Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2021-11-05 13:37:39

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Блядь, охуенное завершение пляса.

Вот это охуел анон сейчас... Очень сочувствую, пусть пальцы поскорее срастутся без осложнений. Если ты решишь на ту суку заяву написать, и сука поимеет проблем, было бы неплохо. Понятия не имею что за баба, но никому нельзя пальцы ломать другим людям, что за дичь.

#1652 2021-11-05 14:33:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Вот это охуел анон сейчас... Очень сочувствую, пусть пальцы поскорее срастутся без осложнений. Если ты решишь на ту суку заяву написать, и сука поимеет проблем, было бы неплохо. Понятия не имею что за баба, но никому нельзя пальцы ломать другим людям, что за дичь.

Да идиотская ситуация, со всех сторон. Я поехал вчера на тусовку, которую собирали мои хорошие приятели. Обычно я их зову на днюху, в этом году они позвали меня. Они молодая пара театральная, днюхи у них на одной неделе, празднуют они их вместе. На тусовке была толпа народа, который друг с другом прежде не встречался. А у нас как известно неделя обострения - Оксимирон выпустил новый трек (и потом девчонка, с которой он спал, когда ей было пятнадцать, выкатила кулстори). Не знаю, связан ли зверинец в бесящих в последние дни с Миронушкой и моими комментами на его счет, может, совпадение, но активизация безумия в среде, ужаленной рэпом, нехуйная. Собственно, даже мои приятели, которые не фанаты, сразу после "что тебе налить" спросили "как тебе Мирон (на новом треке)" и мы разным кругом довольно много об этом пиздели. На тусовке меж тем я встретила двух ребят, которые меня узнали - странного парня и вот эту девушку. Или она меня узнала после того, как парень вслух озвучил ник, не знаю. По ряду причин, мое ебало недавно чуток похайпило, от чего сильно больше вреда, чем блага. Так или иначе, с парнем у нас просто был очень странный пьяный разговор. А вот девчонка никак не проявляла безумия до финала пьянки. Все прибирались, мы двигали мебель в лофте - и продолжали базарить, не с ней. Все собираются уходить - и все, конечно, выпили. И тут она окликает меня - и исполняет номер Я КАЛЕНДАРЬ ПЕРЕВЕРНУ И ЭТУ ЛАВКУ ПИДОРНУ. Лавка взлетает, падает и уебывает меня по ноге, жизнь за Нерзула, авэ, Оксиминог. Дальше она начинает очень эмоционально, сбивчиво и пьяно втирать мне дичь про то, что ей Пришлось, но она должна была Донести и я должен был Ощутить. Хуй знает, то ли всю боль Мирон Яныча от жизни и Жигана, то ли всю ее боль от моего гнилого пиздежа на святого человека. Поскольку нога у меня разъебана явно серьезнее, чем эта красотка ожидала, всем быстро становится не до нее и не до ее посыла, ребята помогают мне встать и съебатья в такси до травмы. В процессе она переобувается и начинает рассказывать, что все хуйня, ей на ее веку вообще ломали пальцы, и это не страшно, чо страдать так, но раз я так показательно страдаю, теперь ее мучает вина и она поедет со мной в травму. Я не знаю, как ее отвадить от этой распиздатой идеи, мои приятели, собственно, охуевают и не знают, какого хуя происходит, приятельница потом еще полночи извиняется, хотя она вообще не причем, и тут выясняется, что красавица просит мой контакт и адрес, чтобы Оказать Помощь. Ибо она проспалась и ее мучает Вина.
Я не знаю, сидела ли эта девчонка здесь в баттловых тредах или уже изранилась об тг. Не знаю, собственно, анон ли она. Мне трудно соотнести, много ли я на баттловом канале писал про Окси и достаточно ли для ее драмы про "ты не можешь остановиться". Не знаю, какого хуя ее так перекрыло. Но от масштабов пламенного горения на мой счет я в последнее время подустал, а вопрос про адрес вызвал у меня нехуйный приступ крипоты. При этом ситуация настолько бредовая, что в нее трудно поверить даже участникам регаты, тем более, что они цивилы. Ну то есть все всё видели, но это упирается в "ну наверняка она хотела просто кинуть лавку на эмоциях об пол, а не об тебя", "ну не может быть, чтобы из-за такой хуйни она правда хотела тебе навредить", "ну она очень неправа, но она просто выпила лишнего и у нее эмоциональные проблемы, она хочет загладить вину, давайте вы поговорите". Заява здесь, конечно, и бесполезна, и геморна, что пиздец. Я просто устал жутко.

#1653 2021-11-05 17:18:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Дорогой анон-ТС, обнимаю тебя. Очень жаль, что с тобой такое произошло. Люблю все твои посты по рурэпу, они очень помогали и помогают, так как иногда не очень хорошо разбираюсь в вопросе. Спасибо тебе.

#1654 2021-11-05 18:29:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Присоединяюсь к афигу и посыланию анону-ТС лучей добра. Ты классный, анон, очень интересно, живо, эмоционально пишешь - и, видимо, кого-то из читающих от этого накрыло сильнее, чем обычно бывает с адекватными людьми. Скорейшего выздоровления и побольше мирного уютного отдыха тебе!

#1655 2021-11-05 18:33:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

какая адова жесть, анон, сил тебе и скорейшего выздоровления :heart:

#1656 2021-11-05 19:02:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

И от меня тебе лучи здоровья, анон!  Спасибо тебе за посты по рурэпу, про написание и за чтения! :heart:

#1657 2021-11-05 23:50:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон, выздоравливай, это полная жесть. С постами можно соглашаться и нет, но это, блин, просто буквы в интернете, я в ахуе, что человек это перенес в физическую агрессию на реального тебя, как так можно вообще.

#1658 2021-11-06 09:41:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ещё один анон присоединяется к пожеланиям скорейшего выздоровления. Сил тебе, спокойствия побольше и чтоб никто этой больной твой адрес не говорил, ебать крипота.
Просто в ахуе от ебанашки, намудившей такое на основании буковок в сети, незнакомому человеку (да и знакомому тоже нельзя, но сам факт), пиздец.

#1659 2021-11-06 10:09:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Выздоравливай, анон!
Присоединяюсь к охуевшим.
Если неадекватная девица - с холиварки, то вот за такое бы и выдать пермач, если это не "лезть в реал", то я не знаю, что.

#1660 2021-11-06 11:11:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Тоже присоединюсь к пожеланиям. Ужас какой-то.(

#1661 2021-11-07 14:22:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Готовим семейный сбор, придут родственники, мне тридцать лет, а в такие моменты я как будто проваливаюсь в тоннель. Мне пять лет. Мне десять. Мне двадцать пять. Анон, в выходные придут Ановичи. Накрытый стол, разговор прыгает, тетя Лена берет Костину тарелку, чтобы положить салатику и рыбки, а то сам он не разберется, мы с Костей ждем, когда можно будет свинтить в детскую и заниматься своими делами, вот мы играем в Мортал Комбат на пузатом старом "пентюхе", а вот его коллекция трансформеров, а вот мы смотрим Южный Парк и я уже учусь в универе, мы держимся в кино за руки, а мама говорит, что я должна понимать - если мы начнем встречаться, придется жениться и жить вместе до конца наших дней, иначе эль скандаль на пять городов и три страны, но мы не встречаемся, потому что замысел был сомнителен с самого начла, вот у Кости появляется девушка, водительские права, работа на Знамя Труда, а вот ему скоро сорок. Дедушка вставал и уходил первым с семейных застолий, но всегда с самого утра помогал их готовить. Но и дедушки нет уже пятый год. Прибираясь на большом столе, нашла записку: "Папа, вернемся к часу, дождись нас и сделай сырники". Мама вчера опять плакала, что неправильно себя повела, просто уехав из реанимации, когда ее не пустили. В большой кухне крепости из банок с вареньем, пыльные коробки с корпоративными и семейными подарками, которые никогда не откроют, фарфоровые конфетницы, золотая книжная закладка в виде сабли, гейзерная кофеварка на пять нулей понтов, кофейный набор, еще один, еще один сервиз, набор приборов, серебро оксиляется в красном футляре, в детстве казалось, что это сокровища, но их так редко вынимали с верхней полки. Открытки, рецепты, визитки, полграмма в жестянке от пастилок, не распечатанный айпад лежит в шкафу на урне с прахом, рабочие заметки, школьные тетрадки, эта симка из Марокко, выкини, купюры из Индии и Бразилии, бесконечные альбомы с фотографиями, повсюду следы хаотичного движения, трофеи и заначки, но внутри банки мы останемся такими же, как десять, пятнадцать, двадцать лет назад, пока сахар не превратится в камень.

Отредактировано (2021-11-07 14:24:21)

#1662 2021-11-07 14:31:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анончики, спасибо за добрые слова.
Мне уже лучше, перешел на домашний режим из-за ноги, сегодня правда гости, но на неделе буду отдыхать и работать из койки).

#1663 2021-11-07 16:18:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Мне трудно соотнести, много ли я на баттловом канале писал про Окси и достаточно ли для ее драмы про "ты не можешь остановиться".

Даже если бы ты весь канал посвятил составлению антологии грехов Оксимирона, реакция девы была бы чрезмерной и неадекватной. Рад, что у тебя есть возможность дать ноге отдых, и надеюсь тебе больше не придется иметь дело с людьми, потерявшими базовую способность отличать реальную жизнь от интернета. Здоровья тебе :heart:

#1664 2021-11-08 03:02:25

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Сдублировать материалы Ярославу на верный адрес
- Доебать Колю с Женей
- Доебать Диму, кроп Марка и девятка. НУЖЕН САШИН ОТВЕТ ДЛЯ ДИМЫ ПО ВПИСКЕ
- Изучить правки
- Доебать Катю по отменам и Сашу по стабам/доп.шотам
- План работ по внесению правок

- Саша, Бажов, Рейли

Отредактировано (2021-11-11 03:55:13)

#1665 2021-11-08 14:59:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Здоровья тебе

Спасибо, анонче)

#1666 2021-11-10 02:19:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Там же как было. Я ехала на совещание, заехала на консультацию перед работой, а меня увезли на роды. Я написала из реанимации, что я к ним не доеду, меня увезли рожать. Мне Саша прислал аудио, он записал мне летучку, чтоб я ничо в реанимации не проебала. А меня когда нанимали, я говорила же, что мы же все понимаем, что я не арбуз съела, да, мы все видим, что я на девятом месяце? Конечно, конечно, видим. Ты понимаешь, что я дай бог через три месяца смогу начать изучать дела? Обязательно!   
Семнадцать дней было Ингрид. Семнадцать дней, когда мне Саша позвонил с криками "какого хуя ты мне блядь не отвечаешь на сообщения?". А у меня еще шов кровоточил. Тут-то я впервые и заподозрила что-то неладное.

На фоне русского кино, русский рэп конечно - поля цветочные. Как же я удачно два года не работала на производстве, еще столько же б там не работала.

#1667 2021-11-11 03:56:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Бажов
- Сладко поспать

- Диляра
- Рейли

- Заметки ШПР
- Пройтись

Заметки с терапии

Скрытый текст

Отредактировано (2021-11-13 06:31:50)

#1668 2021-11-11 04:02:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1669 2021-11-11 17:29:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Как же я хорош этим свежим утром. Теперь главное Дилярку не въебать.

#1670 2021-11-13 04:56:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Все чаще думаю о том, какой это забавный парадокс: СНГ массово ностальгирует по советскому кино, в контексте "раньше было лучше, куда вы все проебали". Женя Бэдкамидиан, конечно, эту риторику всячески укрепил. И кино действительно изменилось. И мы правда любим старые фильмы (ну, те мы, кто любит - и в принципе знает). Но любим мы их главным образом за сценарий, настроение, игру актеров, эмоциональную наполненность. А ремесленная рукожопость и проебанство, которые бытуют (и с трудом изживаются) сегодня - это как раз "родной" компонент кино СССР. Особенно кино жанрового или требующего специальных эффектов. Огромное техническое отставание, низкое качество грима, костюма, реквизита, киноляпы, технические проебы, решения на коленке - это плоть и кровь советской классики, причем главным образом поздней, конца 70ых/80ых, в более ранний период развития кино СССР как раз с технической точки зрения было одним из самых прогрессивных в мире. А потом образовался разрыв, который неуклонно рос. И пока в США снимали Звездные Войны, Д`Артаньян бегал на фоне незакрытых розеток по пустому дворцу с музейными загородочками. Д`Артаньяновы розетки с лихвой компенсировал угар и прелесть Трех Мушкетеров. Когда угар ушел, очарование иссякло, а розетки остались в наследство. Чо я разманделся? А я включил Тайну Третьей Планеты. И при всех крылатых фразах с ностальгией детства, такой ублюдской анимации я больше не видал нигде. 81-ый год.

Отредактировано (2021-11-13 05:05:12)

#1671 2021-11-13 05:08:08

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

А я включил Тайну Третьей Планеты. И при всех крылатых фразах с ностальгией детства, такой ублюдской анимации я больше не видал нигде. 81-ый год.

А чем она ублюдская?) Искренне интересно, потому что мне она всегда казалась довольно классной.

#1672 2021-11-13 05:47:43

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

А чем она ублюдская?)

В сочетании абсолютно неподвижного примитивного фона, неэвклидовой перспективы, отсутствующих теней и статичной "камеры", - с попыткой создания "реалистичного движения" у редких движущихся элементов. Из-за этого в мультике два слоя, живущих абсолютно параллельной жизнью. У анона не самая слабая вестибулярка, но взрослого меня при просмотре укачало. Веселее становится только тогда, когда камера приходит в движение: и начинает дрожать и дергаться, особенно на старте и по финалу движения, так, чтоб ты точно вкусил. 
Мультик при этом имел большой прокатный успех и за рубежом считался примером экспериментальной анимации, но если учитывать, что для режиссера реалистичная динамика была приоритетом, я бы сказал, что "экспериментом" посчитали неудачу. Либо достоинства мультика покрыли технические недостатки.

Отредактировано (2021-11-13 06:07:32)

#1673 2021-11-13 06:22:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

В сочетании абсолютно неподвижного примитивного фона, неэвклидовой перспективы, отсутствующих теней и статичной "камеры", - с попыткой создания "реалистичного движения" у редких движущихся элементов. Из-за этого в мультике два слоя, живущих абсолютно параллельной жизнью.

Прикольно, спасибо, что объяснил! Сейчас посмотрел - и правда. Видимо, в моей голове достоинства мультика тоже как-то покрыли его технические недостатки))

#1674 2021-11-16 02:38:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Пересматриваю фильмы о гражданской войне, сегодня была Интервенция, вчера и позавчера впервые целиком смотрел Бег. Не мог отделаться от чувства, что хочу отдельную историю про Басова, Тараканьего царя. По сути, в Беге два типа героев, как бы они не разнились характерами, делами и взглядами. Это люди, которые после крушения старого мира не могут выжить и справиться с новой реальностью - и люди, которые могут. Вторые Булгакову не нравятся, заметно и остро. Ему неприятны их приземленность, их толстокожесть, отсутствие глубины - необходимой, чтобы переживать Трагедию Крушения. Поэтому Хлудов, вешавший людей в тылу, очевидно нравится ему больше, чем Артур, который открывает в Стамбуле тараканьи бега, - и, конечно, влюбленный Дон Кихот приват-доцент нравится Булгакову больше, чем они оба.
А почему?
В начале истории появляются две пары. Красные атакуют поселение с монастырем, оттуда бегут гражданские, не красных настроений. Идет обстрел. Приват-доцент впервые видит Серафиму. Пока все бегут, она поднимает упавший с брошенной повозки стул и садится, на снегу, под артиллеристским обстрелом. Ест снег. Потом теряет сознание. Приват-доцент пытается остановить красную конницу, чтобы добыть даме воды. Потом помогает ей попасть обратно в монастырь: она не здорова.
В это же время Артур, герой Басова, бежит от обстрела и прячется в нишу, где уже притаилась девушка с манекеном. Она кричит, он успокаивает ее, потом вовремя орет "Ура!", когда скачут красные, и она повторяет за ним. Затем он быстро уводит ее за собой, пока не начался бой.
Белые отбивают монастырь и готовятся отступать, мы знакомимся с генералом Чернотой во всем его размахе и прелести, Серафима с приват-доцентом добираются на его обозе до станции. Серафима в полубреду кроет хуями Хлудова, командующего отступлением, за то, что повсюду висят "мешки" с повешанными. По этому поводу чуть не вешают и Серафиму, и приват-доцента, и мужа Серафимы, встреченного на станции. Повесить не успевают, идет отступление, Серафима и приват-доцент попадают под арест в контрразведку. А Басов с девушкой не попадают, они люди бездуховные и невеликие, поэтому самострел во имя красивого жеста, с подставой всех рядом стоящих, им несколько чужд.
Обе пары оказываются в Симферополе. Артур пытается выменять вещи на хлеб и добыть еду. В контрразведке приват-доценту говорят, пишите под диктовку, так вам будет легче, только останавливаться не вздумайте, - и кладут рядом пистолет. А приват-доцент пишет на Серафиму под диктовку донос, о том, что она коммунистка, и подписывается. После чего, конечно, говорит, что они ужасные люди и грустно уходит сидеть на мостовой. Серафима, как женщина не самая умная, но достаточно темпераментная, в контрразведке бьет окно, кричит, что на нее напали, зовет на помощь - и ее снова спасает Чернота. Тем временем, приват-доцент собирается с духом и идет жаловаться главнокомандующему на Хлудова, из-за которого творятся беззакония в контрразведке: но главнокомандующий сбежал, а весь спич приват-доцент излагает Хлудову, сидящему в ставке к нему спиной. Знаков отличия приват-доцент не различает, хотя война идет не первый день. На его счастье, Хлудов его не убивает, и даже посылает узнать, что случилось с Серафимой, а потом, когда оказывается, что ее увез Чернота, приват-доцент просит Хлудова взять его с собой в Константинополь, куда бегут белые.
В Константинополе Серафима (и Чернота, который не может работать, ибо генерал, зато может проигрывать деньги на тараканьих бегах) живут за счет жены Черноты, Люси, которой приходится зарабатывать проституцией. Русская эмиграция в Стамбуле тесна и знает друг друга отлично, но приват-доцент год не может найти Серафиму - и, в принципе, до случайной встречи не особенно ищет: он ходит по улицам с шарманкой, надеясь на чудо. Артур с девушкой, тем временем, организуют тараканьи бега, она работает билетершей, он - организатором и конферансье.
Серафиме нечего есть, работать и она не может, поэтому трагически идет на панель, когда узнает, как же Люсе удается кормить их все это время. Чернота с приват-доцентом спасают ее от этой участи и решают отправиться в Париж к ее мужу, бросившему ее, чтобы попросить денег. Иначе прокормить Серафиму (да и себя) никто из этих здоровых мужиков не может. Хлудов дает приват-доценту свой медальон на всякий случай. Приват-доцент в Париже просит у мужа Серафимы 10к грина, тот не дает, приват-доцент расстраивается и собирается грустно уйти, но поскольку с ним Чернота, дело так быстро не заканчивается тщетой. Чернота просит медальон, ставит его на кон и выигрывает деньги. Тем не менее, в доме обнаруживается Люся - оставившая Черноту. Она помогает ему уйти с деньгами, но дает понять, что между ними ничего и никогда больше не будет. Свою половину денег Чернота проигрывает на тараканьих бегах в Стамбуле, за один тараканий забег. Приват-доцент драматично отдает Серафиме деньги и заявляет: теперь прощайте навсегда! Я должен плыть в Россию, и год шароебил по Стамбулу в поисках вас, ибо люблю вас, но Хлудов только что убедительно набросил на вентилятор - и я понял, что пора на пароход, я не могу без родины, идите, Сима, нахуй. Серафима, тем не менее, догоняет его и они вместе возвращаются в Россию, где, с учетом их истории забега и контактов, ничего хорошего их ждать не может.
И я не могу сказать, что герои не вызывают никакой симпатии: это все еще отличная история, прекрасно написанная - и прекрасно сыгранная. Но Артур и его девушка по-прежнему по-человечески как-то больше мне импонируют, чем эти неутомимые фанаты самострела. Мелочен я и чужд идее страдающей русской интеллигенции, где достойный человек не может быть приспособленцем, а значит жизнь его должна быть испытанием.

Отредактировано (2021-11-16 02:44:53)

#1675 2021-11-16 02:40:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- МАССОВКА
- Гобзев
- Слава-Саша
- СЪЕМКА, ВЛАД
- Созвон, Артпикчерз
- Прогулка, покупочки
- "история хип-хопа"
- Стас?

Отредактировано (2021-11-16 19:26:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума