Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-14 13:48:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Бред был еще покруче: по словам соседки, мокрую тряпку или постиранную вещь надо выжимать строго в определенную сторону.

Помню, в заебавших, кажется, родственниках, было обсуждение, где аноны делились тем, как их учили "по-женски" выжимать тряпки. Причём, труъ способы были разные, но однозначно одно - в мире грибов выжимание тряпки это серьёзное дело!

#27 2018-09-14 14:02:08

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать".

А если свекровь сама режет на доске? То-то и оно.

#28 2018-09-14 14:08:04

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня был батхёрт с бабушкиново "анон, ты такая неаккуратная, ну тыжедевочка! Что муж-то скажет?" На моё "ну и что? Ну и нафига такой муж?" у бабушки шёл разрыв шаблона и она переключайтесь. Но она вообще легко переключается и мало на чём циклится.  Больше ничего такого не было, может потому, что анон с детства обожает готовить и в остальном в интересах не стереотипно пацанистый. А может потому, что анонова неаккуратность бесила и для её поправки были все средства хороши (И ни одно не сработало). Все остальные родственники таким не страдали, мама вообще близка современному феминизму, дедушка и папа  особой разницы между разнополыми детьми не чуют, типа, все должны хорошо учиться, прибирать комнату и играть, а ещё можно травить им кулстори, показывать кино и учить на чём-то кататься.
Насчёт школы плюсану, втирали мудроженственность, "вы будущие жёны и матери", "мальчик так внимание проявляет" и прочее такое (И да, нутыжедевочка, почему ты такая неаккуратная, почему у тебя такой почерк? Тыжедевочка!). Самое стрёмное, что многие одноклассницы соглашались и поддерживали, для анона с совсем другим воспитанием это просто дивный новый мир грибов приоткрывался. И в универе тоже некоторые любили закатить на эту тему, хотя и меньше.
Оффтоп, но аноны с готовкой в школе, как я вам завидую( мы  шили морально устаревшие фартуки и юбки, только в последний год всякий хэндмейд был. Правда пацаны вообще учебник переписывали и слушали маты трудовика.

#29 2018-09-14 14:18:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Насчёт универа, сейчас вспомнилось про историка, который одну лекцию вместо истории посветил тому, что девушки должны ходить в сарафанах, чтобы получать энергию земли и прочему мизогиному антинаучному бреду. И мне на экзамене как назло попался билет в котором был тот самый злополучный вопрос, который историк не рассказал, решив, что сарафаны важнее.

#30 2018-09-14 15:01:52

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Тебя никто замуж не возьмёт. Тебя муж бить будет.

Я не догонял, нахуя мне мужик, который будет критиковать и бить, и в чем ужас остаться незамужней. ;D Много всякой херни внушали (причем в адрес мужиков тоже), но я уже тогда всерьез не воспринимал. Даже лень вспоминать и писать.

А вот о том, что в свое время забил на спорт и мечты о технической специальности из-за того, что "не женское дело" - очень жалею. В таких глобальных вещах я не мог настоять на своем.

Оффтопик асибе

Отредактировано (2018-09-14 15:02:22)

#31 2018-09-14 15:14:38

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Когда жил с бабушкой, мне запрещали читать, прятали книги, запрещали первому заговаривать, потому что "девочки с мужем первыми не заговаривают, учись молчать". Много лет уже не общался с бабушкой, а до сих пор приходится что-то пересиливать внутри себя, чтобы первым с кем-то заговорить.
В школе пока девочки на трудах шили фартуки или вышивали крестиком, мальчики играли в комп в кабинете информатики, потому что у них трудовика не было.

#32 2018-09-14 15:16:58

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Когда жил с бабушкой, мне запрещали читать, прятали книги

:creepy:

#33 2018-09-14 15:41:29

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Хехе, у меня в детстве тоже всё это было - "ты должна готовить, тыжедевочка", "ты должна прибираться, тыжедевочка", "почему ты такая неаккуратная, тыжедевочка", "почему ты всё время в брюках, тыжедевочка", и так далее, и тому подобное. Но анон немного рептилоид, поэтому так и не понял связи. Ну да, я девочка, а при чем тут готовка с уборкой?
Ебанутые учителя в школе у нас, конечно, были, но школа для меня в принципе была отвратительным местом. А в универе с этим стало гораздо проще: непрофильных преподов, которые несли чушь, все игнорировали, а среди профильных преподов женщин была примерно половина. Специальность чисто техническая, кстати, пять девочек на потоке. Ни одной фразы типа "нафига вас учить, вы же все равно выйдете замуж" не припомню.

#34 2018-09-14 15:43:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Когда жил с бабушкой, мне запрещали читать, прятали книги, запрещали первому заговаривать, потому что "девочки с мужем первыми не заговаривают, учись молчать".

Какая-то хтонь прямиком из Саудовской Аравии.
А где бабушка работала, если не секрет? У нее в коллективе были одни женщины, что ли, или как она с такими заебами решала рабочие вопросы?

#35 2018-09-14 15:57:05

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"будешь картошку в суп резать не на весу, а на доске, или гладить рубашки с рукавов, а не с воротничка - свекровь тебя перестанет уважать".

Я подобный бред слышала от соседки (анон вырос в коммунальной квартире, где жили три семьи). Бред был еще покруче: по словам соседки, мокрую тряпку или постиранную вещь надо выжимать строго в определенную сторону. Не помню точно, в какую - то ли справа налево, то ли наоборот, чтоб это было "по-женски". Выжимать в противоположную, "неправильную" сторону - это для женщины лютый зашквар, "все будут над тобой смеяться, а свекровь тебя из дома выгонит". Соседка мне приседала на уши этим бредом, когда заставала меня на кухне за выжиманием мокрой тряпки. Я хронически выжимала не в ту сторону))

блин, мне бабушкина сестра то же самое говорила, типа ты после стирки "как мужик" выжимаешь одежду, так нельзя
а я реально не видел разницы - ну, выжимаю и выжимаю, не похер ли, как  :lol:
впрочем, больше ничего особо мизогинного мне дома не говорили, в целом мне более-менее повезло с этим
разве что "что за срач у тебя, как не стыдно, ты же девочка, вон сын тети Сраки младше тебя, а у него в комнате порядок", но в итоге все равно убирали мой срач сами, бгг)

#36 2018-09-14 16:02:49

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Какая-то хтонь прямиком из Саудовской Аравии.
А где бабушка работала, если не секрет? У нее в коллективе были одни женщины, что ли, или как она с такими заебами решала рабочие вопросы?

Она никогда не работала, сидела дома с кучей детей.

#37 2018-09-14 16:05:43

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У меня было так не с тряпкой а с техникой мытья полов. Типа я мою полы "по-мужски" на коленках, а надо "по-женски" на ногах, раскорядчившись, выставив задницу и идти так с тряпкой  ;D Анон все равно продолжал мыть полы "по-мужски", потому что так реально удобнее. А теперь у анона есть удобная китайская швабра.

#38 2018-09-14 16:08:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

по-женски видимо эротичнее  :lol:

#39 2018-09-14 16:11:22

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Насчёт школы плюсану, втирали мудроженственность, "вы будущие жёны и матери", "мальчик так внимание проявляет" и прочее такое (И да, нутыжедевочка, почему ты такая неаккуратная, почему у тебя такой почерк? Тыжедевочка!). Самое стрёмное, что многие одноклассницы соглашались и поддерживали, для анона с совсем другим воспитанием это просто дивный новый мир грибов приоткрывался. И в универе тоже некоторые любили закатить на эту тему, хотя и меньше.

Для них это просто была норма, я в лицее училась, у нас в старших классах были доп уроки за рамками школьной программы, класс делили на 2 группы, разделение было по гендерному принципы, мальчика на автоматизацию, девочкам "получать нормальную женскую профессию" Правда "нормальной женской профессией" считалось программирование, так что я ничего против не имела, вот и твои одноклассницы считали, что они по-любому будущие жены и матери, чего возбухать то?

#40 2018-09-14 16:21:45

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Так под соусом "жён и матерей" прививают терпячку, типаманипуляторство, готовность жертвовать своими интересами и круглосучно обслуживать семейство. Вот меня и поражало, что многим это "дыа, такова наша женская доля и предназначение, пусть мальчики геройствуют/достигают/исполняют мечты, а мы - надежный тыыыл".И такое говно в 14 лет в голове.

#41 2018-09-14 16:31:07

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

"мальчик так внимание проявляет"

Я вообще подозреваю, что такой отговоркой учителя просто прикрывают нежелание решать проблему.

#42 2018-09-14 16:44:59

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Я так в пятом классе после "он так внимание проявляет" новенькому в ответку захерачил учебником по голове. И учительнице заявил, что тоже проявил внимание.
Потом были разборки, но я уперся рогом и требовал объяснить, с чего это я что-то терпеть должен.

#43 2018-09-14 17:02:35

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Правда "нормальной женской профессией" считалось программирование

Всё правильно, изначально программирование и было практически исключительно женской профессией, это потом оно стало перспективным, и туда ломанулись мужики с криками про чисто-мужскую-специальность =D А первые программистки все были женщинами.

Мне мозги в детстве особо не ебали, разве что бабушка. Маме и папе было похуй, как я себя веду и как выгляжу, с "тыждевочками" не приставали, поэтому при любом "тыждевочка" в школе меня распидорашивало на сотню маленьких берсерков.

О, помню, поехали мы на раскоп. Это такой двухнедельный поход был с остановкой в местах былых сражений с целью поднять и перезахоронить останки солдат. Естественно, жили в палатках, питались с походной кухни, естественно готовили только девочки. Когда очередь дошла до меня, я снова психанула и заявила, что принесу воды и дрова, но с готовкой до меня не доебывайтесь. Был мини-срач, таскать воду и дрова мне не позволили (ага, копать по 8 часов в день на солнцепеке девочке ок, а дрова из лесополосы принести ужас-ужас-тебе-ж-рожать), поэтому я нихуя не делала, лол.

#44 2018-09-14 17:03:10

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Не помню точно, в какую - то ли справа налево, то ли наоборот, чтоб это было "по-женски". Выжимать в противоположную, "неправильную" сторону - это для женщины лютый зашквар, "все будут над тобой смеяться, а свекровь тебя из дома выгонит".

Бля, вот про картошку на весу я встречал, про мытье полов враскоряку тоже. Даже про обязательное наглаживание простыней и готовку первого-второго-компота трижды в день встречал. Но тряпка меня удивила.

#45 2018-09-14 17:42:18

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Родители мне к счастью этой хуйней мозги не парили, за что я им очень благодарна, а вот в школе очень любили всякой мизогиничной херней мозги парить. Почему у тебя такой ужасный почерк? Тыжедевочка. Почему ты не любишь шить и плохо вышиваешь/вяжешь? Тыжедевочка. И вот это тоже

хтоническое разделение обязанностей во время дежурств типа "раз мальчик сбежал с дежурства, а ты не смогла его удержать, делай все сама",

И так до бесконечности.
Но я на все эти заявления прикидывалась шлангом, и продолжала писать своим кривым порчерком, вышивать стремных медведей и вязать кривые шарфы на уроках труда. а во время дежурства максимум протирала доску, и быстро пробегала веником, даже стулья не поднимала, зачем, яжедевочка. ;D

#46 2018-09-14 17:47:27

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Мне мама рассказывала, что надо побольше молчать и вообще не выделываться, чтобы мужчина не подумал, что ты умнее, и не расстроился и не ушел от этого. Это звучало как-то дико, словно она пыталась сказать, что все мужчины тупые. Получалось, что я-то к ним лучше отношусь.

#47 2018-09-14 17:49:19

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Кстати об уроках труда - я за таких вот, кто не умел, вязала/вышивала за шоколадку  :lol:
Меня пытались сделать дееевочкой в подростковом возрасте. Но мужмужем не парили, больше по внешности загонялись - юбочки, платьица, яркие цвета, бритье ног...

#48 2018-09-14 17:55:31

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

У моей матери любимые слова были "Слишком ты себя любишь". По любому поводу: не хочу пол мыть без перчаток,  есть невкусную хуйню, или наоборот, хочу сожрать вкусняшку.

#49 2018-09-14 18:03:00

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Аноны с тряпкой в нужную сторону и женскую и мужскую позицию мытья полов! Я двести пийсят лет как про это забыл, а теперь вспомнил, что действительно что-то такое было. =D

Из самых ярких воспоминаний: учительница на классном собрании втирала со звериной серьезностью, что "сила женщины в ее слабости". Это была учительница по ИЗО. Но самый хтонический пиздец была трудовичка. Она считала, что женщина не может быть полноценной личностью, если она не моет раковину до кровавых мозолей и не знает, из какого злака делается манная крупа. Фартуки и юбки меня миновали, потому что у нас была такая швейная машинка, которую боялась даже моя мама, она мне кое-как сама прострочила, а мне запретила даже приближаться к этому адскому зверью. Сказала, если учительница будет возникать, она сама с ней разберется.

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать. Это бабушка с типа-медицинским образованием втирала. Также во время месячных нельзя носить яркую одежду (а то вдруг протечет и все будут смеяться), и лучше всего ходить в юбке. Вообще такое ощущение складывалось, что, если тебе так не повезло и начались месячные, то лучше всего сидеть дома, надевать темное и неприметное и как-то поменьше показываться на глаза.

А еще из недавнего, приезжаю я на семейное сборище, а там полугодовалый племянник. Мама (моя сестра) и папа с ним занимаются, он под присмотром, вроде все ок. Но тут тетя такая: а хочешь его подержать? Да с какого хуя? Если я девочка, то, значит, дети мне по умолчанию интересны?

Крутая тема.

#50 2018-09-14 18:19:56

Анон

Re: Мизогинного воспитания тред

Анон пишет:

Еще: во время месячных нельзя кататься на велике, бегать и прыгать.

:slow2: а что, нет?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума