Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2018-09-13 09:37:40

Анон

Re: И меня посчитали

А так чтобы бумажные базы даных продавали я не встречал случаев.

Анон с роднёй ещё из советских ментов, так что - продавали. Ещё как. Это заебательней только с объёмами, а так бумаги пиздили всю историю учёта на бумагах. Пиздили бумаги сберкасс, пиздили очереди на авто, пиздили списки членов кооперативов, пиздили  ментовские базы цеховиков с целью этих цеховиков пограбить. Что бумажки, что электронка - всё это явление одного порядка, просто на разных носителях. 

Анон пишет:

Плюсую. Но тут не только конечные пользователи чудят, дохуя ж всяких историй со слитыми базами, записывающими игрушками и фитнес-приложениями на военных базах.

Это да. Но имхо, всё упирается не в технологии, а в людей. Технологии просто инструмент, которым можно по-разному распорядиться. Тут главное следить за тем, чтобы законодательство поспевало за изменением этих инструментов.

И за инертностью людей, которая открывает просторы для интернет-цензуцы. Анон вообще ещё не знает, как к этому относиться, но эффективность блокировок его огорчает.

#27 2018-09-13 10:14:46

Анон

Re: И меня посчитали

Боитесь ли вы того, что отследят ваши действия или выведают ваши секреты? Боитесь ли вы за свою частную жизнь, которая с каждым годом становится все менее частной? Всегда ли вы соглашаетесь на обработку персональных данных, особенно там, где это не обязательно по закону?

Мне кажется, что среднестатистический анон - слишком мелкая сошка, чтобы переживать за сохранность секретов. Узнают, что я дрочу на фанфики по Гриденсу, например, и вот чо?
Другое напрягает, что даже не давая согласия на обработку ПД, ты все равно потом получаешь свой номер в базах интернет-провайдеров, дешели и тд, которые тебе названивают и предлагают ненужные услуги, тратя свое время.

#28 2018-09-13 10:20:07

Анон

Re: И меня посчитали

О боже, да насрать.
Что обо мне такого ужасного узнают-то? Что я музыку нелегально качаю из вконтактика? Пусть сначала найдут того кто не качает  ;D
Ну, если что, буду требовать, чтобы посадили в одну камеру с моими товарищами-одноконцертниками  :trollface:

#29 2018-09-13 10:28:51

Анон

Re: И меня посчитали

О боже, да насрать.
Что обо мне такого ужасного узнают-то? Что я музыку нелегально качаю из вконтактика? Пусть сначала найдут того кто не качает  ;D
Ну, если что, буду требовать, чтобы посадили в одну камеру с моими товарищами-одноконцертниками  :trollface:

Ты, анон, смеешься, а у меня есть знакомая, которая анально всюду огородилась, потому что о ужас правительство узнает что я шликаю на слэш и читаю фанфики с расчлененкой. Вот им дело есть, сидят такие и читают, и думают: опасный индивид, фанфик по войне бесконечности написал с хорошим концом.
Я вообще стараюсь в интернете даже анонимно не светить откровенным трешаком из жизни семьи или собственной. Напуркуа? А какие-то мелкие "тайны" да пусть знают. По этой причине и деанона обычно не страшусь. Я же не Сиятельный, обычный анон, даже скучный.

Отредактировано (2018-09-13 10:30:23)

#30 2018-09-13 10:29:40

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Да насрать
Не нарушаю закона, пусть собирают что хотят.

А на слеш дрочишь? ЛГБТ поддерживаешь? Эт статья в нашем прекрасном гос-ве, кста. А все персы в твоих фиках совершеннолетние? А Пу любишь? Не поддерживаешь оппозицию часом? Не смеялся с мемасов  с РПЦ?  :trollface:

#31 2018-09-13 10:31:10

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Ты, анон, смеешься, а у меня есть знакомая, которая анально всюду огородилась, потому что о ужас правительство узнает что я шликаю на слэш и читаю фанфики с расчлененкой. Вот им дело есть.

Не слышали новости за посадки за мемосы? Или думали шутка такая?

#32 2018-09-13 10:32:41

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

А на слеш дрочишь? ЛГБТ поддерживаешь? Эт статья в нашем прекрасном гос-ве, кста.

Схуяли? Если анон не пропагандирует их детям, то нет такой статьи, или тащи прецеденты, чтобы именно за любовь к слэшу сажали. Меня самого бесят идиотские законы типа пропаганды или оскорбления чувств, но все же не стоит доводить до крайностей.

#33 2018-09-13 10:36:14

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Меня самого бесят идиотские законы типа пропаганды или оскорбления чувств, но все же не стоит доводить до крайностей.

Их уже довели до крайности

https://meduza.io/feature/2018/07/30/dv … ki-yurfaka

Скрытый текст

#34 2018-09-13 10:40:04

Анон

Re: И меня посчитали

Не слышали новости за посадки за мемосы? Или думали шутка такая?

Если ты внимательно почитаешь новости, то увидишь, что это люди с радикальной оппозицией, которых так сказать придумали за что посадить. Да, пиздец, да, 1984. Не спорю. Но если ты непривлекательный для полицейского аппарата анон, нахуй ты кому нужен, неуловимый Джо.
Холиварку тогда надо всю прикрыть, и фикбук, и небо, и Аллаха. На каждой странице обсуждение изнасилований, пропаганда ЛГБТ и стеб над РПЦ. Но что-то всем похуй.

#35 2018-09-13 10:43:57

Анон

Re: И меня посчитали

Но если ты непривлекательный для полицейского аппарата анон, нахуй ты кому нужен, неуловимый Джо.

Вот и будьте неуловимыми Джо, а если вдруг попытаетесь поднять голову от корыта, где вам набросали помоев, то вам же эту голову засунут в жопу, и вы сами будете виноваты.
Короче, сидите тихо и радуйтесь, что сегодня на бутылке сидите не вы  :trollface:

#36 2018-09-13 10:44:24

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Их уже довели до крайности

И тем не менее, прецеденты с уголовными сроками за слэш есть?
Уголовные дела за мемы - пиздец, не спорю, но это отдельный пиздец, не надо их смешивать.

#37 2018-09-13 10:45:27

Анон

Re: И меня посчитали

Вот и будьте неуловимыми Джо, а если вдруг попытаетесь поднять голову от корыта, где вам набросали помоев, то вам же эту голову засунут в жопу, и вы сами будете виноваты.
Короче, сидите тихо и радуйтесь, что сегодня на бутылке сидите не вы

А почему ты не делаешь революцию, а споришь со свиньями на холиварке?  :trollface:

#38 2018-09-13 10:47:13

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

И тем не менее, прецеденты с уголовными сроками за слэш есть?

Человека, похожего на прокурора, увольняли за служебное несоответсвтие, а оказалось, за слеш  :lol: прастите, я как вспомню эту мега-истерику по дайрам, не могу не ржать. Как в том анекдоте, "не в лотерею, а в карты, не выйграл, а проиграл, не миллион, а сто рублей"

#39 2018-09-13 10:47:43

Анон

Re: И меня посчитали

А почему ты не делаешь революцию, а споришь со свиньями на холиварке?  :trollface:

Я спорю? Я соглашаюсь, анон.

Откройте ужосы Европы, людям негде уже скрепно все обсудить  :lol:

#40 2018-09-13 10:51:13

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Если ты внимательно почитаешь новости, то увидишь, что это люди с радикальной оппозицией, которых так сказать придумали за что посадить. Да, пиздец, да, 1984. Не спорю. Но если ты непривлекательный для полицейского аппарата анон, нахуй ты кому нужен, неуловимый Джо.
Холиварку тогда надо всю прикрыть, и фикбук, и небо, и Аллаха. На каждой странице обсуждение изнасилований, пропаганда ЛГБТ и стеб над РПЦ. Но что-то всем похуй.

Я прекрасно знаю что из-за оппозиции.
Но тебя могут посадить случайно, в качестве массовой показательной порки, где будут брать всех кто под руку попадется, например. Или ты подрезал на дороге депутатского сынулю. Или кому-то прост захотелось. А  с помощью ВК, где сохранилось что ты в 2002 смотрел хентай с лоли, у них не возникнет никаких проблем.
Так что люди с "да кому я сдался", то вы "не сдались" только до поры до времени.

#41 2018-09-13 10:57:59

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Так что люди с "да кому я сдался", то вы "не сдались" только до поры до времени.

Я предлагаю застрелиться. Или у тебя есть другие предолжения, кроме как бегать кругами и кричать "ааа!", так как мы не в силах остановить компьютеризацию жизни и убить интернет?

Ну, и как аргумент против цифры он тухлый. В 30ые нквд отсутствие компов  не помешало пять вполне подсчитанных лямов расстрелять по выдуманным поводам а еще больше пересажать, нацистам не помешало даже отсутсвтие нормальной бюрократии (педантичные немцы были такими педантичными). Сейчас даже проще, так как интернетик позволяет разносить новости быстрее и собирать недовольных в одном виртуальном месте.

#42 2018-09-13 11:18:55

Анон

Re: И меня посчитали

Ну, и как аргумент против цифры он тухлый. В 30ые нквд отсутствие компов  не помешало пять вполне подсчитанных лямов расстрелять по выдуманным поводам а еще больше пересажать, нацистам не помешало даже отсутсвтие нормальной бюрократии (педантичные немцы были такими педантичными). Сейчас даже проще, так как интернетик позволяет разносить новости быстрее и собирать недовольных в одном виртуальном месте.

Вот кстати да. Интернета не было, а за политические анекдоты сажали.

#43 2018-09-13 12:30:56

Анон

Re: И меня посчитали

О, как то давно я завел почту только для близких друзяшек. Это разные люди, живут на разных концах Земли но все они мне по своему дороги, вот я и собрал их в одно месте. И один, сука, раз указал эту почту, кажется, в где-то в университетском опроснике. И забыл об этом факте нафик.

А по вечерам я любил эту почту открывать в надежде что от очередного друга пришло пришла весточка с того края света.   

И как-то, несколько лет (!) спустя я зарегился на сайте по поиску мастеров для дома. Указал там имя, телефон, мне перезовнили, сантехник был вежлив и обещал прийти завтра же, администратор поблагодарил за пользование услугами и т.п.

И вот завариваю я чай, открываю почту, предвкушая там очередные новости от Маши, которая теперь в Испании, и вижу там (4!) письма с того самого сайта по поиску мастеров. А адреса-то я им не оставлял! До сих пор помню, как сильно расстроился, когда думал что увижу там целый ворох писем, а вместо этого "мы подобрали вам мастера", "мастер согласился взять заказ..." и пр.

А учитывая сколько раз анона разные люди просил принести копии паспортов, сколько баз данных существует на него вообще, и как легко все эти базы данных сливаются левым людям (например, чувакам с холодными звонками), анон в конфеденциальность личных данных воообще не верит.

#44 2018-09-13 12:32:49

Анон

Re: И меня посчитали

*задумчиво

хотя, может, не один раз, может пару раз
но во всяких таких официальных местах, как тот университетский опросник. емейл, номер сотового, адрес и т.п.

#45 2018-09-13 15:58:44

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

А на слеш дрочишь? ЛГБТ поддерживаешь? Эт статья в нашем прекрасном гос-ве, кста. А все персы в твоих фиках совершеннолетние? А Пу любишь? Не поддерживаешь оппозицию часом? Не смеялся с мемасов  с РПЦ? 

1. Дрочить на слэш не запрещено. И поддерживать ЛГБТ тоже, пропагандировать детям нельзя, но я бездетен и с детьми не общаюсь вообще.
2. Совершеннолетние. Детей не люблю ни в каком виде.
3. Равнодушен.
4. Насрать.
5. Насрать-2.

#46 2018-09-13 16:01:39

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

А все персы в твоих фиках совершеннолетние?

А фики могут быть только про еблю?

#47 2018-09-13 16:09:28

Анон

Re: И меня посчитали

А так чтобы бумажные базы даных продавали я не встречал случаев.

С нами снова анон-рожденный-после-5-года?  :lol:

#48 2018-09-13 16:20:51

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Но тебя могут посадить случайно, в качестве массовой показательной порки, где будут брать всех кто под руку попадется, например. Или ты подрезал на дороге депутатского сынулю. Или кому-то прост захотелось. А  с помощью ВК, где сохранилось что ты в 2002 смотрел хентай с лоли, у них не возникнет никаких проблем.

И при чем здесь ВК, если тебя намереваются наказать по выдуманному поводу? Да они и без ВК найдут пару сговорчивых студенток, которые напишут заявление, что ты в их присутствии шутил про Гитлера, небо и Аллаха и склонял к однополой любви, чем очень оскорбил их патриотические, религиозные и гетеросексуальные чувства.

#49 2018-09-13 18:16:05

Анон

Re: И меня посчитали

Пусть записывают и оформляют лечение в бумажном виде. Речь о том, чтобы избежать электронной базы данных. А так, по старинке, записать на бумажку - пожалуйста.

:facepalm: "Записать на бамажку" - это тоже обработка персональных данных, запись и хранение. А потом и передача, потому что данные о том, кто где по какому полису лечился пойдут выше. Тоже "бамажкой" посылать? Может к голубю привязывать ещё? Может ещё и голубя святой водой кропить, шоп к сотоне прямо в реестр не полетел?

#50 2018-09-13 18:47:45

Анон

Re: И меня посчитали

Анон пишет:

Так-то при наличии определенной паранойи можно еще задуматься о том, где мы в течение дня оставляем отпечатки пальцев и ДНК и что с этим можно сделать при желании.

А я все удивлялся некоторым клиентам, которые после стрижки волосы в мешочек и с собой. А оно вотоноче оказывается =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума