Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#14676 2022-05-13 21:05:13

Анон

Re: Заебали соседи

Заебали соседи, которые уже третий день подряд в одно и то же время варят какое-то мерзкое хрючево по часу. Ебанутые.

#14677 2022-05-13 23:09:20

Анон

Re: Заебали соседи

Аноны, кто имел опыт вызова полиции из-за шума? Мой сосед громко врубает телик. Это меня неимоверно раздражает, хотя кому-то может и пофиг вообще (некоторые извращенцы и спать без телевизора не могут), но я нервный.

Но есть 2 проблемы:

1. Если это происходит ночью, в час ночи, или там я в 4 утра от этого просыпаюсь, я не хочу контактировать с представителем закона и вообще вылезать из кровати. Можно ли пожаловаться по телефону прям из-под одеяла и ждать опиздюливания соседей? Или надо будет открывать двери, показывать паспорт, что-то подписывать? Вообще можно это сделать анонимно, не указывая, из какой я квартиры?

2. Так как это не пьянка, а рандомный просмотр телевизора, шум иногда длится недолго, внезапно прекращается. Хотя меня бесят даже 10 минут громкого ора телика после 10 вечера. Так вот, пока кто-то приедет на вызов, велика вероятность, что телик уже выключат. Доказательства в виде записи звука на телефон не предлагать - у меня телефон записывает очень глухо, как будто это не шум, а фигня. Ну и см. пункт 1, контактировать с полицаями не хочется.

К тому же со скоростью реакции копов может я и сам засну уже. Короче, так как телик врубают каждый день, то мне не принципиально, чтоб соседа опиздюлили конкретно в этот день в 3:35 ночи, но просто чтобы приехали и вставили пистонов на будущее. И чтоб если не поймет, вызвать во второй раз, и в третий, если надо. Короче, устроить сладкую жизнь.

Им ок, если они приедут, а телик уже не орет?

Отредактировано (2022-05-13 23:10:05)

#14678 2022-05-14 03:10:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Аноны, кто имел опыт вызова полиции из-за шума?

Анон, я имел только что. Гугли законы своей области, во-первых, есть какие-то конкретные ограничения по времени т .д. (в том плане, что тебе необязательно ждать глубокой ночи. У нас например можно с 22.00 жаловаться, в праздничные и выходные дни свои приколы. Даже днем есть период времени.)

Анон пишет:

1. Если это происходит ночью, в час ночи, или там я в 4 утра от этого просыпаюсь, я не хочу контактировать с представителем закона и вообще вылезать из кровати. Можно ли пожаловаться по телефону прям из-под одеяла и ждать опиздюливания соседей? Или надо будет открывать двери, показывать паспорт, что-то подписывать? Вообще можно это сделать анонимно, не указывая, из какой я квартиры?

Указывать надо всё, кажется. Пожаловаться конкретно к нему ты можешь, но все же советую тебе вызвать к себе послушать - это убережет тебя от ситуации "пришли и он выключил". Т.е. они будут знать, чокак.

Анон пишет:

приехали и вставили пистонов на будущее.

Ты знаешь конкретно квартиру? Попробуй сходить к участковому - тут так советовали. Это именно то самое "на будущее". Если сосед сознательный, может сработать. И заодно вывалишь это полисменам - типа вот, пытался.

Вообще я зашла поныть. Я не знаю, что делать. Я уже тут жаловалась, сосед быдлоуебок, и да, несознательный. А значит, увы, ноль рычагов. Полицейских вежливо спровадил (хоть и пьяный быль в ноль), им же сказал, что на штрафы насрать. Выписали ему они штраф, приезжали три раза за ночь. Уебан включает муз-тв на полную громкость и специально стучит жирными кулаками в стену. Орал угрозы, кстати (граждане полицейские лишь записали себя в свидетели и все на том. Но они уехали, а я боюсь).

Хоть забаньте меня за этот вопрос, но не могу не спросить - что можно сделать в пределах "постараться не попасться", если есть номер его телефона и имя с фамилией?

#14679 2022-05-14 07:56:39

Анон

Re: Заебали соседи

Мой сосед всю ночь выяснял по громкой связи кого надо посадить на бутылку и кто пидор из-за какой-то онлайн игрушки.

#14680 2022-05-14 21:31:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Анон, я имел только что.

Я так и не понял, ты контактировал с полицаями? Открывал двери, показывал документы и тд?

#14681 2022-05-14 21:55:33

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Я так и не понял, ты контактировал с полицаями? Открывал двери, показывал документы и тд?

Да, пригласили к себе, чтобы они послушали концерт, на случай если вдруг уебан выключит.
И да, будут спрашивать и по телефону и лично полный комплект сведений о тебе - ФИО, д.р. и так далее.
Имхо, если у тебя сосед не совсем маргинал, можно попробовать а) лично сходить постучать и попросить не охеревать б) сходить к участковому. В моем случае эти возможности были исчерпаны. Впрочем, и выезд полиции по шуму тоже не особо дал плоды. Временные плоды дал только другой сосед, вырубивший рубильник))

#14682 2022-05-14 22:06:23

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Мой сосед всю ночь выяснял по громкой связи кого надо посадить на бутылку и кто пидор из-за какой-то онлайн игрушки.

Мой трое суток орал про Донбасс. Не прерываясь. Не по телефону, а сам с собой. Приходил сосед снизу. И консьержка. Анон сам с ним скандалил и просил завалить. Когда об этом написали в чате дома, его дама написала "Подумаешь, пошумел нимношк" и "У вас что, своего мужика нет".

#14683 2022-05-14 23:26:32

Анон

Re: Заебали соседи

Никогда о таком не слышала и не знаю что делать.
В подъезде объявился урод, который портит нам выключатель (который свет включает и выключает в самом подъезде). Этот урод настаивает, что свет должен гореть круглые сутки. Я с этим не согласна, поскольку за этот свет платят жильцы. Он и кнопку выдирал, но это не помогло. И под кнопку подкладывал плотно свернутый бумажный жгутик, чтобы выключатель был зафиксирован. Не помогло. И вот сегодня новый пируэт. Урод залил кнопку клеем-моментом. Да так, что кнопку не отодрать и ничего не сделать. Написала письмо в УК. Не знаю теперь когда они придут, чтобы поменять выключатель и поменяют ли вообще. Но ведь этот урод и дальше будет портить этот выключатель. И подозрение у меня, что это делает одна из бабок. Но они пучат глаза и говорят, что не они. А стоять круглосуточно в подъезде и сторожить, я не могу. Просто руки опускаются. Вот заведется какой-то слабоумный и просто жизнь портит.

#14684 2022-05-14 23:35:26

Анон

Re: Заебали соседи

А если камеру повесить?

#14685 2022-05-15 00:00:50

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

А если камеру повесить?

у меня нет денег на нее.

#14686 2022-05-15 00:03:19

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

у меня нет денег на нее.

Анон, но освещение подъезда это не огромные же суммы. Но вообще порча имущества - это головняк УК. Каждый день портит? Каждый день заявка УК. Да, каждый день. Вот серьезно каждый день.

#14687 2022-05-15 00:08:05

Анон

Re: Заебали соседи

Но вообще удовольствие сильно ниже среднего - среди ночи в кромешной тьме оказаться перед перспективой спускаться\подниматься по неосвещенной лестнице. И мало ли кто там ещё и стоит в темноте. Что там за суммы с каждой квартиры снимают, что риск поломать ноги\получить по голове того стоит?

#14688 2022-05-15 00:08:42

Анон

Re: Заебали соседи

Врезать в малозаметном месте второй выключатель и залить моментом на вечное выключение

Отредактировано (2022-05-15 00:09:26)

#14689 2022-05-15 00:09:41

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Но вообще удовольствие сильно ниже среднего - среди ночи в кромешной тьме оказаться перед перспективой спускаться\подниматься по неосвещенной лестнице. И мало ли кто там ещё и стоит в темноте. Что там за суммы с каждой квартиры снимают, что риск поломать ноги\получить по голове того стоит?

какие проблемы? включайте ночью. Ночью свет горит постоянно, но утром он выключается, потому что в подъезде светло!

#14690 2022-05-15 00:11:00

Анон

Re: Заебали соседи

Может, развести УК на установку светильников с датчиком движения, чтобы свет горел только когда кто-то ходит? Или самим скинуться.

#14691 2022-05-15 00:12:11

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Каждый день заявка УК. Да, каждый день. Вот серьезно каждый день.

а не проще всем жильцам собраться и попросить УК поставить датчики движения на площадке/лестнице? они не миллионов стоят и уж точно будут эффективнее борьбы с упорным ебанатом.

#14692 2022-05-15 09:13:25

Анон

Re: Заебали соседи

У пизданутых ебланов с двухгодичным ремонтом снизу приехали не менее пизданутые внуки, которые носятся с топотом и ором весь ебучий день. Дед тоже орет и участвует в игре. Сука, все слышно, мог бы врубить блэкуху, но их может не впечатлить(

#14693 2022-05-15 10:23:05

Анон

Re: Заебали соседи

Штош, аноны, борьба с соседями приносит своеобразные плоды, например, разбитое стекло на машине. (я анон #14678)
Факт разбития был сразу не замечен, но если сосед кричал из окна угрозы (ака "это только начало"), все слышали грохот, а менты ранее зафиксировали тоже факт угроз - как думаете, получится привлечь?
Я в прострации.

Отредактировано (2022-05-15 10:23:22)

#14694 2022-05-15 10:24:03

Анон

Re: Заебали соседи

Вполне реально.

#14695 2022-05-18 09:41:12

Анон

Re: Заебали соседи

Помнится, некоторое время назад в чате дома народ ругался на мужика, который орал и разбил стекло на двери в подъезд. Тогда его жена отписалась, что с кем не бывает, перебрал.
А вчера обсуждали видео с камеры, где какой-то мужик бил и пинал машину и орал куда-то в окна, оказалось, что это снова тот же мужик, а машина жены его. И тут она запричитала, что жить с таким человеком невозможно. Тут её, наверное, надо немного пожалеть, но чота не хочется, мне дверь в подъезд дрроже её машины.

#14696 2022-05-20 21:02:18

Анон

Re: Заебали соседи

Сосед регулярно по телефону обзывает кого-то пидорами и дебилами, смеясь при этом противнейшим смехом. У меня к нему ноль вопросов, я лишь не понимаю самоуважение людей, которые в ту же секунду не кладут трубку.

#14697 2022-05-20 22:57:34

Анон

Re: Заебали соседи

Анон пишет:

Сосед регулярно по телефону обзывает кого-то пидорами и дебилами, смеясь при этом противнейшим смехом. У меня к нему ноль вопросов, я лишь не понимаю самоуважение людей, которые в ту же секунду не кладут трубку.

Может, он ракует в голосовой игровой чат, сидя в наушниках?

#14698 2022-05-20 23:25:35

Анон

Re: Заебали соседи

Или пидоры и дебилы у него в телевизоре.

#14699 2022-05-21 02:40:42

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи-тусовщики сладко спят. и казалось бы, все хорошо. НО сегодня у других соседей весь вечер и уже вот и среди ночи заливается собака. И я даже не знаю что делать. Искать источник звука? и что им сказать?

#14700 2022-05-21 08:44:45

Анон

Re: Заебали соседи

Соседи по этажу завели собаку, я даже видела один раз - маленький джек-рассел. И он теперь орет целыми днями. Я стала оставаться дома и чет в шоке. Их квартира через 2 от меня, но все равно очень слышно. Я в первый раз подумала, что над собакой издеваются, выскочила, стала звонить в дверь. Поняла, что никого нет. А пес орет надрывается, не затыкаясь. Меня в принципе не бесит, и даже кот мой уже привык - раньше сидел у двери и слушал, теперь ноль внимания. Но мне очень жаль собаку(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума