Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15851 2022-11-18 12:38:40

Анон

Re: Заебали соседи

С тех пор, как здесь прописался этот дерзкий, тема катится в бездну абсурда  :facepalm: Уже пошли рекомендации грозить ружьем, воровать лампочки и обсирать стены.

#15852 2022-11-18 12:43:07

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи сверху со своим перфоратором :fury:

#15853 2022-11-18 12:47:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Уже пошли рекомендации грозить ружьем, воровать лампочки и обсирать стены.

Не ври. Я не писала сделать это. Я специально указал, что это уголовка. Но я понял, что многим нравится только ныть. Окей.

#15854 2022-11-18 12:52:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но я понял, что многим нравится только ныть.

Специфика треда?
Если кому нужен совет, то они его и просят, а другие аноны приходят поныть, проораться и спустить пар в подходящей для этого теме

#15855 2022-11-18 13:28:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но я понял, что многим нравится только ныть. Окей.

Очень хорошо, что ты наконец хоть что-то понял. Может, больше не будешь попрекать бездействием людей, которые объективно не могут действовать по известным тебе сценариям и пришли просто поорать.

#15856 2022-11-18 14:43:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну если ему хочется икспериенсов, то на здоровье  Только потом пусть не плакает, когда арендаторы вынесут буквально все до лампочек и обосут, обосрут все

Вот именно потому что среди арендаторов полно неадекватов, цепляться за них нет никакого смысла, начали мешать - идут нахуй, начали сраться под себя когда их выгоняют - вот как раз арендодатель вполне может и в полицию обратиться.

#15857 2022-11-19 22:44:11

Анон

Re: Заебали соседи

Ну конечно, надо прийти в 22:30 и начать орать, гоготать и двигать мебель. Сука, да как же меня заебала эта триждыпиздоблядская слышимость!!!  :wall:  :wall:  :wall: Как меня заебали эти триждыпиздоблядские соседи, у которых вся активность начинается именно вечером!!!

#15858 2022-11-19 23:16:00

Анон

Re: Заебали соседи

Начать бегать, играть, скакать, ржать и разговаривать во всю глотку в 00:00, это прям святое дело. :wall: И при этом оно все не настолько громко чтобы как-то жаловаться, но все равно бесит и отвлекает.

#15859 2022-11-19 23:24:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон опять переехал (и заебался, но здесь не об этом), и его новый сосед через стенку, сука, свистит. Прям отчетливо насвистывает какие-то мелодии. Соловей блять.

#15860 2022-11-20 00:36:25

Анон

Re: Заебали соседи

А анон думает, что если любой чих соседей вызывает негативную реакцию, то стоит полечить нервы или переехать туда, где соседей нет. Люди имеют право разговаривать и ходить как им заблагорассудится, пока они они находятся в своей квартире и не нарушают нормы, прописанные в законах.
Психи снизу, которых бесит даже то, что анон смеет ходить по своей квартире, в данный момент чем-то стучат и грохочут, хотя ночь на дворе  Не удивлюсь, если опять соседям стучат или ебанутый мужик чем-то от злости стучит. У анона при этом абсолютная тишина, анон даже не ходит. Но, по мнению этих соседей, анон шумит и этим им жить мешает, а они несчастные жертвы. Анон, меж тем, думает, что соседям нужен хороший психотерапевт, чтобы не подрываться из-за любого шороха и не делать окружающим мозги.

Отредактировано (2022-11-20 00:44:07)

#15861 2022-11-20 11:12:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А анон думает, что если любой чих соседей вызывает негативную реакцию, то стоит полечить нервы или переехать туда, где соседей нет. Люди имеют право разговаривать и ходить как им заблагорассудится, пока они они находятся в своей квартире и не нарушают нормы, прописанные в законах.
Психи снизу, которых бесит даже то, что анон смеет ходить по своей квартире, в данный момент чем-то стучат и грохочут, хотя ночь на дворе  Не удивлюсь, если опять соседям стучат или ебанутый мужик чем-то от злости стучит. У анона при этом абсолютная тишина, анон даже не ходит. Но, по мнению этих соседей, анон шумит и этим им жить мешает, а они несчастные жертвы. Анон, меж тем, думает, что соседям нужен хороший психотерапевт, чтобы не подрываться из-за любого шороха и не делать окружающим мозги.

Ну например мне тяжело заснуть под разговоры или телек над ухом. Я понимаю, что это вина соседей, а дом так построен. И различаю бешеную тусу до 6 утра сверху и то что люди обсуждают что-то за стенкой. Но это не значит, что я не хочу спать или их приятно слышать.

#15862 2022-11-20 11:34:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

. Но это не значит, что я не хочу спать или их приятно слышать.

Но это ненормально. Мы сейчас не о случаях, когда телик за закрытыми окнами на улице на первом этаже слышно. Я тут уже писал, что тоже страдал. Полечил кукуху - стало намного проще.

#15863 2022-11-20 11:44:55

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но это ненормально.

Ненормально слышать? У меня еще и слух не особо сильный вообще-то, а сосед рассказывал, что он через этаж слышит, как у других соседей айфон вибрирует.

Если что я слабая женщина и никого не доебываю, чтобы не огрести потом.

#15864 2022-11-20 11:47:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ненормально слышать?

ненормально реагировать на звуки так. Бытовой шум будет всегда. У меня за окнам ж/д дорога. Я не слышу поездов.

#15865 2022-11-20 11:49:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У меня за окнам ж/д дорога. Я не слышу поездов.

У меня долго была ж/д рядом, на такой фоновый шум я не реагировала. А неравномерный привлекает внимание.

#15866 2022-11-20 12:01:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А неравномерный привлекает внимание.

Плюсую, кстати. Я могу спать под перфоратор, если его включили и вперед минут на 20, а вот если точечно - нет.
Но плюсую к факту самому только, потому что телевизор мне не мешает и в одной со мной квартире.

#15867 2022-11-20 12:37:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А анон думает, что если любой чих соседей вызывает негативную реакцию, то стоит полечить нервы или переехать туда, где соседей нет.

А анон думает, что тебе стоит сходить нахуй. Мало того, что меня заёбывает слышимость, так ещё и ты будешь рассказывать, что это я и моя кукуха не норм, а слышать, как сосед ссыт, зевает и чихает — полная норма и плохо к ней относиться могут только больные?! Да в пизду с такой риторикой!

#15868 2022-11-20 12:42:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но это не значит, что я не хочу спать или их приятно слышать.

для таких случаев я покупаю беруши или юзаю наушники. Ну что поделать, такой вот дом. Соседи в такой же ситуации, как и я, поэтому тут только пожать плечами и смириться. Либо искать жилье с норм изоляцией, либо делать дорогую изоляцию самому(

А, ну либо частный дом. Но там тоже иногда соседей слышно, хотя гораздо реже)

#15869 2022-11-20 12:45:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а слышать, как сосед ссыт, зевает и чихает — полная норма и плохо к ней относиться могут только больные?!

Не так, я бы сказал, просто в этом виноваты не соседи, которых обвиняют.

#15870 2022-11-20 12:48:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не так, я бы сказал, просто в этом виноваты не соседи, которых обвиняют.

Но на нервы это очень даже действует, потому что это блять не норма и "надо спокойно относиться к бытовым шумам". А соседи тоже могли бы проявить сознательность и хотя бы не гоготать и не устраивать полную перестановку всей мебели после 11 вечера.

#15871 2022-11-20 12:50:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А соседи тоже могли бы проявить сознательность и хотя бы не гоготать и не устраивать полную перестановку всей мебели после 11 вечера.

Но соседи могут не знать, что их подвинутый стул тебе слышен.
Есть осознанный шум, а есть непонимание, что такое тихое слышно.
Прекращать жить в 11 вечера тоже не алле.

#15872 2022-11-20 12:53:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но соседи могут не знать, что их подвинутый стул тебе слышен.

Да мне посрать. Я прихожу в тред проораться и рассказать, как всё должно быть устроено в моём идеальном мире. А тут ты, полиция эмоций, блядь, рассказываешь мне, что я ненормальный.  :hmm:

#15873 2022-11-20 13:17:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

их подвинутый стул

Но тут жалуются в основном не на один подвинутый стул.
У меня, например, не было бы никаких проблем с соседями, если бы они просто подвинули стул после 11 вечера. Днем пусть делают что хотят.
Но дело-то именно в том, что они начинают орать, визжать (нет, это не разговор обычным тоном, это ор и/или женский визг), плясать, скакать, слушать музыку и двигать мебель в официально тихое время.
Ни разу, ни единого разочку за мои 40 лет ни один сосед ни на одной квартире не пришел ко мне с просьбой выключить музыку и вести себя потише. Почему же, что за тайна?
Потому что я помню, что я тут не один.
Потому что после 11 я усмиряю желание перестановок, музыку слушаю в наушниках и не ору во весь голос.
А людям вокруг посрать, они одни во вселенной.
Совершенно уверена, что это те же самые люди, которые в вагоне электрички или самолёте смотрят  видео без наушников или будят соседей по купе в полночь, потому что им присралось побухать в дороге.
Дома говно, это правда.
Но и соблюдать законы о тишине тоже надо. Без соседских напоминаний. 11 вечера? Усмири свои животные инстинкты, уложи детей (им, кстати, неполезно не спать ночью), перенеси бухаловку с караоке на дневное время, раз без нее никак нельзя.
Это нормальная вежливость, а не Ужасные Непреодолимые Препятствия.

#15874 2022-11-20 13:21:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

уложи детей

Детей сейчас большинство укладывает по детскому внутреннему режиму, никаких в 9 в постель. Если у детей режим с 2 ночи до 9 утра - будет так(((

#15875 2022-11-20 13:25:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но дело-то именно в том, что они начинают орать, визжать (нет, это не разговор обычным тоном, это ор и/или женский визг), плясать, скакать, слушать музыку и двигать мебель в официально тихое время.

Бля, дискуссия началась с "соседи говорят, ходят и ссут", а не устраивают тусовки с визгами :facepalm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума