Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#14826 2022-06-17 09:51:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

И сделать ничего, только ждать когда она тапки откинет.

А вот и нет. Можно писать в СЭС и просить вызвать очистку. Штука в том, что плесень относится к опасным организмам, от которых СЭС обязана защищать людей. Напираете на то, что споры попадают в вентиляцию, что разрастание плесени на стенах чревато разрушением стен.
Понятно, что с тараканами или мышами проще, но и с плесенью можно бороться чужими руками. Коллега анона так делала, и тоже не у себя выводила, а у соседей. Есть заморочки с доступом в квартиру, конечно, но вообще если сходить, объяснить, попросить максимально тактично и под девизом "мы вам бесплатно почистим" внедриться, можно себе помочь.

#14827 2022-06-17 10:00:54

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Можно писать в СЭС и просить вызвать очистку. Штука в том, что плесень относится к опасным организмам, от которых СЭС обязана защищать людей. Напираете на то, что споры попадают в вентиляцию, что разрастание плесени на стенах чревато разрушением стен.

О.
У нас вентиляции на разных стояках, и между нами капитальная стена. Но перекинуться оно все равно может?
У нас еще остальные соседи такие блять грибы. Никому никогда ничего не мешает - ни орущие телики, ни курение всем соседям в окна, ничего. Я не верю, что оно больше никому не воняет, только мне. Но спросишь - все молчат и смотрят в пол.

#14828 2022-06-17 10:09:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мать как-то заходила, говорит, у нее на кухне вся стена окна в плесени, само окно в плесени.

Может, попытаться с ней поговорить, не обвиняя? "Мариванна, говорят, опасная плесень в доме, может, у вас в квартире тоже есть? Давайте СЭС вызовем, пусть проверят? Ой, от плесени такой вред, вчера врач по ТВ рассказывал, не смотрели?". Глядишь, и пустит СЭС мирно, а там можно уговорить на обработку стены.

#14829 2022-06-17 10:37:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, попытаться с ней поговорить, не обвиняя? "Мариванна, говорят, опасная плесень в доме, может, у вас в квартире тоже есть? Давайте СЭС вызовем, пусть проверят? Ой, от плесени такой вред, вчера врач по ТВ рассказывал, не смотрели?". Глядишь, и пустит СЭС мирно, а там можно уговорить на обработку стены.

Попытаться можно, у нас вроде с ней нормальные отношения всегда были, просто мне кажется, она уже крайне плохо понимает. Еще и слышит плохо, у нее слуховой аппарат и он бляха свистит. Ей что-то говоришь, она стоит улыбается и глаза как у младенца, абсолютно бессмысленные.
Тут, наверное, лучше бы выпросить у нее телефон дочки и позвонить сказать "алло, у вас там наследство гниет"))
Но может и не дать.

Да и по-моему, там не только плесень воняет. Такой старушечий еще запах.

#14830 2022-06-17 10:51:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

телефон дочки

А, так у нее живая родня? Я бы эту дочку заебывал 24/7 по всем вопросам, связанным с бабкой.
Но сперва попытался бы договориться с бабкой на сэс, как анон выше описал - всплеснуть руками и заохать, что мариванна себя травит.

#14831 2022-06-17 12:17:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Тут, наверное, лучше бы выпросить у нее телефон дочки и позвонить сказать "алло, у вас там наследство гниет"))
Но может и не дать.

Если есть родственники, то выманить телефон дочки и изложить ситуацию. Может, подключить председателя ТСЖ или старшую по дому? Они в глазах бабули лица авторитетные, могут спросить телефон под предлогом сведений о ранее прописанных или еще как. У дочки всяко больше возможностей помочь матери. И в СЭС обращаться, одно другому не мешает.

#14832 2022-06-17 13:18:48

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А, так у нее живая родня? Я бы эту дочку заебывал 24/7 по всем вопросам, связанным с бабкой.

Пф. Там дочь не появляется примерно никогда. Я ее в глаза не видел и не знаю.

#14833 2022-06-17 13:29:32

Анон

Re: Заебали соседи

Сколько можно сверлить.
Блядь.
:fuuu:

#14834 2022-06-17 13:44:13

Анон

Re: Заебали соседи

Орущие соседи - это может быть терпимо, орущие соседи-киприоты - это пиздец. Они орут, как будто будут убивать, и не убивают, кажется, только потому, что тогда будет не на кого орать. Они орут с семи утра и орут вечером. Когда они не орут, они плескаются в своём бассейне, и анону не хочется работать в такой атмосфере :sadcat:

#14835 2022-06-17 14:53:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анончик с вонючей бабкой, если она не слышит, то можно попытаться написать что-то и показать ей. Только не на телефоне а на чём-то покрупнее.

Но если это деменция то вполне может быть и "услышала все звуки, не смогла сложить в осмысленную конструкцию", тогда может и не прокатить

#14836 2022-06-17 17:34:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Пф. Там дочь не появляется примерно никогда. Я ее в глаза не видел и не знаю.

Ты только что написал про телефон дочери. Вот по телефону я бы ее и заебывал.

#14837 2022-06-18 01:36:58

Анон

Re: Заебали соседи

Блять, у меня и так с нервами очень не очень, у соседей то попойки, то скандалы, сегодня вроде тихо. Сижу сейчас, слушаю тихонько ютуб в полусонном состоянии, и вдруг раздаётся охеренно громкое рыдание - вопль, несколько всхлипов и снова тишина. Они меня до инфаркта так доведут бляяяяяяя!

#14838 2022-06-18 02:03:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

как связаны известные события и вытаскивание холодильника

Панические закупки бытовой техники были потому что. Я ещё тогда похихикала, что набрали аж в квартиру не влезает. То есть не факт, что этот холодильник - сломанный хлам. Он мог быть и рабочим, который хозяйственно оставили "на всякий случай".
Но диван просто на голову не налазит. Его, кстати, так и не выкинули. В понедельник пойду в управляйку жаловаться.

Отредактировано (2022-06-18 02:03:38)

#14839 2022-06-18 05:01:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

то попойки, то скандалы,

А мои соседушки вчера были фигурно разложены по подъезду. Натурально, упились и полегли. Иду такой вечером в магаз - а там многофигурная композиция: на лестнице, на лестничной площадке, перед дверью подъезда - "О поле, поле, кто тебя усеял пьяными мертвыми костями?"  :facepalm:  =D

#14840 2022-06-18 12:35:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Они меня до инфаркта так доведут бляяяяяяя

Я буквально живу в беспроводных наушниках дома из-за таких же соседей :smoke:
Причем без них 7 лет жилось нормально по большей части, с учетом того, что это новостройка и ремонты были непрекращающиеся, а неподалеку был ВДВшник, на которого орала жена после регулярных попоек до утра)

#14841 2022-06-18 18:17:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но если это деменция то вполне может быть и "услышала все звуки, не смогла сложить в осмысленную конструкцию", тогда может и не прокатить

Она была бодра и весела еще года три назад, а потом стала деградировать стремительно, хотя и не сказать, что умом тронулась.

Анон пишет:

Ты только что написал про телефон дочери

его надо еще раздобыть у бабки)))
ну мне уже там подали идею про жэк.

А еще какой-то пидр иногда курит в подъезде блять.

#14842 2022-06-18 22:33:59

Анон

Re: Заебали соседи

Вчера одни соседи сверлили до вечера и не давали анону отдыхать. Сегодня у других соседей весь, буквально весь день бегает пиздюк. Анон сначала работал под этот блядский топот, а потом не смог отдохнуть из-за  него. В итоге сейчас у анона первый час ночи, голова квадратная из-за постоянного гулкого шума, а пиздюк всё ещё бегает!
В нашем жк самая большая детская площадка в нашей республике. Реально огромная. Футбольное, волейбольное поле, качалка, скейтпарк, куча газонов, дорожек. Природа рядом. Но нет, блядь, зачем гулять с ребёнком, родителям же лень, пусть бегает по квартире и не дает соседям жить. Который день уже это слушаю, но раньше хоть перерывы были, а сегодня больше 12 часов этот топот.

Отредактировано (2022-06-18 22:38:52)

#14843 2022-06-18 22:40:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, ты что в моей квартире живёшь? Вот та же хуйня :sadcat: То сверлят, то пиздюки  ногами по голове бегают.

#14844 2022-06-19 00:16:21

Анон

Re: Заебали соседи

Анон :comfort:
Уверен, что этим сукам ничего не мешает детей выгуливать кроме лени. Детей даже жалко, сидят взаперти, а вот их ленивых родителей нет.
Удивляет, как легкие детские тушки умудряются создавать такой шум и такой резонанс в бетонных плитах.

Отредактировано (2022-06-19 00:19:06)

#14845 2022-06-19 09:52:32

Анон

Re: Заебали соседи

Соседские рабочие обдирают штукатурку на балконе и сыплют на нижний балкон, где развешено белье. Что делают хозяева белья? ничего. Обе квартиры заебали, но взаимно не аннигилируются.

#14846 2022-06-19 09:58:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Вот тут анон разозлился. Заебали! Дома свою хуйню держать надо!
Магия холиварки, помоги мне решить дело миром.

Вынесли! Сегодня вышла - нет дивана.  :rainbow:

#14847 2022-06-19 10:03:16

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А еще какой-то пидр иногда курит в подъезде блять.

Из личного опыта: Отследи, сфотографируй в процессе, помахай у носа пидра заявлением на него, вуаля - пидр волшебным образом свалит курить у подъезда.  ;D

#14848 2022-06-19 10:12:26

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны сюда приносили околомагуйные средства борьбы с суеверными соседями, поделитесь действенными, пожалуйста  :please: чтоб они как увидели, пересрались от страха. Насыпанную землю около двери игнорят, те еще свиньи.

#14849 2022-06-19 11:07:27

Анон

Re: Заебали соседи

Куклу вуду с иголками попробуй, а то может они приняли землю за обычный мусор :lol:

#14850 2022-06-19 11:08:32

Анон

Re: Заебали соседи

Горку соли насыпь. Только смотри, что бы не сожрали ;D
да, анон, я тебя помню

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума