Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1101 2020-06-13 02:15:11

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мы гуляли сегодня, и было хорошо.
Я люблю тебя, и это прекрасно.
Есть работа, и это уже не так страшно.
Есть что есть и что потратить, и разве это не здорово.
Мои друзья на вес золота, каждый по-своему. Я до конца не знаю, как уместить их в своем доме.
Будущее по-прежнему туманно, но более внятно стремление.
Меня даже не тянет на приключения, потому что в сущности все, что мне необходимо, есть у меня сейчас, в этом дне.

#1102 2020-06-13 03:25:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Обращение Миши Ефремова:

Скрытый текст

Так странно смотреть. В смысле он говорит абсолютно правильные слова: и правильные по-человечески, и правильные в отношении того, чего от него ждут. Он при этом очевидно играет: это написанный и отрепетированный текст, со всеми Мишиными привычными приемами, расстановками пауз, выделениями акцентов. И по сути это вообще не важно: человек не воскреснет, даже если Миша будет убедительно и эмоционально "выть и трястись", ситуация не изменится, виноват он меньше не станет, за вопросом этой вины лично я к нему относиться хуже тоже не начну, он останется для меня прекрасным актером, умным харизматичным мужиком и не самым достойным человеком. Но мне все равно интересно, хотя это никак не проверить: он просто уже не умеет по-другому, и у него есть искренние чувства насчет случившегося, но он привык за годы подавать определенным образом, профдеформация такая наступила, - или это совсем маска, и он в общем ничего не чувствует из озвученного, хотя умом понимает, как себя стоит повести, что сказать и даже (если он честен в своих намерениях)   как поступить в итоге.

#1103 2020-06-13 03:42:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Он при этом очевидно играет: это написанный и отрепетированный текст, со всеми Мишиными привычными приемами, расстановками пауз, выделениями акцентов.

О, я вот примерно об этом задумался, когда увидел в новостях про его обращение (и смотреть, кстати, именно по этому не стал). Та ситуация, когда человек "профи в драме", и чем реальная драма в жизни для него отличается от драмы на сцене/перед объективом камеры - тот ещё вопрос.
(чисто по-человечески ему сочувствую, это кошмар за гранью по-любому).

#1104 2020-06-13 04:56:08

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1105 2020-06-13 12:35:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, извини, если вопрос сейчас совсем не в кассу

Отредактировано (2020-06-13 12:40:03)

#1106 2020-06-13 17:53:15

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ты веришь, что Джексон таки виновен, но надо различать личность автора и его произведения, личность артиста и его роли и т.д.?

Я даже не то, чтобы считаю, что надо различать, я в принципе не очень понимаю, почему это связывают. Мне кажутся одинаковой дичью претензии фанатов в духе "прекратите писать про него грязь, я ж двадцать лет слушал его музыку, не может он сделать хуйню" и идеи "давайте же срочно сотрем его имя из истории". Точно так же я не понимаю заходов про "У Гарри Поттера нет автора, это самоценное явление!". Нет, есть. Нет, если ты считал книгу хорошей, книга хуже не стала. Нет, Миша Ефремов хороший актер. Нет, музыка Майкла Джексона пиздатая и он сделал невероятный вклад в развитие поп-музыки в принципе. Нет, у людей, которые тебе не нравятся или которые объективно сотворили пиздец, тоже могут быть заслуги. Это не означает, что с каждым этих людей нужно соглашаться в тех взглядах, которые ты не поддерживаешь, отрицать их недостатки или снимать с них ответственность. Это не значит, что на них распространяются какие-то другие законы и правила. Хорошее не отменяет плохого, плохое не отменяет хорошего. Для меня это просто не пересекающиеся факторы, поэтому мне зачастую говорят, что я кого-то оправдываю, если не хочу забывать о хорошей стороне. Хотя я глубоко убеждена, что она НЕ может перекрывать плохую.
В случае с Майклом Джексоном, подтвердить факты сексуального насилия сегодня невозможно, но та часть историй, которые проверяемы и подтверждены, на мой взгляд, уже звучат максимально нездорово. На мой взгляд, его история и истории мальчиков говорят обо всем, что блядь в мире не так в отношении защиты детей, отношения к насилию и отношения детей с родителями. Лично я думаю, что он сделал то, в чем его обвиняют пострадавшие. А еще мне очень интересно, что хотел сказать Киран Калкин, когда его спросили про брата.

Отредактировано (2020-06-13 17:55:23)

#1107 2020-06-13 17:57:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Нет, у людей, которые тебе не нравятся или которые объективно сотворили пиздец, тоже могут быть заслуги. Это не означает, что с каждым этих людей нужно соглашаться в тех взглядах, которые ты не поддерживаешь, отрицать их недостатки или снимать с них ответственность. Это не значит, что на них распространяются какие-то другие законы и правила. Хорошее не отменяет плохого, плохое не отменяет хорошего.

Да! :heart2: Спасибо, анончик!
другой анон

#1108 2020-06-13 21:00:31

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, и от меня сердца за ответ :friends: Потому что тема цензуры сейчас оч тревожит.
анон, задавший вопрос

Отредактировано (2020-06-13 21:09:36)

#1109 2020-06-14 02:20:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1110 2020-06-14 02:26:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо за добрые слова, анончики.

#1111 2020-06-14 16:10:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- ПИСЬМО БЛЯДЬ
- Стас, Алтай, черновик
- ШПР, поправки к заявке (приоритет)
- Анна, финал беседы

- Семен, поправки к поэпизоднику (приоритет)
- Аня, сверка по задаче
- Заявки на СТС Лаб (горящий приоритет, но если не успею, то и поебать)
- отмена шутки
- Упражнения

Отредактировано (2020-06-16 00:52:20)

#1112 2020-06-15 02:35:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Кажется, Леша что-то знает.
vIVbihaZfH0.jpg

#1113 2020-06-15 02:37:11

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#1114 2020-06-16 03:39:03

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Я был слишком серьезным в школе, слишком нервным в универе. Сначала сжал очко, чтоб поступить, потом панически три года искал работу. Потом искал ее опять, потому что проект накрылся. У нас был свой мир: с долгими разговорами, с посиделками в кабинете у моих родителей, с кеками перед уроками, со смутными планами и призрачными фантазиями, страхами и тревогами, мадкачным мороженым, весенними тюльпанами, обломанной сиренью и с двух сторон нарушенными обещаниями ни за что на свете не приходить на выпускной в платье. Потом на смену школе пришел КиТ. С просмотровыми пятницами в тесном зале с красными креслами. Запахом трубки Ник Ника и бесконечными спорами на мастерских. Кино-ночами в Доме Кино. Пиццей в Эль Патио до открытия метро. Монополией по выходным и домашним Лонг Айлендом с персиковым липтоном. Тусовка Монохрома, Мисенка и Собака.ру, чужие друзья, деловитый резкий голод Милорадовской, кикер на Думской, в Даче, летние ночи, студенческие съемки, бесконечные собеседования и бесплатная работа. Я не чувствовала себя молодой, я не чувствовала себя вообще. До тех пор, пока не появился видеоблогинг, и второй волной - баттл-рэп. Момент эйфории, от полного соответствия моменту, никогда ни до ни после ничего подобного не будет, и ты здесь, в идеальной параллели со временем, и ты наконец-то в большом море и в километровой очереди, и ты был собой достаточно, но теперь ты среди своих. Переулки на Сенной, рыбная свалка и вьетнамский бордель во времянках. Десять наворотов по дворам перед вечеринкой New Kids Turbo. Бесконечно был счастлив, слыша начало сэмпла. Я помню, как плакала, и как съела пол-пачки масла, чтобы выиграть шот-баттл "паровозом", и носила полупрозрачное бабушкино платье, и впервые коротко постригла волосы, весна в Италии, холодное, дождливое лето в Москве, народ строился от метро, чтоб попасть на первые стендапы, чувак ссал в Яузу, 12 летний пьяный школьник в угаре отчаянья каждой живой женщине в очереди - нас было немного - говорил "отсосешь мне?", Юрка был пьяный до чека, и звукореж ему за спину транслировал с проектора Эдди Мерфи со смешным еблом, весь зал взрывался, и он не мог понять, в чем дело. Моя первая комната в Москве, дыра в стене. Наши тела на узкой полуторке. Уборка в три часа ночи, розовое вино, в четыре руки тащим пыльный ковер на свалку. Хозяева квартиры оставили нам прах своей бабушки и намертво зассанный шкаф. Я была так влюблена, что готова была худеть до 45 килограмм. Сонные глаза Ильи Мэддисона, болотный туман. "Не сейчас. Давай попозже". У него был удар через месяц, и никто не знал, почему он упал на съемках. Я никак не ожидала, что он моего роста.
Монохром закрылся. Мы все выросли. Юра Хованский сбрил кудри и охуел наглухо. Стендапит теперь Даня Поперечный. Никто не помнит, что такое НагибеПроГеймингТим. Стригуль добровольцем хотел пойти в украинскую армию, но его не взяли. В сердце Абруццо,за краем бассейна шел край обрыва, а мы в доме смотрели клип Джарахова на Самый Красный Мокасин десять раз подряд и ржали, как всратые. Если бы я знал тогда, сколько это стоило.

#1115 2020-06-18 19:25:33

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Если однажды я научусь так снимать, сам себе отсосу.
https://www.youtube.com/watch?v=cwXfYdYJM5I

#1116 2020-06-20 00:23:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

https://www.youtube.com/watch?v=dw9rQ_qmWFU

Скрытый текст

#1117 2020-06-21 08:00:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Стас, Алтай
- Семен, ТНТ
- ШПР
- Подача заявки на обучение, 2 профиля: шоуранер и режиссер
Важно: сравнить с отбором и ценником ВКСР, изучить правила вступительных
Добавочные:
- Разобраться с блогом. Ролики
- Программа
- План, рассказ
- План, пьеса. Слепое письмо
- Диляра
- Алмазов
Это по сути дела июля. Не недели. Июля. Но чтоб в июле их сделать, надо составить планы.
Купи новый выдрий ежедневник.

#1118 2020-06-21 08:08:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Нехороший момент:
Тебе кажется, что ты насмерть заебался. Но я знаю правду. Последние рабочие задачи ты выполнил 15ого, Карл. До тебя было 14 других Карлов, Карл, а я Петр Первый, Карл.
То есть в принципе ты хуй пинал как минимум последние 5 дней.
Да, ты провел два созвона с обсуждениями, посмотрел реф, сделал обсуждение заметки по проекту, который уже должен был сдать под ключ, и придумал сомнительной перспективности новую заявку, плюс НЕ пошел на СТС-лаб. Но это не работа. Это дела одного ненапряжного дня, если сложить их вместе.
То есть ты как бы все это время пинаешь хуй. А как бы пизда-притомился. А это называется самонаеб. Притомился - отдыхай. Не отдыхаешь - работай, сука тупая.
Подарки себе-любимому на день рождения: 

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-21 08:18:52)

#1119 2020-06-21 12:17:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Аааа анончик, зашел тебя почитать и увидел одну из любимейших групп, так мало о ней в русскоязычном пространстве говорят! Планирую пролистать твой блог в поиске крутой музыки )))

#1120 2020-06-23 00:47:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Впервые сегодня разговаривала с сестрой. Она невероятно умная, образованная, по-настоящему тонкая и эрудированная девушка, без позы и снобизма, подлинно и явно. Ее смешит моя манера говорить. Мне кажется, у нас никто лучше нас двоих - на памяти нас обеих - не понимает, насколько странно и абсурдно быть в нашем положении. Самое удивительное в истории папиной смерти - по-прежнему то, как много близких ему людей узнали об этом из новостей. Было бы здорово, если б мы подружились. Она говорит, в том, как отец погиб и как он жил, есть что-то освобождающее, вдохновляющее. Мне кажется, она чувствует то же, что чувствую я, хотя мы ищем это в разных людях и мы очень разные люди сами по себе.
Была на свидании, настроение было говно, не стала сливаться, чисто чтобы не кидать человека на полдороги. Провели отличный вечер, много гуляли. Так странно думать, что кто-то по-прежнему хочет вот эту тушу. Отвращение к себе повсеместно, не стала краситься на встречу просто потому, что какая нахуй разница, пожар из лейки не зальешь. Придраться не к чему. Не чувствую ничего.
А в целом очень приятный день по итогу: за вычетом из него меня.
Четвертые сутки толком не сплю, просыпаюсь среди ночи и не ловлю фазу быстрого сна. Кажется, что и не просыпаюсь. До смерти устала быть собой. Тем не менее, в общем и целом, не на что жаловаться.

#1121 2020-06-23 00:50:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Аааа анончик, зашел тебя почитать и увидел одну из любимейших групп, так мало о ней в русскоязычном пространстве говорят! Планирую пролистать твой блог в поиске крутой музыки )))

Очень их люблю, анонче, узнал о них после байопика с Люком Арнольдом в роли Майкла и сгорел нахуй. Так странно и выборочно, конечно, в Россию приносит - и не приносит - артистов, у нас вообще о них ни слуху, ни духу, при том, как мощно они пронеслись по западному рынку. Я уже сильно после того, как их послушал, стал встречать их в саундтреках к самому разному кино - недавно в Гадком Койоте их нашел. Но все равно они как будто проскальзывали мимо русского инфополя.

#1122 2020-06-23 23:07:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Впервые сегодня разговаривала с сестрой.

Анон, а можно спросить, это твоя сводная сестра по отцу?

#1123 2020-06-23 23:22:34

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Да, анонче, а что такое?

#1124 2020-06-24 00:50:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Да, анонче, а что такое?

Скрытый текст

#1125 2020-06-25 01:30:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Так странно и печально читать записи своей первой любви и отчетливо понимать, что ты никогда, ни в одном возрасте, ни в один период не значил для нее ничего, не то, что столько же, сколько она для тебя, вообще ничего, и она не вспомнит о тебе, даже мимоходом, и она никогда не дорожила теми моментами, которые ты хранишь бережно, и ты остался для нее абсолютно незаметным и незамеченным, даже при том, что вы кое-как общались, и кое-как дружили, кое-как ночевали в одной комнате и кое-как вместе учились, кое-как поступали на пару и кое-как успокаивали друг друга, кое-как стояли на одном выпускном фото и кое-как виделись потом. А дальше время прошло. И в твоем детском мире она осталась неотъемлемой частью. А в ее тебя просто нет. И это совершенно нормально и некого в этом винить. Но так сильно теряешься и таким дураком себя чувствуешь, когда думаешь о том, как винил себя: за то, что недостаточно старался и слишком мало мог сделать, пока она была больна, пока чем-то еще ты могла ей пригодиться. А с другой стороны - я действительно так бесконечно мало для нее сделала, гораздо меньше, чем могу и делаю теперь, для всех, кого продолжаю любить, для мужчин, которых продолжаю любить. С ними как-то проще. С ними всегда было проще. Нет чувства, что ты оскорбишь своей навязчивостью. Она никогда ни о чем не просит, хотя сделать это было бы так легко. Она очень давно по сути со мной не разговаривает, и вряд ли потому, что задета. Скорее всего, в ее глазах, я навсегда осталась девочкой в нестиранном форменном пиджаке и с непричесанными волосами, которая ждет с семи утра, чтобы списать математику. Прошло почти двадцать лет с тех пор. Но я второй сорт, к которому не по рангу обращаться. И мы не пересекаемся в пространстве, несмотря на взаимные подписки и общих знакомых. Школа остается в школе. В ней замирают, словно в янтаре, старые роли и смутные воспоминания.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума