Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14726 2022-05-31 14:08:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Заебали соседи-бизьнесьмены, которые понаехали и понастроили на своих участках ебаные отели.

А это законно вообще? Может их прижать можно как-то?

#14727 2022-05-31 14:19:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А это законно вообще? Может их прижать можно как-то?

Я др. анон, но вот были распространены пансионаты для дементных в частных домах. И всем все ок было. Пока массово гореть не начали.

#14728 2022-06-01 18:50:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон узнал, что ебучие бляди снизу, делающие ебучий ремонт третий год, оказывается собираются продавать эту ебучую хату. То есть я терпел и терплю вонь, пыль, грохот и ор временных жильцов, чтобы все по новой было  :NOOO: а тупопездая семья, живущая под будущими продаванами терпит дырки у себя в потолке.

#14729 2022-06-01 19:13:07

Анон

Re: Заебали соседи

Ещё только 1 июня, а я уже охуел от визгов дитачек за окном целый день (работаю из дома).
Боженька Перун, ниспошли грозу, молнии, грозы и затяжные ливни.

#14730 2022-06-02 22:19:32

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали курящие соседи. Бляди вонючие. Весь этаж от них прованял. Хочется подняться пешком, а не ехать на лифте, так вся лестница тожевоняет, ещё и следы тушения на стенах. Суки. Об ебла свои тушите.  Ненавижу.

#14731 2022-06-03 06:27:40

Анон

Re: Заебали соседи

Тот момент, когда ебучие соседи сверху обеспечили более-менее пасторальное утро первый раз за полтора!!! месяца, но кошке приспичило высраться и проблеваться в четырех местах в 6 утра :NOOO:

#14732 2022-06-03 06:29:03

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Боженька Перун, ниспошли грозу, молнии, грозы и затяжные ливни.

Анооооон,  :friends:

#14733 2022-06-03 06:35:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Об ебла свои тушите.  Ненавижу.

Я курящий анон, но...
Тоже ненавижу курящих в лифтах и подъездах. Ненавижу, когда идешь себе по улице, а мимо ЭТО с сигой и весь дым тебе в литсо :panic:

#14734 2022-06-03 09:13:48

Анон

Re: Заебали соседи

Через три квартиры от нас на этаже живут вейперы, которые каждый вечер смолят свою жижку на балконе, все к нам сдувает, уже тепло и окна не закроешь.

#14735 2022-06-03 09:41:06

Анон

Re: Заебали соседи

Присоединяюсь к ненавистникам курящих. Уже можно на ночь оставлять окно приоткрытым, чтобы было прохледненько. И вот какая-то сраная блядища повадилась курить спозаранку  :fuuu: Сука, он наслаждается своей первой сигаретой, а мне вставать только через час  :fury:

#14736 2022-06-03 09:53:29

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, у вас был опыт обращения в опеку, если вы подозревали, что соседские дети остались дома одни? Не точно знали, но поняли это из того, что первоклашка пытается воспитывать детсадовку криками в стиле типичного родительского абьюза. Опека отреагирует? А родителям потом скажет, из какой квартиры на них настучали? Родители внешне приличные, непьющие, музыку громко не слушают, не мусорят, не маргиналы, в общем, просто типичные, как оказалось, абьюзеры. Опеке будет ли не похуй?

#14737 2022-06-03 09:54:35

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Опека отреагирует? А родителям потом скажет, из какой квартиры на них настучали?

Да. Нет.

Анон пишет:

Опеке будет ли не похуй?

Не будет.

#14738 2022-06-03 09:58:02

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

соседские дети остались дома одни? Не точно знали, но поняли

Анон, не моё дело, но ты уверен, что хочешь натравить на родителей опеку с некоторым шансом, что детей могут забрать? Всё точно так плохо, что лучше им в теории отправиться в детдом?

#14739 2022-06-03 10:02:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Всё точно так плохо, что лучше им в теории отправиться в детдом?

Из того, что я слышал, даже у пьяниц-маргиналов, которые детей пиздят смертным боем, детей не забирают. Так что я не думаю, что у людей, которые соблюдают все внешние приличия, детей внезапно заберут. Тем более, что дети хорошо выглядят, их очевидно кормят, покупают одежду и развивают соответственно возрасту, у них полно велосипедов-самокатов, и я не думаю, что их бьют. На них просто орут. Не думаю, что из такой семьи опека поскачет забирать детей.

#14740 2022-06-03 10:02:31

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

натравить на родителей опеку с некоторым шансом, что детей могут забрать

Их просто проверят, ты что  :lol: я жаловался на семью с удочеренной девочкой, потому что папаша ее выпускал с бешеной собакой без поводка и намордника, типа она присмотрит, не забрали ее, сделали замечание родакам.

#14741 2022-06-03 10:07:34

Анон

Re: Заебали соседи

Законом не запрещено оставлять детей одних.

#14742 2022-06-03 10:23:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Из того, что я слышал, даже у пьяниц-маргиналов, которые детей пиздят смертным боем, детей не забирают

Правильно слышал. У них руки связаны и способов решения проблем нет.

По теме треда: какие-то мужики бухали где-то во дворе, я их даже не видел, но слышал обезьяньи вопли на всю улицу, был слишком сонный, чтоб полицию вызывать, поэтому просто закрыл окно.. и все 3564477 соседей из человейников сделали то же самое, видимо

#14743 2022-06-03 11:09:43

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Законом не запрещено оставлять детей одних.

Да. Анону вообще бессмысленно опеку дёргать в имеющейся ситуации.

#14744 2022-06-03 12:30:44

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Законом не запрещено оставлять детей одних.

по закону не запрещено, но если родители не отошли в магазин на час, а именно оставили на весь день/вечер первоклашку и докшоленка - это могут счесть потенциально опасной ситуацией и провести беседу.

но

Анон пишет:

Родители внешне приличные, непьющие, музыку громко не слушают, не мусорят, не маргиналы, в общем, просто типичные, как оказалось, абьюзеры

анон, с чего ты делаешь вывод, что там "типичные абьюзеры", только с раздраженных криков первоклашки? если ты не слышишь регулярно, как там орут на детей и пиздят их, то, право слово, это не твое дело. и очень тупо стучать в опеку, потому что ты подозреваешь, что они, может быть, вероятно, своими не идеальными воспитательными методами и словами навешивают детям комплексов.
у той же первоклашки агрессия на сиблинга может быть не только из-за ролевой модели поведения родителей, но и просто потому что на нее сбрасывают ответственность и постоянно тыкают нутыжестарше. хороший ли это метод воспитания? нет. делает ли это родителей ужасными абьюзерами, которых надо таскать по опекам? да ни хрена.

#14745 2022-06-03 12:47:57

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

если ты не слышишь регулярно, как там орут на детей

Я регулярно слышу детские крики из-за стены, по несколько раз в неделю, иногда родительские, но родители недостаточно громко орут, чтобы я разбирал, что именно они орут, и я думал, что они просто балуются. А вчера одна из них орала очень разборчиво, воспитательные такие фразы, вроде бы заставляла сестру доедать. И т.к. взрослые не останавливали ее, то я сделал вывод, что они с сестрой одни, и старшая косплеит мамку.

Анон пишет:

делает ли это родителей ужасными абьюзерами, которых надо таскать по опекам? да ни хрена.

Слышать детские крики в любом случае очень некомфортно, раньше я это списывал на то, что детей воспитывают вседозволенностью и иногда криками, когда у матери терпение заканчивается, но начал сомневаться в этом, возможно, на них орут чаще, чем мне становится известно. В любом случае, я не думаю, что опека сделает им что-то плохое, даже если мне будет не влом, и я позвоню. Как я говорил, внешне всё нормально у них.

#14746 2022-06-03 12:53:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

если родители не отошли в магазин на час, а именно оставили на весь день/вечер первоклашку и докшоленка - это могут счесть потенциально опасной ситуацией и провести беседу

Да даже если на полчаса отошли. Дошколенок может за 5 минут открыть окно и вылезти на подоконник или поджечь занавески, а первоклассник не может и должен за него отвечать.

Анон пишет:

делает ли это родителей ужасными абьюзерами, которых надо таскать по опекам? да ни хрена.

Родителей это делает долбоёбами, подвергающими детей опасности, и им бы не помешала прочистка мозгов от опеки.

#14747 2022-06-03 13:06:38

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

по закону не запрещено, но если родители не отошли в магазин на час, а именно оставили на весь день/вечер первоклашку и докшоленка - это могут счесть потенциально опасной ситуацией и провести беседу.

Нет. Дом, тем более под присмотром старшего ребенка, не считается опасной ситуацией. Плюс опека приведет и увидит нормальную квартиру, работающих родителей, еду-гаджеты-вещи. И что они должны сделать?

Анон пишет:

Да даже если на полчаса отошли. Дошколенок может за 5 минут открыть окно и вылезти на подоконник или поджечь занавески, а первоклассник не может и должен за него отвечать.

Очень давно на форуме многоматок была история. Многоматка оставила младенца в детской ванночке купаться. Попросила трехлетнего ребенка смотреть за младенцем и ушла болтать по телефону. Младенец утонул. Было ли что-то многоматке? Нет.

#14748 2022-06-03 15:10:46

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

если ты не слышишь регулярно, как там орут на детей

я сделал вывод, что они с сестрой одни, и старшая косплеит мамку.

А не воспиталку/училку из детсада?

#14749 2022-06-03 16:08:23

Анон

Re: Заебали соседи

Какие-то девочки орут на детской площадке. Не кричат, как вот дети кричат, играя, а просто встали друг напротив друга и визжат по очереди. И так минут 10 уже.  :smoke: У них вообще может батарейка сесть, мана кончиться там? Или они чит-коды знают?

#14750 2022-06-03 16:10:40

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

У них вообще может батарейка сесть, мана кончиться там? Или они чит-коды знают?

Я каждое лето этим вопросом задаюсь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума