Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#19201 2024-08-07 09:16:27

Анон

Re: Заебали соседи

Кого заебывает любой соседский шум - перебирайтесь в старые хрущевки постройки начала 60-х, те, что со стенами 880 мм кирпича. Анон жил раньше в такой, так о соседском ремонте узнавали только по присутствию рабочих и мусору на площадке. В сталинках зачастую перекрытия подводят, при той же толщине стен через них все слышно, особенно если при капремонте дерево заменили на бетон. Новостройки вообще пиздец, анон был у подруги в не самом дешевом доме, так соседский разговор по телефону было слышно так, будто они рядом с нами на диване сидят. В домах, построенных в нулевые, кстати, такого еще нет, даже в тех, что китайцы строили, они хуже наших, но терпимо. А вот с тех пор, как к нам в городок зашли московские застройщики, не будем показывать пальцем, кто но это ПИК, и строить, кажется, начали из гофрокартона... Стояк из 90-й трубы (положена минимум 110) и разводка из 32-й (при положенной 50-й) в доме на 200-300 квартир - любим, можем, практикуем. Наше дело сдать, а с засорами потом сами справляйтесь. А анон как-то видел, как из канализационной трубы доставали банное полотенце, забившее наглухо 123-й чугунный стояк на втором этаже и затопившее говнами верхние два. А знакомый мастер-коммунальщик рассказывал, как они из канальи ватный матрац доставали, заботливо разрезанный на кусочки. Кстати, о соседях, ага.

И нет, рекомендация по переезду в коттедж не поможет. Анон сейчас живет в коттедже, и тут соседского шума не намного меньше. То газонокосилки, то петух, то дети галдят на участке, то собаки, кто-то что-то пилит-строит, у кого-то вечеринка до утра, с шашлыками, пьяными воплями и кальянным рэпом, от которого даже тройные стеклопакеты на помогают. И это с учетом того, что в нашем поселке участки 12 соток как минимум, а у нас двойной 25 соток, и то не можем сказать, что тишина и покой. Был случай, когда соседушка уехал на месяц, и забыл перекрыть воду где-то по дому - что-то потекло, септик переполнился, и все это счастье полилось на улицу. Так что если уж переезжать от соседей, то в землянку в заповеднике, как Агафья Лыкова.

#19202 2024-08-07 09:51:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

перебирайтесь в старые хрущевки постройки начала 60-х,

У меня хрущ 64 года. Слышно так, будто в твоей комнате бесоебят.
Я уже давно ищу тихую квартиру и хрен. А хрущи со смайликами сейчас еще реновацией выпиливают, выбор фактически остается между шумно и очень шумно.

#19203 2024-08-07 14:20:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня хрущ 64 года. Слышно так, будто в твоей комнате бесоебят.

Это зависит от конкретной серии: по-моему, анон выше имел в виду исключительно кирпичные хрущи. В принципе, подтверждаю его наблюдения. Если у тебя панельный или блочный хрущ, там все будет слышно, конечно.

#19204 2024-08-07 14:27:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это зависит от конкретной серии: по-моему, анон выше имел в виду исключительно кирпичные хрущи. В принципе, подтверждаю его наблюдения. Если у тебя панельный или блочный хрущ, там все будет слышно, конечно.

Кирпично-оштукатуренные, да. Которые два-три, редко четыре этажа и которые с расчетом на ядрену войнушку строили до Карибского кризиса, то есть до 1963 года. Пятиэтажки картонные уже.

#19205 2024-08-07 14:40:43

Анон

Re: Заебали соседи

Где ж те кирпичные возьмешь уже(

#19206 2024-08-07 15:50:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пятиэтажки картонные уже.

Я выросла и до 32 лет жила в панельной пятиэтажке, там, конечно, слишиость имелась, но не такая, как в новостройках современных. Слышно было, например, громкую музыку или скандал с криками, но не бытовой разговор соседей или женский смех. В новостройке 16го года, куда я потом переехала, слышно, как люди просто разговаривают спокойным тоном  :facepalm:
Ну и по поводу музыки можно еще претензию предъявить, но не будешь же просить соседей не разговаривать.
Сплю в берушах, кароч.

#19207 2024-08-09 13:53:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тут поможет только закатать источник шума в бетонный короб. Навсегда.
Мне, кстати, попадались объявления о продаже квартир с таким вот изделием на потолке.

Сначала подумал, что в квартире на потолке шумные соседи были повешены. В бетоне, как персонажи в мультках в ледяных кубиках замороженные)

#19208 2024-08-10 21:24:11

Анон

Re: Заебали соседи

Живем на даче. Как же достали соседи, постоянно жгущие какой-то мусор у себя. Дым, вонь. Жгут часами. Сегодня часа четыре жгли точно. В прошлые выходные целый день с 12 до вечера.
Все окна в доме приходится закрывать. Сегодня еле успела занести с веранды сушившиеся белье, не успело провонять.
Просто хочется уже с вилами к ним пойти.

#19209 2024-08-10 21:40:23

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, это какое-то пиздецовое ккомбо. Я съехал из квартиры от ебанутых верхних соседей-пяточников с двумя детьми. Реально скакали до поздней ночи так, что у меня трясся кофе в кружке на столе. И орали матом на любое замечание. Полицию вызывал, бесполезно.
Нашел тихую квартиру, заехал. Прошло два дня и в квартиру надо мной заехали ебанутые пяточники с детьми. Снова ор, грохот, швыряние предметов в пол, беготня до глубокой ночи.
Сука, да что ж такое!

#19210 2024-08-10 21:48:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, это какое-то пиздецовое ккомбо. Я съехал из квартиры от ебанутых верхних соседей-пяточников с двумя детьми. Реально скакали до поздней ночи так, что у меня трясся кофе в кружке на столе. И орали матом на любое замечание. Полицию вызывал, бесполезно.
Нашел тихую квартиру, заехал. Прошло два дня и в квартиру надо мной заехали ебанутые пяточники с детьми. Снова ор, грохот, швыряние предметов в пол, беготня до глубокой ночи.
Сука, да что ж такое!

Очень сочувствую. Мы в таком же аду живем уже 2 года. Верхние ублюдки заехали и полгода делали сраный ремонт с ламинатом по бетонной плите. До этого там десятилетия жили другие и мы их не слышали. Теперь слышим каждый шорох.
А сейчас эти уроды опять делают ремонт, я боюсь что будет дальше.
Тебе, анончик, советую купить виброколонку и долбить уродов звуками. Хоть как-то давать отпор.

Отредактировано (2024-08-10 21:49:33)

#19211 2024-08-10 21:49:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Живем на даче. Как же достали соседи, постоянно жгущие какой-то мусор у себя.

Есть нормы на каком расстоянии от жилых строений разрешено разводить открытый огонь, если нарушают, то можно жаловаться, их оштрафуют.

#19212 2024-08-10 21:55:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Живем на даче. Как же достали соседи, постоянно жгущие какой-то мусор у себя.

Есть нормы на каком расстоянии от жилых строений разрешено разводить открытый огонь, если нарушают, то можно жаловаться, их оштрафуют.

Они посередине участка жгут. Там эти 7.5 метров есть. У них два участка рядом. На одном дом, на другом пасека. Этот второй участок напротив на другой стороне улицы. Получатся, что жгут точно напротив нашего дома. Когда ветер в нашу сторону просто кошмар. Когда в сторону просто вонь. Ладно бы короткими сериями бы жгли. Но часами без перерыва.
С другой стороны их забора соседи молчат. Им видимо норм. Но там тоже твареныши живут.

#19213 2024-08-10 21:59:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

советую купить виброколонку и долбить уродов звуками. Хоть как-то давать отпор.

Бесполезно. Я один раз включил верхним музыку, когда совсем достали (почти неделю спать не давали, я уже отключался в транспорте). Они просто всем табором начали скакать, а потом мстить - тарабанили в дверь, проходя мимо, в любое время суток. Еще кидали мусор на коврик, натравливали на меня детей, чтоб кидались всяким, обзывались.

#19214 2024-08-10 22:58:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

советую купить виброколонку и долбить уродов звуками. Хоть как-то давать отпор.

Бесполезно. Я один раз включил верхним музыку, когда совсем достали (почти неделю спать не давали, я уже отключался в транспорте). Они просто всем табором начали скакать, а потом мстить - тарабанили в дверь, проходя мимо, в любое время суток. Еще кидали мусор на коврик, натравливали на меня детей, чтоб кидались всяким, обзывались.

Тут важно не останавливаться. Долбить их ночью. Днем. Ночью включать шумы естественные. Днем гадкую музыку. Поверь, анон, им это не нравится. Прыгать - энергия и силы нужны. А у тебя колонка часами долбить может.

#19215 2024-08-10 23:29:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Работает. Обшили стены звукоизоляцией, сверху гипсокартон - стало намного тише.

Мы хотели сделать звукоизоляцию от соседки - старухи с телевизором и радиоспектаклями в произвольное время суток, вызывали замерщика. Причем как раз вот эта история, что замер бесплатный в любом случае, а если клиент таки заказывает, то замерщику процент. И то нас чувак отговорил. У нас та комната узкая, 2,16. И он сказал, мол, вы изоляцией от ширины еще отгрызете см 10-14, а полностью оно от телика под стеной не изолирует все равно.
В итоге не делали, а помогло только то, что через пару лет бабка сдохла)

#19216 2024-08-10 23:43:03

Анон

Re: Заебали соседи

Бесят соседи снизу, я уже писала тут, что кто-то слушает очень громко аудиокниги. Интересы этим не ограничиваются, туда добавился какой-то всратый сторителлинг с ютуба типа трукрайма, записи ток-шоу и изредка детские передачи (поэтому подозреваю, что в той комнате живет бабка, и ей иногда подкидывают внучека, который живет в той же квартире, но в комнатах на другую сторону дома).
И ведь эта пизда умеет делать тише, поздно ночью она если слушает, то убавляет звук до приемлемого и фактически не слышимого бормотания. Но днем это пиздец. У нее еще и окно круглосуточно нараспашку, так что я эти книги слышу вместе с ней. Дословно. А слушает она в большей массе какое-то говно про бравых советских разведчиков или коммунистов и пионерию.
В батарею стучать не вариант, батарея у меня уходит параллельно по этажу в соседнюю квартиру. Так что я, когда хочу сбросить пар, катаю ногой по полу гантелю. И мне разминка для ноги после травмы, и ей звуковое сопровождение.

#19217 2024-08-10 23:50:25

Анон

Re: Заебали соседи

Вообще непонятно, как это работает. Вот за стенкой до этого были соседи, от которых в улчшем случае было иногда слышно громкий телевизор, и то прям очень громкий, было ясно, что он и в квартире орал у них. Но это было редко, так что не особо беспокоило. Зато после них заехали ебанаты, от которых было слышно даже бытовой шум - орущие дети, просто разговоры, передвигание кроватей, глубокой ночью секс со стонами, вибрацию телефона на столе, храм мужика... это пиздец, я даже не знала, что так бывает. Это, конечно, не их вина (хотя пиздеть можно и потише), ебанатами их делает любовь пиздиться со всеми, угрозы и ночные дискотеки. А так-то я в ахуе, что такая слышимость вообще бывает. Подозреваю, у предыдущих владельцев у стены шкаф стоял или ковер висел.

#19218 2024-08-10 23:56:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Бесят соседи снизу, я уже писала тут, что кто-то слушает очень громко аудиокниги.

Анон, а ты с этой аудиофилкой как-то контактировал? Может, попробовать ей на дверь повесить безликую записку типа "Ваши передачи передачи, в т.ч. 18+, слушает весь дом! Убавьте звук, иначе примем меры" или что-то такое...

#19219 2024-08-11 00:25:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а ты с этой аудиофилкой как-то контактировал?

Я пробовала им в почтовый ящик кидать записку про эти аудиокниги, эффекта ноль. Лично разговаривать, честно говоря, не хочу, там будет "ой, ну это же бабушка" и "мы ничего не нарушаем" (и они, блядь, и правда не нарушают). Эта бабка всю жизнь под нами живет, с ней сейчас живет её сын с женой (60+) и внук, тоже с женой и ребенком (я только не могу никак отследить, постоянно или вахтами, потому что то одни, то другие пропадают).
Сын бабки помнит меня еще шестилетней (мне сейчас 42), там бесполезно, "ой, вы когда-то с брызгалками с моими сыновьями бегали", там до сих пор меня считают ссыкухой малолетней.
Я уже думаю зарядить тяжелую артиллерию в виде своей мамы (они все вместе росли с сыном бабки) и отправить на переговоры, но знаю просто, что результатом будет кровавый срач и она порвет их на тряпки))) Я пока не готова))

Отредактировано (2024-08-11 00:26:04)

#19220 2024-08-11 00:28:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

что результатом будет кровавый срач и она порвет их на тряпки

Анон, ты слишком добрый.

#19221 2024-08-11 00:45:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вообще непонятно, как это работает. Вот за стенкой до этого

У меня за стенкой была 90-летняя бабка со слуховым аппаратом, который работал так себе (она иногда к нам с мелкими просьбами приходила, типа "как в телефоне найти то-то", и он свистел). ТВ она явно тоже смотрела, потому что когда-то приходила и просила настроить. Но я ее практически никогда не слышала.
Потом бабка умерла, наследники то ли продали, то ли сдали хату пьющему мужику, и вот теперь я слышу его разговоры по телефону. Он еще эмоционально разговаривает и матерится, плюс у него какой-то такой противный тембр голоса. Короче, я его слышу. А по телефону или видеосвязи он говорит часто.
Вроде глобального ремонта, судя по звукам, не было, но у меня подозрение, что он таки сделал что-то со стеной, ободрал ее или что-то такое.

#19222 2024-08-11 00:49:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, ты слишком добрый.

Ну, я не хочу лишать мать-пенсионерку социальных связей)))) Но попробую ее уговорить, чтоб она как-то мягко с ними.
У меня просто такая мать, которая когда-то шуганула чувака из жэка с мотокосой, потому что "вы ебнулись косить траву под домом в 8 утра в воскресенье, у меня ребенок спит"))) Ребенок это я.

#19223 2024-08-11 01:40:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тут важно не останавливаться. Долбить их ночью. Днем. Ночью включать шумы естественные. Днем гадкую музыку. Поверь, анон, им это не нравится. Прыгать - энергия и силы нужны. А у тебя колонка часами долбить может.

А соседи не могут тоже купить колонку? Долбежку и естественные шумы, кстати, может быть всем слышно, а не только тем, кого хотят доебать.

#19224 2024-08-11 04:59:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А соседи не могут тоже купить колонку? Долбежку и естественные шумы, кстати, может быть всем слышно, а не только тем, кого хотят доебать.

Вот-вот. Плюс их много, они-то могут хоть посменно шуметь, а у детей энергии дофига в сравнении с одним аноном.

#19225 2024-08-11 08:06:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вроде глобального ремонта, судя по звукам, не было, но у меня подозрение, что он таки сделал что-то со стеной,

просто сняли ковер и убрали мебель

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума