Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14701 2022-05-21 18:00:14

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Хоть забаньте меня за этот вопрос, но не могу не спросить - что можно сделать в пределах "постараться не попасться", если есть номер его телефона и имя с фамилией?

Писать хоть в прокуратуру, хоть черту лысому.
То, что эта биомасса тебе стекло в машине высадила - уже не шутки, сперва ментов вызывай опять (надеюсь, ты уже им позвонил?), фиксируй ущерб, затем пиши в вышестоящие. Менты у вас явно не хотят работать, я такой злобный, что ещё и их бы взъебал (как это однажды уже было с прокуратурой, которая отмазывалась и перекидывала дело туда-сюда - я накатал жалобу в их отдел контроля, и их там так быстро взъебли, что следователь перезвонил мне в тот же день).

#14702 2022-05-25 00:11:09

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

Насчет угрозы опекой подумаем

Анон, выгнавший ебанатов со съемной хаты, дает гарантию - пришел к участковому, рассказал, что ребенок орет, весь день дома, вроде бьют, на той же неделе вместе пришли участковый и из опеки, поговорили с чуваками, проверили, вроде ничего не нашли, но чуваки съебались из съема через неделю.

Несколько дней назад приходила к этой мамашке сверху опека, которую я вызвал. Я нашел ее инсту через слитую базу деливери и видел чуть ли не в прямом эфире это у нее потом в сторис, но она там говорит, что якобы у опеки претензий нету. Ну в это я вполне могу поверить, у нас же в стране даже к откровенным алкашам иногда «претензий нету». Главное, чтоб детей кормили да не били.
Посмотрим, что будет, но сдается мне конечно, что ничего. Пока что немного притихло. Но в целом ей как было на ребенка насрать, что он орет как ребенок Маугли и долбится об стены, полы, батареи etc 24/7, так и будет насрать, сомневаюсь сильно, что люди меняются. Но теплится еще надежда, что может съедет, желательно куда-нибудь на первый этаж, чтобы не мучить других людей таким «соседством».

Отредактировано (2022-05-25 00:15:26)

#14703 2022-05-25 07:39:13

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

орет как ребенок Маугли и долбится об стены, полы, батареи etc 24/7

Если ребенок аутист, то не будет опека с ним связываться, побоятся шума. Вспомните кучу скандалов с аутистами или даунами, раздутых на пустом месте или из-за того, что ребенок свиноебил, а родители не могли его успокоить. Например, когда в театр Дурова не пустили детей-аутистов и поднялся дикий визг про угнетение, а в итоге оказалось, что группа сопровождающих просто документы не подготовила на льготный проход.

#14704 2022-05-25 08:40:29

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

орет как ребенок Маугли и долбится об стены, полы, батареи etc 24/7

Если ребенок аутист, то не будет опека с ним связываться, побоятся шума. Вспомните кучу скандалов с аутистами или даунами, раздутых на пустом месте или из-за того, что ребенок свиноебил, а родители не могли его успокоить. Например, когда в театр Дурова не пустили детей-аутистов и поднялся дикий визг про угнетение, а в итоге оказалось, что группа сопровождающих просто документы не подготовила на льготный проход.

Да я понимаю, поэтому особо сильно на опеку не надеялся. Хотелось, чтоб может быть она просто поняла, что 1 - вкрай заебала уже этим шумом соседей и раз вежливые и не очень разговоры не помогают, то 2 - соседи не терпилы и будут что-то делать, и не будут просто сидеть и слушать этот дикий шум, пока она в своей инсте хвастается, как хорошо поспала до обеда(видимо запирает детей в другой комнате и дрыхнет, если не пиздит), и 3 -  если сознательно рожаешь детей от шизофреника, зная, что он шизофреник, и даже пишешь это в своем инста-блоге, ну так занимайся ими, блять. Один уже неуправляемый совсем в пять лет, а два других, с ними дальше что будет? И с этим пятилетним, если им не заниматься нормально, что дальше будет?
Удивляюсь конечно, как она с этим(ругачкой с соседями и опекой) не сталкивалась раньше на других съемных хатах, неужто все соседи всегда молчали на этот пипец? Я когда услышал эти дикие звуки в первый раз, у меня у самого первой мыслью было полицию вызывать.  :smoke: Или это с моей семьей ей просто так "не повезло", что тут в силу здоровья, возраста и удаленной работы живут люди, которые сидят дома и слушают этот треш 24/7.

#14705 2022-05-25 08:42:37

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

. Но в целом ей как было на ребенка насрать, что он орет как ребенок Маугли и долбится об стены, полы, батареи etc 24/7, так и будет насрать, сомневаюсь сильно, что люди меняются.

Ну вот и нужно еще обращаться и жаловаться на похуизм родителей и на шум, который мешает соседям. Могу в пример привести историю про бабку, которая выгнала детский хоспис из дома просто за не эстетичное зрелище. А тут ор и шум, можно свиноебски сказать, что сейчас этот ненормальный орет, а подрастет и на лестнице кинется, сколько случаев было.

#14706 2022-05-25 08:53:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:
Анон пишет:

. Но в целом ей как было на ребенка насрать, что он орет как ребенок Маугли и долбится об стены, полы, батареи etc 24/7, так и будет насрать, сомневаюсь сильно, что люди меняются.

Ну вот и нужно еще обращаться и жаловаться на похуизм родителей и на шум, который мешает соседям. Могу в пример привести историю про бабку, которая выгнала детский хоспис из дома просто за не эстетичное зрелище. А тут ор и шум, можно свиноебски сказать, что сейчас этот ненормальный орет, а подрастет и на лестнице кинется, сколько случаев было.

Так я в опеку как раз на это еще тоже пожаловался! Что дети во дворе не гуляют(и это может подтвердить старшая по дому, которая всех во дворе знает), что крики не в определенные часы, а целый день, то есть ни в какие коррекционные или обычные детсады никто не водит никого. Что в квартире срач полный, и он был, когда мы в первый раз приходили. Что шум такой, будто детей там бьют(и это правда тоже). А куда еще жаловаться на шум и на то, что когда-то там этот ненормальный подрастет и кинется, если опеке пофигу, судя по всему?

#14707 2022-05-25 08:55:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А куда еще жаловаться на шум и на то, что когда-то там этот ненормальный подрастет и кинется, если опеке пофигу, судя по всему?

В прокуратуру на бездействие опеки, вроде тогда.

#14708 2022-05-25 09:29:31

Анон

Re: Заебали соседи

Если у ребенка тяжелая форма аутизма там (или даже средняя, или какая-то другая болячка головы), то опека сделает примерно нихуя. Потому что с этим ребенком ничего и не сделать, вы что предлагаете, на галоперидоле его держать или рот завязывать? Или может к кровати цепями сразу?
Надо мной жил такой ребенок, пять дней в неделю он был в специнтернате, а на выходных дома. Выл. Бегал. Бил по батарее. Сделать ничего с ним было нельзя, мама его много раз извинялась.

#14709 2022-05-25 09:45:18

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если у ребенка тяжелая форма аутизма там (или даже средняя, или какая-то другая болячка головы), то опека сделает примерно нихуя. Потому что с этим ребенком ничего и не сделать, вы что предлагаете, на галоперидоле его держать или рот завязывать? Или может к кровати цепями сразу?
Надо мной жил такой ребенок, пять дней в неделю он был в специнтернате, а на выходных дома. Выл. Бегал. Бил по батарее. Сделать ничего с ним было нельзя, мама его много раз извинялась.

Ну вот как бы и разница в отношении родителей налицо: ваша мать извинялась, наша говорит «яжмать, а вы сидите и слушайте, ничего не могу поделать». И ребенок ни в какие интернаты не ходит, сидит сутками дома. И есть ощущение, что становится все хуже и хуже, потому что им никто не занимается.

#14710 2022-05-25 10:06:59

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Если у ребенка тяжелая форма аутизма там (или даже средняя, или какая-то другая болячка головы), то опека сделает примерно нихуя. Потому что с этим ребенком ничего и не сделать, вы что предлагаете, на галоперидоле его держать или рот завязывать? Или может к кровати цепями сразу?
Надо мной жил такой ребенок, пять дней в неделю он был в специнтернате, а на выходных дома. Выл. Бегал. Бил по батарее. Сделать ничего с ним было нельзя, мама его много раз извинялась.

Звукоизоляцию можно сделать хотя бы в одной комнате. И самой матери будет полегче, и соседям. Это недешево, если нормальную, но и не миллионы.
Сам по себе ментальный инвалид в семье это очень дорогое удовольствие так-то.
В тот же  коррекционный сад и так далее водить - тоже всем станет сильно полегче, а у детей, глядишь,  и какой прогресс будет еще.
Гулять.
Не пренебрегать лечением, многие яжмамки "жалеют" деток и не дают им все назначенные препараты, которые как раз снимали бы психозы и буйство, у них же побочек много в инструкции! То, что побочки вероятны всего лишь в небольших долях процента, а не обязательны, до таких не всегда доходит.
Еще часто матери не ходят по врачам и не требуют замены препарата, если один не подошел - то считают, что все препараты зло или не помогают, и "дитачку травить больше не буду". Банально почитать, что в случае ментальных проблем нужен индивидуальный подбор, надо смотреть реакции, пробовать, и что часто не с первого-второго, а только с десятого раза удается подобрать более-менее работающую комбинацию, плюс организм должен к ней привыкнуть, иногда на стадии привыкания идет подташнивание, например, но потом организм приспосабливается, и более-менее судить о реакции на препарат можно недели через две, тоже до многих не доходит. 
А некоторые вообще отказываются признавать, что с  их ребенком что-то не так и боятся ходить к психиатру, чтобы "не поставили на учет, а то права не сможет получить", лишают ребенка занятий с дефектологами,  упускают бесценное время, когда что-то можно было скорректировать и выровнять почти до нормы, "он у меня нормальный, просто характерный".
И таких мамок, увы, тысячи.

Отредактировано (2022-05-25 10:09:39)

#14711 2022-05-25 10:25:55

Анон

Re: Заебали соседи

Сочувствую анону с соседями-Маугли. По своему опыту скажу, что опека тут вряд ли поможет. Им похуй. Если ребенок накормлен, не вшивый, без синяков — то и всё. Игрушки какие-то есть, разнополая полная семья — и можно отписываться, что "благополучию ребенка ничто не угрожает". Как я понял, они ориентируются на устное свидетельство самой мамки. Гуляет — гуляет, ну ок. Чтобы соседей и старшую по дому опрашивали, надо, наверно, взъебать начальников конкретного инспектора, а на это нужны силы, которых у заебанного криками анона вряд ли с избытком. Так что тут и вправду, смотреть в сторону хорошей звукоизоляции или переезда или киллера для соседей.

Отредактировано (2022-05-25 10:32:49)

#14712 2022-05-25 10:37:36

Анон

Re: Заебали соседи

Не опрадываю яжемамку, но от проблемных детей и в коррекционных садиках избавляются.

Анон пишет:

Им похуй.

У них нет правовых основ. Упс. Прикинь, против закона они действовать не могут.  :hmm: А законы менять пытались да куча ебанутых против ювеналки вой подняла.
И если там реально диагноз, то упс (2). Лечения нет.

#14713 2022-05-25 10:43:04

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Лечения нет.

Есть все же методы коррекции и реабилитации таких детей (некоторые упоминал анон выше). Если научить ребенка выражать свои потребности чем-то кроме ора и стука по стояку в четыре утра, всем уже было бы легче. Но тут похуй уже мамкам  :sadcat:

#14714 2022-05-25 10:52:01

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Есть все же методы коррекции и реабилитации таких детей (некоторые упоминал анон выше).

Пробовал? Они работают с простыми формами менталки. Или люди, по-твоему, прикола ради так живут? Тут по хорошему продаваливать идеи о том, что бесперпективных лучше сдать в ПНИ. Но у нас люди против этого.

#14715 2022-05-25 11:07:12

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сочувствую анону с соседями-Маугли. По своему опыту скажу, что опека тут вряд ли поможет. Им похуй. Если ребенок накормлен, не вшивый, без синяков — то и всё. Игрушки какие-то есть, разнополая полная семья — и можно отписываться, что "благополучию ребенка ничто не угрожает". Как я понял, они ориентируются на устное свидетельство самой мамки. Гуляет — гуляет, ну ок. Чтобы соседей и старшую по дому опрашивали, надо, наверно, взъебать начальников конкретного инспектора, а на это нужны силы, которых у заебанного криками анона вряд ли с избытком. Так что тут и вправду, смотреть в сторону хорошей звукоизоляции или переезда или киллера для соседей.

Переезд увы вообще не вариант, мы тут 20 лет живем, выстраданная родителями квартира в любимом месте, в хорошем районе( Надеемся только на то, что эта мамка сама съедет, когда от наших жалоб заебется, она снимает квартиру только несколько месяцев как.

#14716 2022-05-25 11:25:53

Анон

Re: Заебали соседи

Анон, а можешь рассказать про свой опыт общения с опекой? Надо было представляться? А соседке они сказали, кто именно вызвал?

#14717 2022-05-25 11:26:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Может, он ракует в голосовой игровой чат, сидя в наушниках?

Вангую, что да. Мморпгшное общение - тот еще быдланский отстойник (поэтому анон в свое игровое бытие всячески отбрыкивался от голосового общения с согильдийцами, кроме крайней необходимости в сложных рейдах).

Отредактировано (2022-05-25 11:27:40)

#14718 2022-05-25 11:49:27

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать про свой опыт общения с опекой? Надо было представляться? А соседке они сказали, кто именно вызвал?

Я написал Уполномоченному по правам ребенка РФ в электронную форму(выбрав свой округ), написал адрес семьи, сам представился, описал ситуацию. Они ответили через недели полторы, что направили в нашу районную опеку запрос и семью проверят, но о результатах мне не сообщат, так как закон о частной семейной жизни. Результаты визита я узнал у мамки орущего ребенка в инстаграме. Не думаю, что опека говорила, кто вызывал их, но так как мы уже несколько раз к этой бабе ходили и жаловались на шум, она поняла, что это были мы.

Отредактировано (2022-05-25 11:51:28)

#14719 2022-05-25 12:23:58

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, а можешь рассказать про свой опыт общения с опекой? Надо было представляться? А соседке они сказали, кто именно вызвал?

Другой анон: в первый раз писал на почту администрации нашего микрорайона, во второй — через портал МВД на имя нашего участкового. Там подписывался реальными ФИО. По итогам первого обращения к ним приходили инспектор из опеки и наш участковый, во второй раз только участковый В первый раз мне через неделю прислали ответ, что всё норм, семья благополучная, а соседка пришла ко мне пиздиться. Каким-то образом ей не только сказали, кто, но и дали текст жалобы  :hmm: После второго моего обращения, видимо, как-то за ними стали приглядывать. Через 11 месяцев мне пришло письмо из МВД, — правда, тоже что всё норм по итогам наблюдения, дело переведено в архив. Но изменения к лучшему появились, соседка перестала орать на детей, младшую маугли стали водить в коррекционный сад, причем, с середины года. Сейчас их почти можно терпеть.

#14720 2022-05-25 14:19:54

Анон

Re: Заебали соседи

Спасибо, анончики.

#14721 2022-05-26 16:54:00

Анон

Re: Заебали соседи

Анон с дебилами-курсантами щас ходил в участковый пункт полиции, и ему сказали странное. Типа они не то, что этим не занимаются, а вообще даже не ведут прием. Мне только сотрудница в форме (хз кто она, не представилась) сказала в администрацию района обращаться, причем сразу сказала, что там скажут, что это должны делать участковые, а это якобы не так. Посоветовала, чтоб при вызове наряда я просил фиксировать в рапорте, что они тоже слышали шум, если слышали, потому что обычно этого типа не делают. И рассказала, что ее в другом районе, где она живет, так же 4 года заёбывают соседи, и она ничего с ними сделать не может, участковые этими вопросами не занимаются и вообще закон хуёвый.
Хз как так выходит: я находил закон о тишине по нашей области, всё ж есть. И сколько в этом же треде свидетельств, что к участковому можно с такой проблемой (да ведь?). То ли никто ничего не знает, то ли просто не хотят заниматься.
Но есть еще небольшая надежда: по общему номеру телефона меня вроде отправили не в тот пункт, мой адрес не входит в их участок, попробую найти нужный пункт и еще раз сходить.

Отредактировано (2022-05-26 16:57:07)

#14722 2022-05-26 18:26:15

Анон

Re: Заебали соседи

Анона наряд полиции тоже отправлял писать жалобы на шумных соседей в администрацию. Анон написал, в электронном виде. Где-то через неделю оттуда написали (перепутав мои ФИО и адрес), что заявление принято и отправлено...Та-дам! В районное отделение полиции. Ещё через три месяца пришла отписка от участкового, что в адрес он выходил, дверь ему никто не открыл, из чего он сделал вывод, что в квартире никто не живёт. Факты, указанные в обращении, не подтвердились. Ну-ну.

#14723 2022-05-26 20:40:17

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анона наряд полиции тоже отправлял писать жалобы на шумных соседей в администрацию. Анон написал, в электронном виде. Где-то через неделю оттуда написали (перепутав мои ФИО и адрес), что заявление принято и отправлено...Та-дам! В районное отделение полиции. Ещё через три месяца пришла отписка от участкового, что в адрес он выходил, дверь ему никто не открыл, из чего он сделал вывод, что в квартире никто не живёт. Факты, указанные в обращении, не подтвердились. Ну-ну.

Пиздец. Никто не хочет работать.

#14724 2022-05-27 07:02:06

Анон

Re: Заебали соседи

Задолбали идиоты из квартиры наверху (причем, квартира не над аноном, а рядом через стену): личинка в 7 утра каждый день стартует забегом, топая, как стадо слонов, иногда наебывается и воет :fuuu:
Потом катает по полу какую-то железно-квадратную хероту практически весь день, что-то роняет... ААААААААААААААА... Когда же она себя в окно уронит?!
С мамашей разговаривала. Ноль реакции - покивала, и дальше по рельсам :bang:

#14725 2022-05-28 09:30:07

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали соседи-бизьнесьмены, которые понаехали и понастроили на своих участках ебаные отели. Мало того, что из-за их ебаных строек мы скоро всем сектором в бомбоубежище провалимся и половина домов трещинами пошла, так еще и канализация регулярно наебывается теперь. Старый частный сектор, старые коммуникации, сраная канализация не рассчитана на такую нагрузку. Но нахуя об этом думать, можно же вместо трех домиков на одну семью построить три ебучих отеля по десятку номеров и спокойно врезаться в ту же канализацию.
На улице теперь постоянно воняет дерьмом, постоянно что-то где-то прорывает, в домах тоже стоит вонь, как я заебался жить в царстве дерьмодемона. А им, видимо, норм. И их постояльцам, видимо, норм. Это ж так лухари, выходить утром на гламурный балкончик, смотреть вдаль и вдыхать ароматы канализации

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума