Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#14751 2022-06-03 21:49:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Не кричат, как вот дети кричат, играя, а просто встали друг напротив друга и визжат по очереди. И так минут 10 уже.

У нас тоже такая мода пошла - уже которое лето пиздюки соревнуются в визг-марафоне (двор-колодец, сука!).
Я так понял, это та самая вседозволенность родительская и "ну пусть на улице побесится" , полное забивание хуя на окружающих, лишь бы дитачке было удобно, лишь бы ее не ущемить (родители тут же рядом шастают).

Звучу как старая бабка, но в нашем детстве (а мне не так много лет) мы знали, что орать под окнами домов, где живут люди, спят днем  люди с ночной смены, мелкие дети и старики, просто нельзя. Да мало ли, может у кого голова болит, визжать под окнами нелья - если шаришься там, старайся делать это тихо, у всех форточки летом открыты.

#14752 2022-06-03 22:10:36

Анон

Re: Заебали соседи

В нашем детстве от визгов под окнами хорошо отучало ведро воды с чьего-нибудь балкона

#14753 2022-06-03 22:23:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

В нашем детстве от визгов под окнами хорошо отучало ведро воды с чьего-нибудь балкона

К сожалению, в случае нашего дома детплощадка и места обитания дитачек находятся на расстоянии 10 метров от окон - волна воды из ведра не достанет, зато звуки в комнату долетают максимально охуенно.

#14754 2022-06-03 22:43:39

Анон

Re: Заебали соседи

Эх, кидать в детей яйцами рискованно. А жаль.

#14755 2022-06-04 09:38:36

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

в нашем детстве (а мне не так много лет) мы знали, что орать под окнами домов, где живут люди, спят днем  люди с ночной смены, мелкие дети и старики, просто нельзя. Да мало ли, может у кого голова болит, визжать под окнами нелья - если шаришься там, старайся делать это тихо, у всех форточки летом открыты

В детстве анона всем было похуй, что деточки визжат на лестнице с мужиками, бухлом и гитарой, они ж тут под присмотром, а не по улице шастают. И во дворе матом орали, зато опять же не на улице.

#14756 2022-06-04 10:10:52

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Нет. Дом, тем более под присмотром старшего ребенка,

Анон, это ты первоклашку старшим ребенком называешь? В этом возрасте детю самому присмотр нужен ещё.

#14757 2022-06-04 15:24:42

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, это ты первоклашку старшим ребенком называешь? В этом возрасте детю самому присмотр нужен ещё.

С точки зрения морали - да, ты прав. С точки зрения закона - нет.

#14758 2022-06-04 15:43:23

Анон

Re: Заебали соседи

Какой присмотр? У первоклашки достаточно мозгов, чтобы не гулять по подоконнику снаружи и не бросать дверь открытой.

#14759 2022-06-04 20:23:12

Анон

Re: Заебали соседи

Есть ебенькая семейка в соседнем подъезде, так вот, укатили на юга месяц назад, потому что у старшей ебенькой дитки началась аллергия от нервов, читай истеричного долбоебизма. Бросили двух кошек на улице. Они на самовыгуле, но раньше дома ночевали, вроде кто-то их кормит, все равно стремно. Еще у них есть дворняга, вот ее вообще хз куда дели, может в сад увезли. Долбоебы.

#14760 2022-06-05 09:10:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

укатили на юга месяц назад, потому что у старшей ебенькой дитки началась аллергия от нервов, читай истеричного долбоебизма

везет тебе, анон :yeah:

#14761 2022-06-05 12:13:58

Анон

Re: Заебали соседи

Лето, достаточно тепло, хочется открыть балкон в спальне, но из окон идёт такая дикая вонь перегара и затхлости, что начинает тошнить. Видимо, соседям-алкашам тоже захотелось проветривать. И эта вонь каждый день.

#14762 2022-06-05 12:18:25

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

укатили на юга месяц назад, потому что у старшей ебенькой дитки началась аллергия от нервов, читай истеричного долбоебизма

везет тебе, анон :yeah:

Так у нас еще есть( Анону сейчас родственники сказали, что, возможно, ебанашки в бега ударились вообще, они еба-юристы и дети отмороженные.

#14763 2022-06-06 11:10:22

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Так у нас еще есть(

хто?

Анон пишет:

ебанашки в бега ударились вообще

там кто-то еще хуже остался?

#14764 2022-06-07 17:35:45

Анон

Re: Заебали соседи

Вместо нормального капремонта с покраской дома у нас будут ебучие рисованные цветочки на торце. А на другом торце замазано не по основному цвету дома на несколько окон и облезлые хлопья нескольких старых слоев краски по фасаду. Ебанутая главная по дому договорилась :facepalm:

#14765 2022-06-07 17:49:02

Анон

Re: Заебали соседи

До истерики заебала соседка по квартире тем, что ее заебал я. Знакомьтесь - монстр, который не дает человеку спать, потому что слишком громко ходит в туалет и шуршит на кухне с едой до аж до 23 вечера.
Съехать я не могу, потому что у меня куча вещей, посуда и кое-какая мебель, денег на грузчиков и машину для этого сейчас нет, сил паковать все снова тоже нет, здоровье сдает,куча дел, я чуть ползаю и так.

простынища истерики

Фух, пишу и самому смешно. Туалетные страдания.
Но я и правда дошел до ручки, у меня дергается глаз, я не могу заснуть и все время уточняю у организма, нужно ли нам в туалет или нет.
В квартире отвратительная напряженная атмосфера, меня встречает мрачное ебало, как только я выйду из комнаты.
Как уже говорил в начале, съехать я сейчас не могу, нет финансового запаса и сил на поиск новой хаты, просмотр, упаковку, погрузку, перевоз вещей.
Я уже не понимаю, у кого едет кукуха, у меня, или у соседки.
И ненормальный совиный монстр ли я, который не дает высыпаться и топает аки слон, или это у соседки ветер в башне свистит.

Отредактировано (2022-06-07 17:51:16)

#14766 2022-06-07 18:00:07

Анон

Re: Заебали соседи

Если соседка ходит за тобой по ночам, а потом жалуется, то это она ебанутая.
Если соседка запрещает тебе выходить из комнаты вечером, когда это некомфортно ей, но ей самой норм выходить и делать свои дела рано утром, когда это некомфортно тебе, то это она обнаглела и прогибает тебя.
Тамкаться за человеком по ночам это натуральный сталкинг.
Вангую, что она на тебя скидывает все свои тревоги и переживания таким образом.

Отредактировано (2022-06-07 18:01:07)

#14767 2022-06-07 18:20:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если соседка ходит за тобой по ночам, а потом жалуется, то это она ебанутая.
Если соседка запрещает тебе выходить из комнаты вечером, когда это некомфортно ей, но ей самой норм выходить и делать свои дела рано утром, когда это некомфортно тебе, то это она обнаглела и прогибает тебя.
Тамкаться за человеком по ночам это натуральный сталкинг.
Вангую, что она на тебя скидывает все свои тревоги и переживания таким образом.

Я не совсем правильно выразился, она не за мной до моей комнаты ходит, а выходит тоже в туалет. То есть если я выхожу из туалета - она после меня идет тоже в туалет. Пока я обратно иду к себе по коридору - у нее уже приоткрыта дверь в комнату и она ждет, пока я пройду мимо ее двери, после этого идет в туалет сама. Со мной старается лицом к лицу не пересекаться обычно, кроме вот тех моментов с "пожалуйста не топай". Но меня все равно нервирует, потому что я точно знаю, что когда я не выхожу в туалет - она тоже ни разу не выходит. Коридор скрипучий, двери старые советские, шелястые, со стеклянными окошками. если не спишь - слышно и как дверь открывается, и как кто-то идет. А не сплю я очень часто до 6-7 утра. Лежу, страдаю от бессонницы.
То есть каждый ее выход за ночь происходит только если вышел я и ровно после того, как я прошел мимо ее двери.
Иногда она стоит в коридоре у своей двери и тяжело вздыхает.
По утрам, честно скажу, критично она мне не мешает. Я как раз с 6 утра наконец засыпаю более-менее крепко, если уж я слышу ее фен и душ - то я значит и так хуево сплю, и причина не в ее действиях. Будит меня только входная дверь. Но с ней ничего не сделать, ее невозможно закрыть тише. Так что я не придирался, и не требовал от нее с ножом к горлу перестать пользоваться феном по утрам.
Меня скорее бесит уже, что у меня дедлайн вечерний есть, когда я уже наконец проснувшийся и активный. А у нее нет. если ей хочется - она делает дела вечером после 23. Я же все равно не сплю. С точки зрения логики, это правильно. Но с точки зрения эмоций - мне обидно, потому что я такого в квартире, за которую я плачу поровну не ожидал.
Я специально уточнял, во сколько я ложусь. ДО ТОГО как въехал, потратил на это деньги, внес залог. Меня выбешивает мысль, что если бы мне заранее сказали, что в этой квартире нельзя пользоваться кухней после 23, а лучше бы после 22, потому что после 22 к тебе могут прийти и с размаху захлопнуть дверь в кухню, если ты забыл. (Я иногда забываю закрыть, потому что дверь старая, рассохшаяся, и ее только на полотенце закрыть можно, и то, она не прилегает толком, ее перекосоебило. И соседка не каждый день в 22 ложится. Иногда да, иногда нет. Иногда в 2 ложится ночи явно, свет виден в коридоре из окошек. )
Или прийти на кухню налить чаю, не отвечая на твои приветствия, и хлопнуть дверью в свою комнату. Я фиалка и меня это нервирует, в моей семье хлопки дверью использовались для выражения эмоций, потому что словами говорить о недовольстве было запрещено, это провоцировало сканадыл с истерикой и слезами.
Всего этого я мог бы избежать, если бы с самого начала искал дальше другую комнату. Я знаю, что не все люди совы. Поэтому я специально уточнил два раза до въезда, во сколько в этой квартире было принято ложиться спать. Мне оба раза ответили, что в начале второго. Это меня устраивало.
И то, что соседка ложится часто в 22, чаще всего в 23 - портит мне мою привычную бытовую жизнь.
А уж вот это вот "не топай" истеричным голосом посреди ночи - приводит в истерику уже меня.
я не знаю, что еще мне делать. Как еще тише ходить. Это мой максимум. И я не могу не ходить в туалет. Держать ночной горшок в комнате я уж точно не согласен, хотя уже мелькала такая мысль.
Я не могу поправить этот момент. Я не могу ходить тише. Пол старый и скрипит. Или я какой-то сломанный и хожу слишком громко, я хз. Но по-другому ходить я не умею. Я не могу перестать мешать человеку. А что я мешаю, мне дают понять регулярно, пассивной агрессией.
Простите, пишу сумбурно, я просто очень невыспавшийся уже несколько недель и сегодня в состоянии истерики.

#14768 2022-06-07 18:23:39

Анон

Re: Заебали соседи

Как быть агрессором, используя пассивную агрессию и страдашки. Красота (((

Бежать в туалет строго следом за соседом это кринж, блин. Такое ощущение, что соседка тебя с удовольствием изводит.

Для начала она тебя обманула относительно своих привычек ложиться и проебала твои предупреждения.

Отредактировано (2022-06-07 18:24:44)

#14769 2022-06-07 18:34:39

Анон

Re: Заебали соседи

блядь, да купи ей беруши в подарок и ходи по ночам в туалет сколько хочешь

#14770 2022-06-07 18:35:48

Анон

Re: Заебали соседи

Блин, анон, вот вроде и тебя понимаю, и соседку тоже. Но, судя по описанию квартиры, это какая-то жесть, раз всё так сильно скрипит и шумит. Я бы на месте соседки, наверное, договорился бы о двух днях в неделю, когда можно будет отсыпаться прямо с вечера, а всё остальное время ложился бы так, как было уговорено с самого начала  :dontknow:

#14771 2022-06-07 18:39:09

Анон

Re: Заебали соседи

Я бы на твоём месте забил на дедлайн и пользовался всем как мне удобно. Шваркнула ебанашка дверью - подожди пока ляжет и шваркни дверь обратно. Вышла в коридор плачуще поныть что хочет запретить всем срать - поорать на неё чтобы и правда не заснула, может даже дать лечь и тогда выйти поорать. Утром можно опять же на неё собак спускать что шумит. Спать не может - пусть валерьянки выпьет. Пока ты продолжаешь ей потакать она продолжит наглеть. Много чести из-за ёбнутой съезжать и ужиматься в быту уже до того чтоб не срать.

#14772 2022-06-07 18:40:59

Анон

Re: Заебали соседи

Меня тоже бесит, когда по ночам шумят и спать не дают, но если вы изначально договорились о совином графике, то соседка малость охамела.

#14773 2022-06-07 18:47:35

Анон

Re: Заебали соседи

Если засчитывать за шумят и спать не дают что человек посмел из комнаты выйти поссать, то нервы надо лечить тому, что просыпается от каждого шороха. Причём феном-то шуметь с утра ей не жмёт когда другой человек спит.

#14774 2022-06-07 18:49:26

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

блядь, да купи ей беруши в подарок и ходи по ночам в туалет сколько хочешь

Она не может спать в берушах, от этого у нее голова болит, я уже предлагал.
Основной пойнт, что раньше, с прошлой соседкой, проблем со сном не было, и когда меня дома нет - она нормально спит. А значит, в проблемах со сном виновато мое присутствие в квартире и решение проблемы - отсутствие звуков с моей стороны.
По поводу предупреждений: я на это указал. Но ответ был, что ей так-то пофиг, во сколько я именно ложусь. Просто я не специфицировал, что не только ложусь в начале второго, но и шуршу вечером по дому. посуду за день накопившуюся мою, готовлю с вечера, и все это до полуночи с копейками.
Я по умолчанию решил, что раз человек ложится в час ночи, то ему все равно, что я тут по квартире делаю до полпервого. Ну, и хождения в туалет за шум не считал и как-то не додумался предупредить, что знаешь, я по ночам 1-2 раза пользуюсь ванной и туалетом, это ок?
Соседка сказала, что они с прошлой обитательницей комнаты, ее подругой, ложились тоже около двух ночи. Но после 2й разве что чай могли вскипятить, кухней не пользовались. И мое предупреждение про режим сна она не восприняла как то, что до полуночи я буду активно жить, а не просто сидеть за ноутом до времени своего отбоя. Был задан с искренним удивлением вопрос "а вот тебя с 19 и до 21 не слышно вообще, почему ты так не можешь наоборот, начиная с 22 мирно сидеть у себя, а дела в общих зонах делать в это время?"
А я просто в эти два часа все еще активно работаю, или учусь рисовать, или вяжу, или читаю. А потом начинаю делать бытовые дела, вот удобно мне так, такой я рептилоид. Есть я люблю горячее и до 23 в принципе не хочу ужина, я за много лет привык так жить. так что готовить в 21 не вариант. За два часа все остынет.
Надо сказать, она действительно не пользуется по вечерам кухней. Максимум - за чаем заходит и все. Так что я чувствую все же вину, что не сказал, что я в 21 30, а то и в 22 могу начать макарохи варить и курицу обжаривать, и так где-то до полуночи.
Я так-то 10 лет снимаю, и первый раз возникла проблема. Обычно работало мое правило "раз человек еще не лег спать, то я могу в квартире делать что хочу из бытового шума". Понятно, что не дискотеку устраивать.
В смене режима на отбой в 22 в целом тоже я оказался виноват. Потому что из-за моих ночных брождений соседка не может спать в период с двух ночи и до 5 утра. так что вынуждена ложиться рано.
Промелькнула в разговоре устно фраза в духе "я лежу и жду, когда ты наконец находишься, и можно будет засыпать".
Я не заострял внимание, но суть была такая.
Прошлая соседка была близкой подругой моей нынешней ночной сталкерши.
И с ней была, я так понимаю, жизнь душа в душу. так что проскакивают периодически при попытках поговорить фразы "а вот при прошлой соседке такого не было".

Анон пишет:

если вы изначально договорились о совином графике, то соседка малость охамела.

Мы договорились в формате: "Я ложусь в два часа ночи, это тебя устраивает? Во сколько ты ложишься? В начале второго? Хорошо, мне тоже так удобно".
Я не специфицировал, что именно я делаю до часа ночи и не уточнял напрямую, что я не просто "ложусь в кровать в два", но до полпервого ночи считаю себя вправе свободно пользоваться общими зонами.
Мне самому соседку тоже было жаль все это время, потому что проблемы со сном - это тяжело. Но и сам я уже изрядно раскорячился, чтобы не мешать. И все равно мир не наступает.

Отредактировано (2022-06-07 18:54:46)

#14775 2022-06-07 18:51:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, ты не виноват, что у соседки проблемы с нервами и что она ебенькая манипуляторша за 300. Не ведись и делай как тебе удобно, ты за эту квартиру точно так же платишь и ты её предупреждал, если она что-то себе навыдумывала - не твоя проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума