Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-14 18:25:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать.

:slow2: а что, нет?

Ну, если пользуешься чашей или тампоном, то езда на велике может создать опасную ситуацию на дороге  :lol:

#52 2018-09-14 18:33:28

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

А я со всей этой мудроженственностью и мизогинией впервые столкнулся только в интернетах, когда мне было уже за 20, до этого ни в семье, ни в школе, ни даже в коллективе на работе после школы ничего такого не было, наоборот в основном напирали на то, что надо учиться и получить хорошую профессию. Кто-то скажет - повезло. Но нифига. Потому что по моим мозгам вот это внезапное открытие, что женщинаслабыйпол, женщинавсемдолжна вдарило так, что я семь(!) лет пробыл ебанутым дайригендером мизогином. Сейчас вылечился.

#53 2018-09-14 18:40:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Нихуя ты не вылечиЛСЯ, лол. Вот когда начнёшь о себе в женском роде спокойно говорить, тогда будут подвижки к выздоровлению.

#54 2018-09-14 18:40:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать.

:slow2: а что, нет?

Нет, конечно. При месячных надо вести примерно тот образ жизни, который ты и ведешь, но спорт не помешает, даже наоборот, облегчает спазмы.

#55 2018-09-14 18:44:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Нихуя ты не вылечиЛСЯ, лол. Вот когда начнёшь о себе в женском роде спокойно говорить, тогда будут подвижки к выздоровлению.

Так толсто, что аж жирно  :facepalm:

#56 2018-09-14 18:44:53

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

спорт не помешает, даже наоборот, облегчает спазмы.

:yeah: Если для начала разогнуться удастся

#57 2018-09-14 18:46:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

о блядь, у вас же есть тред для месячных!

#58 2018-09-14 18:48:33

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Нихуя ты не вылечиЛСЯ, лол. Вот когда начнёшь о себе в женском роде спокойно говорить, тогда будут подвижки к выздоровлению.

Люди добрые, только гляньте! Чудо чудное, диво дивное! Анон на холиварке про себя в мужском роде пишет! :sacrasm:
Пережирнил ты, анон.

#59 2018-09-14 18:52:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У анона с матерью было, в принципе, достаточно неплохо в этом отношении, загоны больше подруги прививали, но попустило достаточно быстро.
Зато как у анона появилась дочь... :facepalm: Ну зачем ты её стрижёшь, она же девочка. Почему не в розовом? Футболка мальчишеская. На вот её стопитццотую куклу, хотя она любит рисовать и конструкторы, и я это не раз говорила. И всё такое со всех сторон. Мать, по счастью, по-прежнему особо херни не транслирует.
Особо анон в детском саду офигел, когда воспитательница выдала: "Ну зачем тебе машинка, тыждевочка". Не старая тётка советской закалки - ровесница, блин, моя, тридцати нет.
По счастью, пока всё мелочами типа одежды и игрушек обходится, в четыре-то года. Но анон уже морально готовится ко всему остальному.

#60 2018-09-14 18:58:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

спорт не помешает, даже наоборот, облегчает спазмы.

:yeah: Если для начала разогнуться удастся

Не у всех месячные болезненные. У меня, например, в месячные нередко получается личные рекордики ставить (занимаюсь бегом). Там вроде как эстрогены уже идут на подъём и, соответственно, физические кондиции. Это просто для полноты картины. Наличие болезненных месячных, при которых особо не позанимаешься, не отрицаю.

#61 2018-09-14 19:09:36

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

По счастью, пока всё мелочами типа одежды и игрушек обходится, в четыре-то года. Но анон уже морально готовится ко всему остальному.

А вот кстати по поводу детского. Сейчас, в связи с общим укреплением скреп, начали массово издаваться разные книжки для мальчиков и девочек, и там мизогиния просто пышным цветом. То, что для мальчиков - это то, что для всех людей, а девочковое - это рецепты, феи и рукоделие. Помню, что еще в начале нулевых такого дерьма не было.

#62 2018-09-14 19:14:13

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

О, тряпка, тряпка! Мне, правда, не про тряпку рассказывали, а про одежду (я старый анон, застал совок), мол, так только мужики выкручивают рас рас! Женщина должна по-другому! Мужики берут вещь ладонями вниз, женщины - вверх! (и потом крутить, выворачивая предплечья в позе зю). И только недавно до меня дошло, в чем дело - на даче машинка без отжима, пришлось выкручивать куртку, и я познал дао. В этой голимой позе зю - ладонями вверх - меньше сил требуется, чтобы выкрутить тяжелую ткань. Это рациональный метод, превратившийся в иррациональный заеб.
Ну и епть, если бы мне в детстве пояснили, что так получается лучше выкрутить, а не тыкали мужиками, я б, может, и взял на вооружение.

#63 2018-09-14 19:15:34

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

То, что для мальчиков - это то, что для всех людей, а девочковое - это рецепты, феи и рукоделие.

Для мальчиков тоже порой есть круг определённых тем: спорт, транспорт, оружие. Не всегда, но бывает. Анон в сторону этих "для девочек" и "для мальчиков" даже не смотрит, потому что ну реально пиздец.

#64 2018-09-14 19:16:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

начали массово издаваться разные книжки для мальчиков и девочек

Поэтому я всем детным друзьям рекомендую покупать не наши российские книги, а переводные зарубежные, желательно американские, они обычно максимально далеки от мизогинной хрени.

Да даже вот эта книга https://www.ozon.ru/context/detail/id/3639241/ которая была у меня в детстве, была не мизогинной не стыдливой, всё чётко и по делу.

#65 2018-09-14 19:19:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

То, что для мальчиков - это то, что для всех людей, а девочковое - это рецепты, феи и рукоделие. Помню, что еще в начале нулевых такого дерьма не было.

То же было (я рос в 90-е). Песни, стишки наподобие "из чего же сделаны наши девочки...". Помню у меня была книжка, там была фраза, что мальчики должны защищать девочек и меня ещё тогда это возмущало: "А что, девочки не могут сами за себя постоять?" К счастью тогда было куча сериалов с крутыми сильными женскими персонажами как "Зена - королева Войнов", "Симбад", "Пещера золотой розы" и т. д.

#66 2018-09-14 19:22:40

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне очень повезло в этом смысле с мамой, она не увлекалась гендерным воспитанием, интеллект у нее был выше среднего по палате и к людям с гендерными заморочками и-или с не выдающимися умственными способностями, общей культурой и кругозором она относилась со снобским высокомерием. Вот с этим мне пришлось в себе бороться и борюсь до сих пор, хотя не всегда считаю нужным. Мизогинию же в какой-то степени ветром надуло. В 90х сложно было пройти мимо всех этих обесцениваний женщин. Благодаря маме надуло в минимальной степени, но все же какие-то вещи в себе отлавливала и изгоняла. Иногда с некоторым ахуем обнаруживаю какое-нибудь проявление и работаю над этим.

#67 2018-09-14 19:32:20

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

У меня было так не с тряпкой а с техникой мытья полов. Типа я мою полы "по-мужски" на коленках, а надо "по-женски" на ногах, раскорядчившись, выставив задницу и идти так с тряпкой  ;D Анон все равно продолжал мыть полы "по-мужски", потому что так реально удобнее. А теперь у анона есть удобная китайская швабра.

Вот! Кто-нибудь, объясните мне сакральный смысл мытья с распрямленными ногами. Пиздец же, неудобно.
Мне говорили, что я типа грязь так разношу коленками, но какая, сука, разница, если я потом там протру?

Анон пишет:

А еще из недавнего, приезжаю я на семейное сборище, а там полугодовалый племянник. Мама (моя сестра) и папа с ним занимаются, он под присмотром, вроде все ок. Но тут тетя такая: а хочешь его подержать? Да с какого хуя? Если я девочка, то, значит, дети мне по умолчанию интересны?

Помню, как давным-давно пришла к своей детной, но юной подруге (лет по 18 нам было), и все у нее дома были чем-то заняты и мне привычно со словами "На, подержи немного", вручили ее скольки-то-там-месячную дочь. А дочь возьми и начни орать. У меня ужас, я не знаю, что делать, у меня глаза по пять рублей, я прошу у матери подруги, чтобы она забрала ребенка, а она в ответ начинает мне затирать, что это исконное женское предназначение, я должна уметь, держать, успокаивать, это у нас в крови... Так продолжалось, пока не пришла подруга и сказала "Мам, едрен батон, заткнись и забери у нее ребенка". Эта история нанесла жууууууууткую травму юному и тупому анону, после которой он уверился, что он неправильный и детей стал сторониться  ;D

Отредактировано (2018-09-14 19:32:29)

#68 2018-09-14 19:37:16

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вот! Кто-нибудь, объясните мне сакральный смысл мытья с распрямленными ногами. Пиздец же, неудобно.
Мне говорили, что я типа грязь так разношу коленками, но какая, сука, разница, если я потом там протру?

У меня есть подозрение, что это еще с тех времен, когда были длинные юбки. Которые в этом случае грязнятся, намокают и протираются, а одежда это ценность, с ней надо аккуратно. А все остальное накрутили уже потом.

Еще, кстати, возможно, от долгого стояния на коленях на холодном полу в мокрой одежде могут начать болеть ноги, пресловутое "колено горничной".

Отредактировано (2018-09-14 19:48:24)

#69 2018-09-14 19:47:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У нас после готовки на трудах все вмести жрали. А еще если у кого-то трудовик/чка болели, то мы сидели друг у друга. Пацаны с нами готовили, а мы с ними вырезали ложки.

А по мизогинии. От родителей я почти ничего подобного не слышал, а вот тетка всегда умудрялась выдать лютую дичь. Самое знойное: "Чому не выходишь взамуж?" стандартная отмаза - "мужиков нормальных нет" - "ну и что, в жизни надо все попробовать, даже ебак"

#70 2018-09-14 20:22:01

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"ну и что, в жизни надо все попробовать, даже ебак"

:creepy:
А на игле попробовать посидеть не надо? Пиздец логика.

#71 2018-09-14 20:24:57

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А на игле попробовать посидеть не надо? Пиздец логика.

Я б не удивился, учитывая, что про нее рассказывали :lol:

#72 2018-09-14 20:47:39

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Бабушкина подруга как-то сообщила мне, что замуж выходить надо обязательно, желательно за хорошего мужика, а если мужик хороший, но страшный как атомная война, можно перед тем, как идти с ним в койку, самогоночки хряпнуть :chearleader:

#73 2018-09-14 20:55:51

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

А дочь возьми и начни орать.

Кстати говоря, младенцы с какого-то возраста (по-моему, то ли с пяти, то ли с шести месяцев) начинают распознавать взрослых и хотят только к тем, к кому привязались, а чужие вызывают у них дискомфорт, а то и панику. Так что ты, анон, вполне возможно, даже и не смог бы ребенка успокоить, несмотря ни на какое "исконное предназначение".
Так что мамаша твоей подруги дважды была неправа.

#74 2018-09-14 21:08:09

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А дочь возьми и начни орать.

Кстати говоря, младенцы с какого-то возраста (по-моему, то ли с пяти, то ли с шести месяцев) начинают распознавать взрослых и хотят только к тем, к кому привязались, а чужие вызывают у них дискомфорт, а то и панику. Так что ты, анон, вполне возможно, даже и не смог бы ребенка успокоить, несмотря ни на какое "исконное предназначение".
Так что мамаша твоей подруги дважды была неправа.

ППКС.

#75 2018-09-14 21:57:41

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Вспомнила наши с мамой препирательства.
-Не будешь убирать/стирать/готовить, никто тебя замуж возьмет!
-Ну и отлично, нафиг мне мне это ваше замужество, я в бесплатные домработницы не собираюсь.
-Но все девочки должны выйти замуж!
-Кому должны? Не хочу и не выйду.
-Хочешь одинокой старухой остаться?
-Какое счастье, хоть в старости одна останусь, никто на мозги капать не будет.
-Вот упрямая, кому ты нужна такая будешь?
-Никому, я же сказала, что замуж не выйду.
-Иди отсюда, нервов на тебя не хватает.

Замуж я так и не вышла =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума