Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15801 2022-11-14 22:16:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нервный сосед снизу готов обслуживать соседское Его Ворсейшество по полной программе раз в неделю?

Какой возни? Пропылесосил и все. И вообще твой ответ в духе вот этих заебавших соседей как раз. Если топает ребенок, так подстели чтоб меньше топал (раз нет мозгов не давать ему топать поздно вечерами - и нет, это не является невозможным, просто надо заморочиться и потратить время и силы).
Почему-то детные любят предъявлять что мол ребенок это типа как неподвластный человеку катаклизм. Поэтому терпите его шумы, вопли и топоты маленьких ножек.

#15802 2022-11-14 22:30:03

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали тупые блядские соседи без домофонных ключей!!

зла не хватает

#15803 2022-11-14 22:47:19

Анон

Re: Заебали соседи

А набубуя они звонят, если у них есть ключ?

#15804 2022-11-14 23:07:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А набубуя они звонят, если у них есть ключ?

Так это ж его доставать надо.
дранон

#15805 2022-11-14 23:12:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон вспомнил, как это он был таким анонёнком-звонарём, потому что маман считала ненужным делать ему ключ, якобы денег нет...  :sadcat:  было стыдно звонить соседям( но как иначе попадешь (если никто не выходит)

#15806 2022-11-14 23:13:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Какой возни? Пропылесосил и все.

Другой анон имеет свое мнение исходя из опыта друзей. Постелили ковролин, красиво, мягко, тихо. Но дома имелся ребенок. За пару лет ковролин превратился в нечто грязно-помойное. При том, что друзья очень чистоплотны, уборка моющим пылесосом чуть ли не ежедневно. Но: пластилин, краски, клей, бисер, размазанный шоколад, пролитый сок и йогурт, втертые в полотно крошки чипсов и печенья. И ребенок-то был не младенец, а младшешкольник.
Я понимаю людей с детьми, кто никогда и ни за что не постелет ковер в квартире.

#15807 2022-11-14 23:50:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

А набубуя они звонят, если у них есть ключ?

Так это ж его доставать надо.
дранон

Я думаю, она левый ключ показала "под дурочку", типа это не она звонила. ХЗ, что там в голове, но они очень борзые, тётка посылала дочь 10 лет к нам занимать деньги несколько раз, я её послала, а партнёр мой все-таки дал. Конец немного предсказуем.

#15808 2022-11-15 00:06:09

Анон

Re: Заебали соседи

Как задрал сосед по съёмной квартире. Сил нет.
Просто проораться.

Скрытый текст

#15809 2022-11-15 01:05:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Какой возни? Пропылесосил и все.

Раз это такие мелочи, значит нижний жилец будет ходить к соседям пылесосить и проводить влажную чистку по мере засерания ковра? В химчистку\на автомойку возить за свой счет на свом транспорте тратя на это своё время, все верно? Или это другое, для его спокойствия все остальные должны обмотаться пылесборниками и с ними ебаться, а он только указывать другим как им в их квартире жить? Соседи снизу которым шаги над головой мешают тоже те ещё заебывающие своим нытьем экземпляры.

#15810 2022-11-15 02:51:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Соседи снизу которым шаги над головой мешают тоже те ещё заебывающие своим нытьем экземпляры.

К нам такие приходили, притом просили, чтобы мы сделали звукоизоляцию на пол, ачотакова, "пара сантиметров вверх всего же". На ответное предложение звукоизолировать свой потолок почему-то отказались. Что характерно, у нас один ребенок, и не особо бегал он по квартире, потому что я режим дня ему настроил и следил за ним, а потом объяснил про людей снизу, бег был в основном на улице, а у этих снизу двое, и они скачут так, что я сверху слышу

#15811 2022-11-15 05:22:50

Анон

Re: Заебали соседи

У нас так нервная старушка снизу жила и вечно ей шумы мешали. Причём один раз она месяц за нами бегала из-за громкой музыки и ритмичных стуков то в 6 утра, то после 10 вечера. Прибегает, у нас все тихо, ни музыки, ни стуков. Прямо никак не могла эту загадку разгадать и поверить, что это реально не мы так хитро избегаем поимки. В итоге выяснилось, что это парень из квартиры по диагонали устроил себе домашний спортзал и занимался, когда время было.
Прибегала на каждый новый звук. Пылесос шумит - прибегает, а что это у вас, не станки ли в квартире работают? Правда, нехотя соглашалась, что в 11 часов утра я все же имею полное право пылесосить обычным комнатным пылесосом, даже если ей его слышно.
Хорошо, всего два года это продолжалось. После сколько там жильцов менялось, ни у одного никаких претензий не было.

#15812 2022-11-15 06:20:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон вспомнил, как это он был таким анонёнком-звонарём, потому что маман считала ненужным делать ему ключ, якобы денег нет...  :sadcat:  было стыдно звонить соседям( но как иначе попадешь (если никто не выходит)

У нас в подъезде до сих пор такой пацан звонит по соседям, класс четвёртый или пятый уже. Ключ 150 рэ у нас стоит, зашибись экономия

#15813 2022-11-15 09:16:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На ответное предложение звукоизолировать свой потолок почему-то отказались

Потому что потолок делать малоэффективно, надо изолировать то, по чему скачут и грохочут. Если бы так просто все решалось потолком, этот тред был бы на 2/3 короче.

#15814 2022-11-15 12:57:47

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я понимаю людей с детьми, кто никогда и ни за что не постелет ковер в квартире.

Потому что ковролин нельзя снять и отдать в чистку. А такие мягкие паззлы, детские, которые собираются и образуют ковер, можно поштучно мыть в ванной и всем будет хорошо.

#15815 2022-11-15 13:14:22

Анон

Re: Заебали соседи

На алике или еще где давно продаются такие типа "ковры" - толстое мохнатое и дешевое покрытие, которое можно пачкать, юзать, которое глушит топот и которое потом не жалко выбросить. По-моему логично вот такое подстилать хоть собакам, хоть маленьким детям, которые все равно по закону жизни извазюкивают абсолютно Все. Можно подумать, детным предлагается исключительно исфаханские ковры стелить. Ну да, выглядит не оч, но с малышом в квартире все выглядит не оч, срач по любому. Потерпеть, пока не войдет в осознанность.

#15816 2022-11-15 14:08:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На алике или еще где давно продаются такие типа "ковры" - толстое мохнатое и дешевое покрытие, которое можно пачкать, юзать, которое глушит топот и которое потом не жалко выбросить.

А они не сбиваются? В смысле, лежат на своем месте даже, когда по ним интенсивно бегают, катаются, домашние животные скачут? У нас дома раньше, когда анон был ребенком, клали что-то подобное, оно вечно мялось, забивалось под мебель.

#15817 2022-11-15 14:42:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

такие мягкие паззлы, детские, которые собираются и образуют ковер, можно поштучно мыть в ванной и всем будет хорошо.

Я как раз про такой спрашивала в треде ремонта, но мне не ответили. А он будет звук глушить? А то машинку один раз по линолеум катнула и аж сама звука испугалась. Бедные соседи снизу...
Ковёр не буду стелить, дома очень пушистая кошка.

#15818 2022-11-15 15:39:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А он будет звук глушить?

будет, он достаточно толстый

#15819 2022-11-15 19:14:34

Анон

Re: Заебали соседи

Соседушки спалили жыр на ночь глядя  :bang:

#15820 2022-11-15 19:52:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На ответное предложение звукоизолировать свой потолок почему-то отказались.

Анон заизолировал себе потолок, потому что соседи сверху постоянно стучали и пылесосили. А потом соседи отошли в мир иной, квартиру купили другие люди, сняли полы, объединили комнату над аноном с кухней и постелили плитку, и анон теперь вынужден слушать, как они друг на друга орут в своем огромном зале, потому что разговаривать не криками они не умеют  :sadcat:

#15821 2022-11-15 20:05:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Как задрал сосед по съёмной квартире. Сил нет.
Просто проораться.

У нас жил ровно такой же. Очень удивлялся, почему это я его не слушаюсь, "ведь он старше". Другие соседи предпочитали с ним на одной площади не задерживаться, а мне очень квартира нравится и хозяева адекватные. Он пытался жаловаться на меня им ("анонка просыпала на стол соль, разводит тараканов!!!") и был послан нахер. После чего он устроил мне матерную истерику, которую я записала на телефон. Буквально через неделю он сбежал в ДС, не предупредив хозяев и сперев коврик из прихожей. Ты не из ДС, анончик?

#15822 2022-11-15 20:08:07

Анон

Re: Заебали соседи

Когда-то я купил квартиру с дешевым ремонтом в стиле начала нулевых и много лет в нем прожил, потому что непритязательный и лень было переделывать без острой необходимости. На потолке была наклеена потолочная плитка из пенопласта или чего-то вроде того. Потом все же взялся за ремонт, плитку отодрали и я офигел от того, насколько слышнее стали голоса соседей из квартиры сверху. Потом сделал натяжной потолок и звуки чуть приглохли, но все же до уровня тишины с плиткой не дошли. Так что я не уверен, что звукоизолировать потолок прям совсем бесполезно. Может вибрации это не загасит, но звуки голосов должен.

#15823 2022-11-15 20:56:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так что я не уверен, что звукоизолировать потолок прям совсем бесполезно. Может вибрации это не загасит, но звуки голосов должен.

А хрен знает. Зависит от материала и толщины перекрытий, от покрытия пола у соседей сверху. Мы по нищебродству сделали потолки именно этой пенопластовой плиткой. И голос, и топот прекрасно слышно, даже часто слышно, о чём соседи ругаются и какую музыку слушают (тихо). Возможно, что без пенопласта было бы ещё хуже, конечно.

#15824 2022-11-15 21:07:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали тупые блядские соседи без домофонных ключей!!

Была аналогичная ситуация с конкретной соседкой, удалось разрешить с помощью управляющей компании.

Анон пожаловался на ситуацию, из ук позвонили в домофонную компанию, оттуда пришел мужик и присвоил квартире анона другой домофонный номер. Т.е., условно, я живу в квартире 123, но чтобы у меня зазвонил домофон, надо набрать 885 (естественно, квартиры с таким номером в доме нет). Родственники, друзья и участковый предупреждены, курьеров тоже предупреждаю. Соседка, которая несколько месяцев пыталась использовать анона как швейцара для всех своих гостей, долго смотрела букой, а потом была вынуждена включить домофон у себя, т.к. выхода у нее не было.

#15825 2022-11-15 21:18:32

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

а потом была вынуждена включить домофон у себя, т.к. выхода у нее не было.

:chearleader: молодец, анон))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума