Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1626 2021-10-13 02:37:43

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Поймал себя на странном чувстве. Когда я был ребенком, я отлично знал, как быть хорошим: у меня просто плохо получалось. Задач было по сути две: я должен был усердно "заниматься" - с достойным результатом, и должен был как можно меньше появляться на глазах (не проебываясь при этом там, где хочется мне). К старшим классам мне это начало худо-бедно удаваться, но потом школа кончилась, и стало не достаточно заниматься, прибавился еще один критерий: я должен был оплачивать свои счета - с достойным результатом. "Я перестану за тебя беспокоиться, когда начнешь зарабатывать как минимум две штуки баксов" - и я искал работу, чтоб зарабатывать как минимум две штуки баксов. К концу четвертого курса я ее нашел и выбил бинго: я был занят, мне платили достаточно, и я должен был уехать в Москву, то есть меня резко стало куда меньше. С этого момента проблема была решена: я закрыл вопрос "быть хорошей дочерью". Еще я должен был весить "рост минус сто десять", но этот достойный результат мне так и не дался, и я положил хуй на то, чтобы стремиться, а мама, под влиянием моих шитштормов и личной терапии, постепенно от этого критерия отказалась. Прошло еще несколько лет, и финансовый критерий вырос: от меня никто ничего не требовал, но она переживала из-за того, что денег никогда не хватает, а значит надо проедать заначку, а проедая заначку нельзя жить спокойно, потому что у тебя нет будущего, и как будто бы настало время для следующего шага - ты перестал сидеть на шее, пора было возвращать долги, - и я стал помогать семье деньгами, посильно. И снова на какое-то время вопрос вроде бы оказался закрыт. Но вот мне тридцать. И я не могу созвониться с мамой три дня подряд, потому что работаю, и неделю подряд, потому что когда не работаю - у меня другая жизнь, и я ловлю себя на том, что по старой привычке как будто жду похвалы - за то, что я так много работаю и у меня нет времени, а когда не работаю, мне ничего от нее не нужно. Но ее это больше не радует: она не сверлит мне мозг, но она скучает по мне, и как будто теперь, чтобы быть хорошей дочерью, мне наоборот следует находить и уделять ей время, и быть рядом с ней. Из полутора месяцев, что я провел в России, мы виделись шесть дней, мы живем в разных городах, и каждый раз она говорит о том, как ей меня не хватает. А при всем при этом ей не спится спокойно, в ожидании момента, когда я наконец уеду обратно в Израиль. И она хочет мне добра - в этом я не сомневаюсь. Она перестала ждать момента, когда я исчезну, - как только мы перестали жить под одной крышей. Но перезванивать я пожалуй не стану. И на слова о том, как ей меня недостает, мне ответить нечего.

Отредактировано (2021-10-13 02:43:07)

#1627 2021-10-14 17:24:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Печальное и гнетущее чувство от Святых Нью-Арка. Для меня, это был самый долгожданный фильм, последних пяти лет. После просмотра, я была уверена, что снимала - и писала - его команда, не имеющая никакого отношения к Клану Сопрано, но это не так. И здесь ничем не объяснить холодный похуй, с которым создатели отнеслись к старой истории и к ее фанатам. Меня всегда удивлял такой подход в привелах и сиквелах. Их снимают потому, что первый заход был успешен. Зрители его любят, поэтому хотят еще. Зрители ПОМНЯТ то, что любят. Они привязываются к героям, которых хотят увидеть снова. И при таких раскладах совершенно неясно, чего ради, например, во второй Иронии Судьбы нам показывают, что финал, где Надя приехала к Лукашину, был фикцией и ничего не стоил, герои не остались вместе, мы по две серии жрали вот это дело большой ложкой из-под мазика каждый новый год совершенно зря, и вообще Надя прыгнула к Иполиту на хуй, как только пошли титры. Точно так же непонятно, зачем во втором Теде нам говорят, что Мила Кунис и Марк Уолберг разбежались, хотя мы посмотрели прекрасный трогательный фильм о том, как они по-настоящему сближаются, и из-за этого первого фильма купили билет на второй. С Кланом Сопрано это выглядит особенно дико, потому что авторы используют конкретные эпизоды, уже снятые в сериале, и фанаты сериала помнят, что у них был другой старт и другой исход. Мы отлично помним, зачем маленький Тони на самом деле следил за отцом, который возил Дженнис на аттракционы, мы знаем, что отец делал это не один раз, мы помним, чем закончился его арест - и как Тони пришел к семейному бизнесу мы тоже помним. На этом фоне новый сюжет выглядит дешевым пиздежом, о нашем добром знакомом. При этом сериал наполнен отсылками к прошлому Тони, нам ярко, но скупо показывают его родителей, их мир, их конфликты и переживания, и мы хотим увидеть больше: о его семье, о его отце, о его матери. А нас кормят говном и предлагают два часа следить за левым мужиком, который вообще не похож, ни на одного героя старого Сопрано. В нем нет ни парадоксальности, ни второго дна, ни абсурдного чувства юмора, ни ловкости, ни чуйки, где поднять бабла, которая у героев сериала не засыпает даже на пороге душевной драмы, ни живых деталей. Он ходит с каменным еблом по кадру, он не умеет суетиться, заблуждаться, газовать, веселиться, радоваться, замыкаться, злиться, теряться, как делают это герои сериала. Он объясняет все свои мотивы прямым текстом, от отцеубийства до беседы с маленьким Тони. И он сделан из картона, а персонажи сериала - из живого мяса. Гандольфини-младший отлично играет, но сценарий никак не помогает ему отлично играть, потому что история калечна - она не бьется с оригиналом и она не лучше оригинала, но он очень натуральный молодой Тони, и это сочетание вызывает эффект зловещей долины. В целом, общая эмоция от просмотра у всех одна и та же: как-то обидно - за нашего хорошего знакомого, к которому так незаслуженно по-блядски отнеслись.

#1628 2021-10-15 16:39:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Текущие бытовые:

Скрытый текст

Подвес:

Скрытый текст

#1629 2021-10-16 02:57:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Дать комментарии по тестовому шоту
- Обзвон графиков, рассылка материала (3 штуки? уточнить у Саши) - делал не я
- Не забыть чувака, которого Ника давала на заставку
- София
- Миша
- Миша, ТЗ

- Обновить статус 7-8-11 7-8 приняты, 11, 12, 9 в процессе доработки
- Диляра. Пора, блядь - сдано на 24.10

Отредактировано (2021-10-25 04:43:56)

#1630 2021-10-16 13:26:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

К новостям: ебанись я жирбес

#1631 2021-10-18 14:45:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Завтра: Диляра - сдана с опозданием в 5 дней.
Понедельник: край сдачи
Четверг, 28: премьера - определиться с праздником. Хотелось бы не с меня.
Осталось продержаться 10 дней. Потом делай, что хочешь.

Отредактировано (2021-10-29 10:10:55)

#1632 2021-10-20 21:57:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Там 49 сцен
- 12 написаны. Их нужно переписать.
- Плюс есть сцены без диалогов, которые не изменятся
Сложные эпизоды:
- Влад и закладчик
- Диляра на рейве
- Диляра и варщик
- Допрос отца, коррекция
- Беседа с экспертом
Остальное вполне посильно.
Ты справишься. Я знаю. Это не первый раз.

Поразительно, но-таки справился.
С опозданием в 5 суток.

Отредактировано (2021-10-29 10:05:36)

#1633 2021-10-22 03:31:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В этой земле лежит обычный злой мальчик, не разобравшийся нихуя.

#1634 2021-10-25 03:52:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

1. Я не существую.
2. Наиболее внятные ориентиры в моем мире из тумана и нихуя выставлены проекциями, снятыми с сильных чувств других людей в моей семье.
3. Мои чувства не настоящие. Их объект связан с ними, примерно как кукла вуду с чьей-то жопой.
4. Я никого не люблю по-настоящему. Именно поэтому я так сильно люблю тебя, все издержки стекают в один котел.
5. Нет никакой конечной цели у этой истории, кроме того, чтоб вкидывать эмоции в пустоты. Это привычно, это безопасно, это игра в сквош вместо игры в теннис.
6. Я не могу понять, чего я хочу от своего будущего и от себя, потому что я уже понял, что меня не существует, но еще не понял, как явить себя воплоти и стоит ли оно того.
7. Мне по-прежнему проще помочь тебе - и кому угодно еще - чем разобраться с собой и порешать свою хуйню.
8. Мне очень тяжело без минимальной стабильности. Я хочу жить в одном месте, ходить в зал, построить рутину, хочу строить планы дольше, чем на полнедели, хочу минимальной стабильности, хочу что-то свое, а не временное. В прошлый раз, когда я думал об этом, я хотел купить квартиру, но это была скверная идея, которая кончилась ничем (и это был хороший конец).
9. Мой синдром самозванца - и страх разоблачения - выше гор, шире солнца, больше меня.
10. Я привык быть последней буквой в алфавите, и самая последняя "буква" в моем бытие мое тело, и моя внешность, полностью воткнутая в терру инкогнито, прямо связана с тем, что я в этом теле не живу. Я его временно снимаю и стараюсь не видеть.
11. Сейчас мой мир крутится вокруг бабок, которые я зарабатываю, чтобы поддерживать этот мир наплаву, повторение бесконечно. В нем нет счастья, в нем есть утешение. Первое, чему следует научиться, - это радость и счастье. Второе - долгосрочный выбор и долгосрочные планы. Тебя пытаться встроить в эту картину бесполезно, но ты в ней будешь, это очевидно, и это как-то особенно печально и трудно, что я ничего не могу с этим поделать, даже когда пытаюсь. Еще больше трат, еще больше денег, еще больше сил, еще меньше времени. Я не знаю, как выйти из дома.
12. Это все равно лучше, чем не любить тебя. Возможно, ты последний, и я больше не смогу.

Отредактировано (2021-10-25 04:21:41)

#1635 2021-10-26 17:07:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Одна из причин, по которой так хочется помочь тебе и так сложно на тебя злиться, - тревожный ступор, который накатывает, от незнакомых дел и от избытка задач, когда не знаешь, за что хвататься, он у нас один на двоих, волк ловит яйца, а мы ложимся спать, налить стакан, подкурить косяк, если я не буду двигаться - они уйдут, в детстве прятались под одеялом от шорохов в коридоре, теперь включаем беззвучку на телефоне, но они не уходят, мы уже взрослые, и кроме нас никто не разберется, и мы тем более не разберемся, это чувство приходит в три часа ночи, где-то между лихорадочным пересчетом возможностей и влажными фантазиями, о том, как все было бы славно, если бы мы не проебывались, о том, как все будет славно, когда завтра в шесть утра зазвонит будильник, и мы успеем все, что всрали сегодня, догоним поезд, придумаем что-нибудь, раньше прокатывало, никто не узнает, мы все исправим - но завтра не наступает, спим до заката, еще по стакану, еще по напасу, на этот раз завтра все будет иначе, крыша валится на голову, с кровати не встать, если это был последний шанс, то он только что слился в унитаз, ничего никогда не будет, как надо, паранойя и самокопание, поиски оправданий, больше дешевого вранья, беспомощный ступор и пустота, а так хотелось верить, что нас есть, за что уважать, и на этот раз солнце не встанет. Но рано или поздно новый день наступает. Наступал, всегда. Раньше прокатывало. Вдруг снова прокатит.

#1636 2021-10-27 12:35:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- УВЕДОМЕНИЕ.
- Арена, штурм.
- Бажов.
- СТАС.
- Напиши Лене.

Отредактировано (2021-10-28 18:16:05)

#1637 2021-10-27 17:32:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Давай начнем с простого:
- Выйти из дома
- Вынести мусор

- Распечатать уведомление
- Купить алкоголь
- Дать комменты по заказу
- Подобрать студию для Влада

- Написать Кате
- Написать Лене
- Написать Ярославу про деньги
- Написать Аде про деньги

Отредактировано (2021-11-04 15:41:20)

#1638 2021-10-29 08:02:55

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- 12 серия
- сверить обложки, 4
- уточнить у Ады статус по 10 серии
- графика пожара, уточнить техническую сторону по подстановке
- доебать гобзева
- написать промо про Славу
- позвонить Славе

Отредактировано (2021-10-30 14:16:38)

#1639 2021-10-29 10:03:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ебанись я продуктивен этим свежим утром.
Пойду вискаря налью.

#1640 2021-10-29 10:11:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Завтра: Диляра - сдана с опозданием в 5 дней.
Понедельник: край сдачи
Четверг, 28: премьера - определиться с праздником. Хотелось бы не с меня.
Осталось продержаться 10 дней. Потом делай, что хочешь.

Этот день настал.
1. Нам дали правки, но первый драфт зашел, мы снова отцы
2. Нам предлагают доп.проект для АртПикчерз
3. Премьера прошла, 7.6 на кинопоиске
4. Судя по всему, Сема зашел на ТНТ-Премьер
5. Сегодня закрываются последние монтажи, остается графика. Главное не дать Диме крутить яйцом
6. Прошла встреча с Табарчуком, нужно узнать новости по ФК и Арене
В ближайшие трое суток нужно подбить хвосты по трем пунктам:
- Бажов
- Стас
- Рейли
С понедельника - поехли за орехами.

#1641 2021-10-29 18:39:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Заметки с терапии:

Скрытый текст

#1642 2021-10-30 11:09:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон, здесь у тебя иногда просят реков, а можно я спрошу, какие у тебя любимые поэты?

#1643 2021-10-30 14:52:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Анон, здесь у тебя иногда просят реков, а можно я спрошу, какие у тебя любимые поэты?

Анонче, я тут не очень хорош. Я очень люблю Шекспира, люблю Норвида, Гумилева, Маяковского, но в плане современной поэзии мой вкус никак не развивался и я в ней очень мало разбираюсь. Как бы смешно это ни звучало, русский рэп для меня успешно занял эту нишу, и мне Овсянкин с АТЛом стали интереснее.

#1644 2021-10-30 15:33:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Анонче, я тут не очень хорош

Спасибо за ответ! Рэп это отличный жанр вообще)

#1645 2021-11-01 23:55:15

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1646 2021-11-04 14:04:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Уточнить расписание гуров
- 14:30 - созвон
- Назначить ревизию

- Тексты для гуров
- Милославский, вычитка
- ХХ, правки

Отредактировано (2021-11-04 15:40:16)

#1647 2021-11-04 17:21:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

https://www.youtube.com/watch?v=Z5oFtbWvJRY
Хэллоуин Роба Зомби (2007) - наверное, мой самый любимый фильм ужасов. Не в плане жути - в нем нет скримеров, нет крутых хоррор-кадров, как в Ужасе Амитивиля или 13 Приведениях, нет зрелищных аттракционов, как в Призраке дома на холме или Корабле Призраке, он не заставляет ночью шарахаться от резких звуков, и ощущения макабра с шокирующей жестокостью, в отличии от первого японского Проклятья или Дома Тысячи Трупов, он тоже не вызывает. Но пересматриваю я его до сих пор, и мне не скучно. По сути, это даже не хоррор. Это драматический ретеллинг истории Майла Майерса, на основе прошлых вводных. Я собирал комиксы в свое время, и большая часть моих тайтлов - это отдельные новеллы DC, где в центре истории - один из Готэмских злодеев. По сути, тот же номер выполнен создателями Джокера. Он не встает на место главного положительного героя, канон не меняется, как в Малефисенте или Круэлле, но уже знакомый нам расклад мы проходим на его стороне, и следим мы за его трагедией, а не за тем, как будут сражаться/выживать/гибнуть его жертвы или противники. 
В Хэллоуине та же фабула, что во всех 100500 фильмах про Майкла Майерса. Жил был мальчик, который был Зло, и как-то в Хэллоуин он ебнул свою старшую сестру (в фильме Зомби к ней присоединяются крыса, кошки, собаки, одноклассник, парень сестры и сожитель матери). Ебнув старшую сестру, он попал в дурдом, где провел долгие годы под присмотром охуительного психиатра доктора Лумиса, "потратившего десять лет, чтобы разглядеть тьму в его глазах, и еще десять, чтобы никогда не дать ему вновь выйти на свободу". Вырастя в дурдоме строгого режима, Майкл окончательно перестал разговаривать и снимать маску. Совершив побег при транспортировки в еще более радикальное заведение, где ему должны были выжечь мозги, Майкл вернулся в родной город и учинил резню на Хэллоуин. Доктор Лумис рванул за ним, чтобы остановить Чистое Зло на пути побед.
Роб Зомби - фанат хорроров, он смотрел Хэллоуин не раз и не два, следил за франшизой с тех пор, как был ребенком, и у него эта история вызвала пару своих фанатских вопросов, которые, собственно, и изменили подход к классической фабуле на корню. Первый вопрос - это, конечно, какого хуя мелкий пиздюк в одночасье проснулся Чистым Злом. Второй - почему все, включая семью, прессу и врача, который с детства им занимался, приняли кору про Чистое Зло как данность и пустились дрочить на нее в присядку.
У Зомби богатый опыт написания историй про психопатов и серийных убийц, он не сглаживает углы, когда он показывает насилие в кадре, ты веришь всерьез, что на твоих глазах человека забивают палкой или режут живьем, он очень точен в плане цвета крови, натуралистичных подробностей, реакций тела, и тебе приходится воспринимать всерьез то, что главный герой творит. Он все еще психопат. Он все еще массовый убийца. Но при всем при этом он десятилетний мальчик, который переживает из-за того, что каждое утро в семье начинается со срача, мама работает в стрип-баре и все в городе об этом знают, каждый петуч из старших классов норовит на нее по этому поводу выебнуться, и Майкл никак не может ее защитить, сестру ебет какой-то конч и ее тоже защитить нельзя, да ей это и ни к чему, а сама она срывает фрустрацию на Майкле, потому что ей шестнадцать, ее отец умер, ей одиноко, и никому по сути нет дела до того, что с ней происходит. Майкл тоже предоставлен сам себе, просто потому, что мама кормит троих детей, и у нее нет ни времени, ни сил заниматься всерьез их сложными душевными движениями, и каждый из них на 100% одинок со своей хуйней, только у Джуди это горечь и подростковый бунт, а у Майкла - психопатия. Весь его последний день на свободе - это череда ситуаций, в каждой из которых взрослые могли бы вмешаться, и ночной резни просто не произошло бы. Если бы кто-то заметил, что Майкл зарезал крысу, отмывает нож, и поэтому не идет к столу. Если бы после того, как Майкл ввязался в драку в школе, его не оставили одного сидеть в коридоре - и не дали ему спокойно свалить, чтобы он мог найти и убить одноклассника. Если бы после того, как у него нашли фотографии убитых животных и дохлую кошку, его мама сразу передала его врачу - или хотя бы осталась ночью дома, чтобы с ним поговорить/проконтролировать, что он наказан и он под присмотром. Если бы кто-то заметил, что с ним что-то не так, до того, как образовалось четыре трупа. Если бы кто-то повнимательнее посмотрел в его сторону и взял на себя немного ответственности, - этой истории не было бы. Если бы потом он не попал к доктору Лумису, не было бы второй части фильма, где Майкл уходит в себя, перестает снимать маску, больше не разговаривает и все глубже погружается в вымышленный полубезумный мир, где мама еще не покончила с собой, сестры рядом, он ничего не успел непоправимо испортить, и ему можно вернуться домой.
- Сними маску, милый.
- Я не хочу. Она скрывает.
- Что скрывает?
- Мое уродство.
Роб очень классно показывает сессии у психиатра, где Майкл не говорит просто потому, что ему нечего ответить, и не получает никакой помощи, просто потому что от охуевшего нарцисса, который дрочит на СТОЛКНОВЕНИЕ С ЧИСТЫМ ЗЛОМ, помощь получить невозможно. Не давая ответа, Майкл теряет контакт и с врачом, оставаясь в полной изоляции.
В фильме постоянно подчеркивается, насколько он опасен: вот он общается с мамой в кафетерии больницы и пьет сок из пакетика - а вот он убивает медсестру, которая потеряла бдительность, и его мать не успевает даже дойти до лифта. При побеге, он точно так же убивает старого уборщика, который был единственным, кто разговаривал с ним по-человечески и пытался о нем заботиться. "Я был с тобой добр, Майки!" - кричит тот перед смертью, и становится отчетливо понятно, что доброта ничего бы в мире бедного мальчика не изменила: мама Майкла тоже была добра к нему и тоже никак не смогла его остановить. Но в то же время беспомощность Майкла перед тем, что с ним происходит, и потребность в том, чтобы его остановили, чувствуется очень остро. Майкл Роба Зомби становится первым живым героем во франшизе, и его уже нельзя назвать в титрах Shape - форма, оболочка, - как у Карпентера. В итоге он сбегает, чтобы снова собрать семью вместе - мертвую девушку, которая в его старом доме спит с парнем и смутно походит на его старшую сестру, мамино надгробье и младшую сестренку. Именно ей в итоге удается остановить его навсегда, парой пуль.

#1648 2021-11-04 18:38:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Ответить Диме
- Встать с кровати
- Привести себя в порядок
- Купить подарок
- Доехать до Жени с Лерой

- Купить билет
- Заполнить гуры

Отредактировано (2021-11-05 11:37:03)

#1649 2021-11-05 03:02:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядь, охуенное завершение пляса. В итоге на тусовке девчонка называет мой ник и пинает блядскую лавку. Ну надеюсь все счастливы, у меня сломаны два пальца, в следующий раз можно еще в меня кислотой плеснуть, а то ж никак блядь нам не пробомбиться за четыре года, что эта сука живет на свете, а нам не нравится. Блядь, как же я заебалась, нахуй. И даже на это кто-то обязатеьно пошликает в духе "ыыы, тупая тварь открыла рот, лалку затралили".

#1650 2021-11-05 13:10:42

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Заметки с терапии

Скрытый текст

Иронично для сегодняшнего дня получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума