Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2018-09-13 18:51:02

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

А я все удивлялся некоторым клиентам, которые после стрижки волосы в мешочек и с собой. А оно вотоноче оказывается

серьезно, кому нужны волосы?!  :creepy:

#52 2018-09-13 20:01:34

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

серьезно, кому нужны волосы?!

да куча суеверий есть про порчу на волосы, вот просветись - http://1porcha.ru/porcha-na-volosy/

#53 2018-09-13 20:03:28

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

серьезно, кому нужны волосы?!  :creepy:

Может и из суеверий.
У меня на работе (фотостудия) часто просят не выкидывать неудачные портретные снимки, даже откровенный брак. Выкупают и забирают.

#54 2018-09-14 11:23:05

Анон

Re: И меня посчитали

Работодатели Екатеринбурга признались, что готовы увольнять сотрудников за посты в соцсетях
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-65 … d-295.html

Половина работодателей рассказали, что интересуются соцсетями только на этапе рассмотрения кандидатов, а 28% всегда просматривают странички своих работников. Только 22% никак не отслеживают поведение сотрудников в социальных сетях.

О конфликтах с начальством из-за постов или репостов в соцсетях рассказали 3% соискателей, зато 21% работодателей признались, что готовы уволить сотрудников из-за таких ситуаций, а 5% рассказали, что в их компании такое уже случалось. 42% работодателей готовы провести серьезный разговор с сотрудником, поведение которого в соцсетях их не устроит. Треть представителей компаний Екатеринбурга не обращают внимания на неоднозначные посты или репосты своих работников.

#55 2018-09-14 11:33:10

Анон

Re: И меня посчитали

У меня двоякое отношение к слежке за сотрудниками. С одной стороны нахрен бы мне это далось и вообще прайвеси и все такое. С другой, был у меня менеджер , который косячил все время, проебывал сроки, а сам сидел у компа как пришитый. Типа трудился. Я попросила айтишников посмотреть, чем он так натруженно занят, что нихуя не успевает, и притом типа аки пчела. Оказалось, скачивает гигабайтами порнуху (как неожиданно!) , эротичекие книжки, распечатывает эти книжки пачками на служебном принтере, я распорядилась оставить ему только сетевуху заводскую и скайп. Ничего не сказала ему. Просто думала, чел намёк поймёт и начнёт работать. он начал возмущаться, потом скандалить, а потом я заглянула в его скайп, а он через скайп с каким-то дружбаном делился фантазиями, как было бы здорово меня после работы подстеречь и зарезать, башку разбить и все такое. Ну вот тогда я пошла к нашим СБ, они с ним поговорили где-то и наутро он уволился и за шесть последних лет я больше о нем не слышала. Так что вроде как прайвеси, а вроде как и иногда не лишне.

Отредактировано (2018-09-14 11:33:42)

#56 2018-09-15 14:28:15

Анон

Re: И меня посчитали

Иногда начинаю параноить, что кто-нибудь в качестве мсти может портить обо мне мнение начальства или знакомых, распространяя обо мне разного рода информацию. Просто я такие истории знаю. Но это и без взломов всяких возможно, клевета и поклеп называется. Тут уж просто вопрос, повезет ли тебе нарваться на мстительного неадеквата по жизни, или нет.

#57 2018-09-15 16:23:07

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Работодатели Екатеринбурга признались, что готовы увольнять сотрудников за посты в соцсетях

открыли Америку  :hmm:
только идиоты пишут что-то кроме "мимими, сегодня прекрасное утро" и постят что-то, кроме позитивных мотиваторов с нефейкового аккаунта.

#58 2018-09-15 18:03:54

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Анон, у которого в детской поликлинике пять раз теряли бумажную карту со всеми диагнозами, заключениями и анализами, в рот ебал эти бумажки, и всеми конечностями за электронку, с многократным, сука, резервированием.

В госполиклинике до сих пор бумажная карта. :pink:
Сколько раз я слышала: "Идите ищите свою карту, ее почему-то не принесли". А прием всего 15 минут.

#59 2018-09-17 08:58:36

Анон

Re: И меня посчитали

только идиоты пишут что-то кроме "мимими, сегодня прекрасное утро" и постят что-то, кроме позитивных мотиваторов с нефейкового аккаунта.

+1

#60 2018-09-20 06:04:43

Анон

Re: И меня посчитали

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.
Обработка персональных данных это как раз и есть внесение в базу и операции с базой данных.

Да ты ебанулся.

#61 2018-09-20 06:12:43

Анон

Re: И меня посчитали

Я попросила айтишников посмотреть, чем он так натруженно занят, что нихуя не успевает, и притом типа аки пчела. Оказалось, скачивает гигабайтами порнуху (как неожиданно!) , эротичекие книжки, распечатывает эти книжки пачками на служебном принтере, я распорядилась оставить ему только сетевуху заводскую и скайп.

И чем ваши айтишники занимались, если позволили лазить по развлекательным ресурсам и качать порнуху? И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

#62 2018-09-20 07:45:54

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:
Анон пишет:

А я все удивлялся некоторым клиентам, которые после стрижки волосы в мешочек и с собой. А оно вотоноче оказывается

серьезно, кому нужны волосы?!  :creepy:

Оффтоп, но во-первых, их можно продать. На парики, шиньоны и т.п. Зависит от длины, цвета и качества, конечно, но вполне можно.
Во-вторых, у меня одна знакомая из волос плетёт салфеточки и коврики, трое набивают куколок и ещё одна просто складирует свои волосы за всё время жизни в специальную баночку. С учётом того, что она постоянно красится в разные шизофренические цвета, выглядит охуенно. Ну и ещё одна боится порчи, да  :troll:

#63 2018-09-20 11:39:21

Анон

Re: И меня посчитали

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной?

Частная жизнь перестала быть частной лет, наверное, уже 10 как. Как и секретность. Один вылет за границу — и вы уже в международных базах с полным набором биометрии. Гугл, социальные сети, вот это вот всё.
То есть если вы откажетесь от утюга с wifi или, там, от Siri в телефоне — жизнь не станет безопаснее. И уезд в деревню не поможет, потому что вся планета покрыта сетью спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

А фитнес-приложения вообще пульс фиксировать могут, шо деется-то!

Фитнес-браслеты десятое дело. Все почему-то забыли серьёзный бугурт вокруг Apple Watch, когда осознали, проверили и смогли снять данные набираемые на клавиатуре по движению мышц запястья, расположению руки в пространстве и ещё какой-то научной херне. Процент распознавания на этапе эксперимента перевалил за 60% успеха, помнится.

Мне нравится всеобщая компьютеризация и оцифровывание, потому что это экономит время и вообще, это надежнее в плане утери.

Вопрос надёжности под сомнением. Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом. Погуглите Событие Кэррингтона.

#64 2018-09-20 20:36:36

Анон

Re: И меня посчитали

спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом.

:facepalm:

#65 2018-09-20 20:39:23

Анон

Re: И меня посчитали

А ещё бывают радиоуправляемые пчёлы-убийцы.

#66 2018-09-20 21:58:25

Анон

Re: И меня посчитали

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной?

Частная жизнь перестала быть частной лет, наверное, уже 10 как. Как и секретность. Один вылет за границу — и вы уже в международных базах с полным набором биометрии. Гугл, социальные сети, вот это вот всё.
То есть если вы откажетесь от утюга с wifi или, там, от Siri в телефоне — жизнь не станет безопаснее. И уезд в деревню не поможет, потому что вся планета покрыта сетью спутников, некоторые из которых умудряются из космоса фотографировать насекомых (вы всерьёз вдумайтесь, отбросив шутеечки).

А фитнес-приложения вообще пульс фиксировать могут, шо деется-то!

Фитнес-браслеты десятое дело. Все почему-то забыли серьёзный бугурт вокруг Apple Watch, когда осознали, проверили и смогли снять данные набираемые на клавиатуре по движению мышц запястья, расположению руки в пространстве и ещё какой-то научной херне. Процент распознавания на этапе эксперимента перевалил за 60% успеха, помнится.

Мне нравится всеобщая компьютеризация и оцифровывание, потому что это экономит время и вообще, это надежнее в плане утери.

Вопрос надёжности под сомнением. Сильная геомагнитная буря может взять и обнулить одним махом. Погуглите Событие Кэррингтона.


х̴̧̯͎͎̞͉̻̗̽в̖̰͔͖ͮ̂͐̊ͪ̂̓̈а̴̛͇̱͈͙̤͓̲ͨ̆͒ͩ͂̌͆ͪ̿͘т̵̠͉̪͖̟̱̫̰͌ͨ͡и̢̱̰͇̣̙͑͋̍̀т͊̎ͥ̑҉͖̣͓̹̳̖͚̲̘ ̬̰̹͒ͧ͆п̡̢̞͉̪̯̬̆͋̅̔͢е̧̻͚͇͓̣̟̜̒ͧͮ̚р̦̲͚̺̤̤͚̮ͣͦ̃ͤ͢͡͞е̮͔͓̱̘̺̖̝̩̓̈́̿̓̊̂͑̚͢с͈̙̳͔̮͇̟̲̆͑к͖̬̮͙̦͐̆͌а̧̒̇̔̀ͦ́ͭ͑̆͏̖͕̗з̱̯̻̿ͤ́̍ͪ̍ͫы̧͊͘҉̳͍в̵̺̙̘͎̬̣͔͔̆̄̇͛͗͂͆̍а̯̌́̓́т̴͈̦̪͇͚̘̭͇́͂̓ь̶̘̞̰ͮ̄̏ͅ ̛̦̰͓͎͚̿̆ͥл̟͔̉̾ͭͤͦ̑̉̚̚ю̡͓̱̘̿͆͋ͨ̉ͪ̑̚̕д̾̎ͪͫ͏̶̯̦̩и̺̤̱̱̬̱̮̑ͦͥ̉ͧ̔͛ͅш̫͖̪̻ͨ͛̇̎̑̽к̧̰̞̙̜̬̹͇̹̂ͩ̒͛а̵͉̜ͨͫ͗͑͐͂̌͡м̥̝͖̱̉ͪ̊̐̂̋ͨͯ̚͞͡ ̵̺̺̘͙̰̭̓̃̔̉̂̽̚н̜͍̣͖̹̖͉͎̒ͯ͑а̤̼̺̮̙͙̇ͧͨ̀́͢ш̢͉͓͛ͬ̅ͦͮ̈́́ͤ͜ͅи̭̠̠ͯ̉̀̽̀̚͜ ͎̺͍͎̫̭ͩ͆̊͛̓͗ͬͩ̏н̶̯̠̪͕̫͔̤ͫ̓ͭͦ̆ͅо̭̗̠̳̦͂̔͐ͪͥ͞в͙̯̣̞̳̲̘ͬͬо́҉̙͙̬̻̭̦̤̝͉̀с̌̏́̈́̋҉̧̦͚̩͍̰̩ͅт͌̚͏̨̫̬̺̞͇̼͔́и̛̜̫̉ͭ́͂͋͑̀̇̔!̎̃̇̾̃͒ͦ̚͏͈͙̬̞͎͈

#67 2018-09-20 22:04:34

Анон

Re: И меня посчитали

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста.

#68 2018-09-20 22:05:14

Анон

Re: И меня посчитали

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста

РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!  :lenin:

#69 2018-09-20 22:10:37

Анон

Re: И меня посчитали

Сестра на днях сказала мне, что электронная база данных в поликлинике - это знак пришествия Антихриста

РЕЕСТРЫ СОТОНЫ!  :lenin:

ОНИ САМЫЕ  :angry_mob:

#70 2018-09-20 22:53:42

Анон

Re: И меня посчитали

Анон, по работе часто бывающий в МРЭО ГИБДД и имеющий дело с кипами, КИПАМИ тамошних документов, категорически за компьютеризацию. Повальную. Чтобы наконец-то ликвидировали эти идиотские пачки бумаг, которые появляются и уничтожаются каждый день, сжирая кучу сил и времени. А часть исчезает в недрах архива, где их всё равно хуй найдёшь. Зато на их оформление, проверку, утверждение и блаблабла все тратят кучу сил.

Отредактировано (2018-09-20 22:55:02)

#71 2018-09-20 23:50:23

Анон

Re: И меня посчитали

Кстати, пусть будут, примерно тот же подход ведь, как у анона, который врача по ОМС хочет, а дать номер ОМС - нет.

оригинальные посты о РЕЕСТРЕ СОТОНЫ

Отредактировано (2018-09-20 23:51:07)

#72 2018-09-21 01:40:27

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Кстати, пусть будут, примерно тот же подход ведь, как у анона, который врача по ОМС хочет, а дать номер ОМС - нет.

У анона с ГИБДД, кстати, на работе (автошкола) регулярно такая херня:
- Здрасьте, а скажите мне, кто у меня инструктор/сколько мне осталось заплатить за обучение/когда экзамен?..
- Назовите, пожалуйста, свою фамилию.
- Вот ещё! Вам это зачем?! Не скажу!

:facepalm:

#73 2018-09-21 13:07:56

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

Почему бы и нет? Я работал в офисе, никто не выходил из скайпа за своими компами... Включай комп, заходи в скайп и читай зачитайся D: Другое дело, что никому дела не было до скайпов коллег)

#74 2018-09-21 13:19:48

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

И как ты залез в его скайп, он прямо висел открытый на рабочем компе?

Почему бы и нет? Я работал в офисе, никто не выходил из скайпа за своими компами... Включай комп, заходи в скайп и читай зачитайся D: Другое дело, что никому дела не было до скайпов коллег)

У вас там проходной двор натурально. Скайп можно поставить, компы не паролятся, любой может включить комп. Ещё и учеток нет наверняка, и почта на gmail каком-нибудь.

#75 2018-09-21 13:40:04

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

У вас там проходной двор натурально. Скайп можно поставить, компы не паролятся, любой может включить комп. Ещё и учеток нет наверняка, и почта на gmail каком-нибудь.

Эм, это было мелкое никому не нужное издательство, учеток не было, почта была не на гугле, но мне ею пользоваться не приходилось, я просто верстальщик, переписок не вёл. А так да, любой рядовой сотрудник мог включить компьютер такого же рядового сотрудника. Секретной информации там не было, может у директора была, хз) Чо ты возбудился

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума