Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#926 2020-02-17 19:48:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Да, анонче, все хорошо). Я в этом году взял челлендж касательно собственной тушки: строго говоря, давно пора было. Теперь я медленно и неловко движусь по намеченной траектории. И то, что не требует постоянных усилий по режиму, дается мне в общем легко. Но последний раз неожиданно обернулся ПЯТИСАНТИМЕТРОВЫМ ШВОМ ЕБУЧИМ НА НОГЕ. Нитки торчат, мясо, кровь, края, синяк, пиздапаника. Ясен хуй, он зарастет. Но я как-то не ожидал.

#927 2020-02-17 21:38:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

так откуда шов? Прости, я не понял(
другой анон

#928 2020-02-17 21:48:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

так откуда шов? Прости, я не понял(
другой анон

От похода к онкологу.

#929 2020-02-17 21:53:57

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Это смешно, но я скучаю. Чо-то вспомнила, как на съемках он сказал, что простужен, потом попросил воды, она стояла на окне, была зима, и я хотела долить в стакан горячей, чтобы он не морозил горло - если простужен - но он не понял хитрый план и не стал ждать, пока вскипит чайник, "да какая разница", а я ворчала, в натуре как бабка, что он не бережет горло, и ему сейчас пиздеть долго, и вот тогда чай держи, раз воду выдул холодную, поэтому ты и болеешь все время, как бы, не кажется ли тебе, что тут связь прослеживается?
Ничто не сделает тебя более всратым и нелепым, чем твоя вселенская большая любовь. Сколько ни старайся взрослеть и ни напоминай себе, что она нахер никому не нужна.
"У тебя все хорошо?", "Что-то можно для тебя сделать?", "Это из-за меня?", "Как ты себя чувствуешь?", "Ты мне очень дорог, наверное, это не так много, но и я такая не одна".
Все, что держишь при себе, лишнее. Все, что не держишь, тем более. 
У него эти вопросы короче.
"Все нормально?", "Деньги есть?".
Они тоже лишние, по его ощущениям, он тоже жалеет, когда задает.
Иногда кажется, все на свете лишнее. Вопрос только, какого хуя тогда все время чего-то так ебово не хватает.

#930 2020-02-17 23:21:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Иногда я неиллюзорно хуею с того, как плохо Жека Бэдкамидиан понимает динамику процессов и причинно-следственные связи в русском кино.
https://youtu.be/EVwtNha9W7M

#931 2020-02-18 00:03:50

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, было бы очень интересно прочесть твои претензии к Бэду. Ты очень глубоко и интересно про кинопроизводство пишешь.

#932 2020-02-18 00:30:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Вопрос только, какого хуя тогда все время чего-то так ебово не хватает.

Да, анон.

#933 2020-02-18 16:02:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, было бы очень интересно прочесть твои претензии к Бэду. Ты очень глубоко и интересно про кинопроизводство пишешь.

Анончик, спасибо за добрые слова. Что касается Бэда.
1. Жека про сборы "Текста"
"Для независимого кино, насколько я помню, это замечательно".
Независимого ОТ ЧЕГО кино? Каким боком Текст - независимое кино? Когда у него генеральный продюсер - Илоян, он снят одной крупной студией, которая снимает коммерческое кино, и дестрибьютор там другая крупнейшая студия, которая Централ Партнершип? И играют там звезды первой величины в своем возрасте, от Петрова до Асмус, тоже все из коммерческого кино.
2. В фильме есть откровенная сцена секса. Жека: "Это новые девяностые, видимо"
Я не знаю, на какой планете он живет, если у него в 2019 только наступили "новые девяностые", в которых есть ебля в кадре, и он не заметил 20летнюю динамику, в которой вектор развития задавал американский премиум в кабельном тв, где более откровенный подход к сексу, к телесности и к снятию табу постоянно продвигался и эволюционировал. В сегодняшней России безусловным лидером и тренд-сеттером в плане не-типового контента является команда, создающая нынешний ТНТ-премьер, ака Никишов-Федорович, и некоторое количество продюсеров и креативщиков, так же вышедших с телевидения, так же держащих курс на американское кабельное, и ловящих тот же мячик (Илоян в том числе). Они тоже выпускают продукцию с этим вектором не первый год и постепенно переходят с телевидения на широкий экран. Неся туда тот же суповой набор. В итоге Текст становится в тот же поток, что Верность, Измены, Сладкая Жизнь, Обычная Женщина, - и прочие проекты, которые не первый год затрагивают, развивают и эксплуатируют откровенный контент внутри драматической истории.
Для сравнения - этому ролику об HBO 7 лет.

Скрытый текст

Чтобы возникла пародия, тенденция уже должна была возникнуть, проявиться и успеть всех заебать. 
И тут, значит, Женя проснулся, почесал левое яйцо и обнаружил, что все чой-то это. Секс снимать повадились.

Отредактировано (2020-02-18 16:11:36)

#934 2020-02-19 01:56:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Как же я не хочу.
Все.

#935 2020-02-19 04:22:09

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фото к каким-то из минувших дней

Скрытый текст

https://www.instagram.com/p/B8tMARggbAf … puafgza9a6

#936 2020-02-19 04:28:50

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фото к какому-то другому дню

Скрытый текст
Скрытый текст
Скрытый текст

https://www.instagram.com/marinawphoto/

#937 2020-02-19 04:31:24

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Фото еще к пропущенному дню:

Скрытый текст

https://www.instagram.com/k_reckd/

#938 2020-02-19 04:32:34

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Блядь, я даже умереть не хочу, я хочу просто быть как можно дальше от себя.

#939 2020-02-19 17:59:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

На фоне анонской драмы от безблога выдра в очередной раз всплыл вопрос: можно ли говорить о неудачных отношениях - и почему нельзя?
С одной стороны, в обществе как бы закреплен принцип, что выносить "сор из избы" и проблемы из отношений - не порядочно. Ты не должен об этом говорить, особенно сколько-нибудь публично, особенно среди общих знакомых, ты не должен иметь ни обвинений, ни претензий, ни неразрешенных конфликтов, ни негативных переживаний. Ты не можешь иметь резко отрицательных оценок по адресу своего партнера. Если они у тебя есть - ты не прав. Это непорядочно, или нездорово, или жалко. Ты должен быть выше этого, даже если с тобой были не правы, ты должен отпустить, забыть и ни в коем случае не показывать: ты достаточно слаб, чтобы это продолжало влиять на твою жизнь. В противном случае, ты либо токсичная злая срань, либо Бриджит Джонс, потешно и уебищно рыдающая в банку с мороженым в окружении кота и мелодрамы.
Общество дает тебе один вариант, когда ты имеешь право на подобные высказывания и чувства. Если твой партнер абьюзер. Тогда, конечно, об этом можно и нужно говорить, ты имеешь полное право на свои оценки и переживания, ты заслуживаешь поддержки в том, как ты себя чувствуешь, ты можешь сказать миру "мой партнер поступил хуево, ну вы гляньте на это-то, блядь", и тебе даже нельзя будет возразить: потому что нельзя винить жертву абьюза. Отдельно от безблога выдра и от реальных жертв абьюзивных отношений, такая вилка создает парадокс, где ты можешь сказать вслух, что твой партнер нахуевертил, повел себя, как свинья, сделал тебе больно и подосрал тебе с долгоиграющим эффектом, - только если он как бы уже не совсем человек. То есть его мудачизм должен быть или доведен до абсолюта и переведен в категорию агрессора-насильника-психопата-уебка - и тогда тебе можно и нужно рассказывать о встрече с чудовищем, либо - если критическая планка не будет достигнута - ты должен нести молчания печать и спрятать свои "травмы", как нечто постыдное.
В основе этого расклада лежит абсолютно ложный тезис, что здоровые и в чем-то другом достойные люди НЕ могут травмировать друг друга, НЕ могут друг с другом плохо обойтись и НЕ могут сотворить хуйню. Тем более по очереди или на пару. Еще они не могут обосраться в одних отношениях и вести себя нормально в других: либо они чудовища и в этом их суть - либо онибыникогда и это подлая клевета. Или по крайней мере это нужно было оставить в тишине. Почему? Потому что, Слава.
В итоге искушение переписать реальность и дотянуть до правильного ярлыка становится почти невыносимым. Ведь если ты вовремя успел назначить абьюзером партнера, значит, ты выиграл этот забег и теперь тебе единолично принадлежит право страдать или бомбить. Ведь оно может быть только у одного партнера. Только в радикальной ситуации. Только в формате ставок "я чудом спаслась". Тогда ты не Бриджит Джонс, ты сурвайвор, и все, что ты чувствуешь, снова важно и ценно, и то, что ты говоришь об этом, уже не мерзко, а храбро и полезно, и ты наконец получаешь то принятие и сочувствие, которое тебе необходимо. Но поскольку по какой-то причине на этот кусок пирога можно претендовать только в радикальной ситуации, вопросы к тому, насколько весомый с тобой произошел пиздец - чтобы ты, значит, имела право до сих пор переживать и еще и пиздеть об этом - задаются неуклонно. Карусель крутится, одеяло тянется, отрицание множится, с мясом вырываются странички, игра "Ты Эмбер Херд - Нет ты Эмбер Херд! - Ты Эмбер Херд! - Ты Эмбер Херд!" выходит на новый уровень.   
(Опять-таки, отдельно от реальных абьюзивных отношений, существование которых я не ставлю под сомнение от слова совсем)
Мне повезло. Я никогда не встречалась с абьюзером. Я никогда не была в ситуации насилия с сексуальным/романтическим партнером. Тем не менее, у меня было несколько отношений, которые очень серьезно обосрали мне жизнь и оставили меня не в лучшем состоянии. И один раз у меня была дилемма, когда я волновалось за девушку, которая пришла после меня, и думала, стоит ли с ней поговорить (не стала). Беспокоилась я потому, что мы работали на одной площадке, и кун радостно рассказывал парню моей подруги, что тот еще научится строить отношения, не надо с ней разговаривать, вот когда куну телка предъявляет какие-то претензии, он ее просто накуривает и она засыпает. Его новой девушке было 20 лет, куну 33, она была актриса массовки, он - режиссер. Мне казалось, что у меня есть какая-то ответственность перед ней, солидарность, в конце концов. С другой стороны, я была на 100% уверена, что в ее глазах буду просто криповой бывшей, которая лезет в ее личную жизнь и сталкерит ее с куном, так что толку от этого не будет никакого. Я выбрала промолчать. До сих пор не знаю, правильно ли поступила. 
Еще о трех неудачных отношениях я так или иначе упоминала здесь. Последние вызывали у меня такой ахуенез, что за прошлый год я несколько раз в разных обсуждениях, когда речь заходила о схожей хуйне, их упоминула: без имен, без деталей, аноном. Человек пришел ко мне в личку со словами "как ты можешь говорить обо мне, я ведь не кинула тебя на деньги и не слила наше житье-бытье на холиварку". В этот момент, я поняла, что я, сука, не знаю, что сказать. У меня нет хорошего ответа на тему того, где проходит грань между необходимым предупреждением, правом обсуждать то, что с тобой случилось, и выносом грязного белья, но мое представление об этом явно отличается от выше озвученного.
Худо бедно к сему моменту я добрался до вывода, что мне не нужно, чтобы человек по ту сторону был чудовищем. Чтобы сказать, что он был со мной не прав, мне вполне достаточно того, что он был со мной не прав.

Отредактировано (2020-02-19 18:45:07)

#940 2020-02-19 19:32:39

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В тему поста мне хочется сказать со своей колокольни, что с детско-родительскими отношениями то же самое. Только сегодня об этом думала. Все такое же, только немножечко в профиль - и еще пуговицы перламутровые, в стиле "азаза, в тридцать лет страдать о том, что мамка была плохая".

#941 2020-02-19 19:57:12

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Вместо тысячи слов

Скрытый текст

#942 2020-02-19 20:00:55

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо за этот пост, анонче! Ты сказал то, что мне так и не удалось сформулировать.

#943 2020-02-19 20:04:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В тему поста мне хочется сказать со своей колокольни, что с детско-родительскими отношениями то же самое. Только сегодня об этом думала. Все такое же, только немножечко в профиль - и еще пуговицы перламутровые, в стиле "азаза, в тридцать лет страдать о том, что мамка была плохая".

Соглашусь, но мне кажется, что психоанализ несколько пошатнул табу на разговоры о родителях, а разговоры о партнерах в негативном ключе расцениваются, как неэтичные, совсем, даже там, где разговоры о проблемных моментах в семье нормальны. Но да. С одной стороны, точно так же материализуются люди, которые очень быстро спросят с тебя, о чем и сколько ты страдаешь, и скажут, что у тебя на страдалку нет прав и состав событий не дотягивает. А с другой стороны - чтобы отбиться от этой шняги и для себя установить право сказать "мне по-прежнему тяжело", "мне больно из-за вещей, которые случились сраку лет назад", "я ебусь об вещи, которые произошли со мной-ребенком, до сих пор, и как же я заебался" - люди часто демонизируют образ родителя до предельной точки и перекладывают на него сто процентов ответственности за свою сегодняшнюю жизнь. Имхо, тоже потому что survivor - это хорошо и можно, а если ты не survivor - ты ноющее говно в тридцать лет и должен заткнуть ебало. Никакой средней отметки как бы не предусмотрено: либо ты не должен уделять этому внимания, либо ты должен быть жертвой катастрофы.

Отредактировано (2020-02-19 20:06:02)

#944 2020-02-19 20:09:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

если ты не survivor - ты ноющее говно в тридцать лет и должен заткнуть ебало. Никакой средней отметки как бы не предусмотрено: либо ты не должен уделять этому внимания, либо ты должен быть жертвой катастрофы.

Серьёзно, большое тебе спасибо. Как хорошо, что ты это сказал, у меня прям в голове что-то отчётливо щёлкнуло и встало на место.

#945 2020-02-19 20:10:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Никакой средней отметки как бы не предусмотрено: либо ты не должен уделять этому внимания, либо ты должен быть жертвой катастрофы.

Угу. И это очень печально.

#946 2020-02-19 22:39:24

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Серьёзно, большое тебе спасибо. Как хорошо, что ты это сказал, у меня прям в голове что-то отчётливо щёлкнуло и встало на место.

Спасибо за этот пост, анонче! Ты сказал то, что мне так и не удалось сформулировать.

Спасибо за добрые слова!
Рад, если чем-то на пользу.

#947 2020-02-20 16:58:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Давай-ка сядем и поразмыслим. Спокойно, хотя ты напуган, что пиздец.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-02-27 12:46:26)

#948 2020-02-20 20:06:11

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Живи, анон, это конечно пиздец, но ничего, вывезти можно)

#949 2020-02-21 00:22:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Живи, анон, это конечно пиздец, но ничего, вывезти можно)

В крайнем случае - обосрусь)
Спасибо, анончик!)

#950 2020-02-21 00:25:10

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Завтра с тобой едут:
- Очки
- Камера (ВСТАВЬ БАТАРЕЮ. И ПРОВЕРЬ НА МЕСТЕ)
- Телефон
- Комп
- Зарядка от телефона
- Зарядка от компа
- Косметичка
- ПАСПОРТ СУКА
- Шоколадки сибирские для девочек не забудь. Чай тоже?

Отредактировано (2020-02-21 06:18:25)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума