Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#15176 2022-08-13 19:49:47

Анон

Re: Заебали соседи

Сегодня соседи снизу чем-то хуярили по потолку у себя в кухне, у нас плита подпрыгивала. Сходили к ним - проводку делают  :facepalm:

#15177 2022-08-18 03:19:57

Анон

Re: Заебали соседи

Долбанутые соседи снизу, про которых анон тут как-то рассказывал, взяли новую привычку: стучать ночью по трубам и в пол (их потолок) стоит анону шевельнуться. Анон ничего шумного не делал, сидел на диване, встал и закрыл балконную дверь - стук. Включил воду на кухне - стук. Подвинулся на стуле за компом - стук. И так далее. Анон тоже ночью слышит чуть ли не то как соседи сверху в туалет ходят, но не стучит им. Мужику снизу, неадекватному психованному хаму, нервы бы подлечить. Анон ему скоро в ответ начнет выстукивать "пошел на хуй", если он продолжит в том же духе. Потому что после каждого такого стука у анона подскакивает тревожность и анон невольно начинает ждать, что этот мужик снова начнет ломиться в анонову дверь с матом. Он уже делал такое, притом, что анон никакого шума сверх тихого бытового не издавал. Анон по закону имеет право ходить ночью в своей квартире в туалет, на кухню и на балкон, включать воду и так далее.

Отредактировано (2022-08-18 03:24:55)

#15178 2022-08-18 12:05:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Долбанутые соседи снизу, про которых анон тут как-то рассказывал, взяли новую привычку: стучать ночью по трубам и в пол (их потолок) стоит анону шевельнуться. Анон ничего шумного не делал, сидел на диване, встал и закрыл балконную дверь - стук. Включил воду на кухне - стук. Подвинулся на стуле за компом - стук. И так далее. Анон тоже ночью слышит чуть ли не то как соседи сверху в туалет ходят, но не стучит им. Мужику снизу, неадекватному психованному хаму, нервы бы подлечить. Анон ему скоро в ответ начнет выстукивать "пошел на хуй", если он продолжит в том же духе. Потому что после каждого такого стука у анона подскакивает тревожность и анон невольно начинает ждать, что этот мужик снова начнет ломиться в анонову дверь с матом. Он уже делал такое, притом, что анон никакого шума сверх тихого бытового не издавал. Анон по закону имеет право ходить ночью в своей квартире в туалет, на кухню и на балкон, включать воду и так далее.

У нас такая же слышимость, и шаги слышны, и щелканье выключателем, про воду в трубах вообще молчу, но таких сумасшедших нет.
Кинь им беруши в ящик в подарок на первый раз, а потом стучи гадам в ответ.

#15179 2022-08-18 17:34:06

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, в моем доме был капремонт в 2017 году. До капремонта было относительно тихо. После(убрали чугунную трубу) слышимость такая, что ололо. Первое время казалось, что вода льется с потолка на пол в туалете. А это просто кто-то слил содержимое унитаза. Такие дела.

#15180 2022-08-18 17:36:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон по закону имеет право ходить ночью в своей квартире в туалет, на кухню и на балкон, включать воду и так далее.

Я тебе сочувствую анон, но такое понимает только быдляцкий наезд с матами и орами, обещанием хуй в пизду превратить.

#15181 2022-08-19 00:07:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон не знает что делать в данный момент. Сегодня соседи написали анону и анон даже не знает что ответить. Хочется им все высказать, но анон боится этим ухудшить обстановку. У нас уже была очень неприятная история, но потом мы заключили перемирие, так как анон ухватился за эту возможность, когда жена соседа показала, что может адекватно разговаривать. Мне хотелось бы сохранить статус-кво хотя бы потому, что благодаря ему соседи не делают ремонт в рабочие часы анона (анон из дома работает). У них какой-то бесконечный ремонт и часто бывает очень шумно. Помимо их ремонта анон ещё много чего слышит из их квартиры, например, периодически воют их собаки, но молча терпит, чтобы хотя бы в рабочие часы анона было все спокойно. Анона тоже нервирует шум и что анон слышит чужую жизнь, анон к такому был совершенно не привычен, но анон за год после переезда попривык и смирился. По мнению анона, соседи тоже могли бы наконец осознать в каких живут условиях и терпеть неизбежный бытовой шум молча. Анон не только бытовой шум терпит, а еще ремонты и катающихся по квартире  на чем-то детей, так что соседям бы радоваться, что над ними живет всего лишь тихий анон с кошками.
.

Отредактировано (2022-08-19 00:22:15)

#15182 2022-08-19 00:27:49

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

бытовой шум молча

Анон, этот тип людей такого не поймет никогда. Совсем. И да, их шум, даже если это шансов на максимальной громкости АЧОТАКОВАТО??? КАК ЭТО МЕШАЕТ? НИКОМУ НЕ МЕШАЕТ!!!!

#15183 2022-08-19 00:49:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Просто, мне так удобней. Кому-то нравятся решетки, кому-то птички за окном. У всех свои хотелки.

открывай окно своей квартиры настежь и корми " своих" воробушков в своем помещении. Как собственник, ога.

#15184 2022-08-19 00:52:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Долбанутые соседи снизу, про которых анон тут как-то рассказывал, взяли новую привычку: стучать ночью по трубам и в пол (их потолок) стоит анону шевельнуться. Анон ничего шумного не делал, сидел на диване, встал и закрыл балконную дверь - стук. Включил воду на кухне - стук. Подвинулся на стуле за компом - стук. И так далее.  Анон по закону имеет право ходить ночью в своей квартире в туалет, на кухню и на балкон, включать воду и так далее.

купи себе домашние сабо на металлических подковках. Раз уж все равно стучат- пусть стучат не зря;)

Отредактировано (2022-08-19 00:54:52)

#15185 2022-08-19 01:26:34

Анон

Re: Заебали соседи

Я помню, как соседка снизу приходила несколько раз скандалить, что я ее ребенку не даю спать по ночам. Ну типа, да я не сплю ночью и могу ходить по квартире и даже в туалет ходить смею. При этом ее ребенок постоянно орет, нет, там не младенец, деточке уже примерно лет десять на вид. А еще он катается по квартире на самокате с соответствующим шумом. Но уебком, который мешает людям спать, всё равно я оказываюсь. Хорошо, что до стука по потолку пока не додумались, видимо берегут свой ремонт.

#15186 2022-08-19 02:45:17

Анон

Re: Заебали соседи

Сижу за компом играю, в наушниках, молча. Сообщение в вацапе от соседа, что он вызовет полицию, если не прекратиться жуткий грохот. Наверное он имел в виду звук иногда отодвигаемого стула. Анон не выдержал и помимо того, что у анона тихо, написал также свои соображения про то, что нам всем приходиться терпеть бытовые шумы соседей с такой слышимостью, а также сказал, что могу дать контакты хорошего психотерапевта, который поможет подлечить нервы и убрать гиперреакцию. Еще напомнил как они долго обвиняли меня в шуме перед всеми соседяии и вызывали полицию, а в итоге оказалось, что шум был из другой квартиры. Я им тогда тоже объяснял, что ничего шумного ночью не делаю, а они не верили. Предложил проверить откуда шум, если действительно есть сильный и частый шум.

Отредактировано (2022-08-19 02:50:12)

#15187 2022-08-19 02:50:10

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

что я ее ребенку не даю спать по ночам

Если ребенку в 10 лет мешает спать то, что кто-то ходит, то он или недостаточно убегивается за день, или его неплохо бы показать неврологу, и это точно проблема родителей, а не соседей.

#15188 2022-08-19 11:08:56

Анон

Re: Заебали соседи

:vanga: Ребёнком удобно прикрываться, а мешает соседке.

#15189 2022-08-19 11:12:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

мешает соседке.

Тогда ей тоже не помешает сходить к врачу, раз уж так мешает, что соседи по ночам смеют гнусно ходить на кухню воды попить, а потом еще и в туалет позволяют себе сходить.

#15190 2022-08-20 01:51:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон своему долбоебу снизу тоже намекнул, что ему нервишки подлечить надо раз у него такая сильная реакция на любой звук. Причем не сказать, что у нас прям всё-всё слышно. Например, воду в трубах анон вообще не слышит. Из голосов слышит как раз только соседа снизу, если он орать начинает, так как у него голос очень громкий. Если анон со своим тонким слухом и большими проблемами с нервами приспособился, то и он может.

#15191 2022-08-20 03:45:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

вызовет полицию, если не прекратиться жуткий грохот

Да нехай вызывает, всегда можно встречку написать за угрозы и самим ментам ложные вызовы не нравятся

#15192 2022-08-20 10:40:39

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

вызовет полицию, если не прекратиться жуткий грохот

Да нехай вызывает, всегда можно встречку написать за угрозы и самим ментам ложные вызовы не нравятся

Тоже так думаю. Но есть одна проблема. Пока они доедут, анон как раз ляжет спать, заснёт (а это та еще задача в случае анона, особенно если анон будет нервничать из-за соседей) и визит полиции в итоге разбудит анона. После придется заполнять бумаги и беседовать, а потом анон гарантировано не заснет и в итоге будет работать не спавши. Было уже такое. К слову, полицейские не хотели слушать анона и предлагали пойти навстречу, найти компромисс, пойти поговорить с соседом и т.д. То что сосед с аноном иначе как матом не разговаривет и при этом является здоровенным психованным мужиком, слушать не хотели, пришлось быть очень настойчивым, чтобы донести до них реальные факты (Какой компромисс, анону не сметь вставать с кровати всю ночь? Анон тогда за больной бабушкой ухаживал и ему поневоле приходилось делать по ночам разные действия и не спать зачастую) и отправить беседовать с соседом.

Отредактировано (2022-08-20 10:45:42)

#15193 2022-08-20 11:18:31

Анон

Re: Заебали соседи

Если такие ситуации частые, может, лучше заяву участковому, что агрессивный сосед регулярно прикапывается к анону и устраивает ложные вызовы?

#15194 2022-08-20 11:31:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

д. То что сосед с аноном иначе как матом не разговаривет и при этом является здоровенным психованным мужиком, слушать не хотели, пришлось быть очень настойчивым, чтобы донести до них реальные факты (Какой компромисс, анону не сметь вставать с кровати всю ночь? Анон тогда за больной бабушкой ухаживал и ему поневоле приходилось делать по ночам разные действия и не спать зачастую) и отправить беседовать с соседом.

Записываешь на видео и показываешь участковому. Участковый, конечно, может попенять "ну эта дело соседское, сами разберитесь".

#15195 2022-08-20 15:22:58

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед три раза  с матом к анону в дверь ломился. Тогда анон не записал ничего, так как был в шоке от происходящего с непривычки. Сейчас сосед перестал так делать. Хотя анон все равно боится, что он прибежит, потому вечером проверяет замки на двери.
Кажется, соседи поняли, что таким поведением они себя компрометируют перед той самой полицией, которую вызывают, потому теперь они стучат анону в пол и пишут в вацапе. На это вроде бы не пожалуешься участковому? Вызов полиции пока что был только один, но совпал с такими обстоятельствами с жизни анона, что анон до сих пор то время с ужасом вспоминает.

#15196 2022-08-20 15:25:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пока они доедут, анон как раз ляжет спать, заснёт (а это та еще задача в случае анона, особенно если анон будет нервничать из-за соседей) и визит полиции в итоге разбудит анона.

Если уже ляжешь вообще не открывай, в итоге полиция потопчется под дверью за которой очевидно нет шума и таки пойдёт к соседям. Ты полиции собственно не обязан открывать.

#15197 2022-08-20 16:23:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

На это вроде бы не пожалуешься участковому?

Ну если они пишут тебе в вацапе какие-нибудь гадости или угрозы, то жаловаться даже удобнее.

#15198 2022-08-20 16:44:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Ну если они пишут тебе в вацапе какие-нибудь гадости или угрозы, то жаловаться даже удобнее.

Скринить, на всякий случай, даже если пока не планируешь жаловаться.

#15199 2022-08-20 16:44:45

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если уже ляжешь вообще не открывай, в итоге полиция потопчется под дверью за которой очевидно нет шума и таки пойдёт к соседям. Ты полиции собственно не обязан открывать.

Так всё равно звонком в дверь разбудят. Разве что звонок отключить. С юридической точки зрения я имею право не открывать полиции? Вроде без ордера имею. Если так, то двойная доза снотворного мне в помощь и пошли они все в жопу. Мне нравится этот план.

Ну если они пишут тебе в вацапе какие-нибудь гадости или угрозы, то жаловаться даже удобнее.

Пока что пишут вежливо, даже мужик сдерживается. Из угроз только вызов полиции.

Отредактировано (2022-08-20 16:48:06)

#15200 2022-08-20 17:08:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

С юридической точки зрения я имею право не открывать полиции?

Конечно. Ты и участкового можешь с полным правом слать нахуй и не открывать, не отвечать и т. п. Никто за это не наказывает.

Анон пишет:

Пока что пишут вежливо, даже мужик сдерживается. Из угроз только вызов полиции.

Ну скажи, что ты за. Полиция тоже не дебилы. И выслушать бредни про "соседка громко топает" им нахуй не упало. Они даже если зайдут, то увидят нормальную квартиру, а не алкопритон или притон торчков.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума