Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15876 2022-11-20 13:25:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А, ну либо частный дом. Но там тоже иногда соседей слышно, хотя гораздо реже)

У нас есть частный сектор. музыку слушали так, что ее было слышно на 8 этаже многоэтажки) Как там соседние дома выжили я не знаю.

Анон пишет:

Но дело-то именно в том, что они начинают орать, визжать (нет, это не разговор обычным тоном, это ор и/или женский визг), плясать, скакать, слушать музыку и двигать мебель в официально тихое время.

С музыкой я еще согласен, но триггериться от мебели? Я без подъебов. Но тебе невроз бы полечить.

#15877 2022-11-20 13:42:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но тебе невроз бы полечить.

А может, не грохотать по ночам? Ну там, отложить на дневное время шумные работы? Нет, опция не предусмотрена?
Есть разница между подвинуть стул и устроить полную перестановку кухонных шкафов.

#15878 2022-11-20 13:44:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А может, не грохотать по ночам? Ну там, отложить на дневное время шумные работы? Нет, опция не предусмотрена?
Есть разница между подвинуть стул и устроить полную перестановку кухонных шкафов.

Ага, вот специально ждут, чтобы тебе навредить.  :facepalm:

#15879 2022-11-20 13:49:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ага, вот специально ждут, чтобы тебе навредить. 

Я не утверждаю, что специально. Я утверждаю, что было бы неплохо помнить, что ты в доме не один. В пределах разумного. То есть не орать, не визжать, не производить шумных работ, научить своих детей уважать чужое пространство (и не только в домах), не слушать музыку и не петь в караоке. Хотя бы ночью.
Почему-то мой круг общения прекрасно понимает свои и чужие границы, а для некоторых это прям невыносимые ограничения.

Отредактировано (2022-11-20 13:52:02)

#15880 2022-11-20 13:51:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть не орать, не визжать, не производить шумных работ, научить своих детей уважать чужое пространство (и не только в домах), не слушать музыку и не петь в караоке.

Как это соотносится с первоначальным предложением не доебываться до людей с бытовыми шумами?

#15881 2022-11-20 13:59:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

. То есть не орать, не визжать, не производить шумных работ, научить своих детей уважать чужое пространство (и не только в домах), не слушать музыку и не петь в караоке.

Анон, но началось все с "соседи смеют жрать, срать и не летать", а не с перекидывания шкафами и плясок с медведями. Кидать медведей не надо, но срать, уж извини, они право имеют и точно делают не тебе назло. Да, такой дом, но соседи не виноваты и вымирать на ночь не обязаны.

#15882 2022-11-20 14:17:30

Анон

Re: Заебали соседи

Ой блядь, я что по-твоему за соседями бегаю и в потолок стучу с криками? Нет блин, я понимаю что мы живём в сасаети, и люди имеют право жить, срать, жрать. Я просто зашёл на Холиваркк, пожаловаться на заебавших соседей, надел наушники, перевернулся на другой бок и потихоньку заснул.
Но нееет, и тут надо было расшаркаться что бы ни в коем случае не обидеть соседей которым от моего поста здесь ни тепло, ни холодно. Иногда что-то просто бесит, анон, даже если ты понимаешь что строительная компания сэкономила на потолках и соседи не виноваты что упавшая у них иголка отдается у меня как упавший медведь. Но постоянно таким понимающим и осознанным быть трудно, если бы это было бы легко, то на Холиварке бы не было столько тредов с "Заебали..."
Иногда просто хочется поорать в пространство, а потом пойти заниматься своими делами. Не стоит думать что кто-то лично тебе запрещает жрать, ссать, срать и жить обычной жизнью в своей квартире.

#15883 2022-11-20 14:35:46

Анон

Re: Заебали соседи

Слушайте, а не проще сделать шумоизоляцию дома, особенно если квартир своя, а не съёмная?

#15884 2022-11-20 14:52:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

То есть не орать, не визжать, не производить шумных работ, научить своих детей уважать чужое пространство (и не только в домах), не слушать музыку и не петь в караоке. Хотя бы ночью.

Если кто ночью поёт караоке, надо ментов вызывать. А так не могу не порадоваться за свою сталинку, да, дому почти 60 лет, он не новый, зато кирпичный и соседей не слышно. И нафиг не нужен новый, типа современный дом с их слышимостью.

#15885 2022-11-20 14:52:59

Анон

Re: Заебали соседи

Некоторым просто нужно свалить жить в землянку в тайге, где из соседей только медведи. Вот там никто не будет переставлять мебель, гоготать над ухом, там вообще на сотни километров вокруг людей не будет.

#15886 2022-11-20 14:59:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушайте, а не проще сделать шумоизоляцию дома, особенно если квартир своя, а не съёмная?

У меня квартира съёмная, но хорошо изолирована по бокам (я вообще не слышу соседние квартиры, даже когда у них вечеринка идёт полным ходом), насчёт пола не знаю, но хозяин говорит что его тоже изолировали. А вот потолок похоже тонкий и у соседей изоляции совсем никакой нет, может там вообще ленолеум на голый бетон накинут, я хз. Так что использую беруши и наушники, чо тут сделаешь то?

#15887 2022-11-20 15:05:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Некоторым просто нужно свалить жить в землянку в тайге, где из соседей только медведи. Вот там никто не будет переставлять мебель, гоготать над ухом, там вообще на сотни километров вокруг людей не будет.

Не ты ли как раз такой жизнерадостный любитель погоготать за полночь O_o

#15888 2022-11-20 15:11:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не ты ли как раз такой жизнерадостный любитель погоготать за полночь

Нет, я просто не люблю людей, которые вместо того, чтобы лечить свою кукуху, доебываются до того, что другие неправильно себя ведут. Но полицию, конечно, не вызывают, потому что знают, что там их нахуй пошлют.

#15889 2022-11-20 15:12:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

чтобы лечить свою кукуху

Анонче, ты извини, но чот тебя зациклило на чужих кукухах  O_o

#15890 2022-11-20 15:13:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нет, я просто не люблю людей, которые вместо того, чтобы лечить свою кукуху, доебываются до того, что другие неправильно себя ведут. Но полицию, конечно, не вызывают, потому что знают, что там их нахуй пошлют.

А ты считаешь, что беситься и заёбываться можно только в том случае, когда уже полицию пора вызывать?  :facepalm: Да, я не буду вызывать полицию на гогот в 11 ночи, но буду из-за этого просыпаться и беситься, потому что какого хуя.

#15891 2022-11-20 15:14:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анонче, ты извини, но чот тебя зациклило на чужих кукухах 

Потому что у меня есть заебавшая соседка, которая вечно приходит по вечерам скандалить, что я слишком сильно шумлю. При том, что я никого к себе не вожу, не имею привычки включать ебаную стиралку в три часа ночи и даже сериальчики в наушниках смотрю.

#15892 2022-11-20 15:17:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что у меня есть заебавшая соседка, которая вечно приходит по вечерам скандалить, что я слишком сильно шумлю.

Посылаешь ее нахуй с претензиями.

#15893 2022-11-20 15:18:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что у меня есть заебавшая соседка, которая вечно приходит по вечерам скандалить, что я слишком сильно шумлю.

И поэтому ты считаешь, что все, кого заебывает реальный шум (не твой! не такой, как от тебя) — не имеют права беситься?

#15894 2022-11-20 15:19:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Потому что у меня есть заебавшая соседка, которая вечно приходит по вечерам скандалить, что я слишком сильно шумлю. При том, что я никого к себе не вожу, не имею привычки включать ебаную стиралку в три часа ночи и даже сериальчики в наушниках смотрю.

Ну значит разбирайся с соседкой, и не требуй от анонов переезжать в тайгу, если им не нравится шум. Ты же шума не создаешь, эти наши претензии не к тебе.
Скорее всего, соседке что-то доносится по диагонали с другого этажа, такие причуды перекрытий часто бывают.

#15895 2022-11-20 15:20:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в 11 ночи, но буду из-за этого просыпаться

Вот до чего я бы не допер, это что взрослый человек в 11 может уже спать...
Не, я не шумлю, точнее, стиралку и посудомойку я включаю ночью, когда дешевле вода, но у нас такая планировка, что услышать что-то из санузла или тем более с кухни, даже своей, можно только нарочно, но я бы не подумал, честно.

#15896 2022-11-20 15:26:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот до чего я бы не допер, это что взрослый человек в 11 может уже спать...

Если у него рабочий день начинается в восемь, а дорога занимает час-полтора, то он и в десять вечера может спать. У тебя весь круг общения состоит из фрилансеров?

Отредактировано (2022-11-20 15:26:34)

#15897 2022-11-20 15:28:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У тебя весь круг общения состоит из фрилансеров?

Почему? Сам встаю в 6.30 на работу, но если так рано спать, жить когда? И так как раз весь круг общения, в будни больше 4-6 часов никто не спит, с детьми и подавно.

#15898 2022-11-20 15:30:34

Анон

Re: Заебали соседи

Ну это уже индивидуальные потребности у каждого. :dontknow: Если я буду спать 4-6 часов - я, ничего не подозревая, шагну на красный свет.

#15899 2022-11-20 15:30:57

Анон

Re: Заебали соседи

Я встаю в шесть, в семь-восемь начинаю работу, работаю до шести, с шести до одиннадцати вполне достаточно времени чтобы посвятить их своим делам. Но у меня и детей/мужей нет, что освобождает много времени на меня.
Взрослые люди разные бывают.

Отредактировано (2022-11-20 15:31:25)

#15900 2022-11-20 15:31:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот до чего я бы не допер, это что взрослый человек в 11 может уже спать...

Ты дебил, что ли?
У некоторых нормальный режим дня и спят они по 8 часов, а не по 5.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума