Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-12-31 10:55:10

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Бабкоанон, благодаря тебе я вообще узнал про Чейни и тихонечко с него тащусь :)

Собственно, как раз Лиля на днях выдала пост о самооценке и о том, как пиздато быть депрессивным рационалистом и насколько лучше тебя это делает, а Денис провел стрим в эти же дни, и стрим состоял из пяти часов бесконечной печали. По сути, его депрессия и его упорная самокритика - причина, по которой СловаСпб у нас больше нет. Я никогда не видела его таким честным (он довольно много врет обычно, когда рассказывает о своем ведении дел, либо сильно фильтрует инфу) и таким грустным. Дэн есть самая депрессивная выдра рурэпа. И, кажется, он даже перестал быть тем человеком, который забанил бы меня нахуй за шутки про выдру.

И то, что дальше ты говоришь насчет поведения автора - увы и да. Лиля, бывает, пишет ценные вещи, но иногда ее определенно заносит в серебристое сияние и "мне зОвидуют и Абисценивают". Очень грустно это видеть.

У меня часто от нее возникает чувство, что она совершенно не решила свои глубокие психологические проблемы за годы терапии, но признать это (в общем, ожидаемо) не может, и начинает давать выкладки-советы-околоаналитику с прошаренной позиции другим, чтобы получить чувство контроля над своим состоянием и своим бытьем. Я не могу сказать, что меня это раздражает, но периодически кажется - лично мне - что она прячет за подобными бодно-боевито-обучающими постами совсем другие чувства.
С другой стороны - касательно "мне зОвидуют" - я недавно писал пост по ее материалам и охуел от количество мужиков-сценаристов, которые посчитали своим долгом прийти ко мне и сказать "она плохая, не следует на нее оглядываться". Спасибо, ребят, разберусь как-нибудь, потушите. Есть некоторый профессиональный слой, который раздражается с нее куда больше, чем, имхо, она в принципе может заслуживать.

#152 2018-12-31 12:03:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Собственно, как раз Лиля на днях выдала пост о самооценке и о том, как пиздато быть депрессивным рационалистом и насколько лучше тебя это делает

Ага, я его вносил к себе даже, он меня озадачил некоторыми пассажами.
Таки, имхо, "адекватная самооценка" - это не депрессивный реализм. Д.Р. лишает сил, и поэтому многие талантливые люди не пишут, не рисуют, не делают - хотя у них бы хорошо получалось...

Анон пишет:

По сути, его депрессия и его упорная самокритика - причина, по которой СловаСпб у нас больше нет.

Это очень грустно :(
Запись стрима есть где-нибудь?

Анон пишет:

Я не могу сказать, что меня это раздражает, но периодически кажется - лично мне - что она прячет за подобными бодно-боевито-обучающими постами совсем другие чувства.

Я в ее интонациях слышу надрыв, он громок как набат. И я рад, что не я один это чую, а то столько восторгов, что я уж засомневался, может, я дурак...

#153 2018-12-31 12:30:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Запись стрима есть где-нибудь?

Да, но это пять часов генерала, и он говорит, как я пишу, то есть простынями со спиралью.

Скрытый текст

На 1:00:10 монолог о том, что все хуйня. И дальше на четыре часа.

Я в ее интонациях слышу надрыв, он громок как набат. И я рад, что не я один это чую, а то столько восторгов, что я уж засомневался, может, я дурак...

О ней периодически пишут, что ее работа в Америке - фикция, а в сценарной гильдии она не состоит. И, в общем, там-то списки открытые, можно проверить. Я не проверял. Сегодня задумалась о том, поменяло бы для меня что-нибудь кардинально то, придумала она часть своего успеха (или весь), чтобы продать свои треннинги, и нет. Я начал ее читать параллельно с этой темой. Мой рабочий опыт подсказывает, что качество редакторской работы не зависит от того, в пердях она сидела бы или в Лос-Анджелесе, вообще: у меня были очень хуевые лекторы из Лос-Анджелеса и отличный преподаватель из Питера. Но если она создала легенду, чтобы продвинуться, и не смогла иначе, образ это меняет нехуево.

#154 2018-12-31 12:48:52

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Да, но это пять часов генерала, и он говорит, как я пишу, то есть простынями со спиралью.

Спасибо, посмотрю по кускам.

Анон пишет:

О ней периодически пишут, что ее работа в Америке - фикция, а в сценарной гильдии она не состоит. И, в общем, там-то списки открытые, можно проверить. Я не проверял.

Проверил, состоит https://apps.wga.org/agency/Findwriter.aspx тут по имени нашел.
Заодно посмотрел, что она сценарила - ну, я ни одного из тайтлов не видел и не слышал, но это не показатель, конечно.

#155 2018-12-31 23:21:22

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С Новым годом, анончик! Надеюсь, он будет лучше и легче, чем прошедший.

#156 2018-12-31 23:27:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С Новым Годом, Ананон! Ты сильный и очень клевый, и я в некоторых аспектах беру с тебя пример  :timid:
Пусть следующий год будет хорошим для тебя. Очень желаю побольше светлых периодов  :newyear:

#157 2019-01-01 00:31:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С новым годом, ананон! желаю счастья, сил и новый сезон от генерала в 2019)

#158 2019-01-01 01:39:08

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, люблю твои посты, ты очень клевый и мне нравишься.) С НГ тебя, пусть 19 год принесет эндорфинов мешок и допамина коробку!  :newyear:  :rainbow:

#159 2019-01-01 17:40:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С Новым Годом, Ананон! Оставайся с нами  :newyear:

#160 2019-01-04 01:08:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Огромное спасибо за поздравления, анончики!

#161 2019-01-04 01:09:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Утро: текст, прочесть материал
- Обед с Джулией. Возможно, упомянуть про проект.
- Заявка, черновик, отправить в конфу
- Возможно, Ежи
- Чистовик, отправить заказчику
Завтра никакого алкоголя.

#162 2019-01-04 06:21:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Итоги года настанет время подводить шестого, а пока у этого года две резолюции.
- Не пиздеть. Берешь все, что ты знаешь, типа охуительных историй и охуительных оценок происходящего, и оставляешь при себе, закрыв ебло с той стороны. Совсем не пиздеть. Вообще.
- Не пиздеть еще раз. В смысле если ты выставляешь сроки - ты сразу ответственно думаешь. Подумав - делаешь. Возможно, не идеально. Зато точно делаешь.
Эти два нехитрых правило люто поспособствую тому, чтобы ты сильно меньше залетал в говно и сильно больше себе нравился.

#163 2019-01-06 04:53:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

С тех пор, как дедушка умер, он мне часто снится. Иногда это хорошие сны - хотя приходят они в тяжелое время, он знает, что время тяжелое, я знаю, что это он и что он со мной, что бы ни было дальше, я обнимаю его, и мне тепло. Но чаще снится одна и та же повторяющаяся ситуация, в самых разных обстоятельствах - нашей привычной, не отличимой от реальности жизни. Обычный день, обычные дела, наш дом, и он, как ни в чем не бывало, там. Очевидно, что это происходит в настоящем, и очевидно, что его здесь быть никак не может. И я говорю ему, что он мертв. Иногда с горечью, и он отвечает мне, что он знает. А в последнее время чувство омерзительное и зябкое, как в кошмаре, словно это не он, а что-то другое притворяется им и пытается пролезть в мой мир.

#164 2019-01-06 05:24:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

А в последнее время чувство омерзительное и зябкое, как в кошмаре, словно это не он, а что-то другое притворяется им и пытается пролезть в мой мир.

Очень жиза, анон. Тоже такое было. Кончилось тем, что анон-агностик ходил по дому со свечкой, солью и святой водой, а деду свечку за упокой поставил. Отпустило. Не знаю, выверты это подсознания или действительно бывают такие штуки, но у меня вот прямо как по книге — я тоже обычно деда обнимаю, мы оба знаем, что он мертв, рассказываю ему, как дела, фотки показываю, все такое. А в тот период (у меня длилось около пары месяцев) он снился злой, нападал на меня в снах, один раз даже задушить попытался. При том, что у меня был очень мирный дед, в жизни ни на кого руки не поднял, даже в голову не могло такое прийти.

#165 2019-01-06 15:04:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анонче, спасибо, что написал, я чуть попозже отвечу, как человек.

#166 2019-01-09 13:43:03

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сегодня, 9.01
- вызвать сантехника
- поменять деньги
- уборка
- обработка пробников
- съемка
- проектная ревизия
- возможно, автоваз
- вопросы для никиты
- вопрос Саше по хельге
- если успею, вопросы оржаковы по переводу компании

#167 2019-01-10 14:42:21

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Очень жиза, анон. Тоже такое было. Кончилось тем, что анон-агностик ходил по дому со свечкой, солью и святой водой, а деду свечку за упокой поставил. Отпустило. Не знаю, выверты это подсознания или действительно бывают такие штуки, но у меня вот прямо как по книге — я тоже обычно деда обнимаю, мы оба знаем, что он мертв, рассказываю ему, как дела, фотки показываю, все такое. А в тот период (у меня длилось около пары месяцев) он снился злой, нападал на меня в снах, один раз даже задушить попытался. При том, что у меня был очень мирный дед, в жизни ни на кого руки не поднял, даже в голову не могло такое прийти.

Соболезную, анонче.
Я сам не очень знаю, как к этому относиться, часть меня крипуется, потому что во сне ощущение крайне всратое: и на тебя не нападают, наоборот, тебя всячески как будто заманивают в хорошую картинку, но ты ощущаешь, что за ней ждет пиздец. С другой стороны, вероятно, это психика так шифрует мое отношение к утрате. Мы до сих пор, в конце концов, не развеяли прах, возможно, это тоже действует на подсознание. Ну или мрак и ад крадутся ко мне из преисподней.

#168 2019-01-11 07:51:48

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Что потребно в этом году?
- Запись на курсы.
- Свои проекты (разработка, help, потом харбин и коба)
- Обработка и перезапуск инсты
- Спорт
- Лечение
- Поддержание и развитие блога, сценарный курс
Крайне важно:
- Постоянно поддерживать список просмотров
- Постоянно поддерживать список по чтению
- Изучить календарь фестивалей/отборов, изучить среду подачи для публикации.

#169 2019-01-15 04:45:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сделал то, что должен был сделать давно. Объяснение на все случаи жизни.
https://coub.com/view/1m00o1

#170 2019-01-15 18:42:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

1. Курсы ФШ - записался, завтра оплата оплатил.
20ого: позвонить, уточнить дату и время. Все забудешь.
2. Курсы рисование - завтра пробный урок, 17:50, Садовая
Фотокурсы стартуют в феврале, а не в январе, следовательно надобно подготовиться (и подготовить технику)
http://whitephotoschool.ru/course/ourco … rafii-new/
http://whitephotoschool.ru/course/ourco … al-people/
Завтра с утра попидорю с фуджем на диагностику, чтобы не болел.
https://www.servicebox.ru/Sankt-Peterbu … 459931811/
Птичка на Бронной - 18ого, 15:00
Встреча: 18ого
Мероприятие: 20ого
Сегодня время сражений со своей хуйней.
Мероприятие2: 3февраля

Отредактировано (2019-01-15 19:41:35)

#171 2019-01-15 19:23:48

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Немного об алконавтике.
У анона хуевый иммунитет и хуевые привычки, он очень быстро ловит воспалительный процесс и почти постоянно мерзнет. Анон привык с этим бороться, заряжая зимой 20 грамм несколько раз за рабочую ночь. Теперь анону нельзя пить. Он хорошо осознает, что бухло - не лекарство, но цимес в том, что 20 грамм на 40 градусов дают эффект, который анон не знает, чем заменить. И это вызывает у него суровую жопную боль, с воспаленным горлом, больной головой и холодными конечностями.

#172 2019-01-15 20:23:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мне здорово помогали в этом случае шипучие витамины для глаз от 36,6 в тубах - почему-то именно эти, другая форма и состав уже не катили, а эти за бессонную ночь нормально убивали занимающуюся простуду. Но это надо иметь крепкий желудок

#173 2019-01-16 02:28:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Немного жизнеутверждающего советского контента

Скрытый текст
Скрытый текст

31:26 - Юрский-Тенякова - чистое золото.
Запись спектакля Юрского о Сталине:

Скрытый текст

Спектакли Юрского этой зимой:
https://afisha.yandex.ru/artist/sergei- … petersburg

Отредактировано (2019-01-16 02:35:12)

#174 2019-01-16 02:41:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Али-Баба - это чистое золото, анон! а если бы он не заедал у меня  голове примерно раз в неделю, было бы еще лучше. х)

#175 2019-01-16 03:19:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Али-Баба - это чистое золото, анон! а если бы он не заедал у меня  голове примерно раз в неделю, было бы еще лучше. х)

Мелкий я яростно шипперил Фатиму с Хасаном, ничего не мог поделать. А теперь Али Баба кажется пиздец каким трогательным и приятным героем.
"Лишь для любви и веселья люди живут. Мудрости этой я отдал вчерашний мой труд".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума