илие после родов) и того, кто это сделал. А может быть автор тупо забыл про эту завязку в этом куске.

#367 2019-02-22 01:45:05

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Ну, и Илье - она и Цетка, и Илье, и Тильсенн. А Штененка она как в младенчестве была Штененкой, так и осталась. Потому что не кричала в детстве. За-ши-бись.

Потому что сама выбрала ею остаться. Фай же может сменить имя на любое по собственному желанию, когда до взрослого дорастет (Лейвор этой возможностью как раз и воспользовался). Если бы захотела назваться как-то по-другому, тоже сменила бы. Значит, не захотела.

Анон пишет:

судя по тому что вышестоящим оказываются доступны личные внутренние архивы - судившие вполне могут знать и отца (а это может быть и тупо генный материал, человека, который об этом не знает и, возможно, конечной целью действительно являлся ребенок Илие, но ребенок должен был, например, быть рожден в колодце или же им было нужно то, что останется от Илие после родов) и того, кто это сделал. А может быть автор тупо забыл про эту завязку в этом куске.

Я скорее ставлю на то, что "осеменителем" был реально или Реингаи, или еще кто-то из тех, кто и так уже подвернулся под высшую меру. И дополнительно еще и этот момент ему присчитывать в общий список просто не имело смысла, оно уже ничего не меняло.

(анон-с-книжкой)

Отредактировано (2019-02-22 01:45:59)

#368 2019-02-22 14:33:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

Потому что сама выбрала ею остаться. Фай же может сменить имя на любое по собственному желанию, когда до взрослого дорастет (Лейвор этой возможностью как раз и воспользовался). Если бы захотела назваться как-то по-другому, тоже сменила бы. Значит, не захотела.

Да, я помню и понимаю. У меня претензия не к миру, а к автору. Я не сомневаюсь, что в мире вполне возможна биография жила-была девочка, ничего у нее в жизни особенного не случалось, стала учительницей, вышла замуж, была счастлива. Мне обидно за персонажа, которого использовали даже не как затычку для сюжета, а вообще ввели непонятно зачем и так и бросили, отговорившись несколькими фразами. У большинства персонажей, даже если они вообще пятый лебедь в третьем ряду, мы знаем голос, какие-то привычки, что они любят, что не любят. А Штененка мной воспринимается как какой-то схематичный набросок. Вот Фленка для меня полноценный персонаж, а Штененка нет, хотя их биографии и похожи.

Но это мое восприятие, я не хочу никого обижать. А сам бы, наверное, очень обиделся, если бы к любимой мной книге кто-нибудь так придирался.
ТС

#369 2019-02-23 02:37:29

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А может, автор про нее еще допишет. Этот автор регулярно дописывает разные приквелы и вбоквелы про третьих лебедей в пятом ряду (та же история про Айраху).

#370 2019-02-25 23:25:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

ТС, увидел - сразу тебя вспомнил.
Надеюсь, у тебя всё нормально <3

картинко.жпг

#371 2019-02-26 12:02:08

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

ТС, увидел - сразу тебя вспомнил.
Надеюсь, у тебя всё нормально <3

Уруру, спасибо! Приятно знать, что обо мне вспоминает анончик :)

У меня все отлично! Вот только надо пережить сегодня. Подъем в 6 утра и занятие по языку я уже пережил. Осталось 4 митинга и тренировка. И занятия дома.

Уже 26 февраля, а значит, курс по стойкам тоже подходит к концу. Так удивительно, кажется, только начался, я еще тут ныл, что сил нету ими заниматься по полчаса в день. А вот уже и все, ни одного пропущенного дня, прогресс проявляется. Если честно, до сих пор удивляюсь, за первые 25 лет жизни я привык считать себя безответственным раздолбаем, у которого ничего не получается.
Сейчас курс закончится, и надо будет понимать, что делать дальше. В смысле, продолжать заниматься как сейчас по 30 минут в день (что лень) или вернуться к тому, как это было раньше, порядка 5-10 минут в день (а тут жалко терять прогресс). Ладно, я подумаю об этом когда-нибудь потом.

В 6 утра уже светает. Это делает подъем не таким отвратительным. Вообще, я привычно ною, но на самом деле месяц-два назад у меня случился перелом. Дело в том, что большую часть жизни я очень трепетно относился к сну. И очень боялся недосыпа. Перспектива проспать меньше 6 часов приводила меня в ужас. От недосыпа я становился самым несчастным в мире, убежденным, что жизнь дерьмо, что я дерьмо, что все плохо и будет так всегда. И вот недавно меня отпустило. Нет, мне по-прежнему плохо и тошно от недосыпа, но сейчас я точно знаю, что дело не во мне, просто я не выспался. Меня по-прежнему не радует идея вставать в 6, когда я лег в час, но теперь я спокойно думаю, что высплюсь в следующие дни (по крайней мере, буду спать по 7 часов). Вот так.
ТС

#372 2019-02-26 12:07:39

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Анон пишет:

А может, автор про нее еще допишет.

Было бы здорово!
ТС

#373 2019-02-26 12:17:47

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Читаю любительский перевод книжки про спорт (потому что английский текст, увы, не могу читать по абзацу в перерыве между рабочими задачами). Мысль, сделавшая мою вчерашнюю тренировку гораздо лучше среднего:

Я считаю, что в западном обществе роль ошибки оценена неправильно. Это распространяется на спорт и приводит к печальным последствиям для тех, кто им занимается. Все больше нормой становится воспринимать ошибки как что-то плохое, неприемлемое и требующее наказания. Если руководство не выполняет задачи, его выгоняют. Если футбольная команда не побеждает в лиге, тренера увольняют. Сделали профессиональную ошибку — и ваша задница получит иск (готовьтесь отвечать в суде). Посмотрите такие реалити-шоу как «Кандидат» и увидите толпу умников, сохраняющих невозмутимое выражение лица, пока они заявляют, что не принимают возможность личных ошибок. Но есть одна маленькая неоспоримая деталь. В конечном итоге, ничего не имеет такого значения, как личный успех в долгосрочной перспективе. И временные ошибки — неотъемлемая часть долгосрочного успеха. Это несколько расходится с заявленным мнением. Хотя и не сделает хорошего шоу или кричащего заголовка.

Как и в любом тренировочном процессе, единственный способ найти выход из этой современной и распространенной тенденции — решать ее с высоко поднятой головой. Следует начать с полной переориентации относительно того, что означает ошибка, и продолжить максимально полным и активным погружением в тренировочные ситуации, в которых естественный успех приходит после повторения временных ошибок.

Мысленную переориентацию следует построить вокруг идеи о том, что постоянное отсутствие ошибок в спорте — главная ошибка, не позволяющая реализовать свой потенциал. Практическая часть состоит в активном поиске ситуаций, которые показывают ваши слабые стороны как лично вам, так и публично. Рассказывайте о своих целях. Убедитесь, что все знают, когда вы их хотите достичь. Вы не достигнете все цели, возможно, даже ни одной. И убедитесь, что люди вокруг знают, что вы не смогли их достичь (по крайней мере, на этот раз). Выбирайте ситуации, которые нравятся вам меньше всего, и тренируйтесь, когда смотрит как можно больше людей. Лучше даже, если они еще и снимают видео или фотографируют.

Психологический эффект данной «терапии» нацелен на то, чтобы избавиться от чувства постоянного ожидания неудачи. Вы выигрываете от ощущения, что вам нечего терять, как было в самом начале.

Вы не идеальны; вы ошибаетесь, мчитесь не всех парах, сомневаетесь, кричите изо всех сил «Внимательней!» и срываетесь. Легко забыть, что так делают все. Но, если это падение было таким болезненным, то вы сможете увидеть свои настоящие задачи и понять их лучше. На ошибках вы сможете увидеть свои главные слабости, получить напоминания и, в конце концов, преодолеть их. Когда вы ошибаетесь на людях, вы сможете получить бесценные самородки объективных советов и узнать что-то новое о своих способностях. Регулярные неудачи — необходимая составляющая тренировочного процесса в спорте.

ТС

Отредактировано (2019-02-26 12:24:21)

#374 2019-02-28 14:58:24

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

А думаю я, дорогой дневничок, о спорте. Я всегда о нем думаю.

Мне вот совершенно не подходят общепринятые разделения видов спорта. Ну, кардио vs силовые или индивидуальные vs командные. У меня какие-то свои внутренние деления.

Первым делом, это качество vs результат. Условно, всем пофиг, как ты добежишь марафон, хоть приставным шагом, хоть задом наперед. Добежал - молодец. Техника нужна только тебе самому, чтобы сберечь здоровье и улучшить результаты. И как противоположность, скажем, балет. Где нууууу, ты что-то сделал, но носочек не натянут, колено не прямое, корпус отклонился, нет, лучше бы и не делал вовсе. Сколько всего я бросил, потому что без тренера было невозможно понять, делаю я правильно или херней страдаю!

Деление на "вещь в себе" и "смотрите, как я могу!" Направленность на внутренние ощущения против направленности на зрителя. Не надо ходить на йогу, если ты хочешь показать всему миру, как ты охеренно сидишь в шпагатах. Не надо упарываться в СБТ, если тебя бесит, что надо производить впечатление на жюри.

Деление на "подумать о жизни" и "забыть про жизнь". Вот бегать на 5-10 километров это такая медитативная штука, впадаешь в такое расслабленно-задумчивое состояние и успеваешь обдумать всю свою жизнь. А кроссфит какой-нибудь это пришел и забыл, что какая-то жизнь вообще была. Ебашишь как безумный, после тренировки пытаешься вспомнить, что же тебя волновало до, и не можешь.

А в вопросе взаимодействия с другими людьми самыми сложными оказываются не командные виды спорта и не парные танцы, а всяческие единоборства. Где на отработках техники регулярно происходит конфликт типа "этот придурок уперся и не реагирует на мои действия!" - "я показываю этому придурку, что он делает это неправильно!"
ТС

#375 2019-03-01 14:53:48

Анон

Re: Это несущая жопа [Дыбр][спорт][IT]

Кажется, вчера переборщил на тренировке. Или вообще всю эту неделю. Ползаю сегодня как осенняя муха. В работу туплю уже второй час, не сделав ничего. Двигаюсь через силу. Голова не работает. Ничего не работает.

Кажется, для большей продуктивности мне надо больше спать. С одной стороны, это приятно. Гораздо приятнее, когда для лучших результатов тебе надо спать 8 часов в сутки, чем когда надо делать еще 100500 упражнений. С другой стороны, почему-то на дополнительные 100500 упражнений я нахожу время (зачастую в ущерб сну), а поспать у меня идет каким-то десятым приоритетом. Почему-то сон я воспринимаю как излишество и роскошь. Тем более, сон больше 6 часов. Это не мешает мне паниковать и переживать, когда я сплю меньше 6 часов, но при этом мне ужасно стыдно признаваться, что для комфорта мне надо спать 8-9 часов. Вот даже с едой я понимаю, что надо есть достаточно, сбалансированно, не пренебрегать жирами и углеводами, не морить себя голодом, бла-бла-бла. Что я имею право есть. А спать - ну, что спать. Это от лени и нежелания что-то делать. Спать стыдно. Особенно, конечно, стыдно спать утром. Это вообще ужас-ужас, если тебе кто-то утром звонит или пишет, а ты спишь. А еще я живу в стране гребаных жаворонков, поэтому выходить из дому на работу в 9-10 часов мне тоже неловко, большинство людей в 11 обедают, а я только-только проснулся. Но вечером мне тоже почему-то спать неловко (хотя, казалось бы, те самые пресловутые жаворонки уже давно в постели). Вечером надо себя пересилить, постоять на руках, позаниматься растяжкой, приготовить ужин, приготовить обед на завтра, помыть посуду, еще как-нибудь быстренько заебаться, а то что, уже ночь, а я незаебанным хожу, непорядок!

Короче. Надо в полночь быть в постели. Все.
ТС

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума