Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Началась запись на Тайного Санту 2024!

#16251 2023-01-08 17:49:29

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед в общем чате в 3 часа ночи пишет, что у него воют батареи, спрашивает, куда звонить-писать. Хорошо, что у меня все ватсапные чаты без уведомлений.

#16252 2023-01-08 17:51:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А во-вторых - я боюсь рано или поздно кто-нибудь что-нибудь у них сопрет, и мать семейства обвинит в этом меня( 

Пусть обвиняет, лол. Бремя доказательства не на тебе висит. Ни один мент не почешется от фразы "Это соседка своровала".

Анон пишет:

Местный аналог ЖК разводит руками, мол "ну вот такие они , что с ними сделаешь".

Жилинспекция быстро напомнит порядок работы.

Анон пишет:

Вот такая безысходность(

Ну пока вы все терпите - она права.  :dontknow:

#16253 2023-01-08 18:04:28

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Выше у анонов в этой теме читала, что можно жаловаться в пожарную инспекцию

Можно и нужно, тем более, что от реального пожара никто не застрахован. Эти вещи строго блюдутся и жаловаться нужно прицельно туда. Если баба неадекватно себя ведет и угрожает - записывай на видео и прикладывай к жалобам.
Из всех заебавших соседей как раз наиболее реально приструнить тех, кто захламляет коридоры. Кто там что орет и грохочет - полиции похер, а на пожарную безопасность - нет.

Отредактировано (2023-01-08 18:06:47)

#16254 2023-01-08 18:08:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с жилинспекцией, а у тебя был положительный опыт или ты просто теоретизируешь?  :lol: Потому что у меня лично в районе жилинспекция тоже пинает хуи, электронное обращение больше месяца висит. Предупреждая советы — можно, конечно, писать в прокуратуру на бездействие и т.д., но это немного выходит за рамки сил и свободного времени у анонов, которые заходят сюда поорать.
(Другой анон, не с обувью)

Отредактировано (2023-01-08 18:08:46)

#16255 2023-01-08 18:11:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон с жилинспекцией, а у тебя был положительный опыт или ты просто теоретизируешь? 

Был. И обратный опыт, кстати, тоже был :) УК подало в суд на незаконную перепланировку. Родственница сходила в суд и показала документы с разрешением. Так что УК обломалось.

Анон пишет:

времени у анонов, которые заходят сюда поорать.

:dontknow: Ну волшебных палочек нет, увы. Хотя моим соседям внезапно помогло, когда их барахло ночью спиздили другие дети и поломали. Дети были из асоциальных семей, то есть родителям там похуй. Уже пару лет чистота)

Анон пишет:

времени у анонов

Электронные обращения. Да, реагируют. Да, даже если ты пишешь, что тебя инопланетяне с Нибиру облучают.

Отредактировано (2023-01-08 18:12:16)

#16256 2023-01-08 19:41:22

Анон

Re: Заебали соседи

У меня был положительный опыт с пожарной инспекцией. Правда, они у нас работают по принципу "а чо два раза вставать что ли?" и пиздюлей навешали не только соседям, на которых я писала жалобу, но и трем этажам сверху, про чей хлам в подъезде я даже не знала, но это уже бонус.

#16257 2023-01-08 21:14:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон с жилинспекцией, а у тебя был положительный опыт или ты просто теоретизируешь? 

У дранона был положительный опыт и с пож инспекцией, и с городским портатом, который запустил жил инспекцию-администрацию района - тсж

Анон пишет:

Предупреждая советы — можно, конечно, писать в прокуратуру на бездействие и т.д., но это немного выходит за рамки сил и свободного времени

Это занимает столько же времени, сколько писать сюда
Но там точно вежливо ответят)

Отредактировано (2023-01-08 21:15:12)

#16258 2023-01-09 15:21:42

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали соседи своими убогими унылыми песнями, которые они поют своими ужасными голосами :fuuu:

#16259 2023-01-09 15:57:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон-с-соседским хламом на площадке.
Да я не то чтобы сомневаюсь, что  все эти противопожарные инспекции, да та же полиция, и другие наделенные властью  организации (так их назовем) могут что-то реально сделать - в них я как раз и не сомневаюсь. Тут другое((( Боюсь у тетки, лишенной возможности ставить свои и семейные обутки на площадку, окончательно рванет крышак, и она начнет противно или даже опасно гадить. А я и так (ну как многие в последний год, наверное(((( несколько психическая и снежиночная((((к сожалению, и ссыкло, да. 
Туда же всякие варианты от моих знакомых типа "давай я приду и на нее наору". Жить-то мне с ней потом все равно придется без "защитников".
Жалко и жалобно как-то звучит, понимаю(  Тихо мечтаю переехать. Или чтоб они сами съехали.

#16260 2023-01-09 16:05:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

даже опасно гадить.

Видеоглазок стоит пару тысяч. Но дело твое, конечно. Просто как бы там потом наркопритон или что похуже не открыли.

#16261 2023-01-09 16:58:14

Анон

Re: Заебали соседи

Они перестали петь, но теперь они пьяно орут друг на друга :hmm:
Бляди, заебали.

#16262 2023-01-09 18:47:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Боюсь у тетки, лишенной возможности ставить свои и семейные обутки на площадку, окончательно рванет крышак, и она начнет противно или даже опасно гадить. А я и так (ну как многие в последний год, наверное(((( несколько психическая и снежиночная((((к сожалению, и ссыкло, да. 

Слушай, ну крыша у нее может слететь и сама по себе, тут не угадаешь. Если это их собственная квартира и у тебя нет планов съезжать со своей - ты что, следующие 50 лет планируешь жить в подъезде с этажеркой обуви?

#16263 2023-01-09 19:06:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

она начнет противно или даже опасно гадить

А как она узнает, что это ты?
А есть кто-то ещё в подъезде, кто выставляет что-то перед дверью? Если да — пожалуйся на них/на общее захламление подъезда, а не прицельно на эту соседку =D

#16264 2023-01-09 19:16:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А во-вторых - я боюсь рано или поздно кто-нибудь что-нибудь у них сопрет, и мать семейства обвинит в этом меня(

А почему именно тебя, анон? У вас уже был конфликт или у вас всего две квартиры на площадке?

#16265 2023-01-10 18:11:27

Анон

Re: Заебали соседи

Переехали недавно на новую квартиру. Сама квартира приличная, и вроде бы все нормально, если бы не одно "но"... Злоебучая псарня рядом со двором :fuuu:  :fuuu: Возле двора на регулярной основе ошивается стая бродячих псин, причем таких здоровенных псин, и в этой стае регулярно происходят какие-то ихние собачьи разборки - невероятное чувство, когда идешь по своим делам, а где-то рядом заливаются лаем и носятся штук шесть-семь этих псов. Сегодня с утра выхожу и вижу картину Репина, холст, масло: стоит соседка, вокруг нее вьются эти собаки, соседка щедрой рукой рассыпает вкруг себя корм. Закономерно охуев, спрашиваю, с какой такой целью она подкармливает стаю бродячих собак, на что получаю истеричные визги в духе "не твое дело!!расрас". Ну хоть матом не обложили, и то слава Б-гу. По собачей своре буду, наверное, администрации города писать, а куда писать на зоошизу по соседству, хз.

#16266 2023-01-11 16:03:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

она начнет противно или даже опасно гадить

А как она узнает, что это ты?
А есть кто-то ещё в подъезде, кто выставляет что-то перед дверью? Если да — пожалуйся на них/на общее захламление подъезда, а не прицельно на эту соседку =D


Больше в подъезде таких особо одаренных нет (и это неудивительно - я за всю жизнь первый раз вижу людей, хранящих обувь в подъезде -  камон, туда обычно если что-то и выкладывают, то только то, что на выброс. Ну вот не представляю я , как бы я выложила свои ботинки в подъезд...а вдруг там ночью мыши? а если соседские подростки с других этажей обкурятся и что-нибудь сделают? это пиздец как странно)

да, у нас уже был конфликт. Она же пыталась еще складировать на площадке мусор, типа поставила контейнер, и туда мешки, а когда в контейнер не влезает - то рядом, кучей. У нас квартиры стоят как бы парами, друг напротив друга, то есть другим соседям по площадке до этого всего дела нет особо.

Скрытый текст

#16267 2023-01-11 16:18:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Там яжемать-невсехплевать на максималках.

Такие только быкование понимают, к сожалению(

Анон пишет:

но блять,  обувь?

Я реально удивлен, что у вас никто это не пиздит...

#16268 2023-01-11 23:56:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

"агрессивная ты, не человек и не женщина вообще!"

Не человек там только она, потому что свинья стопроцентная :bull:

#16269 2023-01-13 16:07:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Там яжемать-невсехплевать на максималках.

Такие только быкование понимают, к сожалению(

Анон пишет:

но блять,  обувь?

Я реально удивлен, что у вас никто это не пиздит...


добавлю, что когда к ним приходят гости или родственники, хз кто, то обуви этой, оставленной в подъезде между нашими квартирами становится в два раза больше. Ну то есть  ладно это был бы бзик отдельно взятой семьи, но гости тоже в этом безобразии участвуют.
Там конечно понятно, что гости такие же дикие, просто ну вот так - приходишь ты в гости, а тебе велят обувь оставить за пределами квартиры, в подъезде.  :blabla:

#16270 2023-01-13 19:45:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я реально удивлен, что у вас никто это не пиздит...

+1. Было бы весело - гости собираются домой, а вся обувь спизжена, а на улице январь.  :hat:

#16271 2023-01-13 22:32:06

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну то есть  ладно это был бы бзик отдельно взятой семьи, но гости тоже в этом безобразии участвуют

А что гостям делать, если хозяин говорит "Обувь ставьте сюда, в прихожей мне не наследите"

#16272 2023-01-13 22:45:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А что гостям делать, если хозяин говорит "Обувь ставьте сюда, в прихожей мне не наследите"

Я в такой ситуации орала громко и нагло — принесите мне пакет, твари. Нет, я не буду ставить свои сапожки за 100500 долларов на вашу помойную площадку. Нет, я не верю, что у вас не воруют. Несите мне большой пакет, я в него уложу свои богатые ботинки. И как раз была ситуация, что январь, а хозяева знали, что мне пиздовать домой 4 часа.
Пакет выдали, но очень удивлялись, аноннеймчик, ну ты что такая нервная, у нас не воруют.

#16273 2023-01-13 22:54:07

Анон

Re: Заебали соседи

Да я бы и простые ботинки за три копейки на площадке оставлять не стал, особенно зимой. Ну нах, мне домой в чужих топать или босиком по гололеду?
Но я если честно и не встречал никогда людей держащих обувь на площадке, обычно внутри у порога на коврике, или на полочке, у одного чувака обувь на вешалке в пакетах висела из-за вредной кошки. Но никто не просил обувь снаружи оставлять. :smoke:

Отредактировано (2023-01-13 22:54:39)

#16274 2023-01-14 08:34:23

Анон

Re: Заебали соседи

У меня сосед тоже хранит обувь вне квартиры) Но у нас, во-первых, запираемый предбанник на две квартиры, а во-вторых, у меня там стоит ларь для картошки, так что его тумбочка для обуви прекрасно вписалась в обстановку.

Отредактировано (2023-01-14 08:34:48)

#16275 2023-01-14 10:15:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

она может делать ВСЕ, ЧТО ХОЧЕТ на площадке между квартирами - у нее трое детей, и квартира больше, а анон живет одна, без детей и поэтому "агрессивная ты, не человек и не женщина вообще!"

хех, я б выкинул пару каких-нибудь ее ботинок нахуй. Доказать, кто сделал, она не сможет. А такие неприятные сюрпризы,может, ей напомнят, где надо, а где не надо вещи хранить

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума