Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#15576 2022-10-11 13:12:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

илец побольше работал вне дома.

Я бы охуел от таких предъяв.

#15577 2022-10-11 13:27:05

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

самодеятельные городские садоводки 

Может, в управляющую компанию попробовать пожаловаться на неё?

#15578 2022-10-11 13:27:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Одна, наиболее гениальная, посадила подсолнечник, свеклу и топинамбур. Осенью немного собрала урожай, а всю биомассу, ботву, много клубней оставила в разрытом газоне.

Состряпай официально выглядящее фейковое предупреждение от выдуманной организации типа "муниципальный комитет по надзору за озеленением городской территории" с указанием на недопустимость самозахвата прилегающего к дому земельного участка (а это так и есть, частные огородики это самозахват), припугни административным наказанием и штрафом со ссылками на статьи закона и потребуй ликвидировать все противозаконные насаждения, включая ботву, в срок до... . Распечатай и брось ей в почтовый ящик  =D

#15579 2022-10-11 14:10:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я бы охуел от таких предъяв.

Я бы тоже, но чем больше человек дома, тем больше он засирает жилплощадь помимо прочего. Я бы охуел, потому что я не засираю, я так ненавижу уборку, что ничего не раскидываю и протираю сразу, потому не сдай мне кто-то жилье из-за удаленки, ну охуел бы. Однако в принципе понимаю.

#15580 2022-10-11 14:14:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

но чем больше человек дома, тем больше он засирает жилплощадь помимо прочего

А за что иначе платить аренду-то? За право смирно молча полежать в кроватке, пролетев к ней в полночь не касаясь пола и не трогая кухню и туалет?

#15581 2022-10-11 14:16:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

чем больше человек дома, тем больше он засирает жилплощадь помимо прочего.

Эээ, блять, и что? Мы пока ещё не эфирные сущности, питающиеся праной.

#15582 2022-10-11 14:27:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

тем больше он засирает жилплощадь помимо прочего.

И... че?  O_o А если соседа дрисли пробили, то с него деньги брать за слив воды?

#15583 2022-10-11 14:50:10

Анон

Re: Заебали соседи

Ну, я упираю именно на нервы. Оказалось, что меня раздражают находящиеся в одном доме 24/7 левые люди. Буквально 10 лет назад это было бы скорее исключением, так как все работали вне дома.
Сейчас, когда выявилось, что брожение чужих, абсолютно мне не интересных и не приятных людей, действует мне на нервы, не вижу ничего плохого в том, чтобы указать в теории такое пожелание в объявлении.
Другое дело, что это чисто теория, потому что пока у меня по соседям (домашним шароëбам) полный комплект, и никто съезжать не планирует.

#15584 2022-10-11 14:52:48

Анон

Re: Заебали соседи

Ты про коммуналку или про что?

#15585 2022-10-11 14:58:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

чтобы указать в теории такое пожелание в объявлении.

И это резко снижает твою вероятность найти соседей.

#15586 2022-10-11 15:07:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ты про коммуналку или про что?

Не знаю, что ты имеешь в виду под коммуналкой, но в ДС и ДС-2 нормально снимать двушки и трешки с чужими людьми. Коммуналка в моем понимании - это квартира от 5 комнат в старом фонде либо в бывших общежитиях, часто с санузлом в длинном коридоре и кухней на 10 плит. Если так - то нет, я не про это. Про обычную трешку/двушку в обычном доме.

#15587 2022-10-11 15:08:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Про обычную трешку/двушку в обычном доме.

Ну это и есть коммуналка. Люди снимают комнаты.

#15588 2022-10-11 15:11:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И это резко снижает твою вероятность найти соседей.

Ну, не мою, а хозяина  :troll:

Еще добавлю, что бесит быт с соседями, когда они все сидят дома. Раньше было понятно: работают весь день, приходят в 9 вечера. Значит, до этого времени можно принять ванную, например. Теперь анон уже и не помнит, когда набирал ванную, потому что никакого кайфа лежать в ванной, когда за дверью кто-то постоянно топает, воняет жареным луком с соседней кухни, да и вообще не хочется быть тем, из-за кого люди не могут срочно помыться. С готовкой еды тоже: когда все дома, соседу может припереть поготовить тогда же, когда и тебе. А то и вообще в час ночи - на работу ж теперь не надо рано ложиться.
Короче, я за то, чтобы среди жильцов на съеме был максимум один удаленщик (или любой другой безвылазный сиделец дома по любым другим причинам)  :evil:

#15589 2022-10-11 15:12:08

Анон

Re: Заебали соседи

Ну тогда сорян, либо терпеть мерзких мусорящих людишек, либо править кукуху.

#15590 2022-10-11 15:13:08

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну это и есть коммуналка. Люди снимают комнаты.

На ДС-2шном языке коммуналка - это именно описанное нечто в центре города, например. А так-то кто хочет, пусть так и называет.

#15591 2022-10-11 15:15:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну тогда сорян, либо терпеть мерзких мусорящих людишек, либо править кукуху.

Вот меня мусор не особо волнует (каких-то критических грязнуль в соседях не было). А нахождение чужаков 24 на 7 в доме - вполне. Мне кажется, это нормально. Во время ковида из каждого утюга были статьи о том, как тяжело находиться с собственной семьей все время дома. Теперь корона у нас исчезла, и все про это забыли. А проблема никуда не делась, тем более на съеме это даже не родные люди, а абсолютные чужаки.

#15592 2022-10-11 15:17:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну, я упираю именно на нервы. Оказалось, что меня раздражают находящиеся в одном доме 24/7 левые люди. Буквально 10 лет назад это было бы скорее исключением, так как все работали вне дома.
.

Этот анон с удаленкой из коммуналки ДС-2 тебя понимает. У меня несколько лет за стенкой была пустая комната по разным причинам, а потом ее купили под сдачу и так было тяжело привыкать, что там все время кто-то есть(

#15593 2022-10-11 15:17:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну, не мою, а хозяина 

А хозяину какая беда? Нет соседей - плати полную сумму :)

Анон пишет:

А проблема никуда не делась, тем более на съеме это даже не родные люди, а абсолютные чужаки.

А ты забавный. То есть ты вот сиди дома, а остальные пусть съебывают. Снимай квартиру.

#15594 2022-10-11 15:20:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сначала не понимал и думал, что офигели такие правила устанавливать, а теперь как понял...

кмк, офигели.
Либо  за это должна цена занижаться.
Если я что-то снимаю, я не в гостях живу, а полноценно живу на этой площади, на что имею право, такое же, как все остальные там живущие.

#15595 2022-10-11 15:21:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А ты забавный. То есть ты вот сиди дома, а остальные пусть съебывают. Снимай квартиру.

Это вроде тред заебавших соседей? Так можно каждому написать: не нравится ребенок орущий - снимай квартиру. Ах да, так и пишут же  :lol:
К тому же я говорю лишь о предупреждении в объявлении, чтобы те, кто не подходит, отсеивались сразу. А не о выпирании тех, кто уже живет в квартире.

Анон пишет:

А хозяину какая беда? Нет соседей - плати полную сумму

Ну, если так вопрос поставят, то можно и съезжать) тогда хозяин останется вообще без ничего. Кстати, хозяева бывают разные. Были у анона те, кто охуел и поставил на счетчик процента, когда жильца искали недельку. Были и те, кто ничего не просил и в течение месяца поиска жильца.

#15596 2022-10-11 15:21:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Этот анон с удаленкой из коммуналки ДС-2 тебя понимает.

:friends:

#15597 2022-10-11 15:21:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А за что иначе платить аренду-то? За право смирно молча полежать в кроватке, пролетев к ней в полночь не касаясь пола и не трогая кухню и туалет?

видимо люди хотят чтобы деньги приходили, а проблемы связанные со сдачей комнат - нет)

#15598 2022-10-11 15:23:51

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С готовкой еды тоже: когда все дома, соседу может припереть поготовить тогда же, когда и тебе. А то и вообще в час ночи - на работу ж теперь не надо рано ложиться.

так это проблема всегда при совместном съеме. Если не удаленка, ещё хуже, все в одно время толпятся на кухне, у ванной.

#15599 2022-10-11 15:26:07

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

видимо люди хотят чтобы деньги приходили, а проблемы связанные со сдачей комнат - нет)

Анон, который начал это обсуждение, вообще-то не сдает квартиры, а в них живет, и деньги я только отдаю, а не получаю))
Я всего лишь задумался, что было бы хорошо ставить такое предупреждение в объявлениях. Ну так, на будущее. "С удаленкой запрещено" может стать новым "с животными запрещено"  =D  конечно, обидно, когда тебя с Муркой не пускают в 2 из 10 квартир, но ничего, найдешь другую. Так же и с удаленкой - напихиваться в табор удаленщиков - ну такое себе. В то же время есть ведь и "коммуны", где наоборот любят набирать в соседей удаленщиков и только рады, когда все сидят дома вместе дружно. Правда, такие ребята немного с прибабахом.

#15600 2022-10-11 15:36:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

К тому же я говорю лишь о предупреждении в объявлении, чтобы те, кто не подходит, отсеивались сразу.

При условии, что ты платишь 80%, а остальные 20%. Иначе с хуяли такие требования? Чтобы ты комфортенько один чиллил?
O_o

Анон пишет:

Правда, такие ребята немного с прибабахом.

Жирно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума