Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#501 2019-09-02 01:25:52

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Я везде, где был, анончик, я никуда не уходил)

да шоб я помнила, где ты был, извини, кучу тредов со схожей тематикой читаю :lol:

Отредактировано (2019-09-02 01:26:11)

#502 2019-09-02 01:35:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

🌿 чисти зубы ДВА раза в день, с нитью на ночь, всегда, а не когда вспомнил ОТЧАСТИ (почистил на ночь без нити)
🌿 лекарства прими, для того они тебе и нужны
🌿 вечерний уход за ебалом не забудь ДА
🌿 упражнения раз в день, лучше делать утром, максимальный разрешенный разрыв - на сутки, и не злоупотребляй ДА
🌿 каждый день поработай на заказ ДА
🌿 каждый день поработай для себя. Марафон ХЕР
🌿 каждый день читать. В идеале - нормой от 30 страниц ХЕР
🌿 раз в неделю чек по фото: что поснимал, что разобрал, что отредактировал и выложил/отдал, чему поучился ЗАПИСАЛСЯ НА МАРАФОН, ВНЕС ОПЛАТУ
🌿 по возможности, смотри новое. В идеале, смотри кино ХЕР

#503 2019-09-03 11:46:54

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

А вчера я нихуя по списку не сделал, потому что вчера я общался с друзяшей, был на встрече и аврально работал.

- Сдать кейсы (8 штук, все красивенькие уехали, ну и похуй, сколько примут)
- мастер 56
- мастер 47
- мастер 60
- мастер 58

- мастер 7
- мастер 53

Отредактировано (2019-09-04 19:41:57)

#504 2019-09-03 22:05:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

На фоне безблога анона-учителя и обсуждений его класса вчера и сегодня думал про школу. Про школу я думаю часто.

Мое детство и школа были разными. Были неприятные периоды и неприятные расклады, были друзья, угары и веселые моменты. Проблемы со сверстниками были если не целиком решаемы, то переживаемы. Проблемы со взрослыми - или проблемы взрослых со мной - вероятно, так или иначе будут со мной ехать всю жизнь.
Я был тем ребенком, который в принципе не схватывает на лету. Ни контекст, ни навык, ни знания. То есть рекламу орбита я запоминал наизусть с первого раза, а научиться переступить через бордюр не смог с трех попыток (реально, как-то раз во время моей бытности пиздюком я три раза выходил во двор, доходил до бордюра, спотыкался об него, бил колени в кровь и в соплях полз домой). И никогда не был тем ребенком, который что-то сделал лучше всех в группе или в классе, пока не началась старшая школа с гуманитарным уклоном и всем не стало насрать на то, как я плох в усвоении простого навыка и как я долго доезжаю. Потом наступила взрслая жизнь и всем стало совсем насрать, потому что к взрослому человеку требования совсем не так широки, как к ребенку, и если он выполняет конкретные обязательства, всем похуй на то, какой он еблан в соседней сфере. Но тогда это было важно. И наступила школа. И я стал тем ребенком, которому тяжело освоить школьную программу. В хорошей школе, с хорошими учителями, в интеллигентной неравнодушной семье. Я просто был слишком тупорылым чтобы ее тянуть. Это было легко моему деду, это было легко моей матери, это не было легко мне, начиная с первого класса. Когда я читаю тему Паши Стадзоня, меня немножечко подряхивает, потому что этот уебень - мой ночной кошмар с детских лет: у него были один в один те же педагогические трудности и моя семья хором вместе со мной безумно боялась, что я в нечто подобное вырасту.
Считается, что школьную программу способна освоить даже обезьяна. И еще хорошо бы дать ребенку сверху дополнительные занятия, чтобы не распинывал хуи. Я школу вместе с кружками не тянул вообще. Я не корректно понимал задачи (а периодически их некорректно ставили, и мне не хватало смекалки в это вьехать, а учительнице - перезадать вопрос). У меня было рассеянное внимание. Я быстро утомлялся. Я был очень плох в математике со старта и я по-прежнему очень плох в математике. И я не мог научиться читать.
Что такое в интеллигентной еврейской семье, где книга лежит на пьедестале, ребенок, который не может читать? Это то, чего не может быть. Потому что если это правда так - это пиздец. Это примерно как новости, что у ребенка рак, только рак - это не стыдно, рак может быть и у достойных людей, а это еще и уебищно. Поэтому наш анончик, конечно, просто ленивый и сам не знает, что говорит. Ленивый и талантливый - это гораздо лучше, чем со способностями ниже среднего, чего в нашей семье быть никак не может. Не читает либо конченное быдло, либо дети с тяжелыми дефектами. Для нормального человека чтение - это счастье.
Анон довольно быстро выучил буквы и мог разобрать текст. Скорость чтения при этом была в залупе, потому что при беглом чтении буквы меняли местоположение и я неверно воспроизводил слова. Точно так же я неверно писал слова. Слова "дислексия" тогда не использовали ни учителя, ни мои родители. Учительница предполагала, что я умственно-отсталый и я до сих пор помню, как меня тридцать минут ебали перед классом за то, что слова "избушка" я написал как "езбшк". Как, как у нее это получилось? Нет, ну вы посмотрите на нее. Ну, отвечай. Ты о чем думала? Прочти это слово еще раз, что ты написала? Катя, прочти за нее. Я не понимаю, ты слышишь вообще меня?
Короче после пары таких аттракционов я просто перестал отвечать на уроках. Меня поднимали, начинался веселый цирк, я молча ждал, когда он кончится, отчетливо понимая, что урок не вечен и рано или поздно хуйня свернется. В итоге мою мать вызвали в школу с тем, что у ребенка серьезные проблемы: ребенок не говорит. Мама спрашивала, как же так, я обрисовал ситуацию, она изумилась, что я ничего не сказал дома и предложила перестать так делать. Анон же не глупый, это все ерунда, анон может хорошо учиться, значит пусть отвечает правильно. Время шло. Ничего в общем не менялось. Анон бросил половину кружков и прогуливал вторую. Мне по-прежнему было тяжело читать. Началась средняя школа. Человек не может не читать в средней школе, если он не отсталая бракованная биомасса, которой место работать только дворником. Поэтому анону читали вслух всю школьную программу по литературе и еще сверху. И параграфы из учебников. Он по этому поводу вполне успешно отвечал, но писать грамотней не начал. Его родителей периодически вызывали, потому что он хватал парашу, новая классная руководительница изумлялась, что анон так хуево пишет при том, что он такой начитанный, мама вдумчиво кивала, потом дома говорила анону, что она, конечно, не выдала его постыдный секрет, но писать-то ему надо грамотнее. Это же не сложно. Это может сделать любой. Анон кивал, писал дома диктанты, писал их в школе, хватал новые параши, дома удивлялись, почему я не стараюсь, мама говорила, что у нее, между прочим, была бы золотая медаль, если бы она не была еврейка, и это запросто достижимо, а анон занимается неизвестно чем. Читать бегло я начал в 13 лет. Меня отправили в детский лагерь, делать было яростно нехуй и я читал две недели двести страниц, а потом дело пошло полегче. К старшей школе я даже начал читать книжки для своего удовольствия. Тогда же я тратил до четырех часов каждый день на математику и это позволило мне в итоге получить преимущество троек перед двойками и написать выпускной экзамен на три по алгебре. На последний звонок я встретил мою учительницу начальных классов и она очень удивилась, что мне удалось закончить школу. Она была уверена, что меня ждет коррекция, судя по всему.
Я до сих пор в решении множества задач чувствую себя умственно-отсталым. Когда люди говорят, что я умный, я очень удивляюсь. Правда в том, что я совершенно точно не умный. Я неплох в определенной узкой сфере, которая дается мне легко. За пределами этой сферы - любой навык, которым другие овладевают за месяц, для меня работа на год, и не факт, что я двинусь куда-то выше "тройки". Время от времени на меня по-прежнему накатывает страх, что я просто не прохожу по нижней границе нормы, все вот-вот поймут это, меня разоблачат и выкинуть в мусор, потому что это пиздец за гранью. И меня очень удивляет и ранит то, что со своими трудностями я был абсолютно одинок все свое детство: при том, что я не сомневаюсь - мои родители любили меня. Они просто не в состоянии были признать, что их ребенок может быть настолько плох: именно потому, что любили меня. Для них это не ложилось на одну полку. Для меня до сих пор главная беда - то, что для них это не ложилось на одну полку и любить меня таким, какой я есть, они были не готовы, потому что это для них это была жопа, позор и приговор. А поскольку они не могли этого принять, они не могли предпринять никаких адекватных мер, чтобы помочь мне справиться с задачей. И это, в общем, залог любого хуевого итогового результата. Чтобы ребенок с низкими способностями смог нормально вписаться в общество и нормально решить базовые задачи, общество и конкретно ответственные взрослые должны признать проблему. На сегодняшний день с учетом стигматизации с одной стороны и культом высоких ожиданий с другой, это происходит крайне редко. Как платежеспособный взрослый сегодня я встречаю десятки способов обучения, методик, подсказок, поощрений и аналитики. Взрослый человек может испытывать трудности в сегодняшнем российском обществе, взрослому человеку общество предлагает решения. Ребенок не может испытывать трудности за определенной планкой, он должен проходить норматив, иначе это не ребенок, а брак. У него нет будущего, в нем нет ценности, никто не будет смещать или разжимать для него то очко, через которое он должен пролезть. Мне 28, мне по-прежнему время от времени снятся кошмарные сны, когда я не могу прочесть строку. Успокаивает меня то, что - как бы дальше не шли дела - в детство я никогда не вернусь.

Отредактировано (2019-09-03 22:22:51)

#505 2019-09-03 23:19:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, ты охуительно сильный и упертый.
Сердец тебе и помпоны поддержки!

#506 2019-09-04 00:34:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Я тоже испытывал сходные ощущение в школе, но по другой причине
Хочется тебя поддержать, вот. Удачи тебе и сил, и чтобы все получалось.

#507 2019-09-04 12:16:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анончик, ты - брильянтовый рояль, что смог в этой ситуации выжить и остаться хорошим человеком.

Поддержки тебе и сердец!  :heart:

Погромист

#508 2019-09-04 15:05:53

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анонончик, я так тебя понимаю  :sadcat: немного другая картина, читать я к 1 классу умела лучше всех, но на этом все. я могла прочитать текст любого задания, но его смысл ускользал от меня. могла понять его наоборот или как-то вообще альтернативно, а в процессе еще и забыть. (как щас помню, было какое-то адское задание "в рабочей тетради на стр Х найдите приложение Y, вырежьте слова, наклейте в тетрадку, составив из них стихотворение и вставляя пропущенные", сейчас-то звучит элементарно, но меня подкосило уже то, что надо искать где-то в другой книге на другой странице, сначала я ошиблась страницей, потом заданием, потом не поняла, что вырезать надо словосочетания, разделенные запятыми, а не буквально слова, а сам стишок оказался незнакомым, я смотрела на эту словесную кашу, смотрела, и выкинула нах). на выпускной контрольной по математике я переписала полторы задачи с доски и потом просто 4 часа грызла ручку, смотря в окно. ушла в коррекцию на два года, с сдвг. наверное, и к лучшему.
Анон, ты охуительный и правда очень умный  :heart:

Отредактировано (2019-09-04 15:20:12)

#509 2019-09-04 17:00:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

За 3.09

🌿 чисти зубы ДВА раза в день, с нитью на ночь, всегда, а не когда вспомнил ДА
🌿 лекарства прими, для того они тебе и нужны
🌿 вечерний уход за ебалом не забудь ДА
🌿 упражнения раз в день, лучше делать утром, максимальный разрешенный разрыв - на сутки, и не злоупотребляй ХЕР
🌿 каждый день поработай на заказ ДА
🌿 каждый день поработай для себя. Марафон ДА, НО МАЛО
🌿 каждый день читать. В идеале - нормой от 30 страниц ХЕР
🌿 раз в неделю чек по фото: что поснимал, что разобрал, что отредактировал и выложил/отдал, чему поучился ЗАПИСАЛСЯ НА МАРАФОН, ВНЕС ОПЛАТУ
🌿 по возможности, смотри новое. В идеале, смотри кино ХЕР

#510 2019-09-04 17:04:27

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, ты охуительно сильный и упертый.
Сердец тебе и помпоны поддержки!

Спасибо за добрые слова, анончик.

Я тоже испытывал сходные ощущение в школе, но по другой причине
Хочется тебя поддержать, вот. Удачи тебе и сил, и чтобы все получалось.

А что у тебя было, анонче?
Спасибо за поддержку.

Анончик, ты - брильянтовый рояль, что смог в этой ситуации выжить и остаться хорошим человеком.

Ну, стал ли я хорошим человеком, это спорный вопрос, анончик). Но спасибо тебе большое.

Анонончик, я так тебя понимаю

Спасибо тебе, анончик, и обоюдные лучи поддержки.

#511 2019-09-04 20:47:50

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, ты действительно очень интересный, сильный, упорный и - да - умный. Пусть у тебя все будет хорошо!
Многое откликается во мне, в том, что ты написал.
Про это

Я был тем ребенком, который в принципе не схватывает на лету. Ни контекст, ни навык, ни знания.

Таким человеком я и остаюсь и по сей день. Ощущение, что ты не догоняющий ничерта кусок говна и это все уже поняли или поймут вот-вот всегда со мной  :facepalm:

У меня было рассеянное внимание. Я быстро утомлялся. Я был очень плох в математике со старта и я по-прежнему очень плох в математике. И я не мог научиться читать.

И это. Цирк ебаный у доски на математике, напоминающие твою "езбшк", когда я не мог столбиком поделить какое-то сложное большое число на другое большое число, и надо мной потешались до конца урока (а вызвали меня на минуте 15-ой к доске) и училка, и класс, и таких случаев было много, что навсегда вселило в меня страх и дикое отвращение перед математикой, а поскольку на ней завязаны точные науки, а я в ней был ноль плюс еще в целом тупой, то и физика, химия, геометрия и т.д. дружно пошли по пизде)

любой навык, которым другие овладевают за месяц, для меня работа на год, и не факт, что я двинусь куда-то выше "тройки".

Все знакомо до боли.

#512 2019-09-04 21:15:15

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

А что у тебя было, анонче?

Асибе:

Скрытый текст

#513 2019-09-04 22:57:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- отдать предложения по 19ой
- 10 серия, сверка
- 25 смотр
- 26 смотр
- 13, сверка
- 14, сверка

#514 2019-09-04 23:00:42

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сегодня:
- Ответы юристов
- Посуда

Отредактировано (2019-09-05 23:42:58)

#515 2019-09-04 23:09:37

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Вот почему каждый день не может быть такой?
Дохуя материала обработал, еще в кино сходил, прогулялся как следует, и время на текста осталось, и на душе спокойно. Обычно дни как будто в три раза меньше, и давят на меня во все четыре тесных стенки.
За музяку сегодня русский рэп по такому случаю.
https://www.youtube.com/watch?v=yI4168sf77E
Жанр "мясная лавка Алфавита", без сомнения, не имеет никакого отношения ни к феминизму, ни к адеквату, но зато как драйвово и бессовестно Алфа его несет.

Отредактировано (2019-09-04 23:11:45)

#516 2019-09-04 23:19:40

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Асибе:

Анончик, очень сострадаю в плане ситуации: это самая шняга, когда все как бы в принципе не видят проблемы (хотя видят ее результат и последствия), и вроде как тебе предлагается жить по-принципу "Тебе не больно, Харламов".
Ты меня никак не подгрузил.
А раз ты пишешь "был дефект", получается, все наладилось в итоге?

Ананон, ты действительно очень интересный, сильный, упорный и - да - умный. Пусть у тебя все будет хорошо!

Анончик, спасибо тебе большое. Я, честно говоря, подохуел от добрых комментов в последние сутки. Это очень вселяет.

и училка, и класс, и таких случаев было много, что навсегда вселило в меня страх и дикое отвращение перед математикой, а поскольку на ней завязаны точные науки, а я в ней был ноль плюс еще в целом тупой, то и физика, химия, геометрия и т.д. дружно пошли по пизде)

Та же херь). Причем на химии с физикой мне удавалось отпиздеться по теории и списать на практике, поэтому по ним у меня в аттестате четверки, а с алгеброй и геометрией так не наебешь. И выпускался я до выборного ЕГЭ, по алгебре был обязательный выпускной экзамен. Я такого гопака плясал, когда оказалось, что вытянул тройбан.
Но однако ж мы оба выросли, анонче. И как-то справляемся. Без великой драмы от отсутствия знаний по геометрии, я полагаю)

#517 2019-09-05 00:50:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

А раз ты пишешь "был дефект", получается, все наладилось в итоге?

Нет)) Но я просто прокачал скиллы общения, в очень нужных ситуациях надеваю аппарат, в общем, жизнь как-то наладилась.

#518 2019-09-05 14:48:34

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ноги 450
Подъем 30
Пресс 200
Косой 200
Жопный мостик 150
Гантели 200

#519 2019-09-05 14:50:29

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

За 4.09

🌿 чисти зубы ДВА раза в день, с нитью на ночь, всегда, а не когда вспомнил ХЕР, вечер проебал с нитью
🌿 лекарства прими, для того они тебе и нужны
🌿 вечерний уход за ебалом не забудь ХЕР
🌿 упражнения раз в день, лучше делать утром, максимальный разрешенный разрыв - на сутки, и не злоупотребляй ХЕР
🌿 каждый день поработай на заказ ДА, И ЗАКРЫЛ ХУЙНЮ НАДОЛГО ВПЕРЕД
🌿 каждый день поработай для себя. Марафон ХЕР
🌿 каждый день читать. В идеале - нормой от 30 страниц ХЕР
🌿 раз в неделю чек по фото: что поснимал, что разобрал, что отредактировал и выложил/отдал, чему поучился МАРАФОН, ВНИКАЮ, СХОРОНЯЮ
🌿 по возможности, смотри новое. В идеале, смотри кино ДВАЖДЫ ДА

#520 2019-09-05 14:51:28

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Нет)) Но я просто прокачал скиллы общения, в очень нужных ситуациях надеваю аппарат, в общем, жизнь как-то наладилась.

Это здорово, анонче, и ты очень крут, что в итоге наладил контакт так, как тебе это подходит.

#521 2019-09-05 23:46:32

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Что я должен был сделать:

Завтра анон:
- Редачит фотки
- Пишет ответы юристам
- Смотрит задания с марафона
- Пишет заявки
- Пишет тексток

Что анон сделал:
- Отредачил три съемки.
- Перевел форму от юриста. Обсудил один ответ, НЕ написал второй и буду делать это завтра с горящей жопой.
- Типа-поработал.
- Договорился о внезапной встрече.
- Сделал зарядку.
- Прогулялся.
Не написал ни строчки.
Этот анон однорельсовый и в день нормально делает ОДНО дело.

Отредактировано (2019-09-06 03:03:31)

#522 2019-09-06 00:05:49

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Анон пишет:

Этот анон однорельсовый и в день нормально делает ОДНО дело.

Лучше целое ОДНО дело, чем лежать в депре и смотреть ковер, анончик, уверен, ты и сам знаешь. По одному дракону за раз, и больше некому будет поджигать жопу яростным дыханием дедлайна.

#523 2019-09-06 01:57:10

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Лучше целое ОДНО дело, чем лежать в депре и смотреть ковер, анончик, уверен, ты и сам знаешь. По одному дракону за раз, и больше некому будет поджигать жопу яростным дыханием дедлайна.

Это вряд ли.
В начале недели анон дергался из-за того, что ввязывается в один нервный проект. К концу недели их стало три.
Но спасибо тебе за ободряющие слова)

Отредактировано (2019-09-06 01:57:35)

#524 2019-09-06 02:03:51

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Написать письмо Андреасу
- Отдать на первод
- Завтрак?
- Прочесть сценарий
- ПОЗВОНИ В КОНСУЛЬСТВО, БЛЯДЬ
- Встреча
- Попуститься. Можно и нажраться, если посчитаешь нужным. Не посчитаешь нужным - в бассейн сходи. Погуляй. Поспи. Поплачь. Вообще похуй, только перезагрузись.

- Текст
Важно:
В воскресенье ты, скорее всего, не сможешь нихуя. Поэтому ты смотришь кино, лежишь в кровати, ешь еду, летишь домой.
В понедельник у тебя собеседование. И есть хорошие шансы, что ты опять ничего не сможешь делать, кроме работы.
Поэтому на вторник и среду выпадает ответственная жопоеба. Которую ты яростно делаешь. Не охуей, смотри.

Отредактировано (2019-09-06 19:45:43)

#525 2019-09-06 02:50:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

🌿 чисти зубы ДВА раза в день, с нитью на ночь, всегда, а не когда вспомнил ДА
🌿 лекарства прими, для того они тебе и нужны КУПИ ЛЕКАРСТВА, БЛЯД
🌿 вечерний уход за ебалом не забудь ДА
🌿 упражнения раз в день, лучше делать утром, максимальный разрешенный разрыв - на сутки, и не злоупотребляй ДА
🌿 каждый день поработай на заказ ДА
🌿 каждый день поработай для себя. Марафон ХЕР
🌿 каждый день читать. В идеале - нормой от 30 страниц ХЕР
🌿 раз в неделю чек по фото: что поснимал, что разобрал, что отредактировал и выложил/отдал, чему поучился ТРИ СЪЕМКИ ОБРАБОТАЛ, ОТЕЦ НАРОДОВ
🌿 по возможности, смотри новое. В идеале, смотри кино ДА

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума