Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#16601 2023-03-11 19:17:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, к Европе апеллируют как к прибежищу закона, т. е. вызвал ментов на ночной анал-карнавал - они приедут.

Не приедут к тебе на вызов "Соседи стирают".

Это само собой разумеется. Зато на ночную вечеринку приедут, а в моем городе это зависит от конкретного отдела полиции.

#16602 2023-03-11 19:22:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Если человек живет в панельке, то у него явно невысокие доходы,

Э-э, чиво, если у человека есть квартира в панельном доме, например, 80х, даже не наследственная, а купленная им на вторичке, да даже если наследственная - как это доказывает, что у него невысокий доход? У него просто есть квартира, возможно, с хорошим ремонтом, во в принципе вполне приличном доме и более чем возможно, что в спокойном районе, и переезжать и устраивать себе новый ремонт у него нет никакого желания, потому что не всем мешает спать в спальне стиралка, работающая в ванной у соседей.

Мне стиралка не мешает. И ремонт никому делать не предлагаю. Я живу в панельке: многие сдают квартиры, покупают, потому что это сильно дешевле новостроя - я мониторю продажи квартир в этом доме, даже с хорошим ремонтом на фото продают дешево. Машин бизнес-класса во дворе нет, как и парковочных мест.

#16603 2023-03-11 19:34:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

мешает спать в спальне стиралка, работающая в ванной у соседей.

По децибеллам соседи ничего не нарушают. Вообще ничего. Даже если при этом ещё и пылесосом по полу елозят  :troll:  телек как правило тоже в пределах допустимого.
Кароч только договариваться полюбовно. Ничего этим соседям не вменят.

#16604 2023-03-11 21:00:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это само собой разумеется. Зато на ночную вечеринку приедут, а в моем городе это зависит от конкретного отдела полиции.

На вечеринку приедут. А на стиралку чисто гипотетически можно пожаловаться, она не приедет, правда. Но могут досрочно разорвать контракт, если от соседей есть жалоба на шум. В договоре обычно прописывается, до которого часу можно стирать и пылесосить (обычно до 21,00, но есть дома, где нельзя с 18,00, и я не ебу, как там жить и когда пылесосить). На практике на стиралки не жалуются, если не вредный сосед, на детей чаще.

Отредактировано (2023-03-11 21:01:25)

#16605 2023-03-11 21:05:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я живу в панельке

Ну и я, в таких, которые для строителей олимпиады-80 строили, на 22 этажа. Машины очень разные, стоимость метра очень не низкая. Но дома-то панельные, как ни крути.

#16606 2023-03-12 01:02:31

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи поют хором и то ли пепельницу по полу передвигают, то ли бутылки. Знаю, что надо сходить пообщаться, но так не хочется из теплой постельки вылезать, одеваться, коммуницировать и вот это всё...

#16607 2023-03-12 01:22:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В договоре обычно прописывается, до которого часу можно стирать и пылесосить (обычно до 21,00, но есть дома, где нельзя с 18,00, и я не ебу, как там жить и когда пылесосить).

Это в какой стране?

#16608 2023-03-12 02:45:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это в какой стране?

Словакия.

#16609 2023-03-12 03:21:02

Анон

Re: Заебали соседи

Откуда-то доносятся звуки пьяной гопо-мразоты, но из-за особенностей дома не могу понять, откуда именно. Может, из квартиры справа, может, сверху наискосок. Без музыки, просто пьяное ыгыгы и уууу и нечто отдаленно напоминающее человеческую речь. Ненавижу эту хуйню.

#16610 2023-03-12 14:05:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

из-за особенностей дома не могу понять, откуда именно.

Я обычно выглядываю в окно или с балкона и смотрю, у кого свет горит. В такое время обычно горит только у тех, кто пати на хате устраивает.

#16611 2023-03-12 14:11:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в элитном ЖК могут быть

...такие же говностены, как в дешёвом жилье.
По крайней мере, в СПб я несколько таких комплексов знаю, "бизнес-класс" и прочая илита, а зевание и чихание соседей слышно отлично.
А еще соседи монтировками дерутся, выезжая с парковки, но это уже менталитет жителей)))

#16612 2023-03-12 16:10:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

По крайней мере, в СПб я несколько таких комплексов знаю, "бизнес-класс" и прочая илита, а зевание и чихание соседей слышно отлично.

Зачастую там соседи и виноваты Ну или кто-то считает, что "Лидер-групп" да "ЦДС" с чего-то могут строить бизнес класс, а не привычное говно. У нас квартира в бизнесе скандинавского застройщика, были жалобы от соседей, что им слышно наш телек. Потом эту квартиру купил другой человек, начал ремонт и офигел от того, как проштрабили несущую стену до арматуры аж и поставили туда трубы. Прям удивительно как же так получилось, что звукоизоляция пропала, кто бы мог подумать! Они восстановили стену и все стало нормально.

#16613 2023-03-12 18:23:15

Анон

Re: Заебали соседи

Дурачки вчера бегали по лестнице  с часу до двух ночи, как стадо слонов, видно алко закончилось и они всем табором поскакали в магазин за добавкой. ;D Все-таки, увы, спалньники превращаются в гетто с наркоманами и алкашней.

#16614 2023-03-14 20:38:49

Анон

Re: Заебали соседи

каждый день бесячка, ор и топот от дитачек сверху, каждую ночь почти — стиралка скачет и вибрирует на всю квартиру. сука! как же я хочу подняться на этаж выше и порубить этих тварей в фарш!
у меня невроз и депрессия за 4 года, что они там, я так и не привык к пиздецу.
планирую переезд, но пока…  :bang:
больше не могу ((((

#16615 2023-03-14 22:35:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Похоже, к Европе апеллируют как к прибежищу закона, т. е. вызвал ментов на ночной анал-карнавал - они приедут.

Не приедут к тебе на вызов "Соседи стирают".

Начальница на моей бывшей работе рассказывала, как жила в Чехии, и к ней именно что полиция приехала из-за работающей после 22 или 23 часов стиральной машины - по жалобе соседей. Полиция провела с ней беседу по поводу необходимости соблюдать ночную тишину и не мешать отдыхать соседям. Начальница взвыла, что не знала и клятвенно пообещала больше так не делать. Полиция посулила, что в следующий раз вместо беседы выпишут штраф.
Больше всего начальница разорялась по поводу того, что из соседей никто лично ей ничего не предъявлял, а сразу "натравили полицию")

#16616 2023-03-14 22:55:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Больше всего начальница разорялась по поводу того, что из соседей никто лично ей ничего не предъявлял, а сразу "натравили полицию")

Если соседи пойдут сами разбираться - может случиться конфликт, а полиция уполномочена по закону на такие вещи.

#16617 2023-03-14 23:25:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если соседи пойдут сами разбираться - может случиться конфликт, а полиция уполномочена по закону на такие вещи.

Совершенно верно, и это норма для многих стран: граждане не пытаются сами решать вопросы с другими гражданами, а просто сообщают куда надо)))
Но российский взгляд на эти вещи может отличаться)

#16618 2023-03-18 12:15:17

Анон

Re: Заебали соседи

На связи анон-Шерлок, который искал способ, как вычислить, в какой квартире живет заебавшая соседка, когда известен только этаж, а другие соседи типа ничо не знают и не видели. Короче, я это сделал. Может, кому-то пригодится мой лайфхак.
Итак, вы каким-то образом узнаете, что ваш объект на пути к дому и через минуту-другую войдет к себе в жилище (например, смотрите в окно и видите, как фигурант прется с улицы в подъезд). Быстро бежите на нужный этаж и наклеиваете на двери в местах соединения с дверной рамой тоненькие незаметные полосочки прозрачного скотча. Лучше это делать внизу, возле пола, чтобы не бросалось в глаза. Через 2 минуты возвращаетесь чекнуть результат. Где скотч оторвался/сместился, ту дверь только что открывали.
В моем случае это принесло просто грандиозный результат.

Скрытый текст

#16619 2023-03-18 12:17:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В общем, поздравьте меня, теперь у нас в доме все благополучно.

Ого!  :heart:

#16620 2023-03-18 12:17:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В общем, поздравьте меня, теперь у нас в доме все благополучно.

Охуенная история  :creepy: Но ты молодец,анон, лучи добра тебе!

#16621 2023-03-18 12:26:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В моем случае это принесло просто грандиозный результат.

Охуительные истории!

А ты анон молодец.
А как ты вычислил чья хата вообще и куда писать?

Анон пишет:

не поставив их в известность, пустила туда пожить свою крестницу, которая отсидела и ей негде жить

Себе бы домой пустила сранина сраная  :bubu:

#16622 2023-03-18 13:07:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А как ты вычислил чья хата вообще и куда писать?

Я вытащил платежку из нужного почтового ящика (потом обратно положил), там были ФИО. Дальше пробивал по соцсетям и наконец вычислил.
Спасибо на добром слове, аноны  :rainbow:

Отредактировано (2023-03-18 13:07:58)

#16623 2023-03-18 13:18:52

Анон

Re: Заебали соседи

Поздравляю, анон! Рад за тебя)

#16624 2023-03-18 13:24:02

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, заебали не совсем соседи, но более подходящего треда я так и не нашел.
Заебал председатель кооператива (типа как УК, но не УК). В очередной раз снег со всего двора сгребли на наш гараж - то есть просто завалили его целиком. В прошлом году была такая же история - к весне снег начал таять, и затопил все в гараже кхуям.
Сейчас председатель разводит руками - денег нема, разбирайтесь сами со снегом как хотите. Берите лопаты, нанимайте машину для вывоза снега итд. А если вы на меня жаловаться будете, я тоже на вас жаловаться буду, типа найду на что.
Я в растерянности. Долго рядиться времени нет, всю ночь шел дождь, там наверняка уже все потекло. Можно ли как-то хотя бы стрясти компенсацию за то что мы за свои деньги будем вывозить снег? Раз уж сам он это делать отказывается.

#16625 2023-03-18 13:27:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я в растерянности. Долго рядиться времени нет, всю ночь шел дождь, там наверняка уже все потекло. Можно ли как-то хотя бы стрясти компенсацию за то что мы за свои деньги будем вывозить снег? Раз уж сам он это делать отказывается.

попробуй пожаловаться на неправильную утилизацию снега (да, его реально надо утилизировать).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума