Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1501 2021-06-18 14:02:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Поправки по Струнам:
7 серия и история Марго
Магрицкий и галлюцинации
- Бажов, правки (надо бы сегодня. Можно завтра, но гораздо лучше сегодня)
- Просмотровый день для хоррора (завтра), заметки к ПП Чебаркуля
- Материал для Стаса (понедельник, вторник - желательно)
- ПП Чебаркуля - 25 (пятница)

Подборка сценариев для комиссии - суббота, печать - воскресение.
Ресеч по американской визе, шаги для мамы - сегодня
Така, письмо - воскресенье

Отредактировано (2021-06-18 18:20:37)

#1502 2021-06-18 14:54:50

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Когда нагрузки становится меньше, мой мозг начинает охуевать. Дела все еще есть, их все еще надо делать, но они не так срочны, их не так много, аврал вроде бы закончился и можно отдохнуть, но отдохнуть нельзя, потому что дела еще остались, а кажется, что выпавшее свободное время - это наебка, и если ты проебланишь его, потом что-то случится, выяснится, что в тот момент ты уже опаздывал, и уже должен был бежать бегом, и теперь ничего не исправить, и все это из-за того, что ты повелся. В то же время кажется, что если одна большая задача отпала, теперь ты срочно должен сделать все, сразу, не притормаживая, получить визу, сдать экзамен, похудеть на двадцать кило, найти лекарство от рака, изменить мир. От работы при этом дичайшая тоска, потому что реальных сил, кроме ажитации, нет вообще, но отдыхать не получается, потому что ажитация не спадает, это мотор, который работает в холостую, мы никуда не едем, но аккумулятор садится. Ненавижу это состояние. Иногда кажется, что оно длится без перерыва, между авралами, и я вписываюсь во всю хуйню, в которую вписываюсь, чтобы куда-то от него деться, потому что оно невыносимо.

#1503 2021-06-18 16:58:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Так странно было смотреть на Юрку во всей этой истории. То есть, и так все всё десять раз обсудили, и касательно слива материалов оперативной съемки, и касательно всей дикости обвинения. Особенно не обсуждали, что он чуть не устроил ту же самую хуйню полгода назад другому стримеру, когда у Юрки еще был ресурс в ЛДПР и карманный капитан МВД. Все это мерзко, и стыдно, и плохо со всех сторон, и страннее всего то, что иногда из-под этой горы дерьма и ахуя показывается растерянный напуганный ребенок, и когда его положили лицом в паркет, а он никак не мог заткнуться, очень хотелось его как-то защитить, хотя это и невозможно, и бессмысленно. Абсолютно бессмысленно: даже если бы можно было что-то предпринять. Потому что дело не в сегодняшней России, не в цензуре и не в плясках, в которые несчастный долбоеб сам впрыгнул: даже если его прямо сейчас освободят с полным снятием обвинений, ничего для него по сути не изменится. Все его друзья, прокомментировавшие ситуацию, вскользь говорят, что больше они не общаются: год, полгода, несколько месяцев. Они волнуются и хотят помочь, но он пересрался со всеми, кого знал. Я так понимаю, последняя его девушка не выдержала и ушла давно. Он живая антиреклама водки и воплощение всего, о чем нас предупреждали, когда говорили "не бухай", но дело ведь и не в водке: никто не заставлял его пятнадцать лет подряд ее в себя заливать. "Когда я пьяный, я себе нравлюсь". А когда ты трезвый, тогда что? Помню стендап Мэддисона в 2013ом, Юрка так заебал, что его не взяли, он запустил голосовалку, мол, если наберется достаточно лайков, я все равно приду на гест-программу, и лайков не было, потому что пошел ты нахуй, но когда Илья выступал, он заметил, что последние ряды стали поворачиваться к выходу. Остановился. Спросил:
- Чо там, блядь? А, там Хованский, ну охуенно, только его не хватало.
И продолжил программу. Юрка тогда напислся в нулину и обматерил парня, который попросил с ним сэлфи. Тогда это уже не казалось смешным, потому что мы все видели, как он меняется и как эта тачка едет без руля, но казалось, что рано или поздно ей придется остановиться: пускай даже она врежется в столб, он не сможет долго продолжать в том же духе, ему придется столкнуться с тем, что его жизнь, его друзья, он сам, такой, каким он был, ускользают от него, и так не может продолжаться. 8 лет спустя, после пары стопов и пары взлетов, ни от его ближнего круга, ни от дружбы, которой он когда-то дорожил, ни от человека, которым он был, ни от способностей, которыми он обладал, не осталось ничего. Вообще, совсем. Потому, что он все это время пил, как сука? Да, и поэтому тоже. А еще потому, что он пил, как сука, чтобы ни в коем случае не признавать, что он обосрался, так нельзя, он творит хуйню, несет хуйню, и не существует такого ракурса, при котором он выглядел бы правым и здравым. В итоге кто-то заблудился в Нарнии, чтобы замерзнуть в ней насмерть, потому что это оказалось проще, чем быть с собой честным. Я никогда не понимала, почему он так сильно себя ненавидел, и почему он так мало мог сделать, чтобы это изменить, но десять лет назад его в этом всем хотелось любить и хотелось беречь, а сейчас просто ебеняче страшно на это смотреть, потому что подобный распад и деградация выглядят, как кошмар наяву. С деньгами, с возможностями, с хатой под жопой, с каналом миллионником, с чудесной - когда-то - головой, превратить свое я в кисель из говна - это надо иметь особый талант и стимул, и я не могу себе объяснить, что им двигало и почему ни в какой момент он сам не понял, как непоправимо далеко это зашло.

Скрытый текст

Отредактировано (2021-06-18 17:02:53)

#1504 2021-06-18 20:52:43

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

, и страннее всего то, что иногда из-под этой горы дерьма и ахуя показывается растерянный напуганный ребенок, и когда его положили лицом в паркет, а он никак не мог заткнуться, очень хотелось его как-то защитить, хотя это и невозможно, и бессмысленно

Блядь, да.

Анон пишет:

В итоге кто-то заблудился в Нарнии, чтобы замерзнуть в ней насмерть, потому что это оказалось проще, чем быть с собой честным

Блядь, да.

Анон, спасибо тебе большое за простыню, я чувствовала что-то схожее, но вообще не понимала, что именно, кроме того, что за деградацией страшно наблюдать. Я прям очень радовалась, когда он завязал, и верила, что правда завязал, и болела за него.

#1505 2021-06-19 12:12:52

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Я прям очень радовалась, когда он завязал, и верила, что правда завязал, и болела за него.

Я все еще считаю, что синька в его случае - это очень херовое следствие проблемы, но не сама проблема. Меня натурально впечатлило то, что абсолютно все люди, которые с ним имели дело, говорят, что больше они не общаются (потому что Юру распидорасило и он сплясал под три баяна). Как будто с годами это свойство постоянно творить немотивированную отбитую хуйню усугублялось, тормоза отпадали, последствий становилось все больше, рассказывать себе, что он самый распиздатый и это все вокруг не правы, было сложнее: но вместо того, чтобы попытаться как-то исправлять пиздец и меняться, Юра просто дальше заливался бухлом в ударных дозах. Так удобнее, так "я себе нравлюсь".

#1506 2021-06-19 13:42:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

синька в его случае - это очень херовое следствие проблемы, но не сама проблема.

А по-другому разве бывает?
Я радовалась завязке скорее потому, что сам вектор целебный, сможет (и считает нужным) завязать — скорее сможет (и сочтёт нужным) обратить внимание на саму проблему и хоть немного с ней разобраться. Но судя по тому, как он развязался, он пытался держать корону без алкоголя, а без алкоголя она хуёво держалась.

Анон пишет:

Меня натурально впечатлило то, что абсолютно все люди, которые с ним имели дело, говорят, что больше они не общаются

Не смотрела сами видосы, только порадовалась их наличию. Пиздец, конечно. Переставших общаться я не осуждаю, естественно, но сама ситуация жуть просто.

Анон пишет:

потому что Юру распидорасило и он сплясал под три баяна

Это со Стасом или раньше?

#1507 2021-06-19 13:48:50

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Это со Стасом или раньше?

Это я так понимаю не связано со Стасом, это череда личных гастролей, в каждом случае своих.

Анон пишет:

А по-другому разве бывает?

Вполне, когда за бытовым употреблением зависимость формируется быстро, а эмоционалка и контроль едут как раз из-за синьки или веществ. В этом случае, когда человек бросает, уходит и фактор, который менял его психику и поведение. В Юрином случае водки в завязке не стало, а Юра у себя остался.

#1508 2021-06-19 13:53:57

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Это я так понимаю не связано со Стасом, это череда личных гастролей, в каждом случае своих.

Эээ, то есть, он каждому устраивал фестиваль лично, независимо друг от друга? Адок  :smoke:

Анон пишет:

Вполне, когда за бытовым употреблением зависимость формируется быстро, а эмоционалка и контроль едут как раз из-за синьки или веществ.

Логично, спасибо.

#1509 2021-06-20 17:44:39

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

8

#1510 2021-06-23 19:03:01

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

11

#1511 2021-06-23 22:05:44

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Это все глупости, но как хочется, чтоб ты написал мне не позавчера, а сегодня. И сказал, что все будет хорошо.

#1512 2021-06-25 18:19:34

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- бажов (завтра утром)
- Поэпизодник, чебаркуль - ? ОЧЕНЬ надо за выходные
- 6, Струны, читка
- На понедельник: Струны, исправлено 6, осталось 6 к среде
- новый вариант клипа


Марина, пройти тест
С понедельника - сипуры. Также: запросить примеры у айрис

Отредактировано (2021-06-30 12:23:05)

#1513 2021-06-28 00:58:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Засыпаю в твоей футболке. На последних фотографиях выгляжу омерзительно. Вроде как хочется верить, что я похудела за эти месяцы, и на меня даже налезли шорты, которые раньше я не могла надеть, но в кадре кит в вечернем платье, я радуюсь, что ты не видишь меня, и я не узнаю свое ебло на фото, впервые в жизни вижу, что начинаю стареть, было бы странно, если бы в тридцать я выглядела на двадцать, но до сих пор не верится, что мне и правда вот-вот исполнится тридцать, я не знаю, как передать словами то чувство тщетности и печали, в котором я вязну, в моей голове и тебе все еще двадцать семь, и у нас обоих времени хоть отбавляй, но оно ускользает незаметно, а мы остаемся. Страх и лень повсеместны. Понемногу начинаю привыкать к мысли, что, скорей всего, мы так никогда уже и не изменимся, оба.
Я люблю тебя по-прежнему, и это странно до неправдоподобия. Пять лет прошли, как один день. Что бы ни случилось, что бы вокруг нас не поменялось, что бы со мной не происходило, с какой бы стороны я тебя не узнала, "мир хорошее место, пока в нем есть ты", мне необходимо твое присутствие, где-то внутри себя я тихо прислоняюсь к тебе, чтобы передохнуть, и никак не могу выпустить тебя из рук.
Ни развитие, ни сближение невозможно, для нас обоих, эта ветка упирается в тупик, я не чувствую ничего, кроме отторжения и паники при мысли о том, что все могло бы быть иначе - как у белых людей. Для тебя, скорей всего, даже вопрос такой никогда не стоял. Но сегодня ты услышал, что мне плохо, и хотел утешить меня, и я так растрогалась, что заплакала.

#1514 2021-06-30 21:02:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1515 2021-06-30 21:25:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Ирландец
- Сквозь снег
- Земля Кочевников
- Отец
- Новый сезон Содержанок
- Новый сезон Обычной женщины
- Дом, который построил Свифт
- Обыкновенное сердце
- Гнев человеческий

К душе:
- Кинорубрика
- Стимпанк-ресеч
- История Израиля, ежедневка

Купить:
- Купальник
- Платье
- Рубашка
- Тапки
- Блокнот
Заказ на алике, попросить помощи, ибо дед
- Платья
- Сумка

Тексты:
- верс
- пена
- израильская история
- марк
- рубинштейна
- скай
- мафия, июль
- бдсм
- фруктовый кефир

Свое:
- Пьеса
- Коба
- Алмазов
- Арка, коррекция, сиротинушки
- Страшные сказки
- Ди, Колчак?

Приоритет:
- План тренировок
- План питания

Ближнее будущее:
- Тест
- Позинг
- Яффо
- Инстаграм
- СЦЕНАРИИ, ВЫБОРКА И ПЕЧАТЬ
- Иерусалим
- Хайфа
- ГЕРЦИЛИЯ

Отредактировано (2021-06-30 21:50:20)

#1516 2021-06-30 22:03:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

СУКА БЛЯДЬ КАК ЭТО ХОРОШО-ТО
https://www.youtube.com/watch?v=dHa95iy2lF0
(трейлер полнометражного приквела Клана Сопрано. Все здесь прекрасно, но отдельно доставляет каст на молодого Тони. Попадание 100 из 100)

Отредактировано (2021-06-30 22:04:10)

#1517 2021-07-02 14:20:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Чувствовала себя вчера, конечно, сукой конченной. Чем наши отношения ближе к каким-то насущным вещам, тем больше я себе напоминаю хуевую мать проблемного ребенка. Малыш, подай заявку. Малыш, сейчас надо. Малыш, ты позвонил по телефону? Я договорилась, тебя ждут очень. Малыш, ты за эти полгода уже десять раз бы премьер освоил. Купи моноблок. Давай я тебе куплю моноблок. Через два месяца нельзя будет туда попасть. Малыш, сделай паспорт, это два клика и два раза сраку донести до мфц. Да ебанарот нахуй, скинь ты лапки уже, отрасти руки, подними анус с дивана, блядь, как ты выжил, нахуй.
Ну а потом оказывается, что он снова болеет, и ему все очень тяжело, и нельзя на него злиться, и ни на кого, в сущности, не надо злиться, не устраивает тебя, как человек ведет свою жизнь, - ну блядь не лезь в его жизнь, сам разберется. Но меня ебенево выводят моменты, когда у меня просят помощи, а помочь я не могу ничем, потому что  я не могу ничего из его дел наладить без него, и я чувствую какую-то огромную беспомощность и злость, потому что помочь ему очень хотелось бы - а я не справляюсь. Сделать с этим нельзя более ли менее нихуя, можно только отойти в сторонку. Каждый раз, когда отхожу в сторонку, не могу понять, правильно ли я поступаю. Бывает, что он по-прежнему творит чудеса и мы все смотрим большими глазами. Бывает, что жопа становится сильно глубже, и я злюсь на себя, потому что дала по тормозам. На самом деле, я просто боюсь, что деградация, которую уже невозможно отрицать, через пару лет станет настолько явной, что я потеряю человека, которого я знаю, и не смогу больше его любить.

#1518 2021-07-02 15:57:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Платье куплено, купальник куплен! 25 минут забега по молу - и я даже почти не орал в ночное небо на тему "сука блядь ну жирный я, ну что ж теперь, мне голым или в мешке картофельном по миру ходить?". Больше всего, конечно, озадачил купальник Кельвин Кляйн на мой рост и объем жопы с пузом, в котором не предусмотрено было пространство для груди от слова вообще. Ну а хули. Зато в итоге повезло: купальник, в котором было предусмотрено место для груди, шел с 40% скидкой. Почему - бог весть, видимо, в Израиле сиськи больше не носят, другого объяснения такому спросу и такой закупке я не нахожу.
Зато платья Томми сидят как родные и говорят, что у меня 40ой. И что я низкосракий, поэтому придется юбку укоротить в ателье. Но я безобразно доволен: я обещал себе это платье полтора месяца назад, когда закончится проект. И оно прекрасно. И оно мое.
Остались:
- Рубашка
- Оптика
- Тапки
- Босоножки
- Сарона, для души

Отредактировано (2021-07-02 15:59:05)

#1519 2021-07-03 02:06:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Я схожу с ума и мне нужно сделать шаг назад от всех вообще, с кем я общаюсь.
Слышу подвох везде. Мнительна стала, что пиздец. Любая самая мелкая хуйня задевает так, что перечеркивает вообще все. Как будто я изо всех сил ищу повод для разъеба.
Хуже всего, что я понимаю: не может весь мир выплясывать. Очевидно, что это меня перекрыло. Но в каждом конкретном случае я все равно не вижу четкого ответа: это меня опять понесло - или все-таки правда творится что-то не то?

#1520 2021-07-03 02:58:25

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Скрытый текст

Развел блядь суп семи залуп.

#1521 2021-07-03 03:59:13

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В далеком 2006 году уже издыхающая Амедиа в попытке найти новый хитовый формат выпустила крайне своеобразный сериал Все смешалось в доме. Из пачки латиноамериканских сериалов длинного пробега, по ускользающей от понимания причине, Акопов и ко выбрали Los Roldán: историю о том, как многодетный вдовец спасает жизнь пожилой миллионерше, а та взамен уступает ему руководство своей компанией, перекидывая его в совершенно новый класс, круг и правила игры. Жопа состояла в том, что Los Roldán был ХОРОШИМ сериалом, который, при всей условности мотора, показывал абсолютно верибельную и при этом интересную аргентинскую семью, а в буквальной адаптации возникла ебейшая туча натяжек. Что еще важнее, в оригинале среди основных персонажей была транс-персона: мтф сестра главного героя. В нее влюблялся главный антагонист, ее линия развития отношений с братом, простым католиком-шофером, занимала огромный кусок действия, и ключевые эпизоды зачастую также были связаны с этой героиней. Естественно, на российском федеральном канале такой сюжет брать обосрались. Но и выкинуть героиню не могли: это было все равно, что снести несущую стену. В результате родилась полумера, уебищная, как помесь карася и порося. Брат главного героя Вани Бобова все также ходил в женской одежде, звал себя Люсей, вызывал яростный стояк у антагониста и половины мужских персонажей, а также постоянно срался на тему Люси с Ваней. Но все это прикрывалось фиговым листиком типа "Руслан на самом деле актер, это как Тутси, это как Калягин, он это делает, чтобы вжиться в образ, никаких трансов здесь нет". В результате 45 серий хороший актер Петя Красилов играл в плохом ситкоме персонажа, который претерпевает полный спектр проблем транс-персоны среди ебанатов, чуть не запрыгивает на хуй к арабскому шейху, бегает на свидания, становится локальной знаменитостью, неутомимо троллит всех вокруг, периодически яростно стремится блядонуть - но в кадре не ебется, поэтому не было. Наблюдать за этим и странно, и занятно, и каждый раз от эпизода, где Люся танцует восточный танец, а все мужики в кадре пьют водку и мнут карман, меня маленько берет ахуевоз. Потому что этой сцены даже нет в оригинале: за руку создателей не тянул вообще никто.

Отредактировано (2021-07-03 04:20:18)

#1522 2021-07-05 19:41:03

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Сдал экзамен
- Сдал работу
- Сдал вторую
- Получил деньги, почти все выплаты завершены
Остались последние две - и долгострой
Никаких сил нет. Ничего не хочу. Никуда не могу себя заставить выйти. Ничего внутри не варится. Спад размером с Марианскую впадину.
У меня чудесные старые друзья. Отличные новые. Я живу в прекрасной стране. За окном картинка на вес золота. Двадцать минут до моря. Есть, что жрать. Мама в порядке. Выдра сказала мне кучу теплых слов. Впереди только приятные планы. Я не понимаю, что со мной происходит. Я очень от этого устал. Упал окончательно, когда сегодня назвали балы и выяснилось, что все хорошо. Почувствовал себя очень тревожно. Стало страшно, неизвестно почему. Это чувство невыносимо. Происходит что-то, чего давно хотелось, что-то по-настоящему хорошее и значимое - и накатывает паника, а за ней растерянность и тоска, как будто весь мир закончился. Жить не хочется. Полное отчаянье. Если это происходит, когда ты добрался до цели, то что вообще можно сделать, чтобы этого избежать? Не делать ничего? Выбросить рыбку в море? Исчезнуть. Положить на место, отойти на два шага, надеяться, что оно пройдет мимо меня. Что - Оно?

Отредактировано (2021-07-05 19:42:00)

#1523 2021-07-05 19:47:08

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

/этот анон случайно забрел на огонек/
Самое омерзительное собеседование в аноновой жизни было как-то раз в Амедии. Такого и до, и после не видел.
Уроды.

#1524 2021-07-05 20:09:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Если это происходит, когда ты добрался до цели, то что вообще можно сделать, чтобы этого избежать?

Сразу ставить другую цель и/или смещать фокус с важности этой, чтобы мозг отвлекался и избегал эмоциональной пропасти? Может так?

#1525 2021-07-05 20:54:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Сразу ставить другую цель и/или смещать фокус с важности этой, чтобы мозг отвлекался и избегал эмоциональной пропасти?

Даже не знаю, анончик. Если оставить себе только момент догоняния цели, совсем исключая элемент, эээ, упивания ее достижением (когда ты смотришь на плоды своих трудов и видишь, что это хорошо), то не превратится ли это в бесмысленную гонку за нихуём и еще более быстрое выгорание. Типа, а ради чего тогда вообще чего-то достигать. Наверное это вариант для разовой самопомощи, но долгосрочная стратегия проигрышная.
другой анон

ананончик, если тебе не ок спонтанный филиал мозгоправки, то ты скажи, я не буду обсуждать.
ты охуенный молодец, очень много делаешь и круто справляешься.
я вообще в шоке от твоих лапищ, если б моя психика такие кульбиты выдавала, я бы просто лег и всю жизнь лежал, и пальцем бы не пошевелил, не то что в другую страну свалить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума