Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2018-09-22 18:55:16

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Это то, что он пишет.

А это то, что анон ему отвечает, нет?

#302 2018-09-22 19:06:34

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

На полшишечки поизвдевался над историей Вайрэ.

#303 2018-09-22 19:21:06

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

...Она просто свела женских персонажей к матке. Как какой-то автор боевого фентези. :facepalm:
То есть у неё представление о женщинах какое-то стереотипное целиком и полностью.
Она что в реал не ходит?
Да и о мужчинах тоже

И если говорить совсем откровенно, то женского персонажа от мужского отличают только две вещи:

1. Внешний облик (который у дам мне неинтересен, а у мужчин - вау, как дрочно)
2. Способность к деторождению (если исключить МПРЕГ). И эта способность должна тогда хоть как-то проявить себя в сюжете, иначе - на кой она?

Характеры - равноценны. Сила - в случае фэнтези тем более равноценна. Возможность ввязаться в приключалово - аналогично одинакова. Вот только внешность...

Это не сводит, это как раз указание, что с ТЗ сюжета, если нарочно не брать гендерное разделение общества - то с ТЗ сюжета женщина отличается от мужчины именно способностью родить.

Все же лучше, чем заезд - "не пишу о женщинах потому, что они слабее, хуже, глупее и истерящие бабы". Тут хотя бы притворное - притворное - и все же "женщина может быть не слабее, не глупее и не истеричнее мужика, может выполнять те же сюжетные задачи и так же приключаться. Почему тогда у меня мужики? Потому что мне про них дрочнее и приятнее. С сюжетной т.з. в текстах могут быть и М, и Ж - и я выбираю то, что больше нравится лично мне".

И нет, я не оно и даже не его друг, сабж в другом месте явно выпячивает свою мизогинию и прочее и глубоко мне неприятен по результатам плясок, но я всегда за истину.

#304 2018-09-22 19:39:39

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Живая кровь

Согласен с чтецом - это тупо порнуха ради порнухи. Но, важное уточнение, это хуевая, клишированная и пресная порнуха, которую она пишет начитавшись точно такой же хуевой, клишированной и пресной порнухи. Некоторые авторы так описывают секс, что аж шишка горит, у нее же получается шаблонно и второсортно до неприличия.

#305 2018-09-22 20:01:00

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

На полшишечки поизвдевался над историей Вайрэ.

Теперь это точно выглядит как Мэри-сьюшный self-insert.  =D

#306 2018-09-22 20:13:53

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Так, стопэ. Вайрэ это тот синий эльф, который писал фички и работал в полиции? Почему "она"?

Отредактировано (2018-09-22 20:14:07)

#307 2018-09-22 20:14:52

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Так, стопэ. Вайрэ это тот синий эльф, который писал фишки и работал в полиции? Почему "она"?

Так поиздевался же! Пол сменил, лишил дрочибельности. Все остальное цельнопотащено у Самого.

#308 2018-09-22 20:19:16

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Это не сводит, это как раз указание, что с ТЗ сюжета, если нарочно не брать гендерное разделение общества - то с ТЗ сюжета женщина отличается от мужчины именно способностью родить.

И насколько важна способность женщины родить в каком-нибудь там боевом фэнтези? Детективе? Приключениях вообще? Или Феанор сам та еще овуляшка, раз ему кажется, что ввести девушку в сюжет равно немедленному исполнению ею "женского предназначения"? Но я, честно говоря, вообще не понимаю, как, планируя писать не порнуху, а типа эпическое типа фэнтези, можно оценивать персонажей исключительно с позиций дрочности? Они что, не будут там делать ничего, кроме как только шататься полуголыми, с сексуальными разводами грязи на лоснящихся от пота мускулистых торсах?

#309 2018-09-22 20:22:56

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Честно говоря, я не понимаю, почему Феанор не создал просто перса-детектива,  если уж он дрочит именно на это. Пусть даже с военным прошлым. Вполне дрочибельный анамнез.
Зачем прикручивать поверх все эти мониторы? Нахуя он и из опупенной семьи, и мир спас, и "церквушку тоже он"? И, блядь, как верх мересьюшества еще и фанфики пишет. Ну охуеть.

#310 2018-09-22 20:46:57

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

И насколько важна способность женщины родить в каком-нибудь там боевом фэнтези? Детективе? Приключениях вообще? Или Феанор сам та еще овуляшка, раз ему кажется, что ввести девушку в сюжет равно немедленному исполнению ею "женского предназначения"?

Нет, ты не понял! Феанор может ввести девушку только чтобы она рожала, потому что иначе вместо неё может быть дрочибельный мужик.

#311 2018-09-22 20:47:27

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

И насколько важна способность женщины родить в каком-нибудь там боевом фэнтези? Детективе? Приключениях вообще? Или Феанор сам та еще овуляшка, раз ему кажется, что ввести девушку в сюжет равно немедленному исполнению ею "женского предназначения"?

Не, ты не понял.
"М и Ж одинаковые, разница сюжетно в том, что женщина может родить. Но нафига мне нужно, чтобы перс рожал в боевом фентези или детективе? Нет, мне не нужно, следовательно - у меня нет сюжетных задач, для которых персу нужна эта способность, значит, зачем мне Ж?"
Ну попробуй ты с другого боку, что ли. "Мужчина может все то же, что и женщина, кроме как родить. Родить мужчина не может, если не омегаверс. А мне надо, чтобы перс рожал? Мне вот как раз и не надо".

И я по-прежнему не он и даже не друг, я упоротый истино-дрочер, даже когда дело касается самых развесистых поциентов.

Но я, честно говоря, вообще не понимаю, как, планируя писать не порнуху, а типа эпическое типа фэнтези, можно оценивать персонажей исключительно с позиций дрочности? Они что, не будут там делать ничего, кроме как только шататься полуголыми, с сексуальными разводами грязи на лоснящихся от пота мускулистых торсах?

Но ведь легко, анон. Мне приятно мысленно рисовать картинку, как красивый мне персонаж любого пола разговаривает, сражается, расчесывается, расследует интригу или гладит котика - не суть, что угодно. Если перс мне внешностью дрочный, то много что в его исполнении будет дрочным - и не обязательно сексуально.
Безотносительно всякого феанора - "дрочность" не обязательно значит "сексуальные позы, занятия и коннотации просто нон-стопом, 24/7".


И еще раз, иначе начнется про хомячков и Феанора без аватарки. Я не он и не его друг, я не считаю этого персонажа няшной няшей и во всем правым, не пытаюсь оправдать его поступки в последних срачах, не знаком, не считаю ни правым, ни хорошим, ни не-поциентом. Я говорю о конкретных словах, которые были поняты не так, и конкретном вопросе, на который могу дать ответ.

Нет, ты не понял! Феанор может ввести девушку только чтобы она рожала, потому что иначе вместо неё может быть дрочибельный мужик.

В общем, да.

Отредактировано (2018-09-22 20:48:17)

#312 2018-09-22 20:49:44

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Честно говоря, я не понимаю, почему Феанор не создал просто перса-детектива,  если уж он дрочит именно на это. Пусть даже с военным прошлым. Вполне дрочибельный анамнез.
Зачем прикручивать поверх все эти мониторы? Нахуя он и из опупенной семьи, и мир спас, и "церквушку тоже он"? И, блядь, как верх мересьюшества еще и фанфики пишет. Ну охуеть.

Ну так персонажа с преземленной профессией надо грамотно и логично прописать, чтобы у него была предыстория и личность смотрелась целой.
А так можно накидать охуенных событий и пойдет, предыстория готова. А такая она выебистая, чтобы можно было кинки красиво вывернуть.

#313 2018-09-22 20:54:47

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон-защитник, утверждение "у меня в тексте только мужики потому, что текст у меня только для дрочки, а дрочу я на мужиков" - норм. Ну вкусовщина, ну бывает. Заодно и сигнал, что текст с вероятностью будет скучным для читателей, которые не совпадают с автором по объекту дроча, но и это не плохо. А вот дальше начинается почему-то про то, что женщина в тексте нужна только чтобы рожать или вовремя показывать сиськи ради ништяков. И на этом месте начинается читательское "шта?"

#314 2018-09-22 21:11:38

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Мне еще отдельно понравились драматические вздохи Ф. по поводу клятой репрезентации и приравнивание женских персонажей к пресловутым чернокожим лесбиянкам-инвалидам с тентаклями. Вот, дескать, отсутствию какой хрени удивляются у честного автора, а ведь как он сможет пойти на введение в сюжет каких-то... женщин, не скрипя зубами во имя толерантности?

#315 2018-09-22 21:14:28

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Феанор специально вбрасывает, ну чо вы аноны  :lol:

#316 2018-09-22 21:16:03

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Не, ну она вполне конкретно и прямым текстом объясняет, что пишет ради дрочки на красивых мужиков. Не спрашивайте про реализм и репрезентацию, я, типа, не репрезентирую и не драматический сюжет развиваю, дрочу я, отвалите. Нормально, лично у меня такая честность негатива не вызвала. Мне скорее не понравился мерзковатый пассивно-агрессивный наезд на бартерщика и обесценивание роли женских персонажей вообще путем сведения к чисто репрезентации:

Гендерное-с неравенство-с, нехорошо-с.

Замечание, в общем-то, справедливое. И ныне хорошим тоном считается репрезентация: чтоб, значит, в тексте были представлены в равной мере и мужики, и дамы, и чернокожие лесбиянки-транссексуалки с тентаклями. Но хороший тон хорошим тоном, а лично я за собой давно заметил, что писать женского персонажа мне довольно трудно.

#317 2018-09-22 21:16:23

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон, люди заметили, что в великой нетленке Феанора нет женщин (все еще не понимаю почему), но вместо того, чтобы ответить в комментах "я писал дрочилку и на баб мне срать", он зачем-то выдал аналитику. Аналитика про мужских и женских персонажей де-юре - де-факто же это коммент прасибя и как себяшке Феанору хочется дрочить, а не писать (неудивительно, что великий оридж все еще не написан), и какие бартерщики и мерзкие феменездки мерзкие твари.

#318 2018-09-22 21:23:17

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Ему почему-то подо всё надо дать обоснуй из-за которого он выглядит ещё большей ебанашкой.

#319 2018-09-22 21:36:33

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Ему почему-то подо всё надо дать обоснуй из-за которого он выглядит ещё большей ебанашкой.

Во-во. Видимо, вниманиеблядство пересиливает все остатки здравого смысла, вот он и старается додать побольше еды.

#320 2018-09-22 21:42:10

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

Анон-защитник, утверждение "у меня в тексте только мужики потому, что текст у меня только для дрочки, а дрочу я на мужиков" - норм. Ну вкусовщина, ну бывает. Заодно и сигнал, что текст с вероятностью будет скучным для читателей, которые не совпадают с автором по объекту дроча, но и это не плохо. А вот дальше начинается почему-то про то, что женщина в тексте нужна только чтобы рожать или вовремя показывать сиськи ради ништяков. И на этом месте начинается читательское "шта?"

А на том, что у него мужики в тексте только для дрочки, "шта?" не начинается?

#321 2018-09-22 21:44:45

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Решил поискать тот-самый-отзыв и насадился с размаху на прекрасное:

ваше произведение смело можно считать "ориджиналом", хотя бы из-за невеликости вашего канона

Смотря в каких категориях считать :eyebrow: По количеству персонажей, о которых сказано, рассказано, показано и которые имеют непосредственное влияние на события канона, мы уже переплюнули госпожу Роулинг да, мы считали По задействованным как в кадре, так и за кадром локациям приближаемся к "Властелину Колец". Плотность и насыщенность событий, разворачивающихся на наших просторах, легко оценить по нашим же выкладкам прошлых лет. Количество контента туда же. А если вы имеете в виду фандом - ну, что ж, он невелик, но с каждым годом расширяется :-D
Так что канон мы давно уже не маленький. А вот фандом - да.

#322 2018-09-22 21:47:10

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

А на том, что у него мужики в тексте только для дрочки, "шта?" не начинается?

Если отвязать "дрочку" от исключительно сексуальных коннотаций - то нет, не начинается.
"Для дрочки" - это не обязательно значит, что "я буду ставить голого перса в красивую позу, а так же сношать его и писать одной рукой онли, ибо дрочу". Очень часто встречается более широкая трактовка понятия, где "дрочить" - это поческа в том числе несексуальных кинков. Хоть на рыжую детектившу-гения, раскидывающую врагов пинками - можно сказать, что дрочишь на такую гг, и пишешь/читаешь ее для дрочки; и что? Почему "шта"?

#323 2018-09-22 21:48:02

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

О, еще один толкиен, роулинг и пратчетт

#324 2018-09-22 21:48:02

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

По количеству персонажей, о которых сказано, рассказано, показано и которые имеют непосредственное влияние на события канона, мы уже переплюнули госпожу Роулинг да, мы считали

Вот поэтому ваша нетленка до сих пор в зародыше  :troll:
Так и вижу, как они с Вралоком вместо того, чтобы реально что-то делать, сидят, считают персов, сравнивают с поттерианой и такие дрочат на свою охуенность в четыре руки - ай да мы, ай да сукины дети! утрись, Роулинг!

#325 2018-09-22 21:50:45

Анон

Re: Тленочтения, обтление, растление и дристабри на сладкое

Анон пишет:

О, еще один толкиен, роулинг и пратчетт

Ща ещё Сапковский с Мартином подъедут и будет красота

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума