Вы не вошли.
Что очевидно:
- Дом есть.
- Деньги есть.
- Семья есть.
- Ребята есть.
- Никита есть.
- Работа пока есть.
- Все живы.
- Джеймс Флинт красивый.
А разъебаться мы успеем как-нибудь потом.
Хранилище красивых Джеймсов.
Хранилище Мартынов
1
2
- Заявки, ответы на письма
- Банк
- Зазеркалье
- Диляра
- Звонок от Димы
Господи, блядь, какое же разочарование последний фильм о Мерлин Монро. Какая же дрочба, как будто бы Блондинку снимали 22 российских пропагандона.
Поразительным образом, SMASH - не русская группа, но американский роскошный (в 1ом сезоне) сезон о том, как делался оригинальный мюзикл о Мерлин Монро, - рассказывает ее историю гораздо лучше, многогранней и оригнальней, чем ТРЕХСУКАЧАСОВОЙ фильм 22 года.
https://www.youtube.com/watch?v=saVbCkAaKtM
https://www.youtube.com/watch?v=eH4nWM4u2vg
Как же я буду в ближайшие дни бомбить.
https://www.youtube.com/watch?v=sUbS8uWEj5c
(в закрытых ссылках - номера из мюзикла. Охуенные. Смотреть целиком не нужно, они сами по себе хороши)
Отредактировано (2022-09-28 20:42:19)
Было бы очень интересно узнать твоё мнение, Ананон, если решишь им поделиться
My lord of ruin and delight. My delicate flower. My lilly of lillies. Fair well, poisoned rose, I must never see you again (C)
Отредактировано (2022-09-29 00:09:58)
Было бы очень интересно узнать твоё мнение, Ананон, если решишь им поделиться
Прости, анонче, скорее всего, моя мысль будет не до конца внятна.
Я очень люблю байопики, и для меня прелесть байопика именно в том, что герой живет в своем времени, в своем культурном и политическом поле, в своем контексте. При этом есть отдельный тип байопиков, вроде Джона Эдгара, Железной леди или собственно Блондинки, где чувство времени, контекста и бэкграунда героя проебывается с таким свистом, что только успевай хуеть. Безусловно в судьбе Мерлин Монро есть и сексуальная объективация, и история построения карьеры в очень жестких условиях, в крайне патриархальном мире, и темная сторона Голливуда. Но я три часа смотрел на то, как хорошая актриса Ана де Армас делает глаза страдающей овечки на заклании и охуевает от того, в какое время она живет.
Легче ли было Норме Джин спать с мужчинами, чтобы добиться своего, флиртовать, добиваться расположения более влиятельных фигур, надевать маску Мерелин и держать лицо, чем было бы сегодняшней женщине, в глубоко просветленном 2022? Думаю, нет, не легче. Но для нее не было новостью то, что если она идет на личную встречу с главой студии, чтобы получить роль, скорей всего - чо-то произойдет. Для нее не было шоком то, что агент, с которым она ведет дела и спит в одной постели, ВНЕЗАПНА - невероятно - кладет руку ей на колено. И что-то мне подсказывает, что она не удивлялась 20 лет подряд на тему "это не я! Они видят Мерлин. А я не Мерлин. А почему на экране другой человек, а они думают, что я такая". Это невероятно топорный подход к ее судьбе. У нее были любовники, и что-то мне подсказывает, что она не впадала в ахуй от того, что оказывается! в мире где она живет! сексуальность играет роль! и они хотят с ней спать!. Ни с одним из мужчин, от Кеннеди до Димаджио, у нее нет близости или влюбленности, кроме полувымешленного романа с Кэсом Чаплином и Эдди Робинсоном, которому наоборот отводится огромное значение, но он невнятно исчезает в пустоту и мы вообще не понимаем, почему они расстались: ведь героиня абсолютно пассивна и все вещи происходят помимо нее. Ее образ якобы полностью придуман ее агентом, ее роли достаются ей через постель, и даже в постель она попадает не сама, ее отношения создаются мужчинами, пока она растерянно не может отказать. Она ни от чего не получает удовольствия, реальная Мерлин Монро приложила огромные усилия, чтобы стать звездой, но здесь ей это совершенно не нужно и она ни в какой момент не наслаждается славой и вниманием, прежде, чем перейти в кризис. У нее нет собственных целей. Нет своего голоса. Здесь она умственно-отсталый ребенок, который каждый раз просто вынужден - ложиться в постель, выходить замуж, идти на аборт, и она никогда-никогда не понимает, что происходит, и ничего не решает, и все это случается помимо нее, злодейскими руками страшного патриархального мира. Из-за этого трагедия Мерлин Монро со всей ее сложностью превращается в фарс.
История с абортом - отдельный пиздец, я орал на монитор. Эмбриончик в животике говорит "мамочка, зачем ты меня убила", причем это уже новый эмриончик, она беременеет второй раз и он выебывает ей мозги на тему: нееет, я тот же самый ребенок, ты меня уже однажды ебнула, не ебни меня во второй раз, ты, нет ты хотела, нет как ты могла!
Сука, я чуть не обосрался.
Мне эта херобора очень напомнила Джона Эдгара, написанного молодым калифорнийским сценаристом, который сука просто не мог представить себе реальность, в которой отсутствие публичного камин-аута и присутствие публичной гомофобии - поразительным образом - никогда НЕ мешали Эдгару Гуверу ебаться направо и налево, жить со своим мужчиной, завещать ему все свое имущество и прекрасно провести десятки лет в гражданском браке. Не, не. Он не сделал камин-аут и поддерживал маккартизм: наверняка это означает, что он искренне верил в то, что гомосексуальность - зло, и ни разу в жизни не лег с мужчиной в постель, а с Клайдом Толсоном провел все годы в трагически платонических отношениях, не смея к нему прикоснуться. Не может же быть такого, чтобы правый американский политик, ровесник века, - осмеюсь ли произнести? - пиздел и сидел на двух стульях, одной рукой ведя жесточайшую кампанию против лгбт, другой надрачивая милому хуй. Это ж такого не бывает. А как это.
При этом очевидно, что у Гувера не могло не быть сложных отношений и внутренних компромиссов - по случаю его ориентации, его близких отношений, его борьбы за власть, рисков, которые несла его частная жизнь, и публичного образа, который он выбрал создавать. Но это была гораздо более особенная, запутанная и свойственная своему времени история, история своего времени и места. Та адова поделка, которая из нее получилась, выглядит безумно и нелепо.
То же самое с Блондинкой. Героиня как будто бы упала в свой мир из неоткуда и с тех пор патриархальная волна несла ее в бездну, а она сама никогда не была частью того же мира, того же общества, с его представлениями, предрассудками и методами, и ну совершенно не она создала ту Мерлин Монро, на которую по сей день дрочат миллионы, она ж не знала, как это работает, и никогда не хотела ей быть. При этом отторжение от собственного публичного образа, трагедия одиночества, желание, чтобы в ней видели больше, чем секс-символ, стремление стать серьезной актрисой, столкновение с несправедливостью студийной системы, непомерными требованиями и эксплуатацией, наркотики, алкоголь, депрессия, кризис, неспособность закрыть отчаянную потребность в любви, - вполне реальны. Но за ними стояла личность женщины, которая принимала свои решения, совершала свои ошибки, влюблялась, боролась за свой успех и могла говорить за себя. Фильм подает ее роль секс-символа примерно так же, как Джон Эдгар - гомосексуальность Гувера. Здесь она просто виктимизированная безмозглая кукла, и ничем большим она быть не может, потому что This is the men`s world.
История с абортом
анон, я не смотрел блондинку(которую поругали все, кому не лень, бтв), но обосрался сейчас не меньше даже просто от пересказа такое ощущение, что это кусок из соцрекламы на россии1
кстати, вопрос к тебе, как к человеку разбирающемуся
Отредактировано (2022-09-30 17:18:55)
Господи, блядь. Ванечка.
27 лет.
Думал, не разъебусь.
Блядь, кто-то подтвердил? Или еще звонят?
Блядь, кто-то подтвердил? Или еще звонят?
90%.
Перезвонились все, через час будет точное подтверждение.
Жду Отца, он пока не уверен.
90%.
Перезвонились все, через час будет точное подтверждение.
Жду Отца, он пока не уверен.
Блядь. Да блядь. Нет таких слов. У него же вот только-только альбом вышел...
В добрый путь, Ванечка.
На стриме сейчас слушаю альбом первый раз и (простите, очень тупо) кажется, что там каждое слово об этом.
Очень больно.
https://youtu.be/cg6-YlkrQR8
(По ссылке Yesterday's papers Rolling Stones).
На стриме сейчас слушаю альбом первый раз и (простите, очень тупо) кажется, что там каждое слово об этом.
Есть все шансы, что не кажется.
Блядь, сука, как же мне сегодня за тебя стыдно и неприятно.
Ясен хуй, что вы не то что не были друзьями - вы друг друга не выносили. Он говорил, что, узнав, как тебе хуево, "ходил весь день и много улыбался", вы три раза чуть не попиздились, он единственный, кто аж дважды выхватил у тебя пермач, он вылил на тебя богатый ушат свежего говна и год носился с идеей, что ты гитлер, слитые переписки, кеки в эфире, ты ненавидел чувствовать себя смешным и глупым, не знал, как на все это отвечать, и когда он в первый раз приземлился на дурдом, никто не слушал Волчка чаще во всем Питере, потому что настала твоя очередь "ходить и много улыбаться".
Но он блядь умер. Чо, это так себе причина, чтобы завалить ебальник?
Самое странное и грустное во всем этом, что я точно знаю: пару лет назад ты ни за что бы так не поступил. Просто потому, что были поводы - но ты блядь так не поступал. И раньше ты мог внутри себя думать что угодно, но тебе хватало мозгов и достоинства держать эти мысли при себе, в такие вот моменты. "Я наконец-то делаю, что хочу". Речь, конечно, была о другом, когда ты это говорил, но мне все чаще кажется, что когда ты был несчастнее - как человек ты был гораздо лучше.
Никогда не думала, что буду радоваться: тому, что мы стали друг другу никем.
С другой стороны, до прошлой недели не думала, что однажды сама тебя перебаню к ебеней матери, так что сдается мне поле новых открытий неизведано и широко.
Отредактировано (2022-10-01 14:16:52)
https://www.youtube.com/watch?v=_Hd5x9U1UP8
Как же царски хорош Тоби Стивенс в роли Александра.
Отредактировано (2022-10-02 10:33:42)
кстати, вопрос к тебе, как к человеку разбирающемуся
Анонче, извини, отвлекся: твой вопрос совпал с другими и, к сожалению, печальными событиями.
но тенденция заметна - при просмотре новых сериалов привкус вторичности и выбеленной моральки без намека на неоднозначность возникает часто.
анон не вдупляет или реально такое есть? чувствовал ли ты то же самое?
Анонче, тут такой момент. Я не смотрел Ведьмака, но я понимаю, о чем ты говоришь. Тем не менее, это как будто бы естественный ход вещей: в смысле развлекательный продукт с героикой и на широкую аудиторию часто упрощен, однозначен и вторичен. И я понимаю твою боль, если тебе нравится первоисточник, я сейчас очень яростно ору с того, как меня раздражает Женщина-Халк, но условная Женщина-Халк - это как будто бы и не совсем то место, где стоит искать сложный, особенный, нешаблонный контент. Он мог бы там быть. Но то, что его там нет, к сожалению, достаточно предсказуемо.
В последние годы выходили прекрасные истории: Призраки дома на холме и Усадьба Блай, Благие Знамения, Допрос, Крестный отец Гарлема, Затерянные в Космосе, Тьма, второй сезон Касл-Рока (оба сезона - отдельные законченные истории) на удивление могуч, Чернобыль, Корона продолжает выходить, и это просто охуительный сценарий, - если я постараюсь, вспомню больше, но это были мои любимые. Однако сериалы вроде Короны или Сопрано не могут выходить по двадцать штук за год каждый год, это было и остается приятным удивительным событием. Тенденции к деградации я не вижу, наоборот, в последние годы площадок и денег на этих площадках по всему миру стало больше, и количество годного контента выросло. Сложность в том, что и количество любого контента выросло, поэтому искать хороший стало еще сложнее: наше время ограничено, мониторить премьеры трудно, и важно иметь четкий запрос, чтобы сразу отсеивать то, что лично тебе не подходит (кому-то, в свою очередь, именно ненапряжная простая история с черно-белой моралью будет в кайф и пойдет он именно за ней).
https://www.youtube.com/watch?v=bQ1GmAkRohE
Отредактировано (2022-10-07 17:59:34)