Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1526 2021-07-05 21:22:02

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Если оставить себе только момент догоняния цели, совсем исключая элемент, эээ, упивания ее достижением

Но ведь одно другого не исключает) Я имею в виду, что когда одна цель подходит к завершению - ставить себе другую, чтобы в момент достижения первой мозг не оставался в невесомости, растерянности и ахуе, а куда себя девать, когда такой кусок получил. То есть это был бы не сверхценный конечный пункт с ощущением, что мир закончился, а только точка на карте, впереди еще много чего нужно порешать. И в процессе этого порешания, без излишнего давления, упиваться своими достижениями уже, по мере сил) Мне кажется, такой подход мог бы снизить тревогу. Как минимум до момента, когда спад попустит и станет возможным спокойно переживать "все хорошо". Хотя я не уверен, что правильно понимаю проблему, прости, если не в кассу, ананон)

Анон пишет:

ты охуенный молодец, очень много делаешь и круто справляешься.
я вообще в шоке от твоих лапищ, если б моя психика такие кульбиты выдавала, я бы просто лег и всю жизнь лежал, и пальцем бы не пошевелил, не то что в другую страну свалить.

+1, ты охуенный, ультраклëвый, а Оно как пришло, так и уйдет, ты отлично со всем справляешься:)

#1527 2021-07-06 03:54:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Сразу ставить другую цель и/или смещать фокус с важности этой, чтобы мозг отвлекался и избегал эмоциональной пропасти? Может так?

Я и так всегда так делаю, поэтому у меня всегда гора проектов и "яйца по разным корзинкам").
Сейчас мне плохо не от того, что забег закончился, и я в растерянности, хотя и это, вероятно, накладывается, а к новому забегу на полную отдачу я не готов просто потому, что заебался в хуй, и в итоге у меня подгорают дедлайны. Мне плохо, потому что случилось что-то хорошее, как бы уебищно это не звучало.
То есть я нормально воспринимаю потребительские радости, типа вкусно поел, хорошо погулял, послушал альбом, посмотрел кино, сходил на ивент, пощелкал фоточки и тд. Но когда происходит нечто значимое и существенное в плане больших удач или больших радостей, мой мозг перемыкает.
Это как будто цепочка "я не верю, что со мной это возможно, кто-то другой это получит, но не я" - "появился шанс это получить. Тревога, паника, жопа, хуй, все поймут, что я не тот, кому это положено, все будут разочарованы, меня возненавидят и накажут" - довольно долго, несмотря на попытки забраться на гору, тут все и кончалось, на фазе "да, все в итоге осознали, что я не тот, кто тянет, и телега наебнулась. Ну попробуем еще раз". В последнее время у меня стало чаще получаться чего-то добиться, и теперь у нас есть последнее звено цепочки "оно у меня в руках, жопа жопа, хуй хуй, теперь будет пиздец, небо упадет, я умру, меня щас палкой отхуярят, всему конец, я вытащил нижний брусок из дженги, ничего не исправить, я поделил на ноль".
Сам себе бы в ебальник плюнул с такими виражами.

Отредактировано (2021-07-06 03:57:43)

#1528 2021-07-06 03:58:57

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

+1, ты охуенный, ультраклëвый, а Оно как пришло, так и уйдет, ты отлично со всем справляешься:)

Анон пишет:

ты охуенный молодец, очень много делаешь и круто справляешься.

Спасибо за добрые слова, анончики)

Анон пишет:

если б моя психика такие кульбиты выдавала, я бы просто лег и всю жизнь лежал, и пальцем бы не пошевелил, не то что в другую страну свалить

Я лег и лежу в другой стране)

#1529 2021-07-06 05:58:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Чебаркуль, материалы, ознакомление
- Сдать кепки
- Иврит

- Напомнить про договор
- Сверка, выплаты
- Проверить, зашла ли корзина

- Чебаркуль, поэпизодник
- Сэмпл к презентации, ознакомиться
- Ника, уточняющие вопросы

- Стрижка?

Отредактировано (2021-07-18 11:32:38)

#1530 2021-07-06 09:40:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

. В последнее время у меня стало чаще получаться чего-то добиться, и теперь у нас есть последнее звено цепочки

Мб тогда у тебя нет положительных примеров, когда ты выходил из таких ситуаций с чем-то реально хорошим, и твой мозг ждёт подставы по привычке, вот и бьётся в панике. Скорее всего это должно становиться все слабее по мере нарабатывания нового опыта!
Это пройдёт, анон  :friends:

#1531 2021-07-07 14:57:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Здесь почти невозможно надолго остаться одной. Единственное, что меня останавливает, это ебеневый гемор, который ждет меня, если ничего не выйдет. У меня нет сил это разгребать. Сил нет ни на что. Я не знаю, что делать. Я боюсь пить отбеливатель.

#1532 2021-07-07 15:13:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон, может экстренно госпитализироваться? Да, ты без уверенного иврита, но русского плюс английского должно хватить, чтобы дать медикам понять, что ты испытываешь. Это все-таки Израиль с его распиздатейшей передовой медициной, может ты сейчас в нескольких шагах от помощи.

#1533 2021-07-07 18:47:15

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Здесь почти невозможно надолго остаться одной

Так это хорошо. Расскажи своим друзьям, что с тобой происходит, не оставайся один. Ты ведь сейчас не пьешь таблетки, у тебя есть возможность вернуться на терапию?

#1534 2021-07-08 15:10:14

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Так это хорошо. Расскажи своим друзьям, что с тобой происходит, не оставайся один. Ты ведь сейчас не пьешь таблетки, у тебя есть возможность вернуться на терапию?

Анон, мы с тобой лично знакомы и ты это предположение из чего-то еще делаешь, или просто по старой инфе в безблоге? Не сочти за наезд, но тут никогда не знаешь.

Анон пишет:

Анон, может экстренно госпитализироваться?

Честно? А нахуя?
В смысле даже если я сдохну и попаду в рай, я и там буду пиздострадать и реветь в матрас. На колесах. Без колес. С терапевтом. Без терапевта. В Израиле. В России. С бабками. Без бабок.
Мне 30 исполнилось на прошлой неделе. Я 12 лет охуеваю. Волшебной таблетки не существует, новую голову мне не приставят. Как бы там ни было, я останусь мной.

#1535 2021-07-08 15:37:52

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

просто по старой инфе в безблоге

зис.

Анон пишет:

пиздострадать и реветь в матрас

Хороший, но ведь это не всегда так. Пусть депрессия часть бытия, но есть и светлые пиздатые дни, которые стоят всего. Разве нет? Помимо пиздоебины в голове есть твои победы, твои друзья, твои радости, то, что ты не успел ещё сделать, дохуя всего. В рай ты ещё успеешь, а этого всего там нет. Я не знаю, что там с госпитализацией, но если есть возможность пережить острый спад, воспользовавшись помощью, лучше сделать это. Лучше ведь решать, нужно ли тебе это было, когда ты не в смерче из ебанины и негатива, как думаешь?

#1536 2021-07-09 01:08:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Хороший, но ведь это не всегда так. Пусть депрессия часть бытия, но есть и светлые пиздатые дни, которые стоят всего. Разве нет?

Анончик. Спасибо за добрые слова. Да, есть светлые пиздатые дни, ещё больше пиздатых моментов. Вопрос в том, стоят ли они "всего".
Ну типа. Я написал другу, он очень меня поддержал. Мой другой дружочек справил мне гостинец у себя в магазине. Мы сидим весело всей тусовкой, все мне рады, нам весело. Все хорошо.
Я точно знаю, что стоит мне остаться наедине с собой, меня перекроет и все продолжится. У меня никогда не было такой депрессии, чтобы лежать, не вставать и ничего не хотеть. Я очень социальный, я почти всегда могу вписаться в движ, я делаю это, избыточно, потому что иначе я мёртв. И мне правда грех жаловаться, вещей, которые стоит ценить, у меня до хуя. Но разъеб все равно здесь. И я не знаю, что ещё сделать и как жить, чтоб его не было.

Отредактировано (2021-07-09 01:09:34)

#1537 2021-07-09 17:44:22

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Что меня расстраивает:
- Есть три с половиной рабочих дела, по которым у меня горят обязательства. Сделать их необходимо, но у меня не хватает сил.
- Моя девушка сказала в ответ на вопрос "я рассказывала тебе про свой экзамен?" - "какая разница, я все равно забуду". Я не могу смотреть на вещи проще и расценить это как баловство или флирт, я злюсь и я задета.
- Очередная шутка о том, что выдре не похуй, жива я или сдохла, потому что я живой кошелёк. Мне похуй, даже если это так. Я устала об этом слушать. Он очень дорог мне. Он стоит любых денег, а я не трачу больше, чем могу себе позволить. Меня просто в нули заебали "заботливые" комментарии о том, что меня невозможно ценить и относиться ко мне по-человечки, все дело точно в бабках, и его беспокойство тоже связано исключительно с тем, что их не станет.
- Это пафосно и тупо, но мне не с кем поумничать. Я очень хочу поговорить про Кромвеля, про историю Израиля, про историю сионизма, про русскую революцию, про ИРА, про местную кухню и язык, - а все вокруг не глупые, все вполне умные классные люди. Но всем насрать и такие коры никому не интересны, с двух сторон. И мне одиноко и пусто.
- Моя бабушка собралась помирать, но ей получшало. Мама в заебе, уйдёт куча денег, но главное - я обрадовалась, как ничему другому, когда услышала, что она вот-вот сдохнет. И нет. По ходу она собралась пережить нас всех. Мама сказала: знаешь, я хотела закрыть дверь и просто уйти, но я не смогла. Она живёт в купленной мамой квартире. Сиделка будет приходить на мои бабки. Я ненавижу её. Она единственный человек в мире, которого я правда ненавижу. Я знаю, что мама чувствует то же самое, отчасти. Она превратила наше детство в ебучий ад. Удобно, когда все вокруг порядочные люди, и тебя не бросят, потому что ты делушкина вдова и потому что его мы любили. Невозможно выяснять отношения с овощем. Но она не заслуживает ничего из того, что получила за эти годы.

Отредактировано (2021-07-09 18:24:47)

#1538 2021-07-09 18:01:21

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

"я рассказывала тебе про свой экзамен?" - "какая разница, я все равно забуду". Я не могу смотреть на вещи проще и расценить это как баловство или флирт

Может я границ не вижу, извини меня, пожалуйста, но звучит так, будто она охуела, а это и невозможно никак по-другому воспринимать.
Сил тебе, ананон, а всем, кто тебя расстраивает, геморроя жопы.

#1539 2021-07-09 19:02:59

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Меня просто в нули заебали "заботливые" комментарии о том, что меня невозможно ценить и относиться ко мне по-человечки, все дело точно в бабках, и его беспокойство тоже связано исключительно с тем, что их не станет.

Я не знаю тех, кто это говорит и их реальных мотивов, но звучит как монолог тёть Срак, которые уже распределили твои деньги и решили на что их потратить, а тут денежный поток уплывает.

#1540 2021-07-09 19:05:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Может я границ не вижу, извини меня, пожалуйста, но звучит так, будто она охуела, а это и невозможно никак по-другому воспринимать.

Ей 20 лет, она делает много вещей, которых не хотелось бы делать ей - и которых не хотелось бы слышать мне.

Анон пишет:

Я не знаю тех, кто это говорит и их реальных мотивов, но звучит как монолог тёть Срак, которые уже распределили твои деньги и решили на что их потратить, а тут денежный поток уплывает.

Не сказала бы, что кто-то из моих друзей претендует на мои бабки или что они тети Сраки, но я правда очень устал. С одними мы об этом поговорили и поняли друг друга, с другими я не знаю, как об этом говорить. Они как будто думаю, что шутят над ним, но ебет это мозги мне.

Отредактировано (2021-07-09 19:08:23)

#1541 2021-07-09 19:10:03

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

монолог тёть Срак, которые уже распределили твои деньги и решили на что их потратить,

Мне кажется, это вечная беда топ-донатеров, которые "приближены к телу"). Челы, которые так говорят, скорее распределили на себя внимание стримера, и оно уплывает, а если нет - не могут представить, что кто-то человеку по ту сторону экрана может быть интересен вообще, он же корыстный пидорас)))

#1542 2021-07-09 19:21:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Мне кажется, это вечная беда топ-донатеров, которые "приближены к телу"). Челы, которые так говорят, скорее распределили на себя внимание стримера, и оно уплывает, а если нет - не могут представить, что кто-то человеку по ту сторону экрана может быть интересен вообще, он же корыстный пидорас)))

Я понял, к чему ты, но нет, речь не об этом.

#1543 2021-07-11 14:43:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- 2.
- Встал до ульпана, сходил с девчонками на спорт.
- Собрал варианты по психиатрии, позвоню после перерыва.

#1544 2021-07-11 22:09:48

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

- 2.
- Встал до ульпана, сходил с девчонками на спорт.
- Собрал варианты по психиатрии, позвоню после перерыва.

Ты такой молодец, анон. Удачи с психиатрией и спортом!

#1545 2021-07-11 22:10:21

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- финал, марк
- бажов, правки
- ТНТ
- Серии, названия

- поэпизодник
- Митя, вычитка
- Ада, звонок
- Нехес, звонок
- Тиндер, чек
- ПОДБОРКА ДЛЯ КЛИТЫ
- перевод уведомления, джош

Отредактировано (2021-07-22 20:51:55)

#1546 2021-07-13 23:04:59

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Ты такой молодец, анон. Удачи с психиатрией и спортом!

Спасибо, анончик!

#1547 2021-07-14 13:47:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Столкнулся со странным чувством. Ни в коем случае не хочу обесценивать чужие проблемы и бытие, но нам свойственно думать о себе, слушая о других, и это пост о моем опыте, не о чужом. Среди моих друзей и знакомых есть транс-персоны. Безусловно, дисфория, переход, заеба с отношением к ЛГБТ в России, перестройка связей, постоянная, ежедневная необходимость преодолевать сопротивление среды - это огромные проблемы, с которыми крайне сложно справляться. Однако недавно я поймал себя на том, что позавидовал - некоему чувству определенности. У моих друзей случилось радостное событие, они в Израиле оба получили мужские документы, с точки зрения МВД они теперь - женатая пара, из двух парней. И это было так здорово. А они, судя по всему, были счастливы. И я невольно подумал о том, как это круто, когда у тебя есть обозримая, конкретная цель: в том, куда ты хочешь трансформировать свое бытие. Ты видишь человека, которым ты на самом деле являешься. Ты знаешь, кто он, как он должен выглядеть, какой он на самом деле. Пока его не видят или не признают другие - это причиняет тебе огромный дискомфорт. Но он явлен тебе в твоем сознании и самоощущении, отчетливо. И есть понятная цепь шагов, которая позволит тебе-внутреннему и тебе-внешнему соединится. Ты понимаешь, каких трансформаций ты хочешь от своего тела и своей внешности, понимаешь, кого ты должен увидеть в зеркале, кого ты хочешь увидеть. И когда перемены наступают, они радуют тебя. Это бесконечно трудный путь, но его можно пройти, и когда ты по нему движешься - ты чувствуешь, что наконец-то все хорошо и правильно, ты идешь туда, куда нужно, ты видишь в зеркале, как приближаешься к цели.
Я поймал себя на том, что, хотя у меня никогда не было проблем с гендерной дисфорией, образ себя и представления - о том, чего я хочу от своего тела, о том, каково вообще мое тело и лицо, - всегда были максимально затуманены. Я вижу их даже не через мутное стекло, я едва ли вижу их вообще. Раньше меня парила конвенциональная привлекательность и необходимость держаться в определенном весе, иногда парит до сих пор, но это не вопрос моего образа или моих желаний, это момент сугубо социальный. Временами я остро ненавижу свое лицо и тело - но нет никакого обратного варианта, к которому я хотела бы прийти. Нет версии "почему я не выгляжу вот так, почему вместо этого в зеркале такая жопа". Мне никогда не нравились уходовые процедуры, это сугубая необходимость, которой я по возможности стараюсь избегать. Я не люблю косметику. Мне тяжело выбирать одежду. Была пара периодов в моей жизни, когда у меня были некие определенные вкусы, но они были продиктованы скорее некой историей, к которой я хотел принадлежать, миром, который меня увлекал, а не тем, что лично мне пойдет или меня обрадует. Я выбираю одежду по фигуре по принципу "по размеру - удобно - если на выход, значит пузо убираем, сиськи подчеркнем, ноги лучше открыть либо сильно выше, либо сильно ниже колена", но на этом всем. Я как будто живу с абсолютно чужим куском мяса, который я худо-бедно научился продавать и с которым я относительно спокойно живу в быту. Но который я не знаю, не люблю, не чувствую своим - и который бесконечно далек от меня. Где во всем этом я, и как быть, чтобы я отражалась в зеркале вместо него, я величайше не ебу.

#1548 2021-07-14 15:03:07

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон, у тебя очень необычный и классный стиль письма - прости, пожалуйста, если вдруг не в тему, но я совершенно внезапно хотел у тебя спросить рекомендаций на книжки.
Не посоветуешь чувственно, эротично и красиво написанную прозу на твой вкус, пожалуйста?

#1549 2021-07-14 15:20:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Не посоветуешь чувственно, эротично и красиво написанную прозу на твой вкус, пожалуйста?

Если сходу - Юрий Трифонов, как ни странно. Роберт Уоррен, Евгений Ланн, Брет Истон Эллис.
И спасибо за добрые слова, анонче).

Отредактировано (2021-07-14 15:21:13)

#1550 2021-07-14 15:40:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Если сходу - Юрий Трифонов, как ни странно. Роберт Уоррен, Евгений Ланн, Брет Истон Эллис.
И спасибо за добрые слова, анонче).

Большое спасибо, все почитаю!  :heart: действительно, далеко не самые очевидные рекомендации, чувствую, что не зря у тебя спросил))
Вообще ты очень крутой анончик, и у тебя один из самых интересных блогов, которые я встречал. Добра тебе и сил!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума