Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#326 2019-05-19 01:35:56

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- неохваченное выше
- Сценарии к читке, половина рас
- снимки, финал

- глава

Отредактировано (2019-05-28 15:31:45)

#327 2019-05-19 15:06:35

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

#328 2019-05-20 00:20:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Ебеняче не хочу завтрашний день
- И послезавтрашний день
- Третий уже хуй с ним, на фоне этих двух ничем новым не будет
- Не хочу читать материал
- Не хочу править материал
- Не хочу выносить правки на чужую оценку
- Не хочу никому ничего доказывать
- Не хочу завтра

Попустился

Что я хочу:
- Новые кроссы
- Абик на спорты. Очередной
- Сластей
- Найти снимки из Монако
- Перебрать данные со старых компов
- Новое постельное белье
- Стол
- Разобрать инстач
- Ебнуть главу
- Ебнуть порнуху
- Ебнуть зарисовки
- закончить разработку 1
- сделать план разработки 2

Что мне нужно:
- Уточниться по оформлению и дате оплаты
- Разослать письма
- Сдать съемку

Отредактировано (2019-05-27 20:30:56)

#329 2019-05-20 16:07:04

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

А НОРМ ВСЁ
Меж тем

#330 2019-05-21 00:13:18

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- правки
- встреча
- читка

- поздравить гошу
- нажраться

Отредактировано (2019-05-28 01:10:35)

#331 2019-05-21 15:09:05

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Всегда немного завидовал сценаристам. Буду читать))

#332 2019-05-23 15:35:58

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

СУКА БЛЯДЬ ГОРИТЕ В АДУ МРАЗИ ГОРИТЕ СУКА ВМЕСТЕ С КАНАЛОМ РОССИЯ-1 СВОИМ РОДНЫМ ГОРИТЕ ЛУЧШЕ Б ВЫ МНЕ НА ЛИСТ НАСРАЛИ ПИДОРАСЫ ЛИТЕРАТУРНОГО ТРУДА СЪЕМКА ЧЕРЕЗ ТРИ ДНЯ
полегчало.

Всегда немного завидовал сценаристам. Буду читать))

Привет, анончик, располагайся)

#333 2019-05-23 19:11:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

В автобусе, прямо у кабины водителя, чтоб гарантированно никто не зашёл в первую дверь, - стоят два школьника. То ли третий, то ли пятый класс. На свэге, поняли жизнь насквозь.
- Это моя сестра, с Украины.
- Матвей, ты извини, но чо она такая страшная? Волосы крашкные, на лбу татуировка. Или она насквозь раскрытая?
- Ну да.

Отредактировано (2019-05-23 19:12:05)

#334 2019-05-23 19:38:06

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Ананон, удачи тебе, верю в лучшее!
Жду твоих лайфхаков о жизни с депрессией, как соловей лета.

#335 2019-05-24 12:34:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо, анонче. Я сейчас сижу глубоко в спаде и мне кажется не очень честным записывать кэпства, когда я сам себя не могу в них убедить. Вчера было это волшебное чувство, когда вообще не можешь подобрать причины, по которым тебе не надо бы под поезд. Они как бы есть, но абсолютно не существенны. Так что я просто жду день, и за ним день, в надежде, что меня чудом попустит.

#336 2019-05-24 16:34:22

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- Серии второго блока, 4, переработал
- Серию первого блока, 1, переработал
- Серию первого блока, 1, сократил

- 23, ответ по гзк
- 20, правки ромы
- 24, отправить на канал
- 26, пройти по первой сборке
- 27, пройти по первой сборке
- 55, пройти по первой сборке

(сделано на 28.05)
- 53 - где ответ от музреда?
- 25 серия, отдать музреду
- 54, отдать музреду
- Выбрать ЗП
- Письмо музреду по общей политике

- Ответить агенту

Отредактировано (2019-05-28 22:18:16)

#337 2019-05-24 17:16:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Поддержки коммент, Ананон.

#338 2019-05-25 01:23:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Спасибо большое, анонче.

#339 2019-05-25 01:25:30

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- четыре серии на читку
- три серии, смотр
- ответить Маше по цейтраферам
- ответить юле для успокления
- 23 на канал
- сценарный цех, планы
- макс
- оля

- зарисовка
Нужно возвращать ежедневную роспись. Хоть и по страничке.

Отредактировано (2019-05-26 14:10:46)

#340 2019-05-25 01:35:19

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

КИНОСПИСОК, БЛЯДЬ!
(шоб не терялся больше)
Список просмотренной годноты с начала года, начинаю забывать абсолютно все. С нового к старому.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-12-06 03:29:13)

#341 2019-05-25 14:38:00

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Забавное подтверждение тому, как тесен мой мир: моя бывшая тян читает мой безблог и, вероятно, в свойственной ей манере думает, что знает лучше всех, как у меня идут дела.
Есть вообще что-то одновременно занятное, трогательное и неловкое в том, что около трети безблогеров знакомы между собой, и ты читаешь записи людей, которых видел вчера, а они читают, как ты ненавидишь срать и горько плачешь, и это похоже на дом, где нет штор ни в одном окне.

#342 2019-05-26 14:12:47

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- 3 серии, которые все не отсмотрены
- План переработки всратой серии. Возможно, сама всратая серия. Либо её добьем уже с утра.

- жрал
- гулял
- пиздел
- ходил в кино, ушёл с середины, Синонимы дикая хуятина, главная интрига фильма - это как он победил на берлинском фестивале

Отредактировано (2019-05-27 19:17:16)

#343 2019-05-27 19:19:17

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- сдал самую жопоебную серию.
- сдал оба варианта сопроводительное материалов к проекту
- съездил, оплатил спорты. Ееее, годовой абик за 12 кусков

Отредактировано (2019-05-28 22:19:32)

#344 2019-05-27 20:17:23

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Однажды все, кого ты любил так сильно, что не мог представить без них свой мир, станут просто незнакомцами. В какой-то мере это жизнеутверждает.

#345 2019-05-27 22:39:16

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Сегодня приняла решение, которое надо было принять эдак год назад.
Люди, конечно, меняются. Но когда одну и ту же хуйню они делают десять раз подряд и каждый раз не ебут, что не так, - это не тот случай.
Хорошо уже то, что этот коммент с предыдущим, славу богу, не связан вообще.

Отредактировано (2019-05-27 22:41:00)

#346 2019-05-28 01:40:41

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

2

#347 2019-05-28 12:51:14

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

- 26, пройти по первой сборке
- 27, пройти по первой сборке
- 55, пройти по первой сборке
- 28, пройти по первой сборке
- 26, первая сборка
- ответ по цветокору
- 52, правки канала
- 21, правки канала
- 41, правки канала

Желаю:
- читать
- главу
- кинец

Отредактировано (2019-05-29 00:40:09)

#348 2019-05-28 18:02:38

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Это даже не Кэпство, это убер-кэпство
Если честно заполняешь одиннадцатиполосный трекер целей и привычек, начинаешь замечать, как с той стороны листа лучшая версия тебя крутит тебе факи. А если делаешь это не регулярно, понимаешь, что твоя память потихоньку крадет у тебя дни, разговоры, события, детали. Ты как бы все помнишь, но более глубокое погружение уже дается тебе с трудом. У тебя остается некий скелет дня, но по нему с большим трудом целиком восстанавливается рыбка, и этой рыбкой хуй пообедаешь. По крайней мере, у меня это ощущается все острей. При том, что я ебеняче не люблю канцелярку, очень долго копил пустые записные книжки из корпоративных подарков и никак не мог заставить себя вести ежедневник, в этом году мне пришлось обзавестись бужиком. С самой простой линовкой: для меня это было важно, потому что фанаты бужика и конкретно аноны в спец.треде, конечно, наводят нехуевую красоту, но лично у меня это вызывает ощущение, что ты ничем вообще заниматься не будешь, только пиздато оформлять страницу и искать наклеечки к рюшечкам. Я увидел благодатный пример, как человек со схожими проблемами ведет такую штуку, спиздил у него под чистую три простых элемента, которыми он пользуется, не стал делать все остальные - и чувствовал бы себя отлично, если бы последовательно использовал те, которые спиздил.
1. Трекер целей и привычек (у чувака он разведен, я слил воедино, потому что почти все мои цели - это работа с длинным процессом, а не пошел и сделал, и мне важно напоминать об этом мозгу, который думает, что хуй: щас на месяц отложим, а потом за день как ебнем, если не заплачем и не обосремся)
2. Трекер состояния, с пометками к эпизодам спада. Я не вел его все два месяца. А надо бы, потому что самые простые вещи, которые кажутся не заслуживающими запоминания, при регулярном честном учете помогают выявить систему и укрепить/сломать ее. В момент спада мозг в принципе не верит в то, что проблема решаема, и не настроен ее решать, он не ищет ее реальных причин и не собирается тебе помогать в том, чтобы от них избавиться.
3. Трекер или список ежедневных ништяков, зависит от того, насколько ты постоянен в том, что для тебя ништяки. Для меня это в общем один и тот же набор - кино, книжки, еда, общение, смешное, патихард, красивые места, хороший результат (в снимках, текстах и другом контенте). Это тоже очень важная штука и я тоже ее не вел, хотя заполнить ее гораздо проще, чем вести полноценный дневник, и лично я себя чувствую меньшим ебланом, чем когда пытаюсь перечислить "пожрал, погулял, посрал, дорогой дневник" в последовательном изложении. Она не только позволяет вспомнить - наглядно - хорошие моменты из прожитых дней, опереться на них и убедиться в их реальности, она в принципе помогает справиться со специфическим свойством депрессии. Опять же, я не знаю, как это происходит у других, но у меня это приходит еще до ощутимого спада и очень сильно путает восприятие. Депрессия смазывает и крадет твое время. Ты как бы видишь, что дни сменяют друг друга, но адекватное чувство того, что это прошел целый день, неделя, месяц (или всего лишь день, неделя, месяц) исчезает. Стираются границы. Стираются различие. Бытие превращается в единую массу пережеванной жвачки. В этом состоянии кажется, что всё всегда было именно, всё всегда будет именно так, в каждый момент времени - уже слишком поздно решать проблемы, в каждый момент времени - надо срочно, потому что никакого потом не будет. Поэтому, например, отложенный эффект от таблеток воспринимается как отсутствие эффекта: они помогут минимум через две недели, надо было начинать две недели назад, потому что хуево тебе уже сейчас, а сейчас уже чо - уже, блядь, терпи (ничего, кроме сейчас, не существует, никакая работа на будущее - не настоящая). Никакого представления об этом времени - через две недели - нет, хотя по лайну наглядно видно, что вот ты заметить не успел - а две недели прошли, и если бы ты начал тогда, когда было "поздно", сейчас тебе было бы заебись, но ты все в той же точке без прогресса, потому что до этой точки сузился весь твой мир, и ты остаешься в ней, пока время движется без тебя. Из-за этой же обманки разума очень сложно начинает любые долгосрочные телодвижения, ты одинаково думаешь, что нехуево было бы похудеть, но ты уже жирный и таким и помрешь, в июле одного года - и в июле следующего, хотя мог бы в этот следующий зайти с жопой-чистый-изумруд, если бы твой мозг осознавал, что оно наступит и твое время в твоем распоряжении. Так же с любыми поступлениями, подачами на конкурсы, образованием, прокачкой и производством с работой.
И точно так же с блядским заполнением лайна, который тоже - протяженный процесс, так что мы опять обосрались, опять пробуем заново.

Отредактировано (2019-05-28 18:52:43)

#349 2019-05-28 19:39:46

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

Мне блин очень стыдно, что такое длинное, подробное объяснение, а у меня всё есть вопросы - а где подсмотрел, Ананон, а как вести треккер состояния (если оно никакое, не плохое и не хорошее), а список ежедневных ништяков так важен, как избежать "пожрал, поспал, посрал, дорогой дневник", а почему обосрался (и как этого избежать)?
Спасибо большое за то, что пишешь лайфхаки даже сейчас, на спаде, мне как человеку в теме новенькому очень полезно.

#350 2019-05-28 20:45:36

Анон

Re: Еще сто раз и всё [левел-ап, дыбр, фандомное, YC]

а где подсмотрел, Ананон

У знакомого, который тоже много лет с разных уголов борется с депрессией. Он два года назад пошел всерьез лечиться. Трекер состояния он завел, когда понял, что не знает, как отвечать на вопросы психиатра. Ему подбирали препарат, а он не мог внятно фиксировать, чувствует ли он эффект, лучше ли ему, хуже ли ему, когда точно был последний кризис, с чем это было связано, сколько дней было без кризиса, есть ли прогресс и так далее. Это проблемный момент в две стороны: и когда СЕЙЧАС все хорошо, и ты оцениваешь свое состояние автоматом как "а у меня уже все заебись, колеса можно отменять" (нет, тебе хуевело во вторник, а третьего дня ты хотел развязать, а неделю назад думал повеситься), и когда прямо сейчас кризис и ты думаешь "эта хуета длится уже который год, ничего никогда не изменится, это все пустые усилия и трата денег, пора просто честно признать, что тебе пизда и закончить" (нет, тебе вот было хорошо, вот было хорошо, а вот какой длинный период было хотя бы нормально, и только теперь пиздец). Трекер помогает сверяться с реальностью.

а как вести треккер состояния (если оно никакое, не плохое и не хорошее)

Сверху - даты, от них вертикальные колонки, справа с краю - графы состояния. Я себе обозначил пять.
1. Я счастлив
2. Все нормально
3. Ровная апатия
4. Кризис
5. Суицидальный
От граф ты делаешь горизонтальные колонки. И просто заштриховываешь клетку, соответствующую раскладу на день. Это позволяет тебе и твоему врачу точно оценить расклад на протяжении, например, месяца. Если у тебя ровная апатия, а не ЗАЕБИСЬ/ПИЗДА качели и не ПИЗДАЖОПАСУИЦИД, то у тебя будут одни таблетки и техники работы, а на них - другие. Применив таблетки/режим/терапию/жизненные перемены, ты тоже сможешь трезво наблюдать эффект, не в одном дне, а в целом.

а список ежедневных ништяков так важен

Если у тебя нет проблемы с обесцениванием ништяков и ты их помнишь, то нет. И я, и знакомый - оба из тех людей, которые помнят плохое гораздо лучше, чем хорошее, и оно "вываливается" из фокуса внимания.

как избежать "пожрал, поспал, посрал, дорогой дневник"

Мне помогает минимум слов. Чем короче и функциональнее пункты, тем проще. Мой знакомый рисует: ему нужно выражать свои переживания, но в записях он закапывается. При этом варианте хорошо или плохо ты рисуешь - естественно, не важно, важно, чтобы  ты выплескивал то, что у тебя на душе, самым доступным способом. 

а почему обосрался (и как этого избежать)?

Потому что любой результат кажется неправдоподобным и несущественным, и работа на отложенный результат очень часто сыпется. Как этого избежать - я не знаю. Мне по-настоящему помогало, когда было человек, который каждый день будет напоминать (и при этом у тебя не будет с ним отношений, в которых тебя это заебывает, а он фрустрируется от твоих неудач, а ты фрустрируешься от того, что его разочаровал и подвел). Я планирую доебать кое-кого из своих друзей, чтобы восстановить такую систему. Но в принципе фейлы, к сожалению, неизбежны. Это просто надо принимать и сразу после фейла стремиться продолжить, а не впадать в "ну я уже обосрался, поэтому продолжу-ка сидеть в говне". Аноны, которые бросают пить в соседнем треде, очень круто и разумно к этому подходят.

Спасибо большое за то, что пишешь лайфхаки даже сейчас, на спаде, мне как человеку в теме новенькому очень полезно.

Сострадаю, анон, что ты в этом вообще оказался.
Спасибо, я рад, если от них есть какой-то толк. Мне уже гораздо лучше: по крайней мере, на сегодняшний день.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума