Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#18976 2024-06-11 11:37:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если бы все умели бить в дверь друг друга ногами, тебе бы уже нашли за что постучать, не сомневайся.

Ты так пишешь, как будто я не в дверь мудаку стучал, а в лицо. Ну постучат мне в дверь, я открою и спрошу, в чём дело. Решим проблему, найдём компромисс. Я в отличие от сраных меломанов не боюсь с людьми разговаривать.

#18977 2024-06-11 11:39:33

Анон

Re: Заебали соседи

Если тебе стучат в дверь ногами, ты действительно откроешь, понадеявшись, что в лицо не будут?

#18978 2024-06-11 11:40:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Умение терпеть вообще важнее для социума

Зависит от ситуации. В социуме должны быть механизмы регуляции нежелательного поведения и антиобщественные элементы не зря называются "антиобщественными". Такие вот меломаны, грязнули и лифтовые ссыкуны нарушают правила поведения в обществе и общество вообще-то должно их вразумить или отторгнуть. Когда оно их терпит, оно поощряет такое поведение и разлагается изнутри.

#18979 2024-06-11 11:41:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если тебе стучат в дверь ногами, ты действительно откроешь, понадеявшись, что в лицо не будут?

Начать с того, что мне не надо стучать в дверь ногами, чтобы получить реакцию. Я открою, когда руками постучат. Напомню, что мы с мужем сначала позвонили в звонок и постучали как приличные люди, а стучали ногами уже потом, не дождавшись реакции.

И, да, мне стучали в дверь соседи много раз, я открывал и разговаривал. То вопросы по отоплению и газу, то подписать что-то, то собрание собственников, то просьба в такое-то время не шуметь, потому что созвон/дети спят/урок музыки. Каждый раз всё нормально решали. Когда я соседей затопил случайно, я пошёл к ним сам с повинной, договорились о возмещении.

#18980 2024-06-11 11:42:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И у анона теперь вопрос

вот у меня тоже такой же вопрос и про соседей наших меломанов, и про долбоебов, которые до 4 утра телики смотрят. Меня оно просто раздражает, но есть же квартиры, которые прям рядом, сверху и снизу, им явно должно быть не норм. Там вокруг такие же глухие, пофигисты или ссыкуны? Так пенсионерку с ТВ чего бояться, можно же ей заявлением пригрозить.

#18981 2024-06-11 11:44:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если тебе стучат в дверь ногами,

так а если звонок и стук руками ты не слышишь, как еще? Мы когда-то ночному ценителю музыки вызывали полицию, они тоже ногами стучали под конец  =D

#18982 2024-06-11 11:50:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Начать с того, что мне не надо стучать в дверь ногами, чтобы получить реакцию.

Ты ушел от вопроса, анон. И пришел к "а меня-то за что". В то время как мой вопрос был - если всех с детства будут учить стучать ногами в соседскую дверь на различные неудобства, тебе точно такое общество понравится? Если нет, то радуйся, что ты стучать умеешь, а самому такое терпеть не приходилось. Ты можешь себя видеть сколько угодно разумным, который будет интеллигентно звонить и только на сильный шум, а остальные? Так что давай-ка отвечай за себя, а не страдай за несчастное общество, которое могло бы все проблемы рукой развести, только почему-то терпит, заставляя тебя поработать.

#18983 2024-06-11 11:55:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты ушел от вопроса, анон. И пришел к "а меня-то за что". В то время как мой вопрос был - если всех с детства будут учить стучать ногами в соседскую дверь на различные неудобства, тебе точно такое общество понравится? Если нет, то радуйся, что ты стучать умеешь, а самому такое терпеть не приходилось. Ты можешь себя видеть сколько угодно разумным, который будет интеллигентно звонить и только на сильный шум, а остальные? Так что давай-ка отвечай за себя, а не страдай за несчастное общество, которое могло бы все проблемы рукой развести, только почему-то терпит, заставляя тебя поработать.

Анон, я тебе уже написал, что СНАЧАЛА мы постучали нормально. И позвонили в звонок.
Так что это не я ухожу от ответа, это ты выворачиваешь мои слова так, как тебе удобнее. Хотя на самом деле мораль сей басни такова: если ты доставляешь неудобства другим и не открываешь, когда в дверь стучат кулаком, то тебе в дверь постучат ногами. А потом в дверь ногами постучит полиция и составит протокол. В лучшем случае.
А за несчастное общество тут страдаешь ты, кидаясь его защищать со всех ног. А я просто высказал недоумение по поводу бездействия других людей, которым шум мешает намного сильнее, чем мне. Мне-то на них похуй: мне мешали, я пошёл и решил проблему.

#18984 2024-06-11 12:02:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А я просто высказал недоумение по поводу бездействия других людей

Анон пишет:

Мне-то на них похуй

Если бы тебе было похуй... А да хрен с тобой, белый плащ.

#18985 2024-06-11 14:29:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если бы тебе было похуй... А да хрен с тобой, белый плащ.

Анон, что у тебя личное-то такое взыграло?) Белый плащ, лол. Еще бы Маршруткой обозвал, такой же рандом, не имеющий отношения к ситуации.
Поделись своей болью, что с тобой такое приключилось от этого рассказа?  :hmm:
Дранон

Отредактировано (2024-06-11 14:30:19)

#18986 2024-06-11 14:38:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон постучал, представился и тупо попросил больше так не делать. Студенты извинились и больше так не делали. При этом вокруг них живут довольно много сильных и могучих мужиков, которые так и не смогли с этим сложным делом справиться и ныли в чатик.

+++
Когда у анона появились соседи, устраивавшие вечеринки круглые сутки, анон понял, что он единственный, кому они мешают. Всем остальным ок, включая семьи с маленькими детьми и внушительными сомцами в отцах семейства. В чат при этом родители маленьких детей постоянно жалуются на музыку, но сходить попросить не шуметь смог только полутораметровый анон женского полу.

#18987 2024-06-11 14:55:45

Анон

Re: Заебали соседи

К сожалению, не всегда помогает сходить и поговорить( У родителей сосед двумя этажами ниже - зовет собутыльников и включает ночной тыц-тыц. На просьбы соседей не реагирует, так что они просто спят в берушах. Я не выдержал, вызвал полицию, приехала через пару дней, дежурный перепутал и записал, как будто я (заявитель) шумлю, участковый разволновал родителей.
У меня самого соседка снизу любит очень громко включить тв днем и вечером. Пытались вежливо просить, в итоге она просто перестала открывать дверь.

#18988 2024-06-11 15:03:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

К сожалению, не всегда помогает сходить и поговорить( У родителей сосед двумя этажами ниже - зовет собутыльников и включает ночной тыц-тыц. На просьбы соседей не реагирует, так что они просто спят в берушах. Я не выдержал, вызвал полицию, приехала через пару дней, дежурный перепутал и записал, как будто я (заявитель) шумлю, участковый разволновал родителей.
У меня самого соседка снизу любит очень громко включить тв днем и вечером. Пытались вежливо просить, в итоге она просто перестала открывать дверь.

Да, тут как фишка ляжет. Но ведь пока не попробуешь - не узнаешь. Если прекратят после просьбы - хорошо, ура! Не прекратят - ну, ты ничего не потерял. Начнут специально гадить - ну, тут уже по ситуации, полиция, камеры и т.д.. Но честно говоря, такому говну особо не нужен повод, чтобы начать гадить, они бы и без просьб не шуметь наверняка повод нашли бы.

У меня была соседка снизу, которая стала включать музыку до трёх часов ночи, потому что ей не нравилось, что я в девять вечера хожу по квартире. То есть, в её представлении я должен был, видимо, летать. Я - анон весом в 55 килограмм, хожу в мягких тапочках, не топаю, не прыгаю. Но ей вот не понравилось и она не давала мне спать неделями, пока наконец я не смог связаться с хозяином квартиры и тот её не выпер. Выяснилось, что у неё были серьёзные проблемы с психикой. Повезло ещё, что хозяин попался нормальный и с пониманием отнёсся к жалобе соседей.

Отредактировано (2024-06-11 15:05:13)

#18989 2024-06-11 15:09:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Поделись своей болью, что с тобой такое приключилось от этого рассказа?

Приосаниваться над тупыми безынициативными соседями, которые ничего не делают, ни в одной теме некрасиво. В неадекватах в транспорте анон пришел рассказал, как героически кому-то сделал замечание, а вокруг никто ничего не делал, здесь анон пришел рассказал, как постучал ногами в дверь, а весь остальной дом ничего не делал, и все-то он не понимает, почему, отмазки у них тупые, "нам тут еще жить и отношения портить не хочу" ему не нравится, видите ли. Мне все равно, один это анон или несколько, привычка рассказывать о том, что ты сделал что-то полезное, а следом сразу обосрать остальных, которые могли бы тоже это сделать, но оннипанимаит почему нет - это белоплащизм.

#18990 2024-06-11 15:13:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне все равно, один это анон или несколько, привычка рассказывать о том, что ты сделал что-то полезное, а следом сразу обосрать остальных, которые могли бы тоже это сделать, но оннипанимаит почему нет - это белоплащизм.

В теме "Заебали соседи" белоплащизм - это спорить с заебашками, гений.

#18991 2024-06-11 15:36:51

Анон

Re: Заебали соседи

Мне тоже кажется, что белый плащ тут один, тот, который рассказывает заебавшимся анонам об умении терпеть.

#18992 2024-06-11 15:42:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

рассказывает заебавшимся анонам об умении терпеть

Вот-вот.
Уж чего точно не надо делать — это тренировать терпячку в обыденной жизни. Всегда есть опции хотя бы попробовать уменьшить дискомфорт.

#18993 2024-06-11 15:56:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Уж чего точно не надо делать

Так это рассказывать людям, как они неправильно справляются с обстоятельствами, в которых ты не просто что-то сделал, но решил еще и посиять рассказом. Сделал - молодец. Использовать это как притчу, картинно спрашивая "а что может случиться, если вы попросите соседа быть потише" - как минимум глупо. В самой теме уже дохрена историй, как ходили жаловаться к соседям, и были посланы нахуй с разной степенью агрессивности, а он пишет - ну вы же ничего не потеряете.

#18994 2024-06-11 16:13:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

были посланы нахуй с разной степенью агрессивности, а он пишет - ну вы же ничего не потеряете.

Ну да, от посыла нахуй никто ничего не теряет. Я, кстати, другой анон.

И причем тут сиять рассказом?

#18995 2024-06-11 16:18:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что белый плащ тут один, тот, который рассказывает заебавшимся анонам об умении терпеть.

По-моему, этот анон просто сам любит врубить говнорепчик на полную и немного обоссался от мысли о том, что и к нему в дверь кто-то может постучать берцем. =D Других идей насчёт того, почему кто-то может защищать говномеломанов, у меня нет.

#18996 2024-06-11 16:19:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну да, от посыла нахуй никто ничего не теряет.

Более того, словить посыл нахуй от агрессивного быдла можно по любому поводу или без повода вообще. То есть, ходить мимо быдла молча, опустив глаза и отвешивая ему земные поклоны - не гарантия того, что не будешь послан. Скорее даже наоборот, большинство людей от терпячки наглеет.

#18997 2024-06-11 16:39:46

Анон

Re: Заебали соседи

Сегодня опять эти с книжкой. Сегодня у них уже главный герой выкопал тело некой Ольги и перезахоронил за своим домом. Вот оно мне нахуя?
Уже не выдержала, въебала пару раз гантелей по батарее. Пока выключили.

Ну неужели это так сложно для понимания, что ваша книжка (или это телеспектакль, хз, там кроме мужика женщина несколько раз вступала читать) не всем может быть интересна, и вообще включать что-то НАСТОЛЬКО громко - это быдлячество и свинство? Да, даже если это не сатанинский говнорок, а аж интеллигентная книга.

#18998 2024-06-11 17:00:27

Анон

Re: Заебали соседи

Много раз поднималась к неадекватам сверху поговорить про шум. Вежливо и по хорошему..

Сначала пытались газлайтить а ля 'тебе все кажется'. Записала шум и гам на мобилку, он до такой степени громкий, после чего стали просто игнорить

А в последний когда поднялась, их бешенный дедок вообше распахнул дверь и напал на меня, протащил за руку в их квартиру и истеричкский орал брызгая слюной. Жонушка с дочерью стояли в уголке с выраженем дохлой рыбы пока я не пригрозила заявление написать если руки не уберет  :hmm:

#18999 2024-06-11 17:05:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

пока я не пригрозила заявление написать если руки не уберет 

Анон, так может и правда написать заявление? Дверь они открывают - так пускай полиции откроют, пускай их безумный дедок на ментов поорёт. Обычно такие очень боятся официальных бумажек и разборок. К тому же, тут и правда уже нападение, а не просто хулиганство.

Отредактировано (2024-06-11 17:05:58)

#19000 2024-06-11 17:13:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, так может и правда написать заявление? Дверь они открывают - так пускай полиции откроют, пускай их безумный дедок на ментов поорёт. Обычно такие очень боятся официальных бумажек и разборок. К тому же, тут и правда уже нападение, а не просто хулиганство.

Так полиции похрен, анончик. Я и участковому рассказала и когда на шум заявление писать шла тамошному лейтенанту сказала. Ноль реакции

Да и на неадекватов визит полиции макс на неделю две действует. Потом всё возыощается в 'нормальное' русло.

И так уже 7 лет. Анон всерьез думает продать квартиру

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума