Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15601 2022-10-11 15:37:02

Анон

Re: Заебали соседи

Я только не понял, если хозяин не живет в той же квартире, ему какой прок писать про удаленка запрещена? Если он боится, что засрут квартиру сверх и так обычных от жильцов говен - ну понятно как-то, а еще чего? Или это если к нему приходит самый старый жилец-удаленщик и говорит, что съебет и разобьет окно напоследок, если хозяин найдет еще удаленщиков? Откуда вообще хозяин должен знать, что это проблема?

#15602 2022-10-11 15:38:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

При условии, что ты платишь 80%, а остальные 20%.

Ну это из разряда "шмотка размера XS должна стоить дешевле, потому что на нее идет меньше ткани".

#15603 2022-10-11 15:39:30

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну это из разряда "шмотка размера XS должна стоить дешевле, потому что на нее идет меньше ткани".

Нет. Жильцы платят одинаковую сумму. Они в равных правах. Хочешь привелегий типа "Никаких удаленщиках в соседях"? Плати.

#15604 2022-10-11 15:39:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

ему какой прок писать

Хозяева разные, многие советуются со старыми жильцами, чтобы им было комфортно. Иногда даже написание объявления о поиске новых соседей скидывают на старых  ;D

Анон пишет:

к нему приходит самый старый жилец-удаленщик и говорит, что съебет и разобьет окно напоследок, если хозяин найдет еще удаленщиков?

аноооон  :lol: ору
ну шантажировать можно просто съездом. Это дополнительная головная боль.

#15605 2022-10-11 15:40:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

то с него деньги брать за слив воды?

Это даже не шутки, я встречал обсуждения, что соседи дольше и чаще моются, следовательно счет за воду надо делить 70 на 30% или что-то типа того.

#15606 2022-10-11 15:44:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Это даже не шутки, я встречал обсуждения, что соседи дольше и чаще моются, следовательно счет за воду надо делить 70 на 30% или что-то типа того.

Идея хорошая, но упирается в реализацию. Так как счетчики идут по кубам и хрен ты как поймешь, сколько от 1 куба сосед израсходовал воды.

#15607 2022-10-11 15:54:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я всего лишь задумался, что было бы хорошо ставить такое предупреждение в объявлениях. Ну так, на будущее. "С удаленкой запрещено" может стать новым "с животными запрещено" 

Когда амбиций на квартиру, а денег только на комнату.

#15608 2022-10-11 16:05:02

Анон

Re: Заебали соседи

Ну и что? Теперь на комфорт забивать, что ли? Коммуналки тоже разные бывают: и общаги с тремя койками в комнате, и отдельные комнаты. Но с уважением и балансом комфорта лучше существовать везде.
А то человеку из общаги тоже можно сказать "амбиций на квартиру, а денег только на общагу", когда сосед по комнате врубает музон, водит к себе друзей и игнорит 10 будильников в 6 утра, а человек мечтает о тишине.

#15609 2022-10-11 16:08:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

что было бы хорошо ставить такое предупреждение в объявлениях.

но тогда и тебя не возьмут)) ты же удаленщик и хочешь чтобы был единственный удаленщик)))

Меня раздражает житье с соседями, поэтому я живу на отшибе, но в студии, как раз чтобы этого избежать. То что тебе раньше везло с соседями а теперь везет меньше, не значит что это проблема в том, каких соседей поселили

#15610 2022-10-11 16:10:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А то человеку из общаги тоже можно сказать "амбиций на квартиру, а денег только на общагу", когда сосед по комнате врубает музон, водит к себе друзей и игнорит 10 будильников в 6 утра, а человек мечтает о тишине.

так анон говорит не об этом а о том чтобы вообще удаленщиков не селить, а то они ж ЖИТЬ будут на этой площади, а не только ночевать.

Интересно, а как быть с людьми работающими 2\2 или в ночь, например?

#15611 2022-10-11 16:11:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А то человеку из общаги тоже можно сказать "амбиций на квартиру, а денег только на общагу", когда сосед по комнате врубает музон, водит к себе друзей и игнорит 10 будильников в 6 утра, а человек мечтает о тишине.

Если 4 человека в комнате, то упс, вряд ли комфортно будет.

#15612 2022-10-11 16:12:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну это из разряда "шмотка размера XS должна стоить дешевле, потому что на нее идет меньше ткани".

по твоей аналогии анон хочет чтобы в магазине XS продавались только ему, а все остальные пусть покупают другие размеры, или идут в другой магазин

#15613 2022-10-11 16:13:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хозяева разные, многие советуются со старыми жильцами, чтобы им было комфортно. Иногда даже написание объявления о поиске новых соседей скидывают на старых 

А, ну если так, то понятно. То есть все равно странно, но если проще так, чем никак, но понятно.

#15614 2022-10-11 16:14:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Иногда даже написание объявления о поиске новых соседей скидывают на старых 

В таких случаях обычно один жилец, собственно, снимает и платит денежку, а живет он там один или делит съем с кем-то - хозяину пофиг, до тех пор пока все оплачено и квартира в порядке.

#15615 2022-10-11 16:20:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

но тогда и тебя не возьмут)) ты же удаленщик и хочешь чтобы был единственный удаленщик)))

Да я и рад буду, что заранее отсеялась квартира, где люди сидят безвылазно.

#15616 2022-10-11 16:31:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Да я и рад буду, что заранее отсеялась квартира, где люди сидят безвылазно.

... но где логика? Допустим есть такое правило. Ты либо а) не попадаешь ни в какую квартиру б) попадаешь в квартиру где другие удаленщики/сменщики/работающие в ночь/неработающие. Правило же не может работать для всех, кроме тебя. Ты в любом случае попадаешь в квартиру с вероятностью что там живут люди, потому что  ты снимаешь комнату.

#15617 2022-10-11 16:37:20

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Теперь на комфорт забивать, что ли? Коммуналки тоже разные бывают

Коммуналка и комфорт - понятия несовместимые

#15618 2022-10-11 16:39:36

Анон

Re: Заебали соседи

Ну вот у меня знакомая работала в штате журналистом. А потом хоба! и их выпиздовали на удаленку. Кстати, она как раз удаленке была не рада.

#15619 2022-10-11 16:40:29

Анон

Re: Заебали соседи

Слушайте, ну так можно дойти до того, что многоэтажка - тоже большая коммуналка, и надо не пытаться договориться с соседом, а съезжать в частный дом.

#15620 2022-10-11 16:42:30

Анон

Re: Заебали соседи

Проблема чаще всего не в том, сколько людей живёт в квартире, а в том, как они в ней живут. Анон-удалёнщик удалёнит тихо, как мышка, соседка анона фрилансит из дома плюс зовёт гостей три раза в неделю плюс поёт в душе.

#15621 2022-10-11 16:43:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушайте, ну так можно дойти до того, что многоэтажка - тоже большая коммуналка, и надо не пытаться договориться с соседом, а съезжать в частный дом.

так анон не пытается договориться, он хочет чтобы удаленщиков (кроме него) не селили в квартиры.

#15622 2022-10-11 16:43:56

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Слушайте, ну так можно дойти до того, что многоэтажка - тоже большая коммуналка, и надо не пытаться договориться с соседом, а съезжать в частный дом.

Реальность многоэтажки в том, что всегда будут бытовые шумы. И можно как угодно орать и скандалить - они будут. Я могу понять возмущение, если сдаешь комнату одному человеку, а тот притаскивает табор родственников в количество 7 штук (реальный случай, кстати).

#15623 2022-10-11 16:44:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

надо не пытаться договориться с соседом, а съезжать в частный дом.

вообще если у тебя претензии к тому как он там живет, имея полное на это право (например, громко поет в нормальное время, не ночью или рано утром), то да, надо либо смириться либо съехать).

#15624 2022-10-11 16:45:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

кмк, офигели.
Либо  за это должна цена занижаться.
Если я что-то снимаю, я не в гостях живу, а полноценно живу на этой площади, на что имею право, такое же, как все остальные там живущие.

Да с чего бы? Большинство работает не удаленно, поэтому просто отсеются удаленщики, а комнату хозяин сдаст все равно и на своих условиях.
Мне непонятно только - зачем хозяину устанавливать такие условия, вот если расклад, что хозяин сам в квартире живет и сдает вторую комнату, тогда понятно.

#15625 2022-10-11 16:45:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

и надо не пытаться договориться с соседом

Чтобы его не было дома в рабочее время?  :really: нет, не пытайся. Просто прими как факт, что твой комфорт стоит денег. Много денег - больше комфорта, мало денег - забудь о комфорте. все просто как табуретка

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума